Собственность Москва А101 (первая очередь)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Оформление Собственности, получение Свидетельства.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Недавно на сайте "Авгура" появилось сообщение о том, что можно временно зарегистрироваться в купленных квартирах после получения домом РВЭ. Заинтересовало, никогда такого не встречала. Позвонила в Отдел Управления в НАО. Мне озвучили, что подобных распоряжений не было, они не регистрируют, даже временно, без св-ва о собственности и вообще ничего по этому поводу не знают. Решила написать в УФМС по Москве. Благо сейчас это можно сделать по электронке, мне уже сегодня ответили. По сути ничего нового, но подтвердили инф-ю, представленную на сайте застройщика.
Ответ УФМС:

Ваше обращение рассмотрено.
Гражданам инвесторам до получения свидетельств о государственной регистрации права на недвижимое имущество (квартиру), можно регистрировать их с членами семей по месту пребывания при представлении в орган регистрационного учета следующих документов:
- заявления о регистрации по месту пребывания установленной формы;
- договора долевого участия в строительстве;
- копии акта ввода объекта в эксплуатацию;
- письменного согласия застройщика на их пребывание с указанием адреса и срока пребывания.
Для проведения проверки по Вашему вопросу рекомендуем обратиться в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", направив в наш адрес (115035, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16/4, стр. 4), либо на сайт УФМС России по г. Москве (www.fmsmoscow.ru) обращение с приложением копий всех имеющихся документов.
С уважением, УФМС России по г. Москве.
 
Последнее редактирование:

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
я поняла главное уследить когда Авгур поставит на кадастровый учёт, а потом уже можно и самому всё подать?
Думаю да, но времени на этом скорее не сэкономить, а вот деньги (а сейчас это по-моему 15000) можно. Если Авгур с кадастром разрулит, то тянуть ему с оформлением собственности - есть ли смысл... Следовательно, есть ли смысл бежать от него сейчас - на "рубеже"...
 

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Всем добрый вечер!
звонила в Авгур по поводу собственности, обещают апрель-май, но на форуме нов москвы народ пишет, что наши дома не поставлены даже на кадастровый учет и Квартал судится из-за этого, уже год не могут получить собственность((((
Ни у кого нет никакой доп.инфо по этому поводу?
...я чувствую еще собственность будем получать незнамо сколько(((
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Всем добрый вечер!
звонила в Авгур по поводу собственности, обещают апрель-май, но на форуме нов москвы народ пишет, что наши дома не поставлены даже на кадастровый учет и Квартал судится из-за этого, уже год не могут получить собственность((((
Ни у кого нет никакой доп.инфо по этому поводу?
...я чувствую еще собственность будем получать незнамо сколько(((
Оль, а я разговаривал недели три назад с начальником розничных продаж, он мне тоже сказал что апрель поставят на кадастр, в мае типа ПС.
Суд с Росрестром Авгур выиграл, теперь поданы документы по третьей очереди в Квартале.
Процесс постановки на кадастровый учет первой очереди Москва А 101 идет, и после выигранного суда проблем особо не должно быть.
Я конечно очень сомневаюсь, но кто его знает.
Общался с ним по мобильному, который у меня есть, не по звонку через оператора.
 

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Оль, а я разговаривал недели три назад с начальником розничных продаж, он мне тоже сказал что апрель поставят на кадастр, в мае типа ПС.
Суд с Росрестром Авгур выиграл, теперь поданы документы по третьей очереди в Квартале.
Процесс постановки на кадастровый учет первой очереди Москва А 101 идет, и после выигранного суда проблем особо не должно быть.
Я конечно очень сомневаюсь, но кто его знает.
Общался с ним по мобильному, который у меня есть, не по звонку через оператора.
Слав! Если все так, то тогда неплохо! Будем надеяться на лучшее!:bravo:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Слав! Если все так, то тогда неплохо! Будем надеяться на лучшее!:bravo:
Оль, надеяться конечно будем, посмотрим как будет дальше.
Я позвоню через недельку и посмотрю что теперь скажет.
 

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Регистрация права собственности на строящуюся в Москве недвижимость будет ускорена
http://www.restko.ru/news/25329

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) открыла в Москве десять дополнительных окон приема документов от компаний-застройщиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специализированные окна приема-выдачи документов для юридических лиц заработали в территориальном отделе Управления Росреестра по Москве по адресу: Рубцовская набережная, 3, стр. 1. Эту меру предприняли специально для тех компаний, которые ведут активную жилую застройку в столице и подают на регистрацию прав более пяти пакетов документов одновременно.

