Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
У нас пока хило.
Кто-то боится заполнять первый лист с личными данными и передавать бланк инициативной группе, кого-то раздражает повестка дня, кого-то раздражает УК и все с ней связанное, кто-то выше всей этой возни, кто-то хочет только ТСЖ и на меньшее не согласен, кто-то игнорирует по принципиальным соображениям, не раскрывая их суть. Короче, в нашем шкафу по адресу Липовый парк, дом 9 столько "скелетов"!)))))
Скажите а для чего нужны такие подробные данные по квартире,св-о о собственности ?! Это имеет какое то значение ? Я понимаю, что нужно отсечь "нелегалов", "мертвые души" но на мой взгляд достаточно просто указать вид документа без детального разъяснения (номер, дата и т.п.). При необходимости всегда можно будет проверить действительно ли этот проголосовавший человек является собственником указанной квартиры. В наше время передавать любые данные о себе, имуществе чревато. Я например тоже не хочу светить свои документы и не известно кому их передавать, а потом сидеть и думать что с этим могут сделать, оно надо кому то ? Но тем не менее принять участие в голосовании я хочу, если голоса не засчитываются без указаний этих сведений - тогда я пас.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, все эти данные уже есть в УК.
Зачем это нужно? Боюсь, я не отвечу на этот вопрос, так как не имею к составлению этого бюллетеня практически никакого отношения, кроме списка кандидатов в Совет МКД. Могу предположить, что это общая форма. Она такая же и в доме 11. Если Вы лично передадите свой бюллетень УК, то ничего нового страшного не случится, Ваши данные у них и так есть.
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Скажите а для чего нужны такие подробные данные по квартире,св-о о собственности ?! Это имеет какое то значение ? Я понимаю, что нужно отсечь "нелегалов", "мертвые души" но на мой взгляд достаточно просто указать вид документа без детального разъяснения (номер, дата и т.п.). При необходимости всегда можно будет проверить действительно ли этот проголосовавший человек является собственником указанной квартиры. В наше время передавать любые данные о себе, имуществе чревато. Я например тоже не хочу светить свои документы и не известно кому их передавать, а потом сидеть и думать что с этим могут сделать, оно надо кому то ? Но тем не менее принять участие в голосовании я хочу, если голоса не засчитываются без указаний этих сведений - тогда я пас.
Выписка ЕГРП предоставляет такую информацию о собственнике: ФИО, номер свидетельства, номера ипотечных договоров (если есть). Получить можно за 250 рублей (если не ошибаюсь), или рублей за 10, если есть связи с риэлтерами, например. Согласитесь, что если будет возможность Вас обворовать с помощью этих данных, то жулики не пожалеют эти деньги. Если Вы случайно забудете что-то заполнить следует оставить свои контакт, чтобы была возможность оперативно связаться с Вами.

Бланки попадают в такие руки: Инициативная группа дома, Управляющая Компания. (прокуратура, АСП и другие ведомства при форс мажорах).
После УК они могут оказаться на помойке и в худшем случае оказаться в руках третьих лиц.
 

Коммунарка

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
308
Адрес
Москва
По отоплению нужно объединяться и писать обращения, куда только можно: от Прокуратуры и депутатских запросов (инициированных депутатами тех партий, которым Вы лично доверяете) до Администрации поселения и ОНФ.

Поскольку есть подозрение, что УК нарушает действующие Постановления и начисляет суммы по отоплению, исходя из какого-то ОБЩЕГО счетчика на несколько домов (вместо ОБЩЕДОМОВОГО, который якобы либо отсутствует во всех новостройках в принципе, либо чудесным образом неисправен и не может быть за все это время отремонтирован) и включает расходы нежилых помещений (не оборудованных индивидуальными счетчиками), вместо начисления им по нормативу, вероятно в расходах на ОДН по отоплению всем жильцам МКД.

Еще интересно в отсутствие ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков какая сумма доходит до ресурсоснабжающей организации.
 
Последнее редактирование:

Eugine

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
22
Адрес
Липовый парк 4/1
у нас в подвалах вода. насос не успевает ее откачивать, отсюда вопрос: кто платит за электричество для насоса? Одна проблема тащит другую и так во всем.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
у нас в подвалах вода. насос не успевает ее откачивать, отсюда вопрос: кто платит за электричество для насоса? Одна проблема тащит другую и так во всем.
Необходимо получить отчет УК перед собственниками за 2016 г. Получить смету за месяц - текущий ремонт и обслуживания по тарифу 36,76 и все станет ясно. Без четкой сметы, будем долго платить ОДН за УК. Каждая сторона платит по своим счетчикам - договор с УК.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Анна, сейчас действительно проводится заочное голосование собственников в д9 и 11. Очное собрание уже было. Я так понимаю, что если вам прислали решение, то и письмо сопроводительное тоже должно было быть. Это наша возможность организовать свой совет дома, решить вопрос со способом накопления средств на кап. ремонт. Пожалуйста, отнеситесь с должным вниманием к этому голосованию. Вопрос про пролонгацию договора с УК - оставьте на свое усмотрение, лично я голосовал против (хотя бы потому что предыдущий договор еще не истек). В вопросах, связанных с советом дома, кап ремонту, нужно голосовать "за", иначе мы опять ничего не решим.
Вот еще почитайте http://lp-9.ru


Совесть, прежде чем призывать к "революции", задали бы хоть вопросы уточняющие, что, чего и как.
УК в данном случае помогает с организацией голосования. Формально, голосование проводит один из собственников жилья в нашем доме. Просто у УК есть адресные данные собственников для соответствующего уведомления. Вопрос про выбор УК воткнули "под шумок"
Посмотрела Ваш бюллетень для голосования - очень неплохо составлены вопросы. На мой взгляд только зря вы себе усложнили задачу, что уведомлять будете не только через информационные стенды первых этажей, но и по электронке, и по инету. Первого было бы вполне достаточно, а дополнительно можно было бы хоть как уведомлять, чтобы кворум был - и звонить, и на электронку писать, и по квартирам ходить.

И не стоило бы включать в бюллетень паспортные данные, они по ЖК РФ не являются обязательными для размещения в бюллетенях для голосования и тогда бы не было таких вопросов.

Скажите а для чего нужны такие подробные данные по квартире,св-о о собственности ?! Это имеет какое то значение ? Я понимаю, что нужно отсечь "нелегалов", "мертвые души" но на мой взгляд достаточно просто указать вид документа без детального разъяснения (номер, дата и т.п.). При необходимости всегда можно будет проверить действительно ли этот проголосовавший человек является собственником указанной квартиры. В наше время передавать любые данные о себе, имуществе чревато. Я например тоже не хочу светить свои документы и не известно кому их передавать, а потом сидеть и думать что с этим могут сделать, оно надо кому то ? Но тем не менее принять участие в голосовании я хочу, если голоса не засчитываются без указаний этих сведений - тогда я пас.
Если кто-то не укажет паспортные данные, то от этого бюллетень не может считаться неправильно оформленным. А вот если не будет номера ЕГРП, то бюллетень будет признан недействительным.

Впрочем номера ЕГРП по квартирам находятся в свободном бесплатном доступе на сайте Росреестра.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По отоплению нужно объединяться и писать обращения, куда только можно: от Прокуратуры и депутатских запросов (инициированных депутатами тех партий, которым Вы лично доверяете) до Администрации поселения и ОНФ.

Поскольку есть подозрение, что УК нарушает действующие Постановления и начисляет суммы по отоплению, исходя из какого-то ОБЩЕГО счетчика на несколько домов (вместо ОБЩЕДОМОВОГО, который якобы либо отсутствует во всех новостройках в принципе, либо чудесным образом неисправен и не может быть за все это время отремонтирован) и включает расходы нежилых помещений (не оборудованных индивидуальными счетчиками), вместо начисления им по нормативу, вероятно в расходах на ОДН по отоплению всем жильцам МКД.

Еще интересно в отсутствие ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков какая сумма доходит до ресурсоснабжающей организации.
А просто спросить в УК про счетчик - это трудно? Составить коллективный запрос и обратиться за детальным разъяснением по начислению за отопление. В конце концов попросить, чтобы показали счетчик вживую!
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
А просто спросить в УК про счетчик - это трудно? Составить коллективный запрос и обратиться за детальным разъяснением по начислению за отопление. В конце концов попросить, чтобы показали счетчик вживую!
Даже больше скажу, я спрашивал можно ли? Сказали что-то вроде: вы только за день-два нас предупредите и мы устроим экскурсию в подвал.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Даже больше скажу, я спрашивал можно ли? Сказали что-то вроде: вы только за день-два нас предупредите и мы устроим экскурсию в подвал.
Вот и хорошо! Смотрите счетчик (номер не забудьте записать) и акт вводе его в работу, просите Акты сверки на 31 декабря 2016 с ресурсниками, просите детализацию и пояснения к начислениям оплаты за отопление.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
По отоплению-ресурсники считают по счетчикам тепла в ЦТП, в среднем разбрасывают на все дома, в которых подается тепло. По подвалам никто не ходит и не учитывает прибор учета. Собственники новостроек в Коммунарке оплатили все- от ЦТП до квартиры и опрессовку труб отопления - застройщика, до сдачи дома, квартиры.
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
Вот и хорошо! Смотрите счетчик (номер не забудьте записать) и акт вводе его в работу, просите Акты сверки на 31 декабря 2016 с ресурсниками, просите детализацию и пояснения к начислениям оплаты за отопление.
Ага, спасибо, но я не собирался туда идти.
 

Анна_

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
16
Адрес
Липовый парк д.9
Посмотрела Ваш бюллетень для голосования - очень неплохо составлены вопросы. На мой взгляд только зря вы себе усложнили задачу, что уведомлять будете не только через информационные стенды первых этажей, но и по электронке, и по инету. Первого было бы вполне достаточно, а дополнительно можно было бы хоть как уведомлять, чтобы кворум был - и звонить, и на электронку писать, и по квартирам ходить.

И не стоило бы включать в бюллетень паспортные данные, они по ЖК РФ не являются обязательными для размещения в бюллетенях для голосования и тогда бы не было таких вопросов.



Если кто-то не укажет паспортные данные, то от этого бюллетень не может считаться неправильно оформленным. А вот если не будет номера ЕГРП, то бюллетень будет признан недействительным.

Впрочем номера ЕГРП по квартирам находятся в свободном бесплатном доступе на сайте Росреестра.
ЕГРП конечно есть в свободном доступе, но без указания ФИО, паспортных данных, а тут слишком много персональных данных надо указать в этом бюллетене, а цель подобного голосования мне так и не понятна. Вопросы хитрые, особенно п.11 и 12, отсутствует обещанный проект управления многоквартирным домом, бюллетень на нескольких листах, один из которых легко можно заменить на нужный вариант ответа, подпись только в конце бюллетеня. Возникает вопрос для чего и кому нужно подобное голосование?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
ЕГРП конечно есть в свободном доступе, но без указания ФИО, паспортных данных, а тут слишком много персональных данных надо указать в этом бюллетене, а цель подобного голосования мне так и не понятна. Вопросы хитрые, особенно п.11 и 12, отсутствует обещанный проект управления многоквартирным домом, бюллетень на нескольких листах, один из которых легко можно заменить на нужный вариант ответа, подпись только в конце бюллетеня. Возникает вопрос для чего и кому нужно подобное голосование?
Договор управления многоквартирным домом - действующий до мая 2018 года, и он у Вас есть, подписанный Вами. Поэтому большинство тех, кто голосует, голосует по этому пункту "против". При этом предполагается, что Вы ставите не галочки в поле голосования, а свою подпись, и так в каждом пункте голосования. Не стоит драматизировать происходящее. Если бы Вы хотели разобраться по существу, то не писали на форуме, а вышли бы на прямой контакт и такая возможность Вам предоставлена. Но, впрочем, цели у всех разные. Проще саботировать, чем искать единомышленников и вникать по существу;)))
 

Анна_

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
16
Адрес
Липовый парк д.9
Договор управления многоквартирным домом - действующий до мая 2018 года, и он у Вас есть, подписанный Вами. Поэтому большинство тех, кто голосует, голосует по этому пункту "против". При этом предполагается, что Вы ставите не галочки в поле голосования, а свою подпись, и так в каждом пункте голосования. Не стоит драматизировать происходящее. Если бы Вы хотели разобраться по существу, то не писали на форуме, а вышли бы на прямой контакт и такая возможность Вам предоставлена. Но, впрочем, цели у всех разные. Проще саботировать, чем искать единомышленников и вникать по существу;)))
В чем по Вашему мнению заключается саботаж? Я задала конкретный вопрос: какая цель у данного голосования и кому это нужно? Ответа я пока так и не получила. Что касается подписи, то, она ставится в конце бюллетеня, если необходимо поставить именно свою подпись в каждой графе, то это нужно было указывать во избежание подмены листов, а не вводить в заблуждение информацией о том, что нужно выбрать один из вариантов (хотя подмены листов это также не исключает). Пишу на форуме именно для того, чтобы разобраться в ситуации, а не выходить на контакт, как Вы указали, непонятно с кем и для чего. Интересна Ваша реплика относительно " вышли бы на прямой контакт и такая возможность Вам предоставлена".......Вопрос: предоставлена кем???? Вы кто???? Если Вы пишете подобные комментарии, то хотелось бы знать какая у Вас в данном случае цель. А что касается договора управления многоквартирным домом, то он у всех разный. В свое время УК очень хитрила с этими договорами: подписывались агентские договоры под видом договоров управления многоквартирным домом.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Анна, мой ответ Вам не добавил ясности? Голосование нужно нам всем, прежде всего для того чтобы самоорганизоваться, и решить вопрос с капремонтом. А отвечают вам такие же как и вы, простые собственники. Те кто занимались организацией голосования, а это не только ук, тоже потратили и тратят какие- то силы. Если вы хотели заниматься контентом бюллетеней, тем более нужно было участвовать в организации. Есть какой-никакой сайт, группы по подъездам и дома в вотсапп. Понимаете, на данном этапе у нас другой возможности для распространения информации и обсуждения кроме этих способов. С Уважением, и надеждой на понимание.
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
ЕГРП конечно есть в свободном доступе, но без указания ФИО, паспортных данных
Анна, я уже писал выше, вся информация, такая как ФИО всех собственников, номера свидетельств, номера ипотечных договоров (если есть) есть
в этой выписке. Россреестр, конечно, делал в этом году какие-то нелепые реорганизации, но по факту всё это останется.

