Реконструкция Калужского шоссе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Для чего асфальтированная дорога между полосами ? На фото где асфальст засыпают
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Завершился монтаж пролетных строений моста через реку Десна на Калужском шоссе
1 авг. 2016 г. 15:18


Монтаж металлических пролетных строений моста через реку Десна завершен, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.
«По новому двухполосному мосту длиной 66,7 метра будет осуществляться движение в сторону Москвы, а по старому - в сторону области», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, работы ведутся в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе с 29 по 49 км. Он предусматривает строительство двух мостов - через реки Десна и Пахра - и пяти путепроводов в составе транспортных развязок.

Как уточнили в Департаменте строительства, путепроводы возведут у станции «Ракитки» на пересечении с подъездом к дому отдыха «Архангельское» и на пересечении с перспективной автодорогой «Минское шоссе - Троицк - Щаповское». У реки Десны построят разворотную эстакаду.

Еще два путепровода возведут для связки старого и нового участков Калужского шоссе - в начале обхода поселка Ватутинки и на пересечении с автодорогой деревня Пыхчево - ЖК «Сосны».

Помимо этого, проектом предусмотрено восемь надземных и три подземных пешеходных перехода.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, Калужское шоссе является основной транспортной магистралью, проходящей через всю Новую Москву. В результате реконструкции на смену узкой и небезопасной Калужке придет современная городская магистраль первого класса.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/zaviershilsia-montazh-prolietnykh-stroienii-mosta-chieriez-rieku-diesna-na-kaluzhskom-shossie
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
На въезде в Новую Москву появились символические ворота
29 июл. 2016 г. 12:58

Символические ворота в Новую Москву появились на пересечении Калужского шоссе с МКАД, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
По его словам, они символизируют территориальное начало Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).

«Инженерное творчество и опыт технического дизайна проявили специалисты Московской объединенной электросетевой компании. Опоры линии электропередачи в форме гигантских белых деревьев специалисты установили с двух сторон Калужского шоссе на пересечении с МКАД. Два огромных «белых дерева», которые больше похожи на арт-объекты, будут символизировать ворота в ТиНАО», - рассказал В. Жидкин Агентству городских новостей «Москва».

Он отметил, что поверхность опор покрыта специальной белой краской. Стойки выполнены в виде стволов деревьев, а конструкции, предназначенные для держания проводов, в виде ветвей.

Необычные опоры ЛЭП проектировались с учетом ветровых, снеговых и других видов нагрузок. Перед установкой конструкции прошли испытания на прочность.

Напомним, с момента присоединения новых территорий к Москве прошло чуть более четырех лет. За это время городские и сельские поселения сильно преобразились, здесь выросли современные жилые комплексы и малоэтажные поселки.

За четыре года в ТиНАО построено почти 9 млн кв. м недвижимости, создано около 80 тыс. рабочих мест.
Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/na-viezdie-v-novuiu-moskvu-poiavilis-simvolichieskiie-vorota
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Под меговским путепроводом и далее в область, движение перекинули в центр проезжей части, уложен асфальт, нанесена разметка.
Правда отрезок пока довольно короткий.


Дальше в область тоже всё готово- асфальт уложен, разметка нанесена, но мешает открытию разворот в центр перед К2

Монтируют ограждение

Теперь по поводу разворота после тоннеля у Газопровода из центра в центр, движение перекинули немного правее, вчера ехали здесь

А сегодня уже здесь




"12 сентября, понедельник
1. Открытие движения по тоннелю и по эстакаде основного хода. (Реконструкция А-101 на участке от 20 км до 29 км Московской области (Калужское шоссе) 1 этап).
(отв. Бочкарев А.Ю.)
2. Осмотр Мэром Москвы поликлиники в мкр. Н.Ватутинки.
(отв. Жидкин В.Ф.)
УТВЕРЖДЕНО В ГРАФИКЕ МЭРА"
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=21566&page=21
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Нужно сказать спасибо что ГРАНИТНОЙ ПЛИТКОЙ не закладывают как на каширке :) Мне вот всё интересно, когда насытится родня ?
А самый прикол, у нас на лазурной была плитка, изначально уложена через одно место и несущие радужный флаг паркующиеся на тротуарах её доконали. Её теперь снимают и кладут АСФАЛЬТ! На след год как вы думаете на 100% чё будет ? :yes: ВЕРНО, снова всё снимут и закатают в ПЛИТКУ :wacko3:
 