Следующим шагом по ускорению процедуры регистрации собственности на возведенные объекты недвижимости должно стать открытие специализированных окон для приема документов в многофункциональных центрах столицы (МФК).
 

Olga

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
30
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Регистрация права собственности на строящуюся в Москве недвижимость будет ускорена
http://www.restko.ru/news/25329

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) открыла в Москве десять дополнительных окон приема документов от компаний-застройщиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специализированные окна приема-выдачи документов для юридических лиц заработали в территориальном отделе Управления Росреестра по Москве по адресу: Рубцовская набережная, 3, стр. 1. Эту меру предприняли специально для тех компаний, которые ведут активную жилую застройку в столице и подают на регистрацию прав более пяти пакетов документов одновременно.

Следующим шагом по ускорению процедуры регистрации собственности на возведенные объекты недвижимости должно стать открытие специализированных окон для приема документов в многофункциональных центрах столицы (МФК).
Вот и отлично!..главное, чтобы дома поставили на кадастровый учет, а собственность оформить недолго! Я бы сама оформила (собственность), если бы не агентский договор.
Неделю назад в МФЦ заказывала различного рода бумаги (недвижимость), и правда все можно в одном окне оформить и через неделю получить.
Интересовалась на счет тех.паспрорта, БТИ на квартиру, тоже можно там заказать.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Неделю назад в МФЦ заказывала различного рода бумаги (недвижимость), и правда все можно в одном окне оформить и через неделю получить.
Интересовалась на счет тех.паспрорта, БТИ на квартиру, тоже можно там заказать.
Да все верно, через МФЦ можно также получить Свидетельство на Собственность, учитывая что регистрация сейчас 10 раб.дней (14 календарных) то примерно с курьерской службой это будет в районе 18-20 дней.
Но единственное, что если какую бумажку не додадите, будет приостановка регистрации.
Сотрудники сидящие в окнах на приеме документов зачастую не знают что требуется и только прикладывают поданные нами документы и выдают опись о принятых оригиналов. Но в Росерестре могут приостановить.

БТИ -(поэтажный план, экспликацию и Тех.паспорт там не закажете, только в БТИ Новомосковского округа
г. Москва, ул. Грина, 12(м. Улица Старокачаловская)
у нас есть контакты БТИ в соответствующей теме - http://newkommunarka.ru/threads/Телефоны-и-адреса-экстренных-служб-органов-власти-органов-самоуправления-социальных-объектов.73/
Кадастровый паспорт можно заказать в МФЦ, но для этого дом должен стоять на кадастровом учете.
Срок изготовление примерно 10 календарных дней.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Месяц назад подал в АЭ документы для регистрации собственности (закладная из банка, отчет об оценке квартиры и т.д.). Учитывая отзывы жителей Квартала о безответственном отношении АЭ к этому процессу, решил узнать, есть ли проблемы с моим комплектом документов. Может ошибки есть какие. Были случаи, когда люди безрезультатно ждали, что им оформят собственность, а им и не думают оформлять, так как есть ошибки в документах и им об этом ни кто не говорит, пока сами не спросят. Просто останавливают процесс и всё. Я решил побеспокоиться заранее. Звонил в течение недели каждый день. И каждый день разные менеджеры мне говорили, что завтра перезвонят и если есть проблемы, мне о них расскажут, а сейчас они только тем и занимаются, что изучают мои документы... Прошла неделя, и когда я позвонил в очередной раз, мне сказали, чтобы я к ним больше не приставал, что эти документы они будут проверять перед самой подачей и если возникнут вопросы, тогда они об этом мне скажут. Спросил, а когда собираетесь подавать, говорят в апреле (это было в прошлый четверг, менеджер Михаил). В самое ближайшее время ждут постановки на кадастровый учет и сразу же подают документы.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Спросил, а когда собираетесь подавать, говорят в апреле (это было в прошлый четверг, менеджер Михаил). В самое ближайшее время ждут постановки на кадастровый учет и сразу же подают документы
Если бы все было так...
Скорее всего все это "слова менеджера", указание сверху что нужно говорить.
Если только в апреле поставят на кадастровый учет, то Собственность в лучшем случае май-июнь.
Но с учетом проблем постановки на учет у Авгура, третья очередь Квартала, то как бы здесь не затянули.
Если суд они выиграли, то сейчас ставить массово будут Квартал, мы конечно пойдем позже.
Но кто его знает, ничего не мешает подавать в Росерестр одновременно.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Забыл написать.
Был в субботу в офисе в Авгуре.
Ко мне в переговорную пришел менеджер или кто он там у них, короче сотрудник по имени Виталий.
Так вот он сказал что процесс постановки дома на Кадастровый учет идет полным ходом.
Я говорю а почему Вы так долго тянете со дня сдачи с 01 ноября прошло уже полгода.
Он мне ответил что дом Липовый парк 9, префектура только присвоила почтовый адрес - 10.04.2015 года.....!
Ничего себе я сказал, а что преЕктура не в курсе что дома сдали еще полгода назад, он ответил что в курсе, но были проблемы с присвоением адреса!(вот уж бред)
Теперь, я у него спросил а что если Росерестр также как с третьей очередью квартала получится, не захочет ставить дома на учет, здесь может быть такая ситуация?
Он ответил что 50/50 .... Если Росерестр начнет опять придераться к тем документам что подает Авгур, то мы будем также подавать в суд!
Я на секунду аж паузу поймал и говорю а- "а нахрена это надо?"
Нельзя все решить по любовно и предоставить им те документы, которые они запрашивают?
Он мне ответил что они все подают как положено и их юристы считают что Росерестр необоснованно придирается.
А те ни в какую и все. Это типа с нас хотели поиметь, и мы типа вынужденно подали в суд.
А я ему ответил что суды это время, вам всё равно, а нам нет.
Разве это не понимаете, он сказал что понимает и будет надеяться что с Москва А101 такого не произойдет.
И в конце апреля предложил перезвонить к ним и уточнить какова ситуация с постановкой дома на Кадастровый учет Липовый парк -9.
Я ему а если не поставят, тогда однозначно будете подавать в суд, он ответил что да.
Так это может затянуться на год, он сказал что может и так, но мы ничего не сможем сделать и если у Вас ипотека можете подавать на нас в суд, за то, что не происходит снижение ставки при получении Свидетельстваа, а мы на Росерестр за их необоснованное затягивание.
Короче я в шоке...
Если будет тоже самое что в Квартале, то суды это неопределенный срок получения Свидетельства..
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Забыл написать.
Был в субботу в офисе в Авгуре.
Ко мне в переговорную пришел менеджер или кто он там у них, короче сотрудник по имени Виталий.
Так вот он сказал что процесс постановки дома на Кадастровый учет идет полным ходом.
Я говорю а почему Вы так долго тянете со дня сдачи с 01 ноября прошло уже полгода.
Он мне ответил что дом Липовый парк 9, префектура только присвоила почтовый адрес - 10.04.2015 года.....!
Ничего себе я сказал, а что преЕктура не в курсе что дома сдали еще полгода назад, он ответил что в курсе, но были проблемы с присвоением адреса!(вот уж бред)
Теперь, я у него спросил а что если Росерестр также как с третьей очередью квартала получится, не захочет ставить дома на учет, здесь может быть такая ситуация?
Он ответил что 50/50 .... Если Росерестр начнет опять придераться к тем документам что подает Авгур, то мы будем также подавать в суд!
Я на секунду аж паузу поймал и говорю а- "а нахрена это надо?"
Нельзя все решить по любовно и предоставить им те документы, которые они запрашивают?
Он мне ответил что они все подают как положено и их юристы считают что Росерестр необоснованно придирается.
А те ни в какую и все. Это типа с нас хотели поиметь, и мы типа вынужденно подали в суд.
А я ему ответил что суды это время, вам всё равно, а нам нет.
Разве это не понимаете, он сказал что понимает и будет надеяться что с Москва А101 такого не произойдет.
И в конце апреля предложил перезвонить к ним и уточнить какова ситуация с постановкой дома на Кадастровый учет Липовый парк -9.
Я ему а если не поставят, тогда однозначно будете подавать в суд, он ответил что да.
Так это может затянуться на год, он сказал что может и так, но мы ничего не сможем сделать и если у Вас ипотека можете подавать на нас в суд, за то, что не происходит снижение ставки при получении Свидетельстваа, а мы на Росерестр за их необоснованное затягивание.
Короче я в шоке...
Если будет тоже самое что в Квартале, то суды это неопределенный срок получения Свидетельства..
Слав, это касается только 9-го дома или 11-го тоже?
 
Сверху Снизу