Авгур (Масштаб/А101 Девелопмент) изменяет проекты строительства задним числом

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
Во всем мире возможно так и делают, но учитывая жадность Авгура, можно поблагодарить за те саженцы которые они посадили. На днях смотрел стоимость крупномеров в питомниках, цены "колючие".
Авгуру спасибо уже на том, что такие дома строит.. из объектов, аккредитованных нашим банком, это одни из самых добротных домов. И цена доступная. Мы не нарадуемся! Красивый квартал будет...
Конечно застройщик не будет париться с крупномерами. Но мы сами если захотим сможем вскладчину около своих домов посадить.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Авгуру спасибо уже на том, что такие дома строит.. из объектов, аккредитованных нашим банком, это одни из самых добротных домов. И цена доступная. Мы не нарадуемся! Красивый квартал будет...
Конечно застройщик не будет париться с крупномерами. Но мы сами если захотим сможем вскладчину около своих домов посадить.
Спасибо Авгуру будете говорить, когда он Вам все построит и Вы увидите, что он построил именно то, за что деньги были заплачены. А вот как Авгур второй очереди построил, так уже и спасибо говорить ему не хочется совсем.
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
Спасибо Авгуру будете говорить, когда он Вам все построит и Вы увидите, что он построил именно то, за что деньги были заплачены. А вот как Авгур второй очереди построил, так уже и спасибо говорить ему не хочется совсем.
А что не так построил? Дайте почитать, если есть тема..
Мне он обещает стены дома, перекрытия и окна. Стены и перекрытия уже есть. Все остальное по практике все равно ж менять нужно.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
А что не так построил? Дайте почитать, если есть тема..
Мне он обещает стены дома, перекрытия и окна. Стены и перекрытия уже есть. Все остальное по практике все равно ж менять нужно.
По-моему,пока такой темы нет, но дольщики второй очереди могут поведать много интересного о внесении существенных изменений в проектную декларацию на этапе строительства (увеличение площадей квартир за счет удаления из проекта мусоропровода,переноса лифтовых шахт,исключения обязанности застройщика по оборудованию отводов для полотенцесушителей и т.д.) Дольщики 3-й очереди этих благ цивилизации (отводов под полотенцесушители и мусоропровод) были лишены изначально... Если мне не изменяет память Serguei очень хорошо владеет данной темой, и,возможно,скорректирует меня,и предоставит более подробный комментарий.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А что не так построил? Дайте почитать, если есть тема..
Мне он обещает стены дома, перекрытия и окна. Стены и перекрытия уже есть. Все остальное по практике все равно ж менять нужно.
Всё было описано подробно на другом форуме в теме "Внезапное изменение проекта строительства 2 очереди ЖК Москва А01". Если есть время и доступ на форум, прочитайте, там написано 135 страниц на эту тему. Если коротко в двух словах, нам полностью изменили проект дома, Ликвидировали мусоропроводы и лифтовой холл, лифты развернули прямо к квартирам. В итоге теперь, когда я буду выходить из своей квартиры, то буду сразу оказываться у дверей лифта. Кроме того, нас лишили полотенцесушителей.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
По-моему,пока такой темы нет, но дольщики второй очереди могут поведать много интересного о внесении существенных изменений в проектную декларацию на этапе строительства (увеличение площадей квартир за счет удаления из проекта мусоропровода,переноса лифтовых шахт,исключения обязанности застройщика по оборудованию отводов для полотенцесушителей и т.д.) Дольщики 3-й очереди этих благ цивилизации (отводов под полотенцесушители и мусоропровод) были лишены изначально... Если мне не изменяет память Serguei очень хорошо владеет данной темой, и,возможно,скорректирует меня,и предоставит более подробный комментарий.
Да, здесь этой темы нет. Сколько уже можно об этом писать. На том форуме 135 страниц. Еще и здесь если начать возмущаться. Надоело!
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
По-моему,пока такой темы нет, но дольщики второй очереди могут поведать много интересного о внесении существенных изменений в проектную декларацию на этапе строительства (увеличение площадей квартир за счет удаления из проекта мусоропровода,переноса лифтовых шахт,исключения обязанности застройщика по оборудованию отводов для полотенцесушителей и т.д.) Дольщики 3-й очереди этих благ цивилизации (отводов под полотенцесушители и мусоропровод) были лишены изначально... Если мне не изменяет память Serguei очень хорошо владеет данной темой, и,возможно,скорректирует меня,и предоставит более подробный комментарий.
Я наоборот счастлива, что не будет мусоропровода!!!!!!! На вкус и цвет товарищей нет. :clapping:
По поводу выводов полотенцесушителей - ну все ж равно большинство все переделывает. Мартышкин труд..

