Пятый корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.6)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Дольщики 5 корпуса начали получать письма с предложением принять квартиры.
Напоминаю, что согласно проектной декларации:
"Дверные блоки в лифтовые холлы и на эвакуационные лестницы - металлические, противопожарные, с доводчиком, и уплотнением в притворах, дымо-газонепроницаемые."
Просьба всем принимающим указать в недостатках, с требованием замены.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
На "том" форуме (а что я такого сказал, это не ссылка!) написано, что РВЭ по пятому корпусу выдано с датой 16.04.2015 г. С этим и рассылка, нарерное, связана. и еще с субботы на подъездах висят бумажки о пуско-наладочных работах лифтов с 18 по 25.04. Будут после этого ходить без лифтеров. А сейчас все отключены. Но на этажах установлены вызывные панели.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вчера в почтовом ящике нашел извещение о письме с оценкой стоимости. В графе от кого написано Москва 632, Это почтовое отделение на Профсоюзной, 128. Может, уведомление от Авгура пришло о получении РВЭ по пятому? Завтра схожу, получу.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Эпиграф.
"Мальчик сказал правду!" (из м/ф "Золотая антилопа")
Как и предпологал, получил очень официальную бумагу от АЭ. Вот сейчас народ принимать квартиры повалит!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Эпиграф.
"И говорил с лакеем - очень вежлив!"
(к/ф "Труффольдино из Бергамо")
Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие!
Сегодня полдня провел в нашел поселке, так любезно нас соединившем. Что хочу заметить. Общался с представителями УК. Премилые люди! Если вкратце, то так. Реквизитов кому платить за воду и свет пока нет и неизвестно. Потому как не заключены договора с водоконалом и мосэнерго. По этой же причине нет паспортов на счетчики воды, которые водоканал и ставил. Платежки по дому 6 придут в мае 10-15 числа на эл. почту кажоду счастливцу. Ключи от почтовых ящиков выдают всем без проверки документов по две штуки в одни руки. Общее впечатление - погода прекрасная. У себя ствил сигналку и домофон. Получилось. В УК добыл полезную информацию. Во дворе дома 6 отмечено общее собрание тундрюков. Повестка неизвестна. К 8-му корпусу готовятся пристроить такую же пристройку в три этажа. И в электошкафу появилась коробочка с надписью Ростелеком. Что бы это значило?







 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Эпиграф.
"И говорил с лакеем - очень вежлив!"
(к/ф "Труффольдино из Бергамо")
Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие!
Сегодня полдня провел в нашел поселке, так любезно нас соединившем. Что хочу заметить. Общался с представителями УК. Премилые люди! Если вкратце, то так. Реквизитов кому платить за воду и свет пока нет и неизвестно. Потому как не заключены договора с водоконалом и мосэнерго. По этой же причине нет паспортов на счетчики воды, которые водоканал и ставил. Платежки по дому 6 придут в мае 10-15 числа на эл. почту кажоду счастливцу. Ключи от почтовых ящиков выдают всем без проверки документов по две штуки в одни руки. Общее впечатление - погода прекрасная. У себя ствил сигналку и домофон. Получилось. В УК добыл полезную информацию. Во дворе дома 6 отмечено общее собрание тундрюков. Повестка неизвестна. К 8-му корпусу готовятся пристроить такую же пристройку в три этажа. И в электошкафу появилась коробочка с надписью Ростелеком. Что бы это значило?







