Прописка в ЖК Квартал А101, режим работы паспортного стола

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Режим работы инспектора паспортно-регистрационного учета по адресу: Коммунарка, Ул.Лазурная, дом 1.
Теперь только по записи. Записаться можно в управляющей компании.
Суббота: с 9-00 до 15-00 (решили, что два дня много, вторник убрали, оставили одну субботу)
Телефон для справок 8 (495) 746-21-00 по субботам.
Документы для регистрации граждан по месту жительства:
1. Свидетельство о праве собственности (оригинал + копия)
2. Паспорт собственника (оригинал + копия). Необходимо личное присутствие собственника.
3. Паспорт заявителя, для детей до 14 лет- свидетельство о рождении (оригинал + копия)
4. Военнообязанным необходимо встать на воинский учет в РВК по месту жительства.
5. Если прописываете родственников в ипотечную квартиру - разрешение банка-кредитора.
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Режим работы инспектора паспортно-регистрационного учета по адресу: Коммунарка, Ул.Лазурная, дом 1.
Теперь паспортный стол находится в здании управляющей компании на улице Ясная д. 2. Вход со стороны подъезда, левее.
 
Последнее редактирование:

kubanece

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
13
Адрес
Коммунарка, Ясная, 1
Режим работы инспектора паспортно-регистрационного учета по адресу: Коммунарка, Ул.Лазурная, дом 1.
Теперь только по записи. Записаться можно в управляющей компании.
Суббота: с 9-00 до 15-00 (решили, что два дня много, вторник убрали, оставили одну субботу)
Телефон для справок 8 (495) 746-21-00 по субботам.
Документы для регистрации граждан по месту жительства:
1. Свидетельство о праве собственности (оригинал + копия)
2. Паспорт собственника (оригинал + копия). Необходимо личное присутствие собственника.
3. Паспорт заявителя, для детей до 14 лет- свидетельство о рождении (оригинал + копия)
4. Военнообязанным необходимо встать на воинский учет в РВК по месту жительства.
5. Если прописываете родственников в ипотечную квартиру - разрешение банка-кредитора.
Можно ли прописаться без личного присутствия собственника и его паспорта? Нотариального согласия собственника не достаточно?
 
  • Like
Реакции: Zet

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Можно ли прописаться без личного присутствия собственника и его паспорта? Нотариального согласия собственника не достаточно?
теоретически - достаточно. практически - Прописывать кого-либо без присутствия собственника многие паспортные столы отказываются, т.к. в некоторых случаях этим пользуются мошенники. Поэтому сначала позвоните в паспортный стол или УФМС по месту регистрации и уточните, пропишут ли они Вас.
Немного о прописке (регистрации по месту жительства)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Можно ли прописаться без личного присутствия собственника и его паспорта? Нотариального согласия собственника не достаточно?
Такой вариант возможен. Оформляется у нотариуса Согласие, которое и прикладывается к заявлению формы №6. Знаю один конкретный случай, когда ФМС без проблем зарегистрировала человека с таким нотариально заверенным согласием без присутствия собственника. Но, как правильно сказала Darly, надо уточнить это в паспортном столе и ФМС по месту регистрации, зная при этом, что такой вариант возможен, чтобы быть настойчивым, если скажут, что нет!!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Неплохая статья, но при беглом прочтении бросилась в глаза недостоверная информация:
Сотрудник паспортного стола проверит заявление и поданные документы, заберет паспорт и назначит день его получения. Если Вы заранее выписались, то прописать могут за один день. Если же не выписались, то обычно, прописка занимает 7-14 дней.

Прописка/выписка по запросу тоже происходит в течении одного дня, а не 7-14 дней, и штампик сразу же поставят в паспорте что выписался с прежнего места жительства и в этот же день зарегистрировался по новому места жительства, а уже потом ФМС будет дооформлять документы и отсылать всякие бумаги в ФМС по прежнему месту регистрации и от них ждать ответ...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Почему-то никто не упомянул, что "прописаться" можно и без помощи паспортного стола, обратившись напрямую в коммунарское подразделение ФМС. Только самим работникам ФМС это не нравится, поэтому записываться надо через сайт ГосУслуг.
 
Последнее редактирование:

truer

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
104
Адрес
Ясная, 5
palych, а прописку там в ФМС одним днем делают, или тоже паспорт забирают?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
truer, одним днём.
 