По поводу увеличения квартир за счет межквартирных холлов - это да. Видела планировку с дурацким узким коридором при входе. Не хотелось бы за такое еще и доплачивать:bad:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я наоборот счастлива, что не будет мусоропровода!!!!!!! На вкус и цвет товарищей нет. :clapping:
По поводу выводов полотенцесушителей - ну все ж равно большинство все переделывает. Мартышкин труд..

По поводу увеличения квартир за счет межквартирных холлов - это да. Видела планировку с дурацким узким коридором при входе. Не хотелось бы за такое еще и доплачивать:bad:
А мне как раз не хватает такого коридорчика)))
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
А мне как раз не хватает такого коридорчика)))
А для чего? там же вроде ничего и не поставить.. кроме ботинок и крючков на стене. Велосипед.
Или ради дополнительной звукоизоляции..
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я наоборот счастлива, что не будет мусоропровода!!!!!!! На вкус и цвет товарищей нет. :clapping:
По поводу выводов полотенцесушителей - ну все ж равно большинство все переделывает. Мартышкин труд..

По поводу увеличения квартир за счет межквартирных холлов - это да. Видела планировку с дурацким узким коридором при входе. Не хотелось бы за такое еще и доплачивать:bad:
К сожалению, по выводу полотенцесушителей ничего переделать невозможно. Выход только один - ставить электрический.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
...
По поводу выводов полотенцесушителей - ну все ж равно большинство все переделывает
Боюсь,что без отводов под полотенцесушители ничего переделать не получится,т.к. их делают от стояка,который проходит в санузлах (так было запланировано во 2й очереди).А после изменения проектной декларации-разводка,как отопления,так и холодного и горячего водоснабжения будет проходить от общего стояка из общего коридора по всем квартирам.На мой взгляд,выход только один:устанавливать электрический полотенцесушитель.
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
К сожалению, по выводу полотенцесушителей ничего переделать невозможно. Выход только один - ставить электрический.
Мерси! Почитаю об этом.
Альтернатива покупки вторички за эти деньги, панельного или др. не очень жилья. Так что ничего из перечисленного не расстраивает. Лишь бы только толщина стен, высота потолков, крепость бетона и фундамента не подвели и про коммуникации не забыли. Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон..
 
Последнее редактирование:

