Второй корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.9)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

loris

Пользователь
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый Парк, 11
В 11 доме тоже забыли улицу написать. Уважаемые соседи соседнего дома, поделитесь повесткой дня.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В 11 доме тоже забыли улицу написать. Уважаемые соседи соседнего дома, поделитесь повесткой дня.
Из обсуждения в чате и по предоставленному проекту решения выяснилось, что ещё запланировано голосование по закрытию мусоропровода :dash1: Наивное и провокационное одновременно!
По пункту "*Выбор Управляющей Компании" тоже не удалось получить удовлетворительного разъяснения. Никакого голосования по УК (выборы/перевыборы))) в документах нет. Собственно, это и преждевременно. Хотелось бы предварительно посмотреть ОТЧЁТ УК о проделанной работе (с пристрастием))
Опять же, анализ документов показал, что они в своей основной части являются копирайтом документов, которые УК выносила осенью прошлого года на наш суд. Тогда речь шла о выборе СЧЕТА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. Сейчас тоже;)! Повторюсь, инициативная группа дома 9 добавила в голосование пункт по закрытию мусоропровода :acute:
 
Последнее редактирование модератором:

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Увидел на выходных объявление о собрании, в нем есть ссылка на сайт дома. Кто-нибудь в курсе, почему он не работает? Или это только у меня проблемы с доступом к нему?
 

Вложения

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Увидел на выходных объявление о собрании, в нем есть ссылка на сайт дома. Кто-нибудь в курсе, почему он не работает? Или это только у меня проблемы с доступом к нему?
Сайт не работает уже как минимум два месяца, а то и больше. Искала хозяина в чате дома, никто не помог. Видимо, ему надоело поддерживать ресурс, на который не стали тратить время жильцы, а жаль. Все ушли в Whatsapp! Сейчас сайт дома очень бы пригодился. Инициативная группа собрания мои вопросы по поводу нежилой ссылки на форум дома проигнорировала. Тоже слегка удивило. Они и по остальным вопросам будут неточную или непроверенную информацию давать?! )))
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Дааа, "маразм крепчал".... Я в свое время удалился из группы дома, не не мог я больше перечитывать тонны сообщений о мастерах парковки и прочей "чепухе". Получается теперь нет источника "сухой" информации по дому. Печаль. Может вы в курсе, у кого можно в нашем подъезде (6) проголосовать заочно?

Пс. странно, что в объявление, закладывают заведомо не рабочую ссылку... очень странно
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
nikolaevdp, Денис, ситуация с голосованием становится всё веселее и веселее. Бланки для голосования можно будет взять у Гора, создателя домового чата. Отдавать лично ему или в УК. Вчерашнее собрание оставило неоднозначное впечатление. Соседи в принципе голосовать готовы, но не все знают за что, так как сам "лист голосования" скинули в чат, но в чате чатятся не все))) Есть ещё несколько нюансов, которые надо было бы обсудить...
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
nikolaevdp, Денис, ситуация с голосованием становится всё веселее и веселее. Бланки для голосования можно будет взять у Гора, создателя домового чата. Отдавать лично ему или в УК. Вчерашнее собрание оставило неоднозначное впечатление. Соседи в принципе голосовать готовы, но не все знают за что, так как сам "лист голосования" скинули в чат, но в чате чатятся не все))) Есть ещё несколько нюансов, которые надо было бы обсудить...
Ирыся, по дому 11 по улице Липовый парк аналогично прослеживается основная цель общего собрания собственников - ПЕРЕИЗБРАНИЕ УК РЭК №1 НА 5 ЛЕТ, путем включения этого вопроса в блок капитального ремонта, за который юрист группы компаний настоятельно рекомендует голосовать полностью, иначе спецсчет не будет открыт.

Вопросы к общему собранию, похоже, тоже подготовлены юристом РЭКа. И вообще не понятна цель их присутствия на попытке сбора общего собрания в очной форме.

Наверное, где-то даже хорошо, что пока не получается собрать кворум, т.к. доверия к организаторам у большинства собственников все меньше, как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Незнакомка, у меня были иллюзии