Инициативная группа Липовый парк д. 5, корп. 1 и 2

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Организация Совета дома и выбор Председателя Совета дома как раз и являются основной целью, но не раньше получения собственниками свидетельства о регистрации права для сбора нужного количество голосов. А инициативная группа все это и организовывает/ инициирует. Но на данном этапе инициативная группа будет/ может также влиять на деятельность УК по управлению МКД.
Поддерживаю. Задача ИГ (инициативной группы) состоит в том, что бы на раннем этапе взаимодействовать с УК, застройщиком и между собой, на предмет выявления проблемных аспектов жизнедеятельности наших домов и придомовой территории, с целью исключения таких проблем уже сейчас и в будущем.
Важным моментом сейчас, на мой взгляд, является опись недоделок застройщика по домам и их предъявление застройщику для устранения. Это лучше делать совместно, чем в одиночку.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Совет собственников.
это как раз официальное мероприятие и сила его в том что он может в кратчайшие сроки собрать большинство голосов и "пресануть" УК, в отличии от инициативной группы, которая для УК это просто не один собственник, а группа громких собственников.
Вы думаете, что у нас набрали 1000 собственников?
если как ты сам говоришь
отлично работает и функционирует Совет дома (официальный)
то без согласия больше половины собственников никак - собрание может быть очным (всех собрали) или заочным (всем разослали беллютени)
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
SunLion, блин, я еще раз говорю, подъезд с 1350 квартирами заселен на 40%, НО у нас функциониует Совет дома. Я где-то не так печатаю или что? Из 1350 квартир минимум 700 это служебный найм (т.е. никак не подразумивает собственность).
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
SunLion, блин, я еще раз говорю, подъезд с 1350 квартирами заселен на 40%, НО у нас функциониует Совет дома. Я где-то не так печатаю или что? Из 1350 квартир минимум 700 это служебный найм (т.е. никак не подразумивает собственность).
Я не понимаю в чем проблема?!?
Смотрите, на данный момент не важно сколько собственников сейчас и сколько из них делают ремонт с целью заселится в бижайшие 0,5-1 года времени.
Важно для ИГ, это попытка наладить взаимодействие с УК. Ведь если все будут пассивны к дому, то наше общежитие превратиться в _ОПУ. По этому ИГ нужна для решения чисто житейских проблем, препятствующих бездействию УК и произволу строителей на данном этапе. А уж потом, для решения глобальных проблем, требующих вмешательства (решения) 50+1% голосов собственников. Как-то так...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Продолжаем плюсовать:

natalie (1корп. подъезд 2),
Марина-67 (1 корп. подъезд 3),
kvik2109 (1 корп. подъезд 4),
nastiya, (1 корп. подъезд 3),
Marvin (1 корп. подъезд 9)

Andres (корп. 2 подъезд 1),
SunLion (корп. 2 подъезд 2),
ХХХ (корп. 2 подъезд 2),
Людмила (корп. 2 подъезд 3),
Данил (корп. 2 подъезд 4),
Gri-Gri (корп. 2 подъезд 5),
Анастасия (корп. 2 подъезд 5),
Milka (корп. 2 подъезд 5),
Olivka (корп. 2 подъезд 6)
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Andres, стоп, еще раз повторюсь. Я задал вопрос, почему мы собираем ИГ (отвратительная аббревиатура в силу последних событий), а не официальный совет дома? Мне дали ответ про кол-во собственников и бла-бла-бла. Я привел свой пример, где наглядно продемонстрировал как Совет дома собирается и без 50+1 собственник. Так может быть заморочиться и собрать этот Совет, который будет иметь реальную силу, а не ИГ.
Вот, что я сбсна хотел сказать.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Andres, так Marvin, про тоже и говорит))))
Вот и хорошо )))))

Продолжаем плюсовать:

Andres (корп. 2 подъезд 1),
Первый подъезд, ау, :scare3: там ещё кто-нить кроме меня есть?! Самый многоквартирный подъезд в доме и кроме меня никого... Я так не играю :sorry:
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Marvin, хм, первая статья попавшаяся http://xn--b1ahhahznja9a.xn--p1ai/spravochnik-zhkx/155-sovet-mnogokvartirnogo-doma Там совет дома избирается на общем собрании... Наверно ИГ и собирается, чтобы организовать как-то собрание, чтобы выбрать совет. В статье понравилось хорошо написано поо бережное отношение к общему имуществу собственников.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Andres, стоп, еще раз повторюсь. Я задал вопрос, почему мы собираем ИГ (отвратительная аббревиатура в силу последних событий), а не официальный совет дома? Мне дали ответ про кол-во собственников и бла-бла-бла. Я привел свой пример, где наглядно продемонстрировал как Совет дома собирается и без 50+1 собственник. Так может быть заморочиться и собрать этот Совет, который будет иметь реальную силу, а не ИГ.
Вот, что я сбсна хотел сказать.
Тоже каждый раз читаю как ИГил.:sarkazmic:надеюсь никого не обижу,шучу.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вот и хорошо )))))



Первый подъезд, ау, :scare3: там ещё кто-нить кроме меня есть?! Самый многоквартирный подъезд в доме и кроме меня никого... Я так не играю :sorry:
Andres , не огорчайтесь! Возможно, что будущие инициативные жители Вашего подъезда просто не участвуют в нашем форуме. Я в своем подъезде такого человека обнаружила. Усиленно приглашала его на форум, но, кажется, что он так и не зарегистрировался.

Инициативных будем выявлять и привлекать :biggrin: к деятельности Инициативной группы.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Тоже каждый раз читаю как ИГил.:sarkazmic:надеюсь никого не обижу,шучу.
))))
Мы работали с одной компанией, которая, если сократить её название, получалось "ИГ".
Со временем все в офисе её называли ИГил. Хуже того, по скольку работали с этой компанией плотно, то и по телефону активно использовали именно это сокращение "ИГил".
Вот сейчас думаю, когда мой телефон снимут с прослушки )))))))))
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
))))
Мы работали с одной компанией, которая, если сократить её название, получалось "ИГ".
Со временем все в офисе её называли ИГил. Хуже того, по скольку работали с этой компанией прочно, то и по телефону активно использовали именно это сокращение "ИГил".
Вот сейчас думаю, когда мой телефон снимут с прослушки )))))))))
Я тоже О НИХ сразу подумала :sarkazmic:
image.jpeg
 
Сверху Снизу