Авгур (Масштаб/А101 Девелопмент) изменяет проекты строительства задним числом

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Общую полезную площадь Авгур ведь не из своего кармана оплачивает. Эти траты внесены в цену за квадратный метр. Так что платит покупатель, а не продавец.
А где это прописано? Вот я тоже от счастья наверное не на что не смотрела ....запыленные глаза((((
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А где это прописано? Вот я тоже от счастья наверное не на что не смотрела ....запыленные глаза((((
Не помню прописано ли это так конкретно, как я написала. Но логика подсказывает, что нам с вами строят не за бесплатно, правда? Это же естественно, что затраты на МОПы входят в стоимость квадратных метров. Кто ж их за свои деньги строить будет?
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
А где это прописано? Вот я тоже от счастья наверное не на что не смотрела ....запыленные глаза((((
В договоре указано, что включено в стоимость. Почитайте внимательно.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Не помню прописано ли это так конкретно, как я написала. Но логика подсказывает, что нам с вами строят не за бесплатно, правда? Это же естественно, что затраты на МОПы входят в стоимость квадратных метров. Кто ж их за свои деньги строить будет?
Ну с чего тогда Вы взяли что мы не платили? Или по логике ,что в наших корпусах квадратный метр дешевле ....не могу ничего сказать, нет у меня под рукой ДДУ и стоимости квартир во 2 очереди. Мне кажется одно и тоже, что квартиры с МОП и без. Знаю, что строят иные компании, потом сдают и убирают это МОПы после сдачи.
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ну с чего тогда Вы взяли что мы не платили? Или по логике ,что в наших корпусах квадратный метр дешевле ....не могу ничего сказать, нет у меня под рукой ДДУ и стоимости квартир во 2 очереди. Мне кажется одно и тоже, что квартиры с МОП и без. Знаю, что строят иные компании, потом сдают и убирают это МОПы после сдачи.
Не очень поняла Ваш наезд. С чего Вы взяли, что я с чего-то взяла, что вы не платили? Я об этом вообще не писала, платили вы или нет, и цен на Ваши квартиры не знаю, они мне не интересны. Это во-первых.
Во-вторых, если Вам продавали квартиры с урезанными МОПами, то вы за них и не платили. Опять же простая логика. Мы платили за два холла: квартирный и лифтовой. И платили за мусоропровод. Но у нас все это отняли.
В-третьих, вообще не могу понять, как после сдачи можно убрать МОПы? Мусоропровод хотя бы закрыть можно, а вот МОПы куда деваются?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Не очень поняла Ваш наезд. С чего Вы взяли, что я с чего-то взяла, что вы не платили? Я об этом вообще не писала, платили вы или нет, и цен на Ваши квартиры не знаю, они мне не интересны. Это во-первых.
Во-вторых, если Вам продавали квартиры с урезанными МОПами, то вы за них и не платили. Опять же простая логика. Мы платили за два холла: квартирный и лифтовой. И платили за мусоропровод. Но у нас все это отняли.
В-третьих, вообще не могу понять, как после сдачи можно убрать МОПы? Мусоропровод хотя бы закрыть можно, а вот МОПы куда деваются?
Нет никакого наезда. Не думайте так, просто я непонимаю, от того что я сонная и уставшая может не так излагаю мысли((( просто Вы написали что мы за эти МОПы не платили, вот и стало интересно как так и как вообще все это формировывается
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Нет никакого наезда. Не думайте так, просто я непонимаю, от того что я сонная и уставшая может не так излагаю мысли((( просто Вы написали что мы за эти МОПы не платили, вот и стало интересно как так и как вообще все это формировывается
Я нигде не писала, что вы не платили. Вы меня с кем-то перепутали. Я стала вам отвечать уже, когда разговор был начат и вы стали задавать вопросы.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Сейчас во многих новостройках строят с МОПами, но потом их не введут в эксплуатацию
Что-то у меня такое впечатление, что Вы МОПы с чем-то путаете... МОП - места общего пользования, то есть квартирный холл, лифтовый холл, лестничная клетка. Как их можно не ввести в эксплуатацию, если мы выходим из квартиры и попадаем в МОП?
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Что-то у меня такое впечатление, что Вы МОПы с чем-то путаете... МОП - места общего пользования, то есть квартирный холл, лифтовый холл, лестничная клетка. Как их можно не ввести в эксплуатацию?
Видимо(((( я приняла как за аббревиатуру мусоропровода))))).... Извините:sorry:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Видимо(((( я приняла как за аббревиатуру мусоропровода))))).... Извините:sorry:
Видимо, да. :smile: Мусоропровод могут закрыть, но жители вправе потребовать его открытия. Но уж, когда его совсем не сделали, как нам, то тут хоть требуй, хоть не требуй...
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Я нигде не писала, что вы не платили. Вы меня с кем-то перепутали. Я стала вам отвечать уже, когда разговор был начат и вы стали задавать вопросы.
Да правы, выше Lana писала что мы не платили за мусоропровод а не за МОП, соррии :morning1::give_rose:
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
Видимо, да. :smile: Мусоропровод могут закрыть, но жители вправе потребовать его открытия. Но уж, когда его совсем не сделали, как нам, то тут хоть требуй, хоть не требуй...
Да это точно(
Доброй ночи, я пошла спать!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
rouse227 , будете перечитывать ДДУ, обратите особое внимание на определение объекта договора - это по сути то, что вам в итоге будут передавать по акту приема - передачи. Так же не забывайте про 214-фз.

