Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

П

Пушистость

Guest
Соседи. Я сейчас плотно изучаю Договор с УК. У меня куча замечаний. Начиная с их незаконного установления, кончая фиговой работой. Счетчики воды, тепла и электрики пока не опломбированы. Самое страшное из этого - это электричество. Если все другое УК сама может опломбировать, то электричество - только Мосэенргосбыт. А он не придет к нам еще очень долго.
Кроме того, 1 апреля мне дали один вариант договора, я была от него в шоке. А вчера мне на руки выдали другой вариант (сразу скажу, что я получила ключи, но не подписала пока ни один из договоров и буду подписывать их только с протоколом разногласий). Вторая странная штука - в новом договоре с УК таинственным образом из перечня общего имущества пропали домофоны. Совсем. А в п.3.1.4 написано, что их обслуживание - вообще зха отдельные неизвестно какие деньги.
Если вдруг кому нужна помощь с УК - пишите, помогу, чем могу.
 
П

Пушистость

Guest
Как Вам удалось получить ключи? Слышала что без подписания договора, УК ключи не выдает.
У меня даже вопроса такого не возникало:) Нам выдали ключи, пока мы сидели и смотрели договор. Но когда я начала его читать, я поняла, что подписывать не буду. Мы все ключи забрали и договор тоже. Нам никто слова не сказал. По сути не выдать ключи вам не имеют права. Если вы подписали Акт приема-передачи квартиры, то по сути - квартира переходит в ваше владение и пользование. Не выдают ключи - можете пойти и выбить дверь, никто ничего предъявить вам не сможет.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Позвонил диспетчеру с вопросом, что не могу дозвониться до главного инженера УК, как с ним поговорить. И я даже не ожидал того, что мне ответят. Диспетчер мне сказала, что у них теперь все по-новому. Для разговора надо подойти, мне выпишут квитанцию на 500 рублей и гл. инженер тогда со мной пообщается. Правда он может принять и за бесплатно, но для этого к нему надо подойти строго в четверг с 12 до 15. Это распоряжение управляющего и предупредила, что народу много будет. Я спросил, а сколько будет стоить поговорить с управляющим? Она ушла от ответа, сказав, что ей больше ни чего не известно. Но по имеющемуся опыту, я приходил к нему среди недели с вопросом "почему они не присылают квитанции", он отказался разговаривать, сказав, что принимает только по четвергам. Правда, на прошлой неделе, когда меня заливали (в очередной раз) и я к нему явился в 8 утра в пятницу, он меня принял.
PS: С последней попытки дозвонился до гл. инженера, вопрос решил. Так что звонить пока ещё можно бесплатно.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Позвонил диспетчеру с вопросом, что не могу дозвониться до главного инженера УК, как с ним поговорить. И я даже не ожидал того, что мне ответят. Диспетчер мне сказала, что у них теперь все по-новому. Для разговора надо подойти, мне выпишут квитанцию на 500 рублей и гл. инженер тогда со мной пообщается. Правда он может принять и за бесплатно, но для этого к нему надо подойти строго в четверг с 12 до 15. Это распоряжение управляющего и предупредила, что народу много будет. Я спросил, а сколько будет стоить поговорить с управляющим? Она ушла от ответа, сказав, что ей больше ни чего не известно. Но по имеющемуся опыту, я приходил к нему среди недели с вопросом "почему они не присылают квитанции", он отказался разговаривать, сказав, что принимает только по четвергам. Правда, на прошлой неделе, когда меня заливали (в очередной раз) и я к нему явился в 8 утра в пятницу, он меня принял.
PS: С последней попытки дозвонился до гл. инженера, вопрос решил. Так что звонить пока ещё можно бесплатно.
Офигели совсем! А за воздух платить не надо, когда в УК сидишь и ждешь гл. инженера?, ведь их казенный воздух вдыхаешь!
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Для разговора надо подойти, мне выпишут квитанцию на 500 рублей и гл. инженер тогда со мной пообщается. Правда он может принять и за бесплатно, но для этого к нему надо подойти строго в четверг с 12 до 15. Это распоряжение управляющего и предупредила, что народу много будет.
Это они что совсем обалдели, теперь берут брать 500 р. за прием?
Вот такого я точно не встречал.
Мне кажется они не осознают суть введенного правила, что разгневанные жители и недовольные самой УК могут просто такой шум там поднять, что он еще всем доплатит, чтоб угоманить разгневанных жителей.
Не ну дают, действительно как пишет natalie, может еще за воздух скоро будем платить...
Насколько это законно, кто знает?
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Честно сказать я иногда читаю ужасы про нашу УК и у меня такое чувство, что мы наверное в другую дверь заходим, так как встречаем полностью противоположных людей. И гл. инженер доброжелательный мужчина который всегда готов нам помочь...
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Позвонил диспетчеру с вопросом, что не могу дозвониться до главного инженера УК, как с ним поговорить. И я даже не ожидал того, что мне ответят. Диспетчер мне сказала, что у них теперь все по-новому. Для разговора надо подойти, мне выпишут квитанцию на 500 рублей и гл. инженер тогда со мной пообщается. Правда он может принять и за бесплатно, но для этого к нему надо подойти строго в четверг с 12 до 15. Это распоряжение управляющего и предупредила, что народу много будет. Я спросил, а сколько будет стоить поговорить с управляющим? Она ушла от ответа, сказав, что ей больше ни чего не известно. Но по имеющемуся опыту, я приходил к нему среди недели с вопросом "почему они не присылают квитанции", он отказался разговаривать, сказав, что принимает только по четвергам. Правда, на прошлой неделе, когда меня заливали (в очередной раз) и я к нему явился в 8 утра в пятницу, он меня принял.
PS: С последней попытки дозвонился до гл. инженера, вопрос решил. Так что звонить пока ещё можно бесплатно.
Наверное, главный инженер так подшутил над диспетчером, а она и поверила про платный прием. Интересно, если у них реально запросить квитанцию на оплату, они её выдадут? А то может это всего лишь отмазка от назойливых жильцов?))))
 