В соотвествии с ЖК РФ ст. 47, п.2: "Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме,
проводимом в форме заочного голосования (опросным путем), считаются собственники помещений в данном
доме, решения которых получены до даты окончания их приема"

Т.е. решение считается принятым если собственник заполнит его и сдаст. Остается только доказать, что решение заполнял
именно собственник, для этого в 9-ом доме предлагается указать паспортные данные. (И это нормальная практика, посмотрите
стандартные формы в интернете)

Учитывая что есть ЖК РФ ст. 48 п. 5.1 где явно сказано что для протокола нужны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании; (мы это поняли как только ФИО)
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на
помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или
"воздержался".

Мы в 11 доме решили упростить это, и оставили только ФИО, N свидетельства, так как эти
данные всё равно доступны публично. Если Вы забудете вдруг заполнить паспортные данные, то скорее всего
криминального ничего не случится, если кто-то будет придираться просто свяжутся с Вами.

На основании ЖК РФ ст. 48 п. 5.1 выходит, что можно публиковать кто как проголосовал в протоколе общего собрания,
а значит Вы всегда сможете посмотреть подделали ли Ваше решение или нет. Правда я слышал что такая практика
не используется (видимо из-за того, что такой пункт появился только год назад в ЖК РФ). В любом случае вы можете
защитить свой голос как вам больше нравится, самый надёжный это расписаться в каждом вопросе.

P.S. Мой пост был создан на основе текста ЖК РФ, который я читал год назад и сейчас пролистал минут за 30, не все выводы
могут оказаться правдой. Ещё замечу что я не юрист.
 

Анна_

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
16
Адрес
Липовый парк д.9
Анна, мой ответ Вам не добавил ясности? Голосование нужно нам всем, прежде всего для того чтобы самоорганизоваться, и решить вопрос с капремонтом. А отвечают вам такие же как и вы, простые собственники. Те кто занимались организацией голосования, а это не только ук, тоже потратили и тратят какие- то силы. Если вы хотели заниматься контентом бюллетеней, тем более нужно было участвовать в организации. Есть какой-никакой сайт, группы по подъездам и дома в вотсапп. Понимаете, на данном этапе у нас другой возможности для распространения информации и обсуждения кроме этих способов. С Уважением, и надеждой на понимание.
Тут похоже не отвечают, а обвиняют в каком-то саботаже. Никакой информации о сайте, группам по подъездам и т.д. у нас не было. От УК просто получили письмо с перечнем вопросов, которые нас сильно удивили и не понравились. Поэтому стали задавать вопросы на форуме кто и с какой целью все это организует, кто определил перечень вопросов, т.к. вопросы не только о капремонте.
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Анна, я с Вами полностью согласна. Собрание нужно проводить в ОЧНОЙ форме, обсуждать и выносить на голосование только НУЖНЫЕ НАМ вопросы. И УК РЭК №1 никаким образом не имеет права и не должна в нем участвовать. Эта попытка собрать общее собрание является очень непрозрачной, поэтому, надеюсь, что необходимое количество голосов у представителей УК набрать не получится.
 

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
надеюсь, что необходимое количество голосов у представителей УК набрать не получится.
:acute:

Не беспокойтесь, и без Вашего голоса УК уже набрала нужное количество голосов и будет как минимум 5 лет. :girl_hospital:
 
Сверху Снизу