3 подъезд, 8 корпус (КВ 98-157)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
У Вас проблемы с ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, совесть правильно сказала, одним 3 подъездом не обойдешься. Включите голову!
Вы из какого подъезда? Приходите на собрание. Ждем! Совесть тоже берите с собой.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
У Вас проблемы с ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, совесть правильно сказала, одним 3 подъездом не обойдешься. Включите голову!
И Вам бы тоже не мешало это сделать! Проблемы то с ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, только счетчики украли не во всем доме, а в нескольких подъездах, включая наш! Да и лифт убивают ремонтники может и во всех подъездах, но беспокоит больше свой. А в остальном конечно все как Вы сказали!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
И Вам бы тоже не мешало это сделать! Проблемы то с ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, только счетчики украли не во всем доме, а в нескольких подъездах, включая наш! Да и лифт убивают ремонтники может и во всех подъездах, но беспокоит больше свой. А в остальном конечно все как Вы сказали!
Вы с юристом общаетесь, ну, так на минуточку.
 
  • Like
Реакции: dvav

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Eugenio, Вы не против если соседи из других подъездов к нам присоединяться? Нам не помешает их экспертное мнение.
Мне кажется, что вы уже себя выдали))) представитель какой ремонтной компании?)))услуги будете впаривать?))
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Вы с юристом общаетесь, ну, так на минуточку.
Отвечу один раз, дабы не вступать в ненужную полемику и нивелировать тему форума. Потом можете кидать в меня камнями, мне все равно! Я рад юридическому образованию нашего форумчанина, но вопрос то абсолютно в другом. Разве кто-то собирается для того, чтобы засуживать УК или застройщика?! Кто мешает подъезду собраться, чтобы обсудить, как сохранить лифт в целости и сохранности?! Возможно наш юрист скажет, что это не общедомовое имущество, но для меня таковым является! Почему нельзя собраться, чтобы обсудить возможность скинуться на консьержа и не дожидаться кандидатуры УК?! Кто мешает выработать общие правила по проведению ремонта и контролю за своими ремонтниками?! Да и просто познакомиться с соседями, кому-то от этого плохо?! Именно для этого тема и создавалась! В рамках дома, думаю все согласятся, такую встречу организовать практически невозможно. В рамках подъезда, может это и наивно (с чего я начал тему), но мне кажется, что реально. Если эксперимент будет признан удачным, думаю другие также организуют сбор. Если нет, никто ничего не потеряет!
Поэтому если есть желающие, будем всем рады. Возможно у кого-то имеется полезный опыт (в том числе юридический), или полезные знакомые. Вместе проще защищать общедомовое имущество, нежели делать это по одному, или печатая посты на форуме. УК или Авгур нам в этом не помогут!
Дабы подвести итог, предлагаю всем не размениваться на "уколы" или оскорбления. Думаю пользы для дела в этом нет! Если может кто-то где-то подсказать, будем искренне благодарны. Например по ветке 8 корпуса наблюдается группа инициативных товарищей. Итог- лифт (кажется 5 го подъезда) обшит. Хорошее начало. А в противном случае мы заселимся в наши квартиры и будем как в том фильме, "соседи на тропе войны" кажется называется!
Закончил. Кидайте.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Eugenio, Вы не против, если соседи из других подъездов к нам присоединятся? Нам не помешает их экспертное мнение.
Del

Кто мешает подъезду собраться, чтобы обсудить, как сохранить лифт в целости и сохранности?! Возможно наш юрист скажет, что это не общедомовое имущество, но для меня таковым является!
у вас каша в голове, и очень маленькое количество знаний.
так, как это лифты, а лифт является общим домовым имуществом, то:
решение о общем домовом имуществе принимается большинством голосов ВСЕХ собственником, всего дома.

Eugenio Кто мешает выработать общие правила по проведению ремонта и контролю за своими ремонтниками?!
а соседи по подъезду не будут мешать, когда делать ремонт будут, с ними ничего не нужно обсуждать. А им Вы не будете мешать?

Eugenio Да и просто познакомиться с соседями, кому-то от этого плохо?! Именно для этого тема и создавалась! В рамках дома, думаю все согласятся, такую встречу организовать практически невозможно.
а сейчас, считаете, в рамках подъезда у Вас все удастся?

дело не в юр. образовании, дело не в забрасывании камнями, в логике вещей дело.
 
