Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Позвонил диспетчеру с вопросом, что не могу дозвониться до главного инженера УК, как с ним поговорить. И я даже не ожидал того, что мне ответят. Диспетчер мне сказала, что у них теперь все по-новому. Для разговора надо подойти, мне выпишут квитанцию на 500 рублей и гл. инженер тогда со мной пообщается. ...
Не понял: он "говорить за деньги" будет как психоаналитик ("У меня текут трубы!" -- "Вы хотите об этом поговорить?") или берёт пример с представителей "древнейшей профессии"?
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Не понял: он "говорить за деньги" будет как психоаналитик ("У меня текут трубы!" -- "Вы хотите об этом поговорить?") или берёт пример с представителей "древнейшей профессии"?
Диспетчер сказала, что любое общение с гл. инженером в его кабинете, которое произойдет не в четверг с 12 до 15, будет считаться платной услугой. Стоимость 500 руб. будет включена в квитанцию на оплату за услуги УК.
Я уже со всеми и много раз общался в УК. Всех знаю в лицо, и почти со всеми знаком лично. К большинству у меня сложилось хорошее отношение, а вот управляющий :diablo::big_boss:... не уважает ни своих сотрудников, ни жильцов, за счет которых получает зарплату. И вместо того, чтобы решать проблемы, ищет отмазки. С жильцами общается так, как будто он безоговорочно умнее их и все, что им сказано - аксиома.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Диспетчер сказала, что любое общение с гл. инженером в его кабинете, которое произойдет не в четверг с 12 до 15, будет считаться платной услугой. Стоимость 500 руб. будет включена в квитанцию на оплату за услуги УК.
Я уже со всеми и много раз общался в УК. Всех знаю в лицо, и почти со всеми знаком лично. К большинству у меня сложилось хорошее отношение, а вот управляющий :diablo::big_boss:... не уважает ни своих сотрудников, ни жильцов, за счет которых получает зарплату. И вместо того, чтобы решать проблемы, ищет отмазки. С жильцами общается так, как будто он безоговорочно умнее их и все, что им сказано - аксиома.
Вообще-то, он наёмный работник организации, которую наняли жильцы дома / администрация поселения.
Я уже не говорю о том, что подобного рода платная "услуга" в договоре не прописана, а попытка получить за это деньги является нарушением действующего законодательства.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Вообще-то, он наёмный работник организации, которую наняли жильцы дома / администрация поселения.
Я уже не говорю о том, что подобного рода платная "услуга" в договоре не прописана, а попытка получить за это деньги является нарушением действующего законодательства.
Вот и я так считаю. Думаю между праздниками сходить на прием к гл. инженеру (пока горячо) и если будут разводить на деньги, буду создавать проблемы управляющему.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Из УК на опломбировку ходит один товарищ, мягко говоря- хам! У нас к одному счетчику очень тяжело было пробраться, так вот он предложил вообще его не опечатывать : "Да ладно, давайте не будем, у многих Ваших соседей так". Соседи, опечатывать надо все ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Из УК на опломбировку ходит один товарищ, мягко говоря- хам! У нас к одному счетчику очень тяжело было пробраться, так вот он предложил вообще его не опечатывать : "Да ладно, давайте не будем, у многих Ваших соседей так". Соседи, опечатывать надо все ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Хороший человек, чего уж там. Он же зарплату в УК получает. А УК выставит в связи с неопломбированным счётчикам оплату воды не по реальному потреблению, а по нормативу, что обойдётся жильцу много дороже.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Кто-нибудь обращался в УК по пересчету квитанций за 2014 год? Ведь в подьездах уборка не проводилась, мусор выбрасываем в контейнер, а не через мусоропровод...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Кто-нибудь обращался в УК по пересчету квитанций за 2014 год? Ведь в подьездах уборка не проводилась, мусор выбрасываем в контейнер, а не через мусоропровод...
То, что уборка не проводилась - Вы уже не докажите, а по поводу мусоропровода напишите письмо, чтобы сделали перерасчёт! И если не сделают, то напишите в прокуратуру, можно и в жилищную, но в разборках по деньгам они вроде не участвуют, но хотя бы зафиксируют, что мусоропровод закрыт!
 
