!!! Ищем свидетелей ДТП возле Алми. 21.04.2015.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Благодарю! Свидетель всё равно нужен для возбуждения дела :rolleyes::flag_of_truce:
ищи соседей, должны были услышать стук и увидеть отъезжающее авто.

На месте владельца авто, я бы заявил, что меня вообще в москве не было!
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Какие новости-то? Хозяин жигуля объявился?
этот ..... бросил свое корыто на выезде с Ясной. При наличии припаркованных машин проехать там теперь не так легко. Особенно большим машинам... Формально ПДД он не нарушает... Как бы его таз убрать оттуда нафиг?...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Вообще, не всё так радужно с лишением прав. Доказать его вину при отсутствии свидетелей должны в группе разбора. Это сделать не так просто. Он может сказать, что он был припаркован и его стукнул цивик и скрылся.
Здесь без свидетелей или видеосъемки сложно будет.
Надо бы в предусмотренном законом порядке взять образцы краски с Вашей машины -- собственно "вашей" краски и той, что оставила другая машина, а также образцы краски с этого "Жигулёнка" -- его "родной" и всех "чужих".
И провести экспертизу.
Поскольку ДПСники брать образцы краски могут отказаться ("не наше дело", "нет полномочий", "это может делать только эксперт"), а дождь смоет её (не забываем также про такой же совет умного человека), хорошо бы аккуратно (чтобы ещё краска осталась для эксперта) образцы краски взять самостоятельно.
НО! В присутствии двух (лучше трёх-четырёх) свидетелей (незаинтересованных лиц, родственников на всякий случай исключаем), медленно и под видеозапись с комментированием вслух каждого действия, в медицинских перчатках, в чистые банки, которые под видеозапись тут же подписываются маркером и каким-то образом надежно "опечатываются".
И делать всё это должен не владелец машины или иное заинтересованное лицо (родственник), а другой человек. Тогда его могут опрашивать/допрашивать как свидетеля, что невозможно в случае опроса/допроса потерпевшего.

Извините, "очин многабукаф".
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Теперь найти бы этого "доброго человека" в помощь! Я бы рада, да только лицом с Мариной схожа на 95%:pleasantry:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Теперь найти бы этого "доброго человека" в помощь! Я бы рада, да только лицом с Мариной схожа на 95%:pleasantry:
Кроме лица, есть ещё и паспорт.
И делать всё это должен не владелец машины или иное заинтересованное лицо (родственник), а другой человек. Тогда его могут опрашивать/допрашивать как свидетеля, что невозможно в случае опроса/допроса потерпевшего.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Но благо у меня Папа Начальник ГИБДД :good::nyam2: поможет пробить номера, и ускорить лишение прав!
Ой-ё! А я тут, случайно пропустив всю вторую страницу, посты умные пишу про сбор образцов краски... :rofl2:

А давайте пригласим ГИБДД в Партнёры Форума. :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Теперь найти бы этого "доброго человека" в помощь! Я бы рада, да только лицом с Мариной схожа на 95%:pleasantry:
КоАП РФ Статья 25.6 Свидетель:
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

Никаких ограничений по родству или иным признаком Кодекс не устанавливает. Кроме того, он также не обязательно д.б. очевидцем. Суприги, дети, родители, друзья — это все свидетели, если им известны обстоятельства административного правонарушения
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А АМР или ЕКХ??? :cool:
Ну на худой конец АМО 77
Мне на закате советских времёна знакомый дядька-фотограф из одного самых-самых тогдашних СМИ рассказывал, что когда они освещали официальные события, то периодически бонзы здоровались с ними за руку. И фотографы старались заснять друг друга в такие моменты. Потом обменивались фотографиями и вкладывали фото "Я и Леонид Ильич" в водительские права. По его словам, с ГАИшниками срабатывало на раз.
Так что просите не номера, а фото на память. :lol:
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
этот ..... бросил свое корыто на выезде с Ясной. При наличии припаркованных машин проехать там теперь не так легко. Особенно большим машинам... Формально ПДД он не нарушает... Как бы его таз убрать оттуда нафиг?...
Если вдруг на автомобиле пропадут номера, то его можно увезти как автохлам по звонку в ГИБДД)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
КарамельЯ, я че то не пойму, какого отдела папа начальник?
1. Заявление написано?
2. Удивляюсь, как до сих пор не нашлось ни одного мимо проходящего знакомого свидетеля, который был именно в этом месте и времени!
3. Что говорит розыск? Хозяину авто уже звонили?
 
Сверху Снизу