Полезно Парковка ЖК Квартал А101 и общие вопросы парковки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Близится момент передачи Авгуром земли Москве. Это значит, что в ближайшее время будут готовы проекты межеваний. Планируется организовать платные парковки. Одна из них будет между Лазурной 5 и Лазурной 7, и еще около Лазурной 1. И думаю, что это еще не все сюрпризы.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Близится момент передачи Авгуром земли Москве. Это значит, что в ближайшее время будут готовы проекты межеваний. Планируется организовать платные парковки. Одна из них будет между Лазурной 5 и Лазурной 7, и еще около Лазурной 1. И думаю, что это еще не все сюрпризы.
Алена, привет! :)
Вот так сюрприз!!! Неужели платная будет?:scare3:
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Авгур межует участки таким образом, что дому принадлежит земля под ним и на метр от фундамента. Отсюда и будущие проблемы.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
eugene, вот не уверенна. Есть еще более жадный вариант: включить не только 70см отмостки, но ни тротуары с газоном в эту территорию. Тогда будет основание для содержания газона (полив, засев, и т.п.), замены столбиков (после повреждений), их покраска и т.п. Иначе нужно будет сократить тариф на содержание, а так попробуют под шумок, может народ и так сожрет... Ведь изначально при установке тарифа перепись имущества не делали. Замкнутый круг. Кроме того, такое межевание позволит собирать дополнительные средства Москве, налог на землю в долевой собственности (придомовая территория). Как дальше будут этот налог считать? ну, это только к Богу с такими вопросами.

Чтобы "выдирать" местечки (по другому назвать не могу) для платных парковок, это надо быть реально больным человеком, как минимум мизантропом с гипертрофированной жадностью в придачу. У меня конечно место в паркинге... и меня это коснется опосредованно (гости), но очень не хочу жить среди озлобленных людей готовых поубивать друг друга из-за парковки...
 
П

Пушистость

Guest
eugene, вот не уверенна. Есть еще более жадный вариант: включить не только 70см отмостки, но ни тротуары с газоном в эту территорию. Тогда будет основание для содержания газона (полив, засев, и т.п.), замены столбиков (после повреждений), их покраска и т.п. Иначе нужно будет сократить тариф на содержание, а так попробуют под шумок, может народ и так сожрет... Ведь изначально при установке тарифа перепись имущества не делали. Замкнутый круг. Кроме того, такое межевание позволит собирать дополнительные средства Москве, налог на землю в долевой собственности (придомовая территория). Как дальше будут этот налог считать? ну, это только к Богу с такими вопросами.