П

Пушистость

Guest
Кто-нибудь обращался в УК по пересчету квитанций за 2014 год? Ведь в подьездах уборка не проводилась, мусор выбрасываем в контейнер, а не через мусоропровод...
То, что уборка не проводилась - Вы уже не докажите, а по поводу мусоропровода напишите письмо, чтобы сделали перерасчёт! И если не сделают, то напишите в прокуратуру, можно и в жилищную, но в разборках по деньгам они вроде не участвуют, но хотя бы зафиксируют, что мусоропровод закрыт!
Не в обиду, но Фотину не слушайте. Прокуратура - это не тот способ, который предлагает законодатель для перерасчета платежей.
ИТАК: Для фиксации и перерасчета действуйте законным путем - открываете договор с ук (если он новый, там написано что надо делать). Если договор старый - открываете Постановление Правительства РФ о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам. Там написано - что все недочеты, некачественные услуги и тд должны фиксироваться Актом. Итак, берете и распечатываете шаблон Акта (погуглите, наверняка уже все есть:) Потом делаете заявку в УК в диспетчерскую о том, что вы приглашаете представителя УК для фиксации некачественной работы на место по адресу: ______ и дата ____, время: ___ч. Ждете представителя УК. Не пришел, пишите - представитель УК не явился, уведомление было в диспетчерскую (входящий номер уведомления бла-бла). Берете еще в свидетели соседей (заинтересовывайте их тем, что они по этому акту так же могут пересчитать платежи). В Акте фиксируете, что, где, когда не было/не работало/не убиралось) как можно подробнее с указанием мест и тд. Акт составляете в нескольких экземплярах (по количеству подписантов + 1 акт для УК). Акт для УК посылаете в УК (обязательно нужен факт приемки УК вашего АКТа - может заказным письмом, может лично под входящий номер). К Акту прикладываете заявление - прошу сделать перерасчет платежей за ____ месяц согласно некачественному/непредоставлению услуг УК, что отражено в АКТе от ___.2015г. И ждете. Не перерасчитают в течении месяца - пишите в мосжилинспекцию с копией заявления и акта. Не поможет Мосжилинспекция - тогда уже в прокуратуру. Если и она не поможет - в суд:)
Обращаю ваше внимание на то, что на каждое нарушение (на каждый день непредоставления услуг и тд) необходимо составлять отдельный акт. Думаю, что можно и периодом (если услуга мусоропровода вообще не предоставляется месяц, например).
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Пушистость, я писала о прошедшем времени, когда только про себя возмущались, но нигде ничего не фиксировали. Об этом как раз и шла речь в том сообщении, на который я и отвечала. За уборщицу и тому подобные работы, перерасчета уже не получить никогда. За мусоропровод получить перерасчет шансы есть, но для этого надо подключить надзорные органы: Прокуратура, Роспотребнадзор и Жилинспекцию.

Вы же пишите о настоящем времени и здесь я с Вами даже спорить не собираюсь, т.к. то, что Вы описываете является правильным ходом решения вопроса перерасчёта. Другой вопрос, готовы ли будут собственники проделывать столько усилий и затрачивать столько времени, чтобы получить копеечный перерасчёт... Этим и пользуются УК, т.к. единицы только совершат все досудебные процедуры, чтобы потом подать в суд на УК из-за перерасчёта. А чтобы до суда не доводить, надо стараться все вопросы порешать руками надзорных органов...
 
П

Пушистость

Guest
Пушистость, я писала о прошедшем времени, когда только про себя возмущались, но нигде ничего не фиксировали. Об этом как раз и шла речь в том сообщении, на который я и отвечала. За уборщицу и тому подобные работы, перерасчета уже не получить никогда. За мусоропровод получить перерасчет шансы есть, но для этого надо подключить надзорные органы: Прокуратура, Роспотребнадзор и Жилинспекцию.

Вы же пишите о настоящем времени и здесь я с Вами даже спорить не собираюсь, т.к. то, что Вы описываете является правильным ходом решения вопроса перерасчёта. Другой вопрос, готовы ли будут собственники проделывать столько усилий и затрачивать столько времени, чтобы получить копеечный перерасчёт... Этим и пользуются УК, т.к. единицы только совершат все досудебные процедуры, чтобы потом подать в суд на УК из-за перерасчёта. А чтобы до суда не доводить, надо стараться все вопросы порешать руками надзорных органов...
С чего вы решили, что за прошедшее время нельзя ничего получить? Все возможно.
Относительно желания собственников - это их проблема. Запомните - никто никогда не будет вам добровольно без акта и заявления что-либо перерасчитывать. Нет желания связываться с УК - нет перерасчета. Путь осилит идущий. Мой отец пересчитал всему дому из 57 квартир оплату за воду за 3 месяца. Один. Никогда не говорите никогда.
Я понимаю, что вы думаете, что прокуратура - это царь и бог. Но если почитаете закон о прокуратуре РФ - вы поймете для чего создан этот орган. И поверьте, не в его компетенции решать ваши проблемы с мусоропроводом и тд:) Они надзирают за исполнением законодательных актов. Написав туда по поводу мусоропровода - вы получите ответ - в стиле "обращайтесь в суд". И они будут совершенно правы;)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Пушистость, Вы что, хотите со мной поспорить или показать, что Вы умнее и более компетентны во всех вопросах, или Вы думаете, что я теоретик, а Вы практик, или ещё что-то... Будьте помягче! Вы высказываете свою точку зрения, даете может быть более подробные пошаговые пути решения той или иной проблемы, но в то же время я ведь тоже могу иметь свою точку зрения и имею право так же её высказать здесь.

Посыл мой относительно желания или нежелания собственника чем-то заморачиваться, был связан исключительно только с тем, что прежде, чем что-либо предпринимать, а в частности добиваться перерасчёта, каждый для себя взвесит - есть ли время и силы заниматься ещё и тем, что Вы расписали в пошаговой инструкции. Кто-то предпочтёт свою энергию и время тратить на свою профессиональную деятельность, чтобы обеспечить себе карьерный рост, а семье материальный достаток. Но в тоже время, не заморачиваясь о перерасчете, будет добиваться соблюдением УК договорных обязательств, а меньшими усилиями это можно сделать только с помощью надзорных органов.))) Вы молодцы, что почитали Закон о Прокуратуре РФ, только хочу обратить Ваше внимание, что при грамотно составленной жалобе, Прокуратура может заняться и мусоропроводами, в том числе...)))

Р.S.
С чего вы решили, что за прошедшее время нельзя ничего получить? Все возможно.
Мне вот интересно, а как можно получить перерасчёт за уборку МОП, если уборщица не убиралась, а я никуда не жаловалась, а теперь решила, что мне всё-таки хочется, чтобы за прошедшее время мне денежку вернули за те услуги, которые УК не оказывала!
 
П

Пушистость

Guest
Пушистость, Вы что, хотите со мной поспорить или показать, что Вы умнее и более компетентны во всех вопросах, или Вы думаете, что я теоретик, а Вы практик, или ещё что-то... Будьте помягче! Вы высказываете свою точку зрения, даете может быть более подробные пошаговые пути решения той или иной проблемы, но в то же время я ведь тоже могу иметь свою точку зрения и имею право так же её высказать здесь.

Посыл мой относительно желания или нежелания собственника чем-то заморачиваться, был связан исключительно только с тем, что прежде, чем что-либо предпринимать, а в частности добиваться перерасчёта, каждый для себя взвесит - есть ли время и силы заниматься ещё и тем, что Вы расписали в пошаговой инструкции. Кто-то предпочтёт свою энергию и время тратить на свою профессиональную деятельность, чтобы обеспечить себе карьерный рост, а семье материальный достаток. Но в тоже время, не заморачиваясь о перерасчете, будет добиваться соблюдением УК договорных обязательств, а меньшими усилиями это можно сделать только с помощью надзорных органов.))) Вы молодцы, что почитали Закон о Прокуратуре РФ, только хочу обратить Ваше внимание, что при грамотно составленной жалобе, Прокуратура может заняться и мусоропроводами, в том числе...)))

Р.S.

Мне вот интересно, а как можно получить перерасчёт за уборку МОП, если уборщица не убиралась, а я никуда не жаловалась, а теперь решила, что мне всё-таки хочется, чтобы за прошедшее время мне денежку вернули за те услуги, которые УК не оказывала!

Фотина, то, что я имею своё мнение и высказываю его на форуме (причем с пошаговой инструкцией) - точно такое же право, как и ваше. Ваша точка зрения относительно взыскания с УК платежей, абсолютно не правильная, я вам на это указала. Как это воспринимать - как личное оскорбление или задуматься, почитать законы и принять к сведению - ваш выбор.
Не вижу смысла обсуждать, если "при грамотно составленной жалобе в прокуратуру можно ее заставить что-либо сделать". При таком подходе вы все могли бы сделать самостоятельно:) А пока - толчем воду в ступе, причем с вашей стороны только теоритическую.
И я не просто практик, как вы выразились, я юрист. За сим спорить не буду, мы не в суде :)
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Диспетчер сказала, что любое общение с гл. инженером в его кабинете, которое произойдет не в четверг с 12 до 15, будет считаться платной услугой. Стоимость 500 руб. будет включена в квитанцию на оплату за услуги УК.
Я уже со всеми и много раз общался в УК. Всех знаю в лицо, и почти со всеми знаком лично. К большинству у меня сложилось хорошее отношение, а вот управляющий :diablo::big_boss:... не уважает ни своих сотрудников, ни жильцов, за счет которых получает зарплату. И вместо того, чтобы решать проблемы, ищет отмазки. С жильцами общается так, как будто он безоговорочно умнее их и все, что им сказано - аксиома.
Присоединяюсь +1. Достаточно наглый и самоуверенный тип этот Александр Юрьевич. Возник у меня с ним спор относительно оплаты охраны, так вот я спросил за что мы должны платить за охрану, если у нас украли плату из лифта, так на это он спокойно, ухмыляясь и скаля зубы отвечал: какой такой нерабочий лифт ?! Все работало, и платить вы будете. Я ему - так я могу вам принести подписи соседей, на что ответ - да пожалуйста, ЛИФТ РАБОТАЛ. Ему фиолетово что мы думаем и говорим, он чувствует свою безнаказанность и хорошую поддержку видимо сверху. Так что кто хочет померится с ним знанием законов жилищных и попытаться что то выбить - отличный "тренажер" :). Ну а если серьезно это не весело совсем, может надо как то совместно приложить усилия и решить проблему с подобным руководством ?!
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
У меня вот вопрос - кто-нибудь из 3 корпуса получал ключи от двери, за которой спрятаны счетчики отопления?УК не дает, говорит- кончились, у соседей спрашивайте. Соседи только одни, им не давали, в остальных квартирах талибы ничего не знают.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
у них по идее есть такая практика (в УК). Они дают под расписку свой ключ или единственный (как они говорят оставшийся) и вы делаете себе дубликат. Я так делал себе от общего коридора. У них это шаблонный ответ что типа все отдали, спрашивайте у соседей. Вообще бред, что значит я должен спрашивать у соседа ?! Вы (УК) обязаны по идее делать комплект на всех жильцов, чушь полная конечно. Попробуйте может дадут под расписку вам.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
У меня вот вопрос - кто-нибудь из 3 корпуса получал ключи от двери, за которой спрятаны счетчики отопления?УК не дает, говорит- кончились, у соседей спрашивайте. Соседи только одни, им не давали, в остальных квартирах талибы ничего не знают.
Если Вам не дали ключ, то в нашей УК лучше его просить письменно и официально. Иначе они потом скажут, что Вы у них ни чего не просили, значит Вам не надо.
 
Последнее редактирование:
П

Пушистость

Guest
у них по идее есть такая практика (в УК). Они дают под расписку свой ключ или единственный (как они говорят оставшийся) и вы делаете себе дубликат. Я так делал себе от общего коридора. У них это шаблонный ответ что типа все отдали, спрашивайте у соседей. Вообще бред, что значит я должен спрашивать у соседа ?! Вы (УК) обязаны по идее делать комплект на всех жильцов, чушь полная конечно. Попробуйте может дадут под расписку вам.
Увы, не дают. Я просила под расписку. Видимо из вредности сказали "нам не возвращают, потому мы не даем".
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Увы, не дают. Я просила под расписку. Видимо из вредности сказали "нам не возвращают, потому мы не даем".
Подумала, что в связи с тем, что УК реагирует заторможенно на все заявления и тд, может купить личинку и переставить. И раздать всем ключи с учетом количества соседей.
Купить можно, более того - уже все куплето, лежит и ждет. Неохота портить дверь и коробку, а без порчи похоже не получится вынуть
 
Сверху Снизу