Собственность Москва А101 (первая очередь)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Эпиграф. "Ой, что было, шеф, что было! Вабене!" ("Приключения капитана Врунгеля" м/ф)
Сейчас звонила девочка из Авгура. Примерная стенограмма разговора:
- Здравствуйте, это компания А 101. У Вас просрочена доверенность. Мы сейчас готовим документы на оформление собственности. Нужно переделать и подвести к нам в офис.
- Какая компания?
- А101.
- А я договор с АЭ заключал.
- А это компания АЭ А101.
- А то, что вы раньше информацию давали, что если доверенность на оформление собственности будет просрочена не по вине клиента, то компания будет делать ее бесплатно - это неправда?
- К сожалению, да.
Вот такие вот новости. Ну что хочется сказать - МОЛОДЦЫ! Не обманули, так сказать, надежд. Оправдали ожидания. Красавцы! С девочкой на телефоне ругаться, конечно, не надо. Она человек подневольный. Да и вообще по этому поводу особо переживать не стоит. Пусть уж вышлет образец на почту. Сделаю новую доверенность - деньги небольшие. Но осадочек не хороший.
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
В
Эпиграф. "Ой, что было, шеф, что было! Вабене!" ("Приключения капитана Врунгеля" м/ф)
Сейчас звонила девочка из Авгура. Примерная стенограмма разговора:
- Здравствуйте, это компания А 101. У Вас просрочена доверенность. Мы сейчас готовим документы на оформление собственности. Нужно переделать и подвести к нам в офис.
- Какая компания?
- А101.
- А я договор с АЭ заключал.
- А это компания АЭ А101.
- А то, что вы раньше информацию давали, что если доверенность на оформление собственности будет просрочена не по вине клиента, то компания будет делать ее бесплатно - это неправда?
- К сожалению, да.
Вот такие вот новости. Ну что хочется сказать - МОЛОДЦЫ! Не обманули, так сказать, надежд. Оправдали ожидания. Красавцы! С девочкой на телефоне ругаться, конечно, не надо. Она человек подневольный. Да и вообще по этому поводу особо переживать не стоит. Пусть уж вышлет образец на почту. Сделаю новую доверенность - деньги небольшие. Но осадочек не хороший.
Вы знаете, у меня тоже доверенность просрочена-сделали за счет компании. Я из 6 корпуса
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Теперь, если захочется продать квартиру, то пятилетку ждать, чтобы налог не платить, да и развязаться с этой мерзкой конторкой быстрей хочется.
может Вас и тех кто думает, что налог нужно платить со всей суммы сделки, это немного успокоит, налог нужно платить с прибыли, то есть с разницы покупки продажи, а не всей стоимости сделки. Учитывая текущее положение в стране продать может еще придется с убытком :smile: так что с налогами проблем вообще может не быть в течении ближайших 5 лет :mocking:. Если конечно бешенная инфляция не начнется.
Сам ещё так не делал, пока только интересовался.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Сволочи, конечно. Действительно, почему от нерасторопности этого авгура должны мы страдать. Неужели так сложно было сделать сразу нормально и поставить наши дома?
Авгур, конечно, виноват, но... он не виноват. Ну не мог знать застройщик, что московские власти зададутся странным вопросом: а где социальная инфраструктура? Довольно занимательная статья, из которой следует, что проблемы у АЭ/А101 начали возникать после того, как они дали чётко понять, что тратиться на социалку не намерены. Лично я считаю, что Мошкович слишком легко отделался. Надеюсь, Гуцериевы более ответственно отнесутся к данной проблеме.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, в офисе Авгура мне сказали, что бесплатная доверенность будет только для 6-го корпуса, так что, к сожалению, всем остальным придется делать платно.
Так может есть смысл забрать документы и сделать собственность самому? Из принципа так сказать!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
palych, что Авгур не виноват и тд. Очень интересно получается...1 и 2 , 10 и 11 корпуса на кадастре и с собственностью, а на 3 и 4 социалка не построена.....
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
palych, что Авгур не виноват
Это - конечно сарказм.

Очень интересно получается...1 и 2 , 10 и 11 корпуса на кадастре и с собственностью
Насколько я понимаю, Правительству Москвы без разницы, через непостановку каких домов на кадастровый учёт давить на АЭ/А101

на 3 и 4 социалка не построена.....
Из всей социалки Авгур построил один садик на ~15 сданных домов. С завистью смотрю на старую Москву, где подобное пресекли бы на корню.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Уточнял у девочки на телефоне в АЭ какие дома они считают "простроченными", т.е. признают за собой вину в превышении сроков сдачи. Только 6-й корпус! Остальные - вперед, переделывать доверенности! Яблоку и остальным "фруктам" - привет!
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
На вопрос о постановке на кадастровый учет и сроках выдачи свидетельства на собственность, девушка в Авгуре долго охала, говорила, что с вашими 3 и 4 корпусами такие проблемы-такие проблемы. В конце концов выдала бумагу. Читайте сами, анализируйте: Ориентировочный срок регистрации права собственности корпусов 3, 4 - 3 квартал 2016 года. И подпись - представитель по доверенности № 19/3 от 23.03.2015 К.И.Игнахин. Подробности в скане.
А 10 корпус, нынешний Липовый парк 5-1, уже на кадастровом учете, как и 1 со 2. Так что все объяснения Авгура из справки выглядят несерьезными: два дома слева и два дома справа на кадастровом учете, а эти два выпали - не те нормы согласований.
Интересно, а реально воспользоваться изменением 250-фз от 23.07.2013:
"С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания"?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Сверху Снизу