Пятый корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.6)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

RinaSerge

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
14
Адрес
Липовый парк, 6
Всем привет!

На днях общался с нашим главным инженером по своим вопросам и среди прочих спросил почему у нас за 1куб горячей воды стоит 35 руб, а на Ясной Квартале А101 этот же куб стоит 90 руб. Понятно, что в Квартале А101 есть свои котельные, а у нас таких котельных нет, и мы, со слов инженера закупаем все Газпроме и платим за транспортировку тепла, но вот разница 50% меня как то смущает. Кто-нибудь знает правила формирования тарифов по нагреву холодной воды?
И еще один интересный момент - первый год у нас отопление будет расчитываться по среднему значению, и ВОЗМОЖНО, следующем году перейдем на счетчики. Не знаю у кого как, но у нас то ли трубы от Авгура плохие, то ли радиаторы, то ли грязи в трубах, но дома холодно
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
На днях общался с нашим главным инженером по своим вопросам и среди прочих спросил почему у нас за 1куб горячей воды стоит 35 руб, а на Ясной Квартале А101 этот же куб стоит 90 руб. Понятно, что в Квартале А101 есть свои котельные, а у нас таких котельных нет, и мы, со слов инженера закупаем все Газпроме и платим за транспортировку тепла, но вот разница 50% меня как то смущает. Кто-нибудь знает правила формирования тарифов по нагреву холодной воды?
И еще один интересный момент - первый год у нас отопление будет расчитываться по среднему значению, и ВОЗМОЖНО, следующем году перейдем на счетчики. Не знаю у кого как, но у нас то ли трубы от Авгура плохие, то ли радиаторы, то ли грязи в трубах, но дома холодно
RinaSerge, поправьте цену в Квартале.
 

RinaSerge

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
14
Адрес
Липовый парк, 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
На том форуме бъют тревогу по дому 6.
"Отправлено Вчера, 18:23

Сегодня 5-ом подъезде мощно прорвало то ли отопление, то ли водоснабжение в районе средних квартир, долилось до низа, вроде с невысокого этажа."

Кто-нибудь в курсе?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я все узнал. Прорвало в пятом подъезде выше пятого этажа. Если смотреть от лифтов, то в квартирах справа. С той стороны, что ближе к шестому подъезду. Что именно - вода или отопление - не знаю. Причина тоже мне не известна.
 

RinaSerge

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
14
Адрес
Липовый парк, 6
Се годня добили вопрос по освещению в лифте 4 подъезда.

Кто то ещё ремонтируется в 4 подъезде? Попросите работников пожалуйста с 14 до 16 не сверлить и не дрлбить- у маленьких детей сон час.

Заранее благодарны
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Соседи, дорогие мои! Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь домофон в подъезде работает? Не на вход, а из квартиры. Если работает, то что вы конкретно сделали для этого?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Налог с меня составит 955 руб. 00 коп.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Сегодня потекла вода. В кухне из вентиляции. А не должна была по идее. Штирлиц насторожился! Народ от шестого этажа и выше в пятом подъезде левая сторона, вы скажите своим самоделкиным, что так делать не хорошо. Там же люди живут как-никак! Повнимательнее надо!
 
Последнее редактирование:

Tasha

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
15
Адрес
Липовый парк д.6
Пятый подъезд-вечные проблемы с отоплением,водой..пока пробивали систему,у нас обои отошли от стены в коридоре и появилась плесень
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Доброе утро! В течении этой и следующей недели буду собирать подписи под обращением, для перерасчета по услуге "содержание мусоропровода" и содержании мусоропровода. Если будут желающие подписать пишите в личку.
 

Вложения

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
В доме по ул. Липовый парк д. 6 распространили листовки голосования.
Предлагают следующее:
1. Мордашова Ирина Николаевна кв 87 - в Председатели Собрания.
2. Кузякина Ирина Николаевна кв 177 - в Секретари Собрания.
3. Проходцова Венера Михайловна кв 189 - в счётную комиссию Общего собрания вместе с АО "РЭК №1".

Инициатор голосования РЭК? Кто эти граждане? Зарегистрированы ли на форуме? Чем отличились? Учавствовали ли в общественной жизни дома? Может быть, кто-то живёт рядом с ними, общается? Хотелось бы сделать осознанный выбор, и понимать, кого под нас подсовывают.

Может быть кто-то из более активных собственников готов взять на себя какую-то из этих нелёгких функций?


 
  • Like
Реакции: Lexx

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Lexx, Перед голосованием "за" - хорошо бы узнать человека. Но может быть уже после сбора первичной информации такая необходимость отпадёт. Может быть и не стоит беспокоить по чём зря. В нашем доме крайне отверженно и добропорядочно отстаивала наши права Светтлана, подобного человека, наверное все бы поддержали. Естественно, эта работа отнимает силы и время, и далеко не каждый, (не имея корыстных интересов либо мотивации от выгодоприобретателей) согласится взвалить на себя такое.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
s619, сходите, познакомьтесь. А потом возникает такое "я голосую против, потому что не знаю этого человека". А этот человек оказывается давно на благо дома и двора трудится. И всё рушится сразу, всё, что сделано в добровольных началах. И будет он после этого заниматься этим? Я из другого дома. Ситуация у нас примерно такая же. У вас наверно домовой чат есть, там же это обсуждаться должно, если это реально жильцы.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Zazka, Я же не исключаю варианта пойти к этим людям. Пишу, что собираю информацию. Мне интересно мнение других людей, а сам себя человек может нахвалить при личной встрече. К сожалению, я не силён в чатах. Может быть и есть.
 
Сверху Снизу