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Мерси! Почитаю об этом.
У нас была альтернатива покупки вторички за эти деньги, панельного или др. не очень жилья. Так что ничего из перечисленного меня не расстраивает. Лишь бы только толщина стен, высота потолков, крепость бетона и фундамента не подвели и про коммуникации не забыли. Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон..
Дело не в том,что расстраивает нас,как будущих жильцов 3-й очереди,а в том,что Авгур фактически обманул людей,купивших квартиры в домах 2-очереди,изменив проектную декларацию.Условно говоря:люди вбухали кучу денег,влезли в долги(ипотеки),чтобы купить "Мерседес",а им дают ключи от "Жигулей",да еще и вынуждают за него доплатить.
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
Боюсь,что без отводов под полотенцесушители ничего переделать не получится,т.к. их делают от стояка,который проходит в санузлах (так было запланировано во 2й очереди).А после изменения проектной декларации-разводка,как отопления,так и холодного и горячего водоснабжения будет проходить от общего стояка из общего коридора по всем квартирам.На мой взгляд,выход только один:устанавливать электрический полотенцесушитель.
Сейчас вроде по полу от общего коллектора разводку делают
Дело не в том,что расстраивает нас,как будущих жильцов 3-й очереди,а в том,что Авгур фактически обманул людей,купивших квартиры в домах 2-очереди,изменив проектную декларацию.Условно говоря:люди вбухали кучу денег,влезли в долги(ипотеки),чтобы купить "Мерседес",а им дают ключи от "Жигулей",да еще и вынуждают за него доплатить.
Ну мерседес-жигули это очень крутое сравнение, не так сильно обманули, но обманули конечно..
По поводу общего стояка, сейчас такая практика. В квартиру заводят одну трубу и ставят коллектор с кранами, а от него уже по полу в стяжке укладывают трубы к радиаторам отопления. Ну я в этом тоже вижу плюсы! И перекрыть отопление можно если что, и труб-стояков нет которые вечно приходится прятать в короба или за шторы.. и количество радиаторов и их местоположение можно менять.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Сейчас вроде по полу от общего коллектора разводку делают


Ну мерседес-жигули это очень крутое сравнение, не так сильно обманули, но обманули конечно..
По поводу общего стояка, сейчас такая практика. В квартиру заводят одну трубу и ставят коллектор с кранами, а от него уже по полу в стяжке укладывают трубы к радиаторам отопления. Ну я в этом тоже вижу плюсы! И перекрыть отопление можно если что, и труб-стояков нет которые вечно приходится прятать в короба или за шторы.. и количество радиаторов и их местоположение можно менять.
Enigma , поскольку речь шла о 2-й очереди,жители относящихся к ней домов, уже давали свои комментарии по этому поводу http://newkommunarka.ru/threads/Одиннадцатый-корпус-Москва-А-101.110/page-2#post-7404
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Enigma, сравнение Жигули с мерседесом как раз верное. Не хотелось заново все начинать, Людмила правильно сказала, что уже об этом писано-переписано. Но уж раз Вы настаиваете, то отвечу. По ДДУ у нас один проект, по факту другой, от мопов нам к квартирам прирезали доп. метры, за которые мы должны будем заплатить(повторно!), далее, просто убрали мусоропровд и лифтовые холлы(в моём ДДУ в приложении всё это есть, и я за это заплатила!), коллекторную разводку поменяли на последовательную (но вот это меньшее из зол), по ДДУ у нас в с/у должны быть стоянки ХВС и ГВС с отводами на полотенцесушитель, по факту- стояков НЕТ! И это ещё не все! Нам очень долго врали, продавая квартиры, нагло в лицо говорили, что будет именно такой проект, многие выбирали квартиры подальше от лифтовых шахт, а получили их у себя под дверью. Врали и позже, когда их уличили в обмане и привезли им претензию на начальном этапе стройки, менеджеры делали вид, что вообще не в курсе. Нам с Дмитрием один из главных менеджеров на комсомольском очень долго вешал лапшу на уши, что в глаза не видел новый проект, и, что, якобы, все нормально. На наши претензии никто не отвечал.... Так что, по ДДУ мы покупали одно, а по факту получили удешевление за которое нам ещё предстоит заплатить(некоторым аж за 7 кв м!!!). Я, возможно, что-то ещё упустила, но, мне кажется, и этого вполне достаточно. Думаю, я Вам объяснила, как мы попали, и мы действительно имеем право быть очень злыми на застройщика.
Честное слово, очень неприятно, когда кто-то начинает расскаывать, что в этом нет ничего страшного, конечно, никто от этого не умрёт, но, скорее всего, никого не обрадует акт мошенничества. Причём в довольно крупных размерах!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу