Дорога МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт "Остафьево"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Строительство дороги "МКАД-Коммунарка-аэропорт Остафьево" в новой Москве планируется завершить в 2018 году, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, строительство дороги будет осуществляться в три этапа. К первому этапу приступят в этом году, в его рамках будет построен участок от Коммунарки до пересечения дороги от Калужского шоссе до Щербинки.

"Все три этапа будете завершены в 2018 году", — сказал чиновник. Он добавил, что проектная документация сейчас находится в экспертизе.

По словам Жидкина, стоимость строительства может составить порядка 8 миллиардов рублей, часть денег будут бюджетными, часть "Газпрома". Он отметил, что именно "Газпром" стал инициатором строительства данной дороги, еще до присоединения территорий.

Жидкин подчеркнул, что дорога будет обеспечивать доступ не только к аэропорту, но и к "Межрегионгазу".

Постановление «Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - автомобильной дороги "МКАД - п. Коммунарка - аэропорт "Остафьево"» № 183-ПП
Подробнее: https://stroi.mos.ru/document/1250
http://mka.mos.ru/upload/iblock/6fb/mko_antikorr-str.-1_25.pdf

image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Автодорога до аэропорта в Новой Москве будет проложена через 5 лет
http://newmos.info/content/news/4780.html

К 2020 году планируется построить дорогу от МКАД до поселка Коммунарка и аэропорта Остафьево, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

Глава департамента Владимир Жидкин пояснил, первый этап строительства дороги на участке протяженностью 2,8 км начнут строить уже в этом году. Так что трасса от Коммунарки до пересечения с дорогой в сторону деревни Ямонтово скоро появится н карте Новой Москвы.

Эта дорога примыкает к административно-деловому центру в Коммунарке, так что на нее ляжет вся нагрузка по строящемуся объекту.

Вторым этапом дорога пойдет дальше от поселения Рязановское. Третий этап – от Коммунарки до МКАД.

Протяженность дороги составит 16 км.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Дорогу от МКАД до пос. Коммунарка и аэропорта Остафьево планируют построить в 2015-2020 гг. – В.Жидкин
Дорога от МКАД до пос. Коммунарка и аэропорта Остафьево будет построена в 2015-2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Первый этап дороги протяженностью 2,8 км, от Коммунарки до пересечения с дорогой, которая идет на деревню Ямонтово, мы начнем строить в этом году. Это дорога примыкает к административно-деловому центру в Коммунарке и будет обеспечивать его транспортную доступность. Вторым этапом дорога пойдет дальше от пересечения с поселением Рязановское, а уже третьим этапом - от Коммунарки до МКАД. Весь комплекс работ рассчитан до 2020 г.», - сказал В.Жидкин, уточнив, что общая протяженность дороги составит 16 км.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее утвердил проект планировки строительства автомобильной дороги от МКАД до аэропорта Остафьево в «новой» Москве. Речь идет о возведении двухполосной и трехполосной дороги общей длиной более 15 км - от будущей развязки на МКАД, которую планируется построить в районе пересечения кольцевой с проектируемым проездом №5409, до проектируемой дороги Солнцево-Бутово-Видное, затем до проектируемой дороги Варшавское шоссе - дер. Андреевская - дер. Яковлево и до аэропорта Остафьево. Проект строительства дороги предусматривает возведение 11 транспортных развязок, четырех мостов через водные преграды, боковых проездов, заездных карманов общественного транспорта, пешеходных переходов, а также нескольких перекрестков и светофоров. Компания «Моспроект 3» ранее выиграла конкурс на разработку проекта строительства автомобильной дороги от МКАД до пос. Коммунарка и аэропорта Остафьево. Стоимость контракта по итогам конкурса составила 633,3 млн руб.

http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/1938470.html
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Дорога «МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт «Остафьево» пройдет через четыре поселения ТиНАО
http://www.restko.ru/news/25912

Новая автомобильная дорога от МКАД до аэропорта «Остафьево» пройдет по территориям четырех поселений «новой Москвы» - Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское.

Как сообщили в Москомэкспертизе, проект строительства магистрали согласован. Дорогу построят в три этапа. Первый участок длиной более 8,8 км пройдет от улицы Центральная в поселке Коммунарка до трассы М-3 («Украина») и далее - до аэропорта «Остафьево». Затем начнется сооружение участка длиной порядка 3,4 км от 39 км МКАД до улицы Центральная в Коммунарке. На третьем этапе будет построено 2,34 км дорог - от аэропорта «Остафьево» до пересечения с проектируемой автодорогой Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево.

Участок строительства трассы «МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт «Остафьево» - это в основном незастроенная территория. Здесь расположены инженерные сооружения и коммуникации, которые будут переустроены, а также проложены новые. Проектом предусмотрено строительство локальных очистных сооружений, распределительной подстанции и др. Кроме того, будут установлены специальные экраны для защиты жителей домов, расположенных вблизи стройки, от шума. Территорию благоустроят и озеленят.

