Перепланировка ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Кратов

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
30
Адрес
А-101 корпус 9
Не вижу связи. Если убрать экстраординарные случаи , то согласованная перепланировка нужна при продаже квартиры. Или для собственного спокойствия ( всё по закону! ) .
Тогда придётся потратить время и силы. И деньги. Но так, безусловно, правильно. :good:
P.S. А лучше не партесь - будет где курить, это для спокойствия в семье немаловажно :biggrin:

Вы случайно не из девятого корпуса?????
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Кратов, нет, ap1606 не из 9 корпуса, но он всё это уже прошёл и все для себя решил, и даже кое-какое пространство для себя отбил:)))!
Можете доверять его мнению, он знает о чём говорит! Без шуток:)))!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я, конечно, соглашусь, что всякие инфракрасные обогреватели в настоящий момент потребляют не столь много электроэнергии. Но если брать из практики, то в моем нынешнем доме все квартиры, которые объединили пространство лоджий с квартирами платят за отопление в 2-3, а то и 4 раза больше, чем квартиры без кардинальных перепланировок. Меня лично это не волнует, т.к. каждый платит по своему индивидуальному счётчику. Надо взять данные за прошедший отопительный период и посмотреть, самой стало интересно. Кстати, на другом форуме Коммунарка писали, что как только начался отопительный сезон, то резко вверх пошли счета за электроэнергию. Там балкон был утеплён, но не присоединён к комнате.

Второй момент, не исключено, что в жизни может сложиться всё так, что просто появится возможность улучшить свои жизненные условия, а тут неузаконенная перепланировка...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Второй момент, не исключено, что в жизни может сложиться всё так, что просто появится возможность улучшить свои жизненные условия, а тут неузаконенная перепланировка...
Перепланировку всегда можно узаконить! Во всяком случае, о каких-либо ограничениях по срокам я не читала.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Перепланировку всегда можно узаконить! Во всяком случае, о каких-либо ограничениях по срокам я не читала.
Насколько я знаю, соединять лоджию с комнатой нельзя, такую перепланировку не узаконят ни до, ни после!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
кухня в коридоре
Хорошее решение .... для холостяка:))!
Кратов, извините, но Вы просили "покритиковать"! Поэтому, с точки зрения взрослой женщины, позволю себе заметить, что это решение создает проблемы, а не решает. Забота о ребенке очень импонирует, забота о курительной комнате понятна;), но я бы категорически настаивала на том, чтобы супружеское ложе тоже можно было бы изолировать! Просто НАДО изолировать! Иначе Вы закладываете бомбу замедленного действия (или не замедленного) :)))
Ищите еще ;)!!!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Насколько я знаю, соединять лоджию с комнатой нельзя, такую перепланировку не узаконят ни до, ни после!
Есть "ход конем" --установить стеклопакет по границе снесенной стены (но, конечно, только тогда, когда нужна будет официальная бумага), а до тех пор жить :)!
Пример из жизни: моя приятельница продавала квартиру с подобным "недостатком", установку временного стеклопакета оплатил покупатель. Ей повезло, наверное)))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Хорошее решение .... для холостяка:))!
Кратов, извините, но Вы просили "покритиковать"! Поэтому, с точки зрения взрослой женщины, позволю себе заметить, что это решение создает проблемы, а не решает. Забота о ребенке очень импонирует, забота о курительной комнате понятна;), но я бы категорически настаивала на том, чтобы супружеское ложе тоже можно было бы изолировать! Просто НАДО изолировать! Иначе Вы закладываете бомбу замедленного действия (или не замедленного) :)))
Ищите еще ;)!!!
Согласна с этим на все 200%.
Хочется ещё добавить, что мне так же показалось не совсем правильной расстановка приоритетов - если хочется, чтобы дети выросли достойными и радовали родителей, то совсем не стоит показывать им, что они являются самыми главными в семье и всё только для них! Это к тому, что для ребёнка изолированная комната, а себе так - как получится!
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи,

подскажите, пожалуйста, никто в 2-ке 60 м^2 не объядинял туалет/кладовку с кухней, двигая последнюю в сторону прихожей?

Очень интересно, что из этого получается и сложно ли это согласовать?

Спасибо.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Victor(AWJ), Вы можете переносить стены туалета/ кладовки/кухни в пределах коридора. Так как туалет и кухня это мокрые зоны, нельзя "заползать" в жилую зону(комнату), а в коридор можно! Это согласовывается.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Konfetka

Активный пользователь
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
173
Адрес
Липовый парк, дом 9
Да... Вот у вас проблемы... Во вторую очередь бы вас с прибавкой метров в 7, сразу приоритеты сменились бы.
Если бы у меня было на 7 метров больше, я бы только обрадовалась.... Мне их как раз не хватает((((
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И мне не хватает((( Пока мебели нет, всё радует, а как представлю, что на 60 см каждая стена выдвинется вперед, то опять тесно, буду "биться" об углы. А так всю жизнь хотелось кладовку метров на 15 и отдельную гардеробную комнату))
Как не крути, а минимальный комфорт начинается там, где 50 м на человека! Лучше 100:)!
Но надо расслабиться и жить в том, что есть :)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
:biggrin: я уже по новой в ремонте...начинаю перепланировку :dash1:
:biggrin::biggrin:
Правильно значит говорят, что ремонт нельзя закончить, а можно только прекратить)))!
Всё нормально, ты просто слишком быстро переехала, сейчас новой перепланировкой "добираешь" эмоционально)))
Даже интересно :good:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
:biggrin::biggrin:
Правильно значит говорят, что ремонт нельзя закончить, а можно только прекратить)))!
Всё нормально, ты просто слишком быстро переехала, сейчас новой перепланировкой "добираешь" эмоционально)))
Даже интересно :good:
дело не в быстро, дело в том, что на бетоне мне было сложно ориентироваться...сделали собственно так, как и хотели, но пожив, поняла, что неудобно, вот и начинаем, тут заложить, там прорубить :wacko3:, тут застелить, тут вообще убрать нафиг
Муж в шоке, не надоело спросил? говорю неа...делай говорит что хочешь, с тобой спорить бесполезно
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Муж в шоке, не надоело спросил? говорю неа...делай говорит что хочешь, с тобой спорить бесполезно
Согласна, как только отштукатурили стены, подняли пол и сделали потолок, геометрия помещения и субъективные ощущения пространства изменились ))
В этом процессе перепланировки мнение мужа имеет значение, хорошо, что он не против)))))
 
Сверху Снизу