Пятый корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.6)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
s619, а что сложного в функции председателя собрания или его секретаря? Да и члена счетной комиссии вряд ли пригласят на подсчёт )))
У нас в 11 доме инициатор записывал тех, кто на очном собрании дал своё согласие подписать протокол. Учитывая отношение к РЭКу, с трудом нашли согласных))) полагаю, что и Ваших соседей выбрали из числа явившихся на очную часть собрания.
О заслугах на поле битвы за дом стоит задумываться при выборе Совета дома, но наша УК считает, что СД уже выбраны :wacko3:
а председатель, секретарь и счетная комиссия собрания это просто люди, подписывающие протокол
 
  • Like
Реакции: s619

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
В доме по ул. Липовый парк д. 6 распространили листовки голосования.
Предлагают следующее:
1. Мордашова Ирина Николаевна кв 87 - в Председатели Собрания.
2. Кузякина Ирина Николаевна кв 177 - в Секретари Собрания.
3. Проходцова Венера Михайловна кв 189 - в счётную комиссию Общего собрания вместе с АО "РЭК №1".

Инициатор голосования РЭК? Кто эти граждане? Зарегистрированы ли на форуме? Чем отличились? Учавствовали ли в общественной жизни дома? Может быть, кто-то живёт рядом с ними, общается? Хотелось бы сделать осознанный выбор, и понимать, кого под нас подсовывают.

Может быть кто-то из более активных собственников готов взять на себя какую-то из этих нелёгких функций?
Получается их никто и не знает?
Может они удобны УК?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Ходят слухи, что по Липовому 6 в прошлые выходные было собрание во дворе, и было объявление на информационной доске. Может быть они туда приходили и как-то о себе заявляли. Пока не ясно. Видимо, те, кто были на собрании - не присутствуют на форме, и наоборот.)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ходят слухи, что по Липовому 6 в прошлые выходные было собрание во дворе, и было объявление на информационной доске. Может быть они туда приходили и как-то о себе заявляли. Пока не ясно. Видимо, те, кто были на собрании - не присутствуют на форме, и наоборот.)
Ну на форуме они могут и не присутствовать, но если их рекомендует УК, то в жизни дома они должны были присутствовать и к тому же активно проявлять себя.
Может Вы их не знаете, а соседи знают.
Поинтересуйтесь у соседей в доме, знают ли они таких.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Похоже, что я единственный житель дома № 6 по улице Липовый парк, которому небезразлична его судьба на данном форуме.

Тихо сам с собою, выставлю на всеобщее обозрение некоторые выдержки из договора управления, предлагаемого РЭК №1.
https://rek-1.ru/news-47.html
https://drive.google.com/file/d/1tqUe99yJqMYk2Kez9RNzQctPAd8V76w7/view

Мои комментарии напечатаны курсивом.
______________________________________________
страница 17
11.1 Проверка технического состояния и работоспособности элементов мусоропровода - закрыт
11.3 Чистка, промывка, и дезинфекция загрузочных клапанов стволов мусоропроводов, мусоросборной камеры и её оборудования - закрыт

Так мусоропровод закрыт или открыт? Вроде, на данный момент, открыт. Или это опечатка? Или планируется его закрытые в будущем? Но тогда почему тариф 37,76 с кв. метра без вычета обслуживания мусоропровода?
______________________________________________
страница 22 (пишу букву в букву с ошибками в договоре)
2. Горячее водоснабжение
2.2. Обеспечение температуру горячей воды в точке разбора:
а) не менее 60оС для открытых систем централизованного теплоснабжения;
б) не менее 50оС для закрытых систем централизованного теплоснабжения;
в) не более 75оС для любых систем централизованного теплоснабжения;

У нас то какой тип? Зачем писать разные типы и заставлять каждого заказчика искать и разбираться в технических особенностях? 50 или 60 в результате?
.....
а) за каждые 30С снижения температуры свыше допустимых отклонений - размер платы снижается на 0,1% за каждый час превышения (суммарно за расчётный период) допустимый продолжительности нарушения;

То есть, температура горячей воды должна упасть до 20 градусов цельсия, чтобы этот пункт вступил в силу? Или это очередная опечатка? Случайным образом, опять в пользу исполнителя. В таком документе и в таком месте - непозволительная роскошь.
______________________________________________

страница 28
2. Границей ответственности по холодному и горячему водоснабжению между Управляющей организацией и Собственником помещений является первая точка резьбового соединения от стояка водоснабжения.