Последнее редактирование модератором:

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Добрый день. Нашей УК как я понял вообще все побоку. Вчера на протяжении 5 часов пытался узнать мощность вводную в квартиру. До главного инженера не дозвонится, диспетчер предлагал по телефону посетить их, так как телефоны сломаны. А вопрос то копеечный. Инфа по вводной мощности.
Что касается собрания- дело хорошее. По возможности подъеду. Если не получится предварительно ответ : 1.я за консьержа (исключительно славян), 2.вынос мусора будет осуществляться под моим контролем, так как будет заказываться контейнер. Что касается сохранности имущества то как вариант можно рассмотреть видеонаблюдение. Но на каждый этаж камеры не впихнешь, однако парочку с видом на подъезд и на холл в предбаннике где лифты очень будет неплохо. Причем данные камеры послужат доказательством случае квартирных краж, однако не остановят жуликов. Без консьержа, их попросту сопрут, поэтому все надо делать в совокупности. Цена вопроса не такая дорогая.

Видеорегистратор DS-7604NI-E2/4P 14 000,00р.
utp 4х2х0.52 кат 5е кабель витая пара (Cu) (бухта 305 м): 4 575,00р
Жесткий диск HDD 4.0Tb Hitachi, SATA-III, 64Mb, HUS724040ALA640 (7200rpm) Ultrastar 7K4000 13 100,00р.
Камеры DS-2CD2042WD-I (4 мм) 2 штуки 19 280,00р.

Примерно 51.000р + монтаж думаю не больше 10.000р
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
60 тыр на камеры + 30консьерж....90тыщ. Поделите на кол-во квартир в подъезде. Думаете все согласятся?
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
60 тыр на камеры + 30консьерж....90тыщ. Поделите на кол-во квартир в подъезде. Думаете все согласятся?
ну 60 р - это разово. А вот 30 поделить на количество квартир , это да. Есть хороший пенсионер, бывший таможенник. если что то решится, сообщите.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
60 тыр на камеры + 30консьерж....90тыщ. Поделите на кол-во квартир в подъезде. Думаете все согласятся?
поддерживаю. У нас тоже вопрос с оплатой консъержа из разряда "было бы смешно, если бы не было так грустно". На сейчас оплата 400рэ с квартиры в месяц, но 50% не платят - "это дорого. 300 я бы платил/а, а 400 - не могу", " Почему это нас записали в "злостные неплательщики"??? На каком основании? Я не помню, чтобы решение с консъержкой принялось большинством... Она (консъержка) меня устраивает всем. Меня не устраивает:

1. режим работы (ночью следить за домом не менее важно ИМХО, да и после работы даже почту не посмотришь);

2. сумма к оплате (я эти деньги платила за круглосуточную охрану);"
т.е. люди искренне считают, что если они готовы оплатить 100 рэ за услугу, то она столько и стоит, а то что желающих за эту сумму работать 24часа в сутки нет - это как бы лирика. И на этом основании можно пользоваться услугами, а платить... пусть другие платят. Другие и платят, которые не придумывают про "если б да кабы".
Аргумент:"при 100% оплате по дому могли бы платить в 2 раза меньше" - игнорируется. Почему? сами себе отвечаем: "потому что тогда придется платить, а так - можно бесконечно находить причины не платить"
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
поддерживаю. У нас тоже вопрос с оплатой консъержа из разряда "было бы смешно, если бы не было так грустно". На сейчас оплата 400рэ с квартиры в месяц, но 50% не платят - "это дорого. 300 я бы платил/а, а 400 - не могу", " Почему это нас записали в "злостные неплательщики"??? На каком основании? Я не помню, чтобы решение с консъержкой принялось большинством... Она (консъержка) меня устраивает всем. Меня не устраивает:

1. режим работы (ночью следить за домом не менее важно ИМХО, да и после работы даже почту не посмотришь);

2. сумма к оплате (я эти деньги платила за круглосуточную охрану);"
т.е. люди искренне считают, что если они готовы оплатить 100 рэ за услугу, то она столько и стоит, а то что желающих за эту сумму работать 24часа в сутки нет - это как бы лирика. И на этом основании можно пользоваться услугами, а платить... пусть другие платят. Другие и платят, которые не придумывают про "если б да кабы".
Аргумент:"при 100% оплате по дому могли бы платить в 2 раза меньше" - игнорируется. Почему? сами себе отвечаем: "потому что тогда придется платить, а так - можно бесконечно находить причины не платить"
К сведению. 90% квартирных краж совершаются в период с 10:00 до 14:00. т.е днем когда все на работе. Подъезды домов где расположены консьержки практически не подвержены кражам, очень редко встречал.
Режим работы консьержа утверждается жильцами подъезда. Если необходим круглосуточный режим работы то увеличивайте сумму в два раза с 30 до 60 и количество сотрудников до 2 человек.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
я Вам предложил безвозмездно, но на данный момент, такой особе , как Вы даже за деньги помогать не буду.
Вы и правда очень не приятная особь.
какая высокомерная, хамоватая особа.
Устное предупреждение за переход на личности!
 
Сверху Снизу