Последнее редактирование:

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
не знаю насчет доброжелательности, но они реально офонаревшие. Сначала сперли автомат из электрощитка. Когда меняли с 43 на 50А, всем соседям поменяли, а мой просто сняли, заизолировав концы. Я купил свой автомат и поставил. Потом договорились с ними на определенное время счетчики воды опломбировать, я пришел за день до этого - счетчики опечатаны, на полу обрезки проволоки. Я категорически не рад, что кто-то без меня шарится в моей квартире. Пришлось личинку в замке менять. Ключи для двери, за которой спрятаны вентили и счетчики отопления, вообще не дали. Говорят - нету, берите у соседей. Похоже, придется выламывать замок и вставлять свой. Задолбали...
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
не знаю насчет доброжелательности, но они реально офонаревшие. Сначала сперли автомат из электрощитка. Когда меняли с 43 на 50А, всем соседям поменяли, а мой просто сняли, заизолировав концы. Я купил свой автомат и поставил. Потом договорились с ними на определенное время счетчики воды опломбировать, я пришел за день до этого - счетчики опечатаны, на полу обрезки проволоки. Я категорически не рад, что кто-то без меня шарится в моей квартире. Пришлось личинку в замке менять. Ключи для двери, за которой спрятаны вентили и счетчики отопления, вообще не дали. Говорят - нету, берите у соседей. Похоже, придется выламывать замок и вставлять свой. Задолбали...
Мы в первую очередь поменяли двери. Я личинку меняюсь после каждых рабочих, что уж говорить о двери от застройщика от которой ключи были у кучи народа...
У нас с автоматами другая история. Мы поменяли на входе автоматы на ABB, приезжаем, а нам с соседями еще решили поставить УЗО сперев наши ABB и поменяв на автоматы EKI мы сразу пошли в УК, там выяснилось, что это меняет застройщик, гл. инженер позвонил начальнику Черногорцев, попросил вернуть автоматы которые работники себе прихватизировали, как вернут обещал нам поставить. Нас долго не было в квартире, по приезду неделю назад изменений не было, до УК дошли только вчера, где нас сразу узнали и выдали на выбор автоматы, что бы мы сказали какие наши. Сегодня пришел человек поставил их обратно.
Пока все вопросы которые у нас возникали, опресовка отопления, отключение стояков и т.п. Все решалось без проблем и чаще всего сразу же.
 
П

Пушистость

Guest
Мы в первую очередь поменяли двери. Я личинку меняюсь после каждых рабочих, что уж говорить о двери от застройщика от которой ключи были у кучи народа...
У нас с автоматами другая история. Мы поменяли на входе автоматы на ABB, приезжаем, а нам с соседями еще решили поставить УЗО сперев наши ABB и поменяв на автоматы EKI мы сразу пошли в УК, там выяснилось, что это меняет застройщик, гл. инженер позвонил начальнику Черногорцев, попросил вернуть автоматы которые работники себе прихватизировали, как вернут обещал нам поставить. Нас долго не было в квартире, по приезду неделю назад изменений не было, до УК дошли только вчера, где нас сразу узнали и выдали на выбор автоматы, что бы мы сказали какие наши. Сегодня пришел человек поставил их обратно.
Пока все вопросы которые у нас возникали, опресовка отопления, отключение стояков и т.п. Все решалось без проблем и чаще всего сразу же.
Понятное дело, что дверь поменяем, мы ее заказали ждем.
Незамененная дверь - не повод входить в помещение собственника без спроса. Не думала, что УК скатится до уголовки.
 