Даже схему нарисовали, молодцы. В нормальных договорах с УК, как это делается в цивилизованном мире, границей ответственности является первая водозапорная арматура от стояка, если он не менялся собственником. Почувствуйте разницу.
______________________________________________

страница 26
1. Техническое обслуживание домофонного устройства 64 рубля с каждой квартиры в месяц
2. Техническое обслуживание автоматического запирающего устройства с электромагнитным замком 48 рублей с каждой квартиры в месяц
3. Техническое обслуживание механического кодового замка 27 рублей с каждой квартиры в месяц
______________________________________________
Стоп, обслуживание домофона, являющегося общедомой собственностью, входящего в перечень общедомового имущества, включено в стоимость технического обслуживания и эксплуатации 36,76 рублей в месяц с 1 кв. метра общей площади. По этому поводу есть постановление суда из дела с Кварталом 101. На странице 7, смотрим раздел: "Состав и состояние общего имущества в многоквартирном доме", и обнаруживаем, что домофон исчез. При строительстве дома он был, а при заключении договора с УК - он пропал. А раз его нет в перечне - то надо платить отдельно, по тем тарифам, которые выставит УК.

Если нашлись те, кто проголосовали за это не глядя - могут официально считать себя лохами и баранами, которых стригли и будут стричь далее. И если их будет большинство - то остальным придётся плыть вместе с ними. Мне почему-то кажется, что так и будет. Эх.( Печально это.)
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Лично я буду голосовать "ПРОТИВ" отмены старых договоров в любом случае, чтобы не подставить тех, кто вносил правки. Так как все их усилия будут перечёркнуты решением собрания в противном случае. Голосующие "ЗА", вы гадите не только себе, но ещё больше - вашим соседям.
Никто не может объяснить внятно, зачем отменять старый договор, и голосовать за новый, гораздо более ущербный. Но они это делают! Как? Объясните мне, как это происходит? Кто-то протянул ниточки к мозгам людей и дёргает?
s619, У вас наверно домовой чат есть, там же это обсуждаться должно, если это реально жильцы.
Да, оказывается, у нас есть домовой чат, и это реальные жильцы. (может быть, почти все из них Земляне) Но у них творится какое-то массовое помутнение сознания. Кто-то вкладывает безумные идеи в их головы, или они сами в ходе обсуждения в своём замкнутом пространстве приходят к таким выводам. Вот некоторые из них, в кавычках.

"1. Надо срочно проголосовать - если не проголосуем - УК от нас откажется и мы останемся одни."
Гениально! Ваш текущий договор до 31.10.2019 и продлевается автоматически.

"2. Не надо голосовать, так как исходя из "инсайда" - кворум не наберётся, и тогда всё будет по-старому. Те, кто против - просто сидите и молчите. Авось пронесёт."
Вы решили перехитрить казино? Очень самонадеянно.

"3. Нынешний наш договор - ущербный, там и так нету того, что нам делали, а если проголосуете против нового договора - УК обидится и не станет это делать. Нам надо срочно голосовать за новый, а то останетесь у разбитого корыта."
Всё решаемо в режиме изменений текущего действительного договора. Если вопрос будет существенный - люди проголосуют за внесение изменений в текущий договор и приведению тарифа обслуживания нашего дома в соответствии пос. Сосенского. Вопрос нет смысла поднимать ровно до тех пор, пока всё исправно функционирует. Но это не предмет торга.

Никто не выступает против нашего РЭКа, и никто не агитирует за ТСЖ или другие УК. Я сам за РЭК№1, и меня полностью устраивают её услуги, замечательные сотрудники, и текущий договор. И я не хочу ничего менять. Отказываться от ухудшения ваших условий - это не стыдно! Это ваше право.

