Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Обсуждаем УК.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Полезная информация, собранная из разных постов наших форумчан.

Управляющая компания ЗАО "РЭК №1":

+7-499-670-93-13 - диспетчерская

+7-499-670-93-16 - главный инженер

+7-499-670-93-14 - бухгалтер


УК «РЭК №1» ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, промзона, владение 2, 3 этаж, каб. 313

НОВЫЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ УК «РЭК №1»:

info@rek-1.ru (почта также работает для подачи данных по ХВС и ГВС, в теме письма необходимо указывать "Показания счетчиков воды", в теле письма Ваш адрес, номер квартиры, желательно, номера счетчиков и сами показания)

Диспетчерская осталась по адресу ул. Липовый парк, д. 11, телефоны те же.


upload_2015-8-16_9-43-7.png
upload_2015-8-16_9-44-12.png


И про лицензию - кто-то узнавал, есть ли у ЗАО "РЭК №1" лицензия? В УК нам ничего по этому поводу не сказали.Я позвонила через главный телефон на сайте http://www.uer-company.ru/ (ЗАО «УЭР» было основано в 2002 г. инвестиционно-строительной компанией «АВГУР ЭСТЕЙТ») и мне дали телефон их юристов (не могу не поделиться такой информацией: 8-495-925-89-08)


Телефон "112" обслуживает Коммунарку. Более того соединяет с префектурой. Может быть, кому-нибудь пригодится телефон оперативного дежурного префектуры (499) 940 16 80.


Телефоны УК ЗАО "РЭК№1" 8-499-670-93-13, 8-499-670-93-14. Телефоны работают, когда есть электричество.


Реквизиты ЗАО "РЭК №1"
Получатель: ЗАО "РЭК №1". ОАО "Сбербанк России" р/с 40702810800020105616 К/с:30101810400000000225
БИК:044525225 ИНН 7727511709\770401001


Платежку мне прислали из УК (с адреса knopa8508@list.ru) после моей просьбы.
В последний раз с этого Sh_konstantin@a101.ru
Лично мне присылает Татьяна со своего адреса knopa8508@list.ru.


Поговорил с Шибановым (если кому-то нужен его номер, +7(495)925-89-06 ).
Судя по номеру телефона +7(495) 925-89-06 , Шибанов не в "РЭК №1" сидит, а в "ДУМКД"


Даже если показания нулевые - передавать до 24 числа каждого месяца на почту L.p.11-1@yandex.ru Татьяне. При передаче указывать начальные показания и конечные.


А дайте пожалуйста телефон центральной бухгалтерии.
Мне наша УК давала этот номер: 8 495-925-89-00


Телефон центрального офиса УК:
(495)925-89-00 (495)925-89-06
бухгалтер Константин



Еще жалобу в префектуру напишите и Мосжилинспекцию, что УК отказывается принимать заявления от жильцов и не реагирует на замечания/просьбы.
Я обычно отправляю письма через порталы:
Префектура - http://tinao.mos.ru/
Мосжилинспекция - http://mgi.mos.ru/


Думаю, если электричества завтра не будет, то позвоню:
1. Звонить дежурному в префектуру и жаловаться
Дежурный по префектуре
(время работы: по рабочим дня - с 17:00 до 8:00, по предпраздничным и выходным дням - круглосуточно)
(499) 940-16-80
2. Если отключили в будни в рабочее время, то в администрацию Сосенского.
Контактный телефон приемной Администрации поселения Сосенское
Телефон:
8(495) 817-89-59 Факс: 8(495) 817-89-59
Адрес:142770, г.Москва, поселение Сосенское, пос.Газопровод., д.15


Адрес УК ЗАО "РЭК №1": 119146, г.Москва, Комсомольский проспект, д.32, кор. 2
Информация о нашей организации вывешенная на информационных листах неверная. Фактический адрес нашей УК теперь Оружейный д. 3.


