3 подъезд, 8 корпус (КВ 98-157)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Возможно это несколько наивно, но предлагаю встретиться третьему подъезду на детской площадке и обсудить насущные вопросы. Очевидно, что будет довольно сложно найти удобное для всех время, поэтому предлагаю 30 января, суббота в 11 утра (думаю немногие уже распланировали этот день) и прошу желающих принять участие подстроиться под это время. Целесообразно обсудить вопросы, связанные с сохранностью общедомового имущества, в т.ч. договориться о контроле за своими рабочими с целью избежать порчи лифта и плитки, обшивки лифта, а также охраны подъезда. Желающих принять участие и готовых подтянуть соседей, чьи контакты уже у многих имеются, просьба отметиться на этой ветке.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Возможно это несколько наивно, но предлагаю встретиться третьему подъезду на детской площадке и обсудить насущные вопросы. Очевидно, что будет довольно сложно найти удобное для всех время, поэтому предлагаю 30 января, суббота в 11 утра (думаю немногие уже распланировали этот день) и прошу желающих принять участие подстроиться под это время. Целесообразно обсудить вопросы, связанные с сохранностью общедомового имущества, в т.ч. договориться о контроле за своими рабочими с целью избежать порчи лифта и плитки, обшивки лифта, а также охраны подъезда. Желающих принять участие и готовых подтянуть соседей, чьи контакты уже у многих имеются, просьба отметиться на этой ветке.
Одним третьим подъездом не обойдешься! Общедомовой счетчик-то - общий! Многие уже написали об обнаруженных недостатках - двери не закрываются, вода бесконтрольно течет, подъезды грязные. Еще кто-то может добавить что-то. Надо оперативно составить письмо в произвольной форме с перечнем недостатков и отнести в УК под роспись. До конца января проверять исполнение. Вот тогда к 30 января можно подвести итог по устраненным\не устраненным недостаткам и алгоритм работы с УК.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Eugenio, можете подвесить объявления в подъезде ссылкой на наш сайт о текущим решении вопросов по организации собрания.
Я в свою очередь могу подвесить тему до начала собрания!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Кстати, можно распечатать листовки и бросить каждому в почтовый ящик, на один подъезд не так уж и много получиться!)
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Eugenio, можете подвесить объявления в подъезде ссылкой на наш сайт о текущим решении вопросов по организации собрания.
Я в свою очередь могу подвесить тему до начала собрания!
Вы имеете ввиду объявление в подъезде о планируемом собрании?! Могу завтра повесить вечером, на обратном пути, когда с работы поеду! Думаю за две недели многие его прочитают, а там увидим, кто решит собраться?!
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Кстати, можно распечатать листовки и бросить каждому в почтовый ящик, на один подъезд не так уж и много получиться!)
С этим сложностей нет! Только на сколько мне известно, ключей от ящиков пока нет ни у кого! В пятницу мне в УК сказали, что их должны были им передать 15го, но не передали. Так что это может затянуться. Я повешу в подъезде на доске объявлений.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Объявления повесил сегодня, 4 штуки, со ссылкой на данный форум. Два на доске объявлений, одно в лифте и одно у кнопки вызова лифта. Надеюсь, что 25-30 % собственников откликнутся. В противном случае, думается мне, про общедомовое имущество можно забыть.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Eugenio, Спасибо!
У меня для Вас хорошие новости. ДЭЗ обещают обшить лифт. Сейчас у них закончились материалы, будут закупать и мы на очереди.
Было бы здорово! Был сегодня в лифте, хоть строительный мусор убрал кто-то из него, а то вчера катался с ним.
 

Take

Активный пользователь
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
266
Адрес
Липовый парк д.4 коп 3
ОК, в 11 часов.
А меня немного напрягает то что у нас установлен один лифт. Пассажирский я как ни старалась не увидела тросов. В договоре с УК они содержать только ОДИН лифт. я в ступоре!
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
ОК, в 11 часов.
А меня немного напрягает то что у нас установлен один лифт. Пассажирский я как ни старалась не увидела тросов. В договоре с УК они содержать только ОДИН лифт. я в ступоре!
Приветствую! :floor:
По лифтам вопрос серьезный. Я хочу запросить у ДЭЗ наличие страховки на них.
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
ОК, в 11 часов.
А меня немного напрягает то что у нас установлен один лифт. Пассажирский я как ни старалась не увидела тросов. В договоре с УК они содержать только ОДИН лифт. я в ступоре!
Да они пассажирский лифт не запустят, пока 70-80 % квартир не закончат ремонт. Это общепринятая практика и, в целом, это логично. Другой вопрос если действительно пассажирский лифт не готов к эксплуатации - как Авгур получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома?! Но едва ли мы это узнаем.
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
Да они пассажирский лифт не запустят, пока 70-80 % квартир не закончат ремонт. Это общепринятая практика и, в целом, это логично. Другой вопрос если действительно пассажирский лифт не готов к эксплуатации - как Авгур получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома?! Но едва ли мы это узнаем.
После несчастного случая с женщиной в лифте Алых парусов, проводятся проверки по Москве. Можно в МЖИ запросить такую проверку, сначала хотябы для грузового лифта. Так же ДЭЗ могут получить миллионный штраф за отсутсвие страховки на лифт. Так что, лучше бы им его нам обшить по-хорошему.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Нам сначала нужно решить горящие вопросы с сохранностью имущества. При чём здесь общедомовой счетчик? С ним есть проблемы?
У Вас проблемы с ОБЩЕДОМОВЫМ имуществом, совесть правильно сказала, одним 3 подъездом не обойдешься. Включите голову!
 
Сверху Снизу