Tania

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк 9
Добрый день! Так и не поняла про опломбировку счетчиков. Когда это нужно делать и к кому обращаться? Только недавно обратили внимание что у нас все по нулям почему-то..
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Добрый день! Так и не поняла про опломбировку счетчиков. Когда это нужно делать и к кому обращаться? Только недавно обратили внимание что у нас все по нулям почему-то..
Чтобы их опломбировать, надо зайти в УК и попросить их об этом. Сделают почти сразу. Скорость будет зависеть от занятости сантехника.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Добрый день! Так и не поняла про опломбировку счетчиков. Когда это нужно делать и к кому обращаться? Только недавно обратили внимание что у нас все по нулям почему-то..
Tania, Вам надо обратиться в УК, чтобы они приняли Ваши счетчики на коммерческий учет, поставили на них пломбы и выдали Вам на руки Акт приемки индивидуальных приборов на коммерческий учёт с подписями и печатями. Данная процедура должна проводиться абсолютно бесплатно! Если УК вдруг станет требовать за это деньги, то следует обращаться с жалобой в Прокуратуру. И этот вопрос надо решать, как можно быстрее.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Всем привет! Я сегодня был на подписании договора с нашей УК и задал вопрос им по-поводу оплаты света, воды и отопления. На это мне было сказано, что пока мы должны только предоставлять им сведения со счетчиков ежемесячно в тот самый подписанный ими почтовый ящичек. Платить пока ни за что выше сказанное не нужно, т.к. у них еще нет договора с Мосэнергосбытом и соотвественно Водоканалом (наверное). В общем суть такая - пока только они собирают сведения от нас всех (но непонятно в таком случае для чего?!). После я спросил - наверное потом ,когда вы подпишите все договора мы будем должны за все эти месяца вам кучу денег. Сначала он пожал плечами и потом сказал: мол по идее и закону "задним" числом не имеют права ничего (счета) выставлять нам на оплату. Так что вот вам такая информация так сказать из первоисточников. Что будет потом - наверное очередной сюрприз всем нам.
 
П

Пушистость

Guest
Всем привет! Я сегодня был на подписании договора с нашей УК и задал вопрос им по-поводу оплаты света, воды и отопления. На это мне было сказано, что пока мы должны только предоставлять им сведения со счетчиков ежемесячно в тот самый подписанный ими почтовый ящичек. Платить пока ни за что выше сказанное не нужно, т.к. у них еще нет договора с Мосэнергосбытом и соотвественно Водоканалом (наверное). В общем суть такая - пока только они собирают сведения от нас всех (но непонятно в таком случае для чего?!). После я спросил - наверное потом ,когда вы подпишите все договора мы будем должны за все эти месяца вам кучу денег. Сначала он пожал плечами и потом сказал: мол по идее и закону "задним" числом не имеют права ничего (счета) выставлять нам на оплату. Так что вот вам такая информация так сказать из первоисточников. Что будет потом - наверное очередной сюрприз всем нам.
Это не новость. У УК нет договоров ни с кем. Ни с Мосэнергосбытом, ни с Мосводоканалом, ни с теплоснабжающей компанией. По сути - они не могут ничего за коммуналку взимать сейчас.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
может и не новость конечно, но народ почему то рекомендует зачем то пломбировать и потом платить, только вопрос кому ?! :)
 
П

Пушистость

Guest
может и не новость конечно, но народ почему то рекомендует зачем то пломбировать и потом платить, только вопрос кому ?! :)
Все очень просто. При опломбировании и вводе в эксплуатацию счетчиков - вы будет платить на счетчику. А если не опломбируете - по нормативу, не зависимо от того, жили вы там или нет. В данном случае - ввести в эксплуатацию счетчики действительно подстраховка и необходимость, чтобы если что - доказать факт непотребления или потребления воды в указанном вами количестве, а не по нормативу.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
а если я все правильно понимаю, они не могут сейчас опломбировать (УК), не в их компетенции пока что.. так ?!
 
П

Пушистость

Guest
а если я все правильно понимаю, они не могут сейчас опломбировать (УК), не в их компетенции пока что.. так ?!
Ну почему же? Опломбировка счетчика - это их компетенция. и они это делать обязаны бесплатно.
 
Сверху Снизу