Договор, который был представлен в конкурсе по выбору УК (срок действия, согласно конкурса, 3 года). http://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=9237567


upload_2015-8-16_12-10-46.png

Я звонила сегодня в Мосэнергосбыт по адресу: Отделение "Новая Москва"
Адрес : 142191, г. Троицк, Высотная улица 8
Телефон : 84959819819
График работы : пн.-чт. с 8-30 до 17-15; Пт. с 8-30 до 16-00 Часы приема клиентов начальником отделения - понедельник, среда, пятница с 09:00 до 12:00

Мне сказали что мы можем напрямую заключить договор с Мосэенргосбытом. Для этого необходимо приехать с Договором ДДУ, Актом приема-передачи квартиры, паспортом на счетчик, своим личным паспортом, справкой об отсутствии задолженности по оплате эл. энергии. Отсутствие Свидетельства о собственности не является препятствием для заключения договора.

Звоните Александре 8 (495) 817-90-13. Это отдел ЖКХ. Я специально у нее спрашивала, про порядок начисления за тепло, за ОДН и про отчисления на кап. ремонт в Коммунарке.

http://dumkd.uer-company.ru/about/contacts.php
Главный инженер Вайнбергер Виктор Генрихович
телефон (499)670-93-16

Электропитание
всех домов в п. Коммунарка осуществляется от подстанции «Летово», находящейся на въезде в посёлок. Дополнительный мобильный телефон в диспетчерской имеется – (965) 178-68-23

upload_2016-1-27_11-26-10.png


upload_2016-1-27_11-26-53.png

upload_2016-1-27_11-33-44.png

upload_2016-1-27_11-34-28.png

Предлагаем Вам, воспользоваться системой «Личный кабинет» перейдя по следующей ссылке:
http://uer-company.ru/about/documents_rek1.php (Пункт «Общая информация о компании»)
С помощью системы «Личный кабинет» у Вас есть возможность произвести оплату за ЖКУ, получить квитанцию за последний
расчетный месяц , сверить расчеты по оплате за коммунальные услуги, передать показания индивидуальных приборов учета
ГВС, ХВС (с 20 по 25 числа ежемесячно).
Подробная инструкция по использовании системы «Личный кабинет» расположена на сайте.

Нда, знатно они все запрятали. Не найдешь без пол-литра.
Итак:
Инструкция: http://uer-company.ru/docs/Инструкция по ЛК.pdf
Вход в ЛК: http://lcab-uer-company.ru/WebJKH/1s8/

1. Вводите свою фамилию в первое поле
2. Вводите свой лицевой счет во второе поле.
3. Нажимаете кнопку "Вход в Личный Кабинет"
4. Попадаете в свой ЛК

Мосжилинспекция http://mgi.mos.ru

А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ 15.12.2015 15:23
В категории "Работа управляющей компании" создана тема "Приём обращений к управляющей компании" для каждого ЖК:
- Ссылка для жителей "Москва А101" - http://living.a101.ru/question/details/id/475906-
Ссылка для жителей "Зеленая линия" - http://living.a101.ru/question/details/id/475911-
Ссылка для жителей "Квартал А101" -
http://living.a101.ru/question/details/id/475912. Обращаем внимание, что:
1. Заявления к УК будут приниматься только в указанных ветках форума
2. Без заполнения данных (ФИО, адрес, Номер договора на управление, номер телефона) заявление рассматриваться не будет.
3. Приём заявлений через форум работает в тестовом режиме для Вашего удобства и удобства других жителей. Надеемся на Ваше терпение и понимание, что для налаживания процесса приема обращений в УК требуется время.