wmk

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
16
Адрес
москва
Здравствуйте, для чего эти пандусы длинные? Разве инвалид сможет заехать по ним?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Здравствуйте, для чего эти пандусы длинные? Разве инвалид сможет заехать по ним?
Сложно но заедет, ведь всё же легче чем по лестнице ? :) Да и мир состоит не на 100% из быдла и уродов, есть простые граждане которые не пройдут мима и помогут человеку.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Здравствуйте, для чего эти пандусы длинные? Разве инвалид сможет заехать по ним?
Иногда пенсионеры пользуются сумками на колесиках.

Если хоть один инвалид, несмотря на безразличие проходящих мимо, сможет добраться без посторонней помощи в МЕГУ, значит пандус построен не зря
 

wmk

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
16
Адрес
москва
Если это так, то это полный.... дурдом. А что, лифты в стране уже стали супер сложными сооружениями? Лучше километровую эстакаду залить бетоном, по которой с риском для жизни будут карабкаться пенсионеры и инвалиды.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я видела как по этому спуску пытался съехать парень на роликах. Это было очень экстемально.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
А что, лифты в стране уже стали супер сложными сооружениями?
Да, я считаю что лифт это сложное техническое устройство.
Плюс ко всему, его необходимо обслуживать и поддерживать в работоспособном состоянии.
Ставить на баланс обслуживающей организации, убирать, мыть регулярно, с доставкой персонала к объекту обслуживания, и защищать от вандализма.
 

wmk

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
16
Адрес
москва
Понятно. Инвалиды и старики, конечно же, не стоят всех этих затрат и сложностей. Не Россия 21 века,а Спарта какая-то.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Понятно. Инвалиды и старики, конечно же, не стоят всех этих затрат и сложностей. Не Россия 21 века,а Спарта какая-то.
Вообще-то всё отлично. Накой хрен за наши налоги содержать лифт которым будут пользоваться далеко не те для кого он будет рассчитан. И вообще главный вопрос, НАХРЕНА тащиться своим ходом в ашан|мегу, если ценники один хрен как в магазинах около дома. Один чёрт больше четырёх пакетов не упрёшь (и то если не тяжёлых), а если упрёшь, то с таким здоровьем лифт на фиг не нужен :)
Также возникает вопрос, на кой хрен пенсионерам и инвалидам ломиться на эстакаду с остановки, если ОКОЛО АШАНА есть ОСТАНОВКА на которой останавливается АВТОБУС до м.Тёплый стан ? Да и вообще, если так припрёт, 10 лет как сделан подъём к меге правей новой удобной эстакады, там можно подняться один пролёт, прокатиться по парковке и подняться в мегу на таком желанном лифте.
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
НАХРЕНА тащиться своим ходом в ашан|мегу, если ценники один хрен как в магазинах около дома
Не соглашусь: к примеру, арбуз в Ашане по 9 руб/кг, а в Дикси по 18.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Не реально инвалиду закупиться в ашане и все это упереть на себе. я согласна с Flash709.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Вы серьезно думаете что инвалиды-колясочники ездят в АШАН тариться? Да еще на ОТ
максимум, продвинутые, имеют личный транспорт.
остальным не до закупок недельных.

Эстакада для пассажиров с детьми (колясками), велосипедистов и покупателей с сумками-тележками.
Плюс ко всему эстакада соединяет и строительный рынок
И МЕГА это не только АШАН,
Я, например, в АШАНе забыл уж когда был последний раз
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вы серьезно думаете что инвалиды-колясочники ездят в АШАН тариться? Да еще на ОТ
максимум, продвинутые, имеют личный транспорт.
остальным не до закупок недельных.


Я, например, в АШАНе забыл уж когда был последний раз
Barmaley, приезжай, покажу, вспомнишь!
 
Сверху Снизу