Предусмотрена посадка более 500 кустарников и восстановление газона. Работы профинансируют из городского бюджета - средства предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2014-2017 годы. В результате экспертизы проекта стоимость строительства снижена почти на 4 млрд руб. (23%). Работы займут 2 года и 9 месяцев. Напомним, до 2035 года в границах Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) планируется построить около 600 км дорог.

Почти все магистрали будут иметь как минимум четыре полосы движения. В число дорог, которые реконструируют в первую очередь, входит основная трасса «новой Москвы» - Калужское шоссе и многочисленные поперечные дороги-связки между радиальными трассами присоединенных территорий. Безусловным приоритетом станет и строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД).
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Участок строительства трассы «МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт «Остафьево» - это в основном незастроенная территория. Здесь расположены инженерные сооружения и коммуникации, которые будут переустроены, а также проложены новые. Проектом предусмотрено строительство локальных очистных сооружений, распределительной подстанции и др. Кроме того, будут установлены специальные экраны для защиты жителей домов, расположенных вблизи стройки, от шума. Территорию благоустроят и озеленят.
страсть как люблю такие тексты, - территория незастроенная, но экраны для жителей домов, расположенных вблизи:pleasantry:...
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Власти согласовали проект строительства трассы "МКАД – Коммунарка - Остафьево"
Трасса пройдет по территориям поселений Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе. Строительство дороги разделят на три этапа.

Напомним, трассу МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево начнут строить до конца этого года. Завершить дорогу планируется в 2018 году.

Предполагается построить 17 дорожных участков и объектов, включая мосты через реки Варварку, Десну, Плесенку, Цыганку, тоннель для левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД, две эстакады для левоповоротного съезда с Калужского шоссе в область и съезда на проектируемый проезд к автодороге Остафьево.

http://www.m24.ru/articles/78835
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Мосгорэкспертиза одобрила строительство дороги от МКАД до Остафьево

«Это достаточно масштабный для ТиНАО проект. Протяженность трассы составит 16 километров, помимо собственно дороги надо будет построить 11 развязок и четыре моста. Естественно, будут заездные карманы для общественного транспорта, оборудованные светофорами перекрестки, пешеходные переходы, ливневая канализация, а также соответствующее благоустройство прилегающей территории», — отметил он.


Строительство дороги, подчеркнул Жидкин, будет вестись в четкой координации с будущим строительство ветки метро, которая будет проложена от третьего пересадочного контура в Коммунарку. Предполагается, что оба этих линейных объекта транспортного каркаса «новой» Москвы будут введены в эксплуатацию в 2020 году.

https://touch.news.mail.ru/economics/22823818/
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Дорогу МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево построят до 2020 года
http://www.restko.ru/news/26020

Строительство автодороги МКАД - поселок Коммунарка - аэропорт Остафьево скоординируют с прокладкой ветки метро в Коммунарку, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Предполагается, что оба этих объекта транспортного каркаса «новой Москвы» будут введены в эксплуатацию в 2020 году», - сказал В. Жидкин. Как пояснили в Департаменте, длина трассы составит 16 км, здесь построят 11 транспортных развязок и четыре моста. «Проектом предусмотрены заездные карманы для общественного транспорта, оборудованные светофорами перекрестки, пешеходные переходы, ливневая канализация и благоустройство прилегающей территории», - добавил В. Жидкин.

Напомним, автомобильная дорога от МКАД до аэропорта Остафьево пройдет по территориям четырех поселений «новой Москвы» - Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское. Ее построят в три этапа. Первый участок длиной более 8,8 км пройдет от улицы Центральная в поселке Коммунарка до трассы М-3 («Украина») и далее - до аэропорта Остафьево. Затем начнется сооружение участка длиной порядка 3,4 км от 39 км МКАД до улицы Центральная в Коммунарке. На третьем этапе будет построено 2,34 км дорог - от аэропорта Остафьево до пересечения с проектируемой автодорогой Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево.

Работы профинансируют из городского бюджета - средства предусмотрены в Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на 2014-2017 годы. Всего до 2035 года в границах Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) планируется построить около 700 км дорог. Почти все магистрали будут иметь как минимум четыре полосы движения.

В число дорог, которые реконструируют в первую очередь, входит основная трасса «новой Москвы» - Калужское шоссе и многочисленные поперечные дороги-связки между радиальными трассами присоединенных территорий. В приоритете также строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Только за три ближайших года в «новой Москве» планируется построить 135 км магистральных дорог с учетом ЦКАД и более 100 км местных и районных проездов.
 
Сверху Снизу