Простыми словами, объект - это не только квартира, но и доля в общем домовом имуществе (места общего пользования - коридоры, холлы, лестницы; лифты; крыша; подвал и проч).

Цена договора же рассчитывалась исходя из непосредственных метров квартиры - условно говоря, для удобства подсчета. Лично я не считаю стоимость кв м в Москва а101 чем-то неординарным, как многие пишут, "за такую цену больше нигде не найти". Да, она, как правило, ниже, чем в других сравнимых условиях (тот же Крост, строящий в Коммунарке). Но это не значит, что она "минимально возможная" - себестоимость строительства 1 кв м жилого многоквартирного дома в Москве составляет около 25 тыс руб (если правильно помню). А все остальное не прост прибыль застройщика, а СВЕРХприбыль

Так вот, оплатив цену договора (стоимость кв м умноженное на площадь квартиры), вы так же приобретаете право (после завершения строительства) на долю в общем имущества МКД, а так же земельного участка под ним. Вот тут и зашла речь, что дольщики второй очереди сперва при выборе и бронировании квартиры были введены в заблуждение (относительно проекта строительства), а после полной оплаты цены по договору - обмануты (мошенничество чистой воды) застройщиком. Покупали мы одно, а продали нам другое.

А Авгуру естественно выгодно на всех углах кричать, что дольщики покупают исключительно квартиру, а что за ее пределами "не ваше дело". Но это свидетельствует лишь о полной УМЫШЛЕННОЙ правовой безграмотности сотрудников компании застройщика.

Квартиру купить - не за хлебом сходить. Нельзя верить на слово "дяде".


ps Вероятно, стоит последнее обсуждение перенести в соответствующую тему - к внешнему виду, вроде, непосредственного отношения не имеет:pardon:

pss исправил некоторые опечатки в тексте - результат желания побольше и побыстрее написать))
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Людмила, я наоборот сходила в УК и попросила закрыть мусоропровод - кто то туда нужду справляет (справлял), вонь стоит жесть какая и сигаретами не задавить :biggrin:
Это в новом доме такое?
У нас Миц тоже немного съекономил. Раньше мусоропровод делал за дверью, теперь просто рядом с лифтом. Это плохо.
 

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
rouse227 , будете перечитывать ДДУ, обратите особое внимание на определение объекта договора - это по сути то, что вам в итоге будут передавать по акту приема - передачи. Так же не забывайте про 214-фз.

Простыми словами, объект - это не только квартира, но и доля в общем домовом имуществе (места общего пользования - коридоры, холлы, лестницы; лифты; крыша; подвал и проч).

Цена договора же расчитывалась исходя из непосредственных метров квартиры - условно говоря, для удобства подсчета. Лично я не считаю стоимость кв м в Москва а101 чем-то неординарным, как многие пишут, "за такую цену больше нигде не найти". Да, она, как правило, ниже, чем в других сравнимых условиях (тот же Крост, строящий в Коммунарке). Но это не значит, что она "минимально возможная" - себестоимость строительства 1 кв м жилого многоквартирного дома в Москве составляет около 25 тыс руб (если правильно помню). А все остальное не прост прибыль застройщика, а СВЕРХприбыль

Так вот, оплатив цену договора (стоимость кв м умноженное на площадь квартиры), вы так же приобретаете право (после завершения строительства) на долю в общем имуществ МКД, а так же земльного участка под ним. Вот тут и зашла речь, что дольщики второй очереди сперва при выборе и бронировании квартиры были введены в заблуждение (относительно проеекта строительства), а после полной оплаты цены по договору - обмануты (мошенничество чистой воды) застройщиком. Покупали мы одно, а продали нам другое.

А Авгуру естественно выгодно на всех углах кричать, что дольщики покупают исключительно квартиру, а что за ее пределами "не ваше дело". Но это свидетельствует лишь о полной УМЫШЛЕННОЙ правовой безграмотности сотрудников компании застройщика.

Квартиру купить - не за хлебом сходить. Нельзя верить на слово "дяде".


ps Вероятно, стрит последнее обсуждение перенестив соотвествующую тему - к внешнему виду, вроде, непосредственного отношения не имеет:pardon:
спасибо Вам большое за разъяснение, а то мне действительно было непонятно, как и что от чего складывается)
 
Сверху Снизу