 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
только не подумайте чего плохого...честно скажу, ПОКА..мне наша УК нравится. Приняли квартиру, а у нас провод толстенный протянут из 4 секции через нашу территорию и в МОП. Попросила убрать, иначе обрежу сама - оперативно убрали, квартиру закрыли. Пришла получить ключи от домофона - девушка Алена, опять же оперативно помогла и выдала (у окна диспетчера стояли 4 человека ). Сорри....стыдно...но я торопилась...На днях получила трубку от домофона и регуляторы на радиаторы, подошла и не к диспетчеру, а все туда же, к Алене, зашла, они заулыбались, по имени уже знают))). Приятно...пошутили посмеялись - все мне выдали (у диспетчера только расписалась). В подъезде какой то "чудак" закрыл дверь (до почтовых ящиков) на КЛЮЧ, УК вытащили замок, язычок остался...мы приехали...замок заклинило...с трудом открыли....в УК описала ситуацию.....вечером Ден был, говорит уже не клинило, исправили. Попросила словесно, без писулек, с шутками прибаутками поменять плитку потолочную.. сказали - не вопрос, скоро поменяем ....всегда ездили, в глаза бросалась дыра и рыжие пятна от потеков, в понедельник были....(не обратила внимания, но в глаза ничего не бросилось) на след. неделе поеду посмотрю, надеюсь поменяли.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Как мало нужно человеку для счастья!
Всё это делают они вроде не бесплатно, а за Ваши деньги... Ден вот своими силами лифт обшивал, а казалось бы такой высокий тариф на содержание, а где же была Управляющая компания. Не верю я, чтобы у Вас они хорошо работали, а в Квартале из рук вон плохо. Впрочем, время покажет...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
@Фотина, я им еще ни за что не платила....Ден (у) мы помогли материалом, финансово и работниками...я написала лишь то, что происходит и как все выглядит...что будет дальше - увидим...да и ключевое слово там ПОКА мне нравится))))
не поворачивайте в русло споров...:cvetok:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Да я и не поворачиваю в русло споров, ни в коей мере, просто питая особую любовь к Управляшкам, прокомментировала Ваш пост...
Вроде и работа в УК не престижная, и заморочек действительно очень много, но очень не плохо директора Укашек поживают. Просто немного знаю некоторых директоров УК, по заграницам разъезжают, детям квартиры покупают, дома с мини гостиницами на побережье Черного моря строят и откуда у них такие деньги... Одна директриса в одной компании друзей подвыпила и сказала, что пока такие собственники существуют я жила, живу и буду жить на широкую ногу...
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи, а кто оплачивал квитанцию через сбер онлайн или терминал? Там надо по ИНН найти компанию, да?
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
А кто-нибудь знает какие показания отправлять по счётчику теплоподачи который за отдельной дверью в МОП (в квитанции "ЦО")? Этих показаний там много и какие конкретно вбивать - разобраться сложно (даже в УК толком не подсказали).
И ещё, может кто сталкивался: если счётчик воды сошёл с ума (показывает все 9-ки) - с этим делать что (внятного ответа в УК также не получил)?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А кто-нибудь знает какие показания отправлять по счётчику теплоподачи который за отдельной дверью в МОП (в квитанции "ЦО")? Этих показаний там много и какие конкретно вбивать - разобраться сложно (даже в УК толком не подсказали).
И ещё, может кто сталкивался: если счётчик воды сошёл с ума (показывает все 9-ки) - с этим делать что (внятного ответа в УК также не получил)?
Перед тем, как Вы снимаете показания Ваш счетчик находится в "спящем режиме" и на табло ничего не высвечивается. Необходимо 1 раз прикоснуться к сенсорной кнопке и на табло появятся показания. У разных счётчиков по разному - у некоторых сначала идет тестирование (включаются все сегменты табло), а потом появляется значение, у других сразу же высвечиваются показания. В левом нижнем углу табло высвечивается режим счетчика - это либо цифры (1, 2, 3, 4), либо цифры с буквами (1А, 1В... , 2А и т.п.). Вам самое главное один раз нажать на сенсорную панель (не более, а то перескочите в снятие других показаний - объем теплоносителя и т.п.) и переписать показание счетчика. А давайте в инете посмотрим инструкцию к нему, самой интересно - как Ваш теплосчетчик называется?