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запутался...
Принес домой милый сверток из роддома :girl_angel:
Теперь необходимо:
  • получить свидетельство о рождении. Можно это сделать в п. Газопровод? Так?
  • прописать новорожденного на Лазурной 5. Где теперь это делается? Что надо для этого?
  • приписать его к детской поликлинике (про все ужасы знаю, практически только для молочки, остальное будем платно). Как мне сказали, это можно сделать во взрослой поликлинике. Какие документы нужны? Припишут его до прописки?
  • полис ОМС. Как понимаю, я могу это сделать на работе или....?
  • .....Забыл что-то еще?:mail1:
Заранее благодарен за ответы. :spasibo:
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запутался...
Принес домой милый сверток из роддома :girl_angel:
Теперь необходимо:
  • получить свидетельство о рождении. Можно это сделать в п. Газопровод? Так?
  • прописать новорожденного на Лазурной 5. Где теперь это делается? Что надо для этого?
  • приписать его к детской поликлинике (про все ужасы знаю, практически только для молочки, остальное будем платно). Как мне сказали, это можно сделать во взрослой поликлинике. Какие документы нужны? Припишут его до прописки?
  • полис ОМС. Как понимаю, я могу это сделать на работе или....?
  • .....Забыл что-то еще?:mail1:
Заранее благодарен за ответы. :spasibo:
1. не в курсе)
2. надо свидетельство о рождении, согласие ДВОИХ родителей!!!!, это делается в админитративном здании на против парка дубки на стороне гарден парка, спросите охрану, вам подскажут
3.Молочку можно получать во взрослой до 6 месяцев, потом все равно из детской поликлиники напрадления дают. Во взрослой поликлинике, то есть молочка выписывается на мать ребенка, ксероксы документов паспорт с пропиской, страховой полис матери,если получаете на ребенка то, копия формы 8 (дадут при прописке, копия страхового, копия паспорта родителя с пропиской в коммунарке)
4. полис в любой страховой, в тойже поликлинике могут сделать ( на счет коммунаркой не уверена)
5. В мфц закажите ребенку СНИЛС
6. Поставьте на очередь в сад))))

и поздарвляю
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Karapuzzz,
Свидетельство о рождении получили в мфц в Бутово у М.ул.Горчакова. В Газопроводе не все доки выдают, но можете сами уточнить у них.
Прописали у паспортиста в УК.
В поликлинику прикрепились в Бутово. Нужны свидетельство рождении, полис ОМС, прописка.
Поздравляю с прибавлением!))
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Теперь необходимо:
1. Свидетельство о рождении выписывается в ЗАГСе по месту нахождения родильного дома!
2. Ребенок прописывается по месту жительства одного!!! из родителей, без согласия других собственников жилья
остальное не подскажу. Дети уже взрослые
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
1. Свидетельство о рождении выписывается в ЗАГСе по месту нахождения родильного дома!
2. Ребенок прописывается по месту жительства одного!!! из родителей, без согласия других собственников жилья
остальное не подскажу. Дети уже взрослые
Только что прописывали ребенка в коммунарке, так как мы прописаны в разных местах с мужем, нужно было мое присутствие и согласие.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
Karapuzzz,
Свидетельство о рождении получили в мфц в Бутово у М.ул.Горчакова. В Газопроводе не все доки выдают, но можете сами уточнить у них.
Прописали у паспортиста в УК.
В поликлинику прикрепились в Бутово. Нужны свидетельство рождении, полис ОМС, прописка.
Поздравляю с прибавлением!))
А как вам поликлиника в бутово? стоит ли туда переводиться? (отзывы не очень хорошие) Мы с рождения в 98 детской поликлинике ( юж. чертаново), то сейчас это не очень удобно.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
1. Свидетельство о рождении выписывается в ЗАГСе по месту нахождения родильного дома!
Мы по своему месту жительства без вопросов выписывали. Сейчас немного по-другому стало. В роддом тот же можно ехать вне зависимости от места регистрации.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
А как вам поликлиника в бутово? стоит ли туда переводиться? (отзывы не очень хорошие)
Явно лучше, чем в Коммунарке. Да и с остальной Москвой вполне себе на уровне. А дальше к кому попадешь.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
А как вам поликлиника в бутово? стоит ли туда переводиться? (отзывы не очень хорошие) Мы с рождения в 98 детской поликлинике ( юж. чертаново), то сейчас это не очень удобно.
Пока у меня претензий к поликлинике нет. Мы прошли первую диспансеризацию в 1 месяц, узи. Все врачи доброжелательные, запись через емиас, очередей практически нет. Есть бассейн, грудничков обучают купанию/плаванию, комнаты для кормящих и молочка. Добираться 10 минут без пробок, можно на автобусе/ маршрутке, остановка рядом.Наверное все как и в других поликлиниках Москвы, мне не с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Take
Сверху Снизу