Чтобы "выдирать" местечки (по другому назвать не могу) для платных парковок, это надо быть реально больным человеком, как минимум мизантропом с гипертрофированной жадностью в придачу. У меня конечно место в паркинге... и меня это коснется опосредованно (гости), но очень не хочу жить среди озлобленных людей готовых поубивать друг друга из-за парковки...
вообще-то, если не ошибаюсь налог с общей долевой на землю для многоквартирных домов отменили. Надо конечно, поискать точную ссылку на это. но я точно помню, что об этом говорили.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
вообще-то, если не ошибаюсь налог с общей долевой на землю для многоквартирных домов отменили. Надо конечно, поискать точную ссылку на это. но я точно помню, что об этом говорили.
Вот статью разместила на заданную тему http://newkommunarka.ru/threads/Новости-ЖКХ.203/#post-6485
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Близится момент передачи Авгуром земли Москве. Это значит, что в ближайшее время будут готовы проекты межеваний. Планируется организовать платные парковки. Одна из них будет между Лазурной 5 и Лазурной 7, и еще около Лазурной 1. И думаю, что это еще не все сюрпризы.
Всем заинтересованным собственникам настоятельно советую обратиться за разъяснением процедуры передачи земельного участка под домом в профильное ведомство - Департамент городского имущества г.Москвы , а так же к номинальному правообладателю - Авгур Эстейт с вопросом о предоставлении проекта межевания.
Не лишним будет так же вспомнить о своём согласии на разделение земельного участка, подписанном вместе с заключением ДДУ...
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Где-то был уже ответ от этого департамента на старом форуме, о том, что земля под Кварталом находится в частной собственности. А это в корне меняет процедуру межевания. Насколько я знаю, собственник обязан передать 10 м от фундамента в пользование МКД, остальное в праве забрать себе. Так что, лично мое мнение, у Авгура все шито крыто с платными парковками.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Где-то был уже ответ от этого департамента на старом форуме, о том, что земля под Кварталом находится в частной собственности. А это в корне меняет процедуру межевания. Насколько я знаю, собственник обязан передать 10 м от фундамента в пользование МКД, остальное в праве забрать себе. Так что, лично мое мнение, у Авгура все шито крыто с платными парковками.
А мне не встретилось информации о 10 метрах, только то, что в достаточных размерах. И после передачи квартиры земля под домом уже по закону бывшему собственнику не принадлежит.
Мои изыскания на эту тему процитированы Здесь
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Вопрос, думается мне, несколько в другом. Проект межевания стоит денег. Однозначно, не многие собственники готовы "скинуться" на оплату услуг кадастрового инженера. Пользуясь этим, а так же тем, что под предлогом "нужно для строительства вашего дома" получено согласие на разделение участка под Кварталом, застройщик и бывший владелец земли проводит межевание так, как ему выгодно.
И еще, возможно АЭ (или аффилированное лицо) числится собственником какого-либо помещения в домах Квартала, а это дает (!) законные основания от своего имени обращаться с заявлением и проектом межевания . Но это из другой темы, т.е. :offtopic:
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
А мне не встретилось информации о 10 метрах, только то, что в достаточных размерах. И после передачи квартиры земля под домом уже по закону бывшему собственнику не принадлежит.
Мои изыскания на эту тему процитированы Здесь
Я не юрист, написала со слов адвоката, ведущего судебную практику. Спасибо, Ваши подборки почитаю.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Ну, вот и дождались
Штрафы за парковку на газонах выросли до 5 тысяч рублей
Мосгордума приняла закон, предусматривающий штраф за парковку на газонах в размере 5 тысяч рублей. Решение было принято депутатами на очередном заседании столичного парламента.

В настоящее время штраф варьируется в пределах от 4 до 5 тысяч. Для должностных лиц сумма по-прежнему будет составлять 30 тысяч рублей, для юридических лиц - 300 тысяч рублей.

Принятые поправки в КоАП разрешают наказывать нарушителей, используя данные с камер видеонаблюдения. Контроль за соблюдением правил парковки будет осуществлять Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ).

http://www.m24.ru/articles/73158?attempt=1
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Напишу пока тут...
В Госдуму будет внесен проект закона, регулирующего работу парковок, автостоянок и штрафстоянок. В нем, в частности, будут закреплены нормы обеспеченности машиноместами жилых кварталов. Кроме того, вводится возможность оплаты парковки наличными. Эксперты предупреждают, что под влиянием московских властей закон может ввести плату за парковку во дворах.

Проект федерального закона «О парковании» (есть в распоряжении «Ъ») внесут в Госдуму депутаты «Справедливой России». «Законопроект направлен на закрепление в российском законодательстве основных принципов осуществления парковочной деятельности», — сказано в пояснительной записке.
вводятся нормы обеспеченности машиноместами в жилых районах: 1−2 машиноместа на квартиру в зависимости обеспеченности жителей площадью в домах. Должны быть предусмотрены также «гостевые парковки» из расчета 40 мест на 1 тыс. жителей, расположенные в 200 м от домов или дальше. Органы власти должны обеспечить выполнение этих норм как в новых районах, так и в уже застроенных, считают в «Справедливой России».
Источник
 
Последнее редактирование:

YellowSubmarine

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1
Адрес
Ул. Ясная, д. 8
Пришёл опросник от ДУ МКД и там пункт есть про необходимость дополнительных услуг, в том числе "охраняемая парковка стоимостью 400 р./ночь". Я два раза прочитала сумму, думала, что ошибка какая-то...
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Пришёл опросник от ДУ МКД и там пункт есть про необходимость дополнительных услуг, в том числе "охраняемая парковка стоимостью 400 р./ночь". Я два раза прочитала сумму, думала, что ошибка какая-то...
Или 12 тр в месяц, получается дороже аренды паркинга больше чем в 2 раза.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Соседи по кварталу, на соседнем форуме 1 из организаторов митинга выложил ответ Администрации, в т.ч. есть пункт про парковки, а именно:
АЭ проводит межевание участка Квартала и определяет места возможного размещения плоскостных КОММЕРЧЕСКИХ парковок.
Может уже пора объединяться и действовать?
 
Сверху Снизу