А до этого Ваш счетчик какие цифири имел? Либо Ваш счетчик воды испорчен, либо столько воды через него пролилось!

А скорее всего он установлен неправильно и стал считать в обратную сторону. Посмотрите, на счётчике должна быть стрелка, указывающая направление потока воды (обычно с обратной стороны счетчика эта стрелка или сбоку) - может они его вверх тормашками поставили. Почти что 100% так оно и есть. И если так, то тогда обращайтесь в УК - пусть сантехник его переустанавливает правильно и пломбирует!
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Светлана, дело в том, что там не сенсорная панель, а обычное табло с кнопочным управлением (все показания меняются нажатием одной, круглой клавиши) и первичные показания (4-е цифры) отображаются постоянно - без нажатий.
Инструкция teplovodomer.rugetfile.php?tovarid=27&type=manual
Не знаю Светлана, отобразится или нет, но я не хочу, что бы Вы за меня её прочли, поняли и мне всё расписали (слишком жирно :sorry:будет)...
Я просто к тому задал вопрос, что если соседи имеют представление как на пальцах и в двух словах объяснить - то благодарю.

А счётчики сначала всё по нулям были, а потом один повёл себя странно. Может они и неправильно установлены, но выглядят вот так:
IMG_20150307_142734.jpg
А потом вот так:
IMG_20150415_160146.jpg
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
А может, счётчик в другую сторону крутит? Такое может быть?
Наверное может быть. Надо смотреть на месте, как подсказала Фотина. Но счётчик холодной - расположен также как и горячей и он (холодный) - показывает адекватные цифры.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Георгиевич, фоток Ваших я что-то не вижу! Просто надо посмотреть направление потока воды. Я на все 100 уверена, что его поставили вверх тормашками, поэтому так и получается сначала было по нулям, считает в обратную сторону и получаются 9999,999. Можете стрелку не искать на счетчике (на Битарах она выпуклая на обратной стороне счётчика), а взять ту же 2-х литровую пластиковую бутылку и наполнить её и посмотреть, как счетчик будет считать. Скорее всего он покажет 9999,997. Примерно так. А теплосчётчик какой у Вас я посмотрю - мне просто самой интересно, но попозже!
 

Георгиевич

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
386
Адрес
НАО, Сосенское
Георгиевич, фоток Ваших я что-то не вижу! Просто надо посмотреть направление потока воды. Я на все 100 уверена, что его поставили вверх тормашками, поэтому так и получается сначала было по нулям, считает в обратную сторону и получаются 9999,999. Можете стрелку не искать на счетчике (на Битарах она выпуклая на обратной стороне счётчика), а взять ту же 2-х литровую пластиковую бутылку и наполнить её и посмотреть, как счетчик будет считать. Скорее всего он покажет 9999,997. Примерно так. А теплосчётчик какой у Вас я посмотрю - мне просто самой интересно, но попозже!
Фотина, в УК (после звонка) слесари также сказали, что счётчики перевёрнуты.
Завтра буду разговаривать с главным инженером.
Спасибо Фотина.

P.S. по тепловому как я понял, из всех соседей - платить собираюсь только я :scratch_one-s_head:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Почему не видите - не знаю, но там не просто фото - там полотнища.
Георгиевич, я вижу, что там должны быть полотнища, но видимо у меня слишком много вкладок в инете открыто + очень много вордовских и экселевских файлов и т.п. и комп не справляется и немного тормозит...

Фотина,
P.S. по тепловому как я понял, из всех соседей - платить собираюсь только я :scratch_one-s_head:
Думаю, что УК просто пока и не собирается делать расчёты по показаниям теплосчётчика, а ПП 307 прикажет долго жить только 1 июля 2016 года и для УК - это козырь в их руках!
 
Сверху Снизу