"4. В текущем договоре в перечне общего имущества никогда и не было домонфона."
А это что такое? Пункт 12 перечня общего имущества текущего договора.
Система контроля доступа
Блок вызова многоабонентный – 6шт.
Блок консьержа – 6шт.
Коммутатор – 6шт.
Замок электромагнитный – 6 шт.
Блок питания – 6шт.
Коробка этажная распределительная 78шт.

Или это не весь комплект домофона? (Или должно быть написано именно "домофон"? Я правда не знаю, буду благодарен, тому, кто внесёт ясность.) Чего в нём ещё не хватает? Проводов? Но они не указаны и в перечне пожарной сигнализации текущего договора. А новом договоре её тоже, кстати, нет.

"5. Мы должны сами отвечать за первый запорный кран на стояке квартиры." "Почему?" "Ирина так сказала."
Железный аргумент! Замечательные, доброжелательные люди, но хотя бы свой нынешний договор открыли бы, прежде чем повторять глупости.

Это только то, что я слышал от людей, хоть и не сижу в чате. Или откуда всё это идёт?

РЭК№1, являясь, по большей части, адекватной, компанией, предоставила договор для внесения правок собственниками и последующего согласования. Раз уж они хотят непременно голосовать за отмену текущего договора. И что бы вы думали? Вместо того, чтобы сконцентрироваться на сверке условий старого и нового, вчитыванию в каждое предложение, всестороннему изучению и обсуждению материала. Это кропотливая работа, особенно для простых смертных, как и я. Умы людей заняли мысли о том, что бы им такого потребовать. И побольше. Напримемер: "что там УК согласует, а что нет - это уже будет предметом торга", "можно и требования выставить повыше - ежедневная мойка всего подъезда и т.п., а потом уже обсуждать с УК кто от чего готов отказаться".
Неужели это так необходимо? Так пачкают подъезд? Сколько воды на это истратится? Они хотят стерильную чистоту? Сколько сапрофитов в их постели? Что о них подумает РЭК? Она будет общаться на равных, если оппонент вместо установления чётких границ и условий и устранения всех неточностей, без которых он не проголосует - предлагает поторговаться, и выбрать из 10 безумных идей 5?

Может быть, я не правильно трактую ситуацию, и слишком драматизирую. Буду рад, если кто-то это опровергнет, и будет достаточно убедительным, чтобы я принял его сторону.

И вопрос не только к собственникам этого дома, если вносили правки в договор - что Вы меняли? На что следует обратить внимание?
Как у Вас выглядит раздел "мусоропровод" в перечне общего имущества?
У нас было:
Количество - 6 шт.
Длина ствола - 272,7м.
В новом РЭК предлагает:
Количество: 1.
Количество загрузочных устройств: 6.
Понятно, что это очередная ошибка.
Должно быть:
Количество: 6.
Количество загрузочных устройств: 72 = сумме жилых этажей в нашем случае.
Но, помимо мусоропровода и загрузочных устройств, разве не должно ещё указываться оборудование для промывки (В домах Москва А101 оно есть?) и мусорный контейнер?
Или, например, доска объявлений - наша, или собственность УК?
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
s619, как раз в этом всем и есть проблема чатов - в лучшем случае краткая и сжатая информация без возможности нормального анализа и т.п.(.
 
  • Like
Реакции: s619

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
s619, как раз в этом всем и есть проблема чатов - в лучшем случае краткая и сжатая информация без возможности нормального анализа и т.п.(.
Самое печальное, что люди (как показал мой дом - 96%) не хотят думать и изучать самостоятельно. Выбирают авторитета - и верят ему безоговорочно, не думая, что этот авторитет бессознательно, либо, что ещё печальнее - сознательно может завести их не туда. В споре у них выигрывает не тот, чьи аргументы весомее, а тот, кто громче кричит. В результате, оставшиеся 4% ничего не могут сделать. Может, это приходит поколение ЕГЭ и купленных дипломов.(
 

