Полезно Кладовые ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Самое интересов как за эти кладовые будут насчитывать ЖКУ, сколько они составят.
а также насколько все будет прозрачно и что там у них с электроснабжением...
А еще непонятно-затоплен подвал будет или нет(((
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Самое интересов как за эти кладовые будут насчитывать ЖКУ, сколько они составят.
а также насколько все будет прозрачно и что там у них с электроснабжением...
они опять таки писали: ....
  • Предусмотрена установка пожарной сигнализации, прокладка электрического кабеля с установкой лампы электроосвещения.
  • Эксплуатация.
    • Стоимость услуг по техническому обслуживанию будет составлять как и по квартирам.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Предусмотрена установка пожарной сигнализации, прокладка электрического кабеля с установкой лампы электроосвещения.
просто интересно за чей счет банкет, как бы идя по пути упрощения и удешевления это всё на общедомовой счетчик не повесили.
не будут же они отдельно счетчик в каждую кладовку ставить.
Стоимость услуг по техническому обслуживанию будет составлять как и по квартирам.
любопытно, с квадрата по 38 рублей, интересно что войдет в тариф?
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
просто интересно за чей счет банкет, как бы идя по пути упрощения и удешевления это всё на общедомовой счетчик не повесили.
не будут же они отдельно счетчик в каждую кладовку ставить.
любопытно, с квадрата по 38 рублей, интересно что войдет в тариф?
да вот и я напряглась по поводу общедомового счетчика. но, если по логике, исходя из того, что они пишут и просто рассуждать, то, на каждой кладовке по счетчику. почему нет.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
да вот и я напряглась по поводу общедомового счетчика. но, если по логике, исходя из того, что они пишут и просто рассуждать, то, на каждой кладовке по счетчику. почему нет.
застройщик думает в кладовке нужен только свет, поэтому только из-за лампочки ставить счётчик вряд ли будут.
Но 100% найдутся собственники которые внесут изменения в проводку... ну или вдруг какая-нибудь минимастерская образуется.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
застройщик думает в кладовке нужен только свет, поэтому только из-за лампочки ставить счётчик вряд ли будут.
Но 100% найдутся собственники которые внесут изменения в проводку... ну или вдруг какая-нибудь минимастерская образуется.
Представляю себе такой веселый подвальчик, где пилят, режут, прибивают, приклеивают, сверлят, точат (ножи и зуб на соседа) и качают пресс)):viannen_09::drinks::training1::moil:
Где выход? Не из подвала, конечно:)! Выход -- активный гражданин (старший по кладовочкам), который приметит и сдаст в УК:telephone:!
А если серьезно, то должны же быть какие-то правила, запрещающие непрофильное использование помещений, позиционируемых как кладовка. Иначе беспредел :Connie_threaten:...
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ирыся, меня ещё напрягает не иллюзорная возможность продажи кладовок не жителям дома, авгуру без разницы от кого он деньги получит.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ирыся, меня ещё напрягает не иллюзорная возможность продажи кладовок не жителям дома, авгуру без разницы от кого он деньги получит.
Подвальное гетто? Решается звонком в ФМС, при первых же подозрениях.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, меня ещё напрягает не иллюзорная возможность продажи кладовок не жителям дома, авгуру без разницы от кого он деньги получит.
Вспоминаю свое далекое детство. Город Южно-Сахалинск. Мы живем в обычной пятиэтажке, но у нее есть небольшое отличие от материковых. У нас стояли колонки для нагрева воды, которые топили углем, который, в свою очередь, запасали в кладовках, расположенных в подвале. Там же, в индивидуальных кладовках, хранили санки, лыжи, велосипеды, тазы, ведра, рыболовные снасти. Сколько квартир, столько кладовок в подвале. Это лирическое отступление о том, что если делать по уму, то нет проблем.
Ставлю себя на Ваше место (люблю этот прием) и понимаю, что лучше для дома и подвала, если "чужие здесь не ходят"!
А как будет на самом деле...Опасения понимаю и разделяю.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Прочитала все рассуждения про кладовки - со всеми опасениями согласна. Надо придумать, как проверять содержимое кладовок и их реальных пользователей. Ведь хранить могут что-то пожароопасное и химически активное. Интересно, на кладовку какой документ Авгур выдает? У нее есть кадастровый номер, например?
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Прочитала все рассуждения про кладовки - со всеми опасениями согласна. Надо придумать, как проверять содержимое кладовок и их реальных пользователей. Ведь хранить могут что-то пожароопасное и химически активное. Интересно, на кладовку какой документ Авгур выдает? У нее есть кадастровый номер, например?
а я бы просто запретила продавать жильцам из других домов. ведь купить квартиру а потом кладовку для того что бы там гадость хранить или диверсию какую устроить, гораздо сложнее нежели просто купить самую маленькую кладовку. уж простите, может конечно я перегибаю палку с безопасностью, но, в этом доме мне жить а самое главное моей семье! моему ребенку!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
соседи! а может кто к юристам обращался по поводу продажи наших кладовых помещений? вот как не крути, а мне кажется Авгур не прав!
В кладовки как буду заходить? Есть отдельный вход с улицы? Авгур продает помещения с отдельных входом в подвальном помещении.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
В кладовки как буду заходить? Есть отдельный вход с улицы? Авгур продает помещения с отдельных входом в подвальном помещении.
да, отдельный вход в кладовые помещения с улицы
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
да, отдельный вход в кладовые помещения с улицы
Получается, что это - помещения самостоятельного назначения. Я обратилась в Мосжилинспекцию по поводу преимущественного права покупки кладовых жильцами и по поводу того, что можно хранить в подвале дома. Посмотрим, что ответят. Ведь по проекту эти кладовые отделены от помещения с коммуникациями и не могут быть признаны общедомовым имуществом. Но все мое существо против такого искусственного разделения - получается, что Авгур нас надул в очередной раз, выстроив стенку и отдельный вход.
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
Получается, что это - помещения самостоятельного назначения. Я обратилась в Мосжилинспекцию по поводу преимущественного права покупки кладовых жильцами и по поводу того, что можно хранить в подвале дома. Посмотрим, что ответят. Ведь по проекту эти кладовые отделены от помещения с коммуникациями и не могут быть признаны общедомовым имуществом. Но все мое существо против такого искусственного разделения - получается, что Авгур нас надул в очередной раз, выстроив стенку и отдельный вход.
а вот интересный вопрос: имели ли они право отделять часть подвала, т.е. оттяпать часть того самого общедомового имущества и поиметь от этого коммерческую выгоду?
так можно и часть лифтового холла оттяпать и гастеров туда пустить за денежки.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
а вот интересный вопрос: имели ли они право отделять честь подвала, того самого общедомового имущества?
А почему нет? Вход-то отдельный! И к коммуникациям доступ у жильцов отдельный. Но ведь это - НАШ подвал! Тут все мое существо говорит мне, что подвал все-таки наш!
 

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
А почему нет? Вход-то отдельный! И к коммуникациям доступ у жильцов отдельный. Но ведь это - НАШ подвал! Тут все мое существо говорит мне, что подвал все-таки наш!
вот насколько "наш подвал" и в какой квадратуре это надо бы у юристов уточнить. вход то входом, но, должны же быть определения подвального помещения
 
Сверху Снизу