У нас тоже такая коробочка появилась + еще разветвитель ТВ антенны, тоже ростелекома.. Я все жду, когда же они начнут нас подключать, но пока тихо.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Эпиграф.
«- Ой, что было, шеф, что было! Это было так интересно! Ва бене…»
(м/ф «Приключения капитана Врунгеля»)
Вчера получил новое письмо от АЭ. Все говорит за то, что мы вступили с ним в плотную переписку. Ну, прямо роман в письмах!
Так вот. В заказном письме говорится, что АЭ выполнил все недоделки, указанные мной в претензии. О чем и составлен АКТ, который мне выслали в двух экземплярах.
Ну, что хочется сказать? МО-ЛОД-ЦЫ!!! Только вот с одной поправкой. Все недоделки устранили мне рабочие, которые делали у меня ремонт. Уже к его концу три раза приходил чепиндос с ведром гидроизоляции (в туалете не было) и пытался прорваться в квартиру, дабы загидроизолировать туалет поверх плитки! Был послан сначала в мягкой, а потом и в грубой форме. Потом, чтобы он больше не приходил и не вводил во грех, мы написали заявление, что претензий не имеем. Типа, не приходи сюда больше! Задолбал ты всех уже! А тут такое долгожданное письмо! Приятно, черт возьми, когда о тебе помнят! Пусть даже так…
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
В нашем дворе объявлены работы по благоустройству. Именно объявлены. Потому что в воскресенье там один унылый тундрюк медленно и печально укладывал клинкерный кирпич на детской площадке. Потом к нему присоединились еще несколько соплеменников и стали производить загадочные земляные работы. Под это дело перекрыли въезд с улицы во двор. Охрана другая, лица новые, шевроны другие. Пропускают только машины со стройматериалами под разгрузку. Но если сделать строгий взгляд, то пускают и так. Поэтому качество службы оставляет желать лучшего. Вообще отмечается активность собственников по ремонту и занятию своих помещений. Среди груд стройматериалов на детской площадке уже гуляют дети. Трудное детство, кирпичные игрушки! Грязь по колено, как въехал во двор сразу колеса по ступицу! Ну, вот может благоустройство и приведет к наведению порядка. Важно! Обращайте внимание, смотрите под ноги и под колеса. Во дворе нет ни одного люка!:negative:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Меня пропустили и без строгого вида. Охранник на въезде во двор нашего корпуса записывает номера машин и телефоны, на случай, если будут проводить работы, и машина будет мешать. Говорит, что в какой-то день (пока не известно в какой - позже вывесят объявления) въезд во двор будет перекрыт полностью.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Ладно, мы не гордые и на улице постоять можем. Только пусть делают хорошо, красиво и на долго. И быстро чтоб у меня!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Разведданные на сегодня. На автомобилях во дворе висит объявление, что с 12 по 14 июня будет производиться асфальтирование проездов во дворах 5-ого и 9-го корпусов, в связи с чем въезд и выезд во двор будет перекрыт.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Друзья, кто знает обстановку вокруг нашего дома? Во двор въехать можно? А то собираюсь где-то в четверг привезти холодильник с диваном. Не хотелось бы все это богатство нести на руках с улицы!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Можно. Территорию пятого оставили впокое - занялись территорией шестого корпуса. Предупреждений об ограничении въезда не замечено.
Спасибо! Теперь только вперед!
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Кто-нибудь из нашего дома собирается в ближайшие 2-3 недели делать стяжку от Евростроя?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вчера вечером проездом был. Ну, что сказать? Хороший городок получается! Народ уверенно заселяется и это здорово! Окошки светятся, в окнах занавесочки. Уютно. Немного портит общий вид магазин с призывным транспрантом "РАКИ"! Но в целом очень даже мило. Подъезды - нараспашку! Типа, в нашем городе воров нет. Ну это пока так и будет, до той поры, пока народ массово не заселится.

На фасаде 6-го (Яблоко, привет!) народ строительный что-то в люльке делал, несмотря на поздний час. Стараются, однако, невзирая...



Сооружение непонятного назначение с "лопухами" внутри несколько озадачило, но потом я решил, что это наверное песочница такая. Ну, многоместная что-ли.



8-й и 9-й корпуса внешне готовы и органично дополняют общий ансамбль, так сказать.



Такие вот, друзья, впечатления!
 
Сверху Снизу