Abrikot

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
Ватутинки
s619, как раз в этом всем и есть проблема чатов - в лучшем случае краткая и сжатая информация без возможности нормального анализа и т.п.(.
здесь верно подмечено
 
  • Like
Реакции: Lexx

Abrikot

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
Ватутинки
Самое печальное, что люди (как показал мой дом - 96%) не хотят думать и изучать самостоятельно. Выбирают авторитета - и верят ему безоговорочно, не думая, что этот авторитет бессознательно, либо, что ещё печальнее - сознательно может завести их не туда. В споре у них выигрывает не тот, чьи аргументы весомее, а тот, кто громче кричит. В результате, оставшиеся 4% ничего не могут сделать. Может, это приходит поколение ЕГЭ и купленных дипломов.(
не совсем понимаю, а проблема -то в чем? что докричаться не можете или то, что аргументацию не очень доходчиво приводите?
 

Abrikot

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
Ватутинки
"1. Надо срочно проголосовать - если не проголосуем - УК от нас откажется и мы останемся одни."
Гениально! Ваш текущий договор до 31.10.2019 и продлевается автоматически.
а если УК реально не устраивает, ну вот реально косячит, что тогда соседи говорят?
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Abrikot, В общем, ситуация разрешилась положительно. Собрание не набрало кворум, так как БольшАя часть собственников разобралась в ситуации и не стала голосовать. Жаль только что присутствующие этом сайте соседи по моему дому остались пассивными и не подключились к решению проблемы.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
s619, вы не единственный кто очень жалуется на пассивность жителей вашего дома... печаль...
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
s619, вы не единственный кто очень жалуется на пассивность жителей вашего дома... печаль...
Лично я не печалюсь. Так как благодаря этому голосованию удалось найти единомышленников, и в ответ на предложение вытереть об нас ноги, предложить предлагающему вытереть ноги об него, немного потроллить, подурачиться, и просто весело провести время. В настоящий момент, у нас достаточный минимум активных - главное, чтобы неактивные их поддерживали и не давали себе морочить голову.
 

Abrikot

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
Ватутинки
Abrikot, В общем, ситуация разрешилась положительно. Собрание не набрало кворум, так как БольшАя часть собственников разобралась в ситуации и не стала голосовать. Жаль только что присутствующие этом сайте соседи по моему дому остались пассивными и не подключились к решению проблемы.
может всего лишь потому, что у людей реально много других проблем и им некогда. есть к сожалению люди, которые сами по себе неплохие. но вот решать проблемы не хотят
 

Abrikot

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
Ватутинки
Лично я не печалюсь. Так как благодаря этому голосованию удалось найти единомышленников, и в ответ на предложение вытереть об нас ноги, предложить предлагающему вытереть ноги об него, немного потроллить, подурачиться, и просто весело провести время. В настоящий момент, у нас достаточный минимум активных - главное, чтобы неактивные их поддерживали и не давали себе морочить голову.
а что печалиться из-за того, что люди пассивны) ну это не грех) к примеру, я в родительском комитете обоих детей, и не я одна. а по сути одна я суечусь, остальным вообще пофиг, они видимо для формальности присутствуют. я раньше рассраивалась, а теперь ровно отношусь
 

Abrikot

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
Ватутинки
Abrikot, В общем, ситуация разрешилась положительно. Собрание не набрало кворум, так как БольшАя часть собственников разобралась в ситуации и не стала голосовать. Жаль только что присутствующие этом сайте соседи по моему дому остались пассивными и не подключились к решению проблемы.
в любом случае поздравляю с благополучным разрешением проблемы
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
может всего лишь потому, что у людей реально много других проблем и им некогда. есть к сожалению люди, которые сами по себе неплохие. но вот решать проблемы не хотят
Думаю, что надо просто включить немного самолюбия, и не позволять вытирать о себя ноги. Но вся наша система вдалбливает людям смирение. Ударили по левой - подставь правую, молчи за умного сойдёшь, не высовывайся, и т.д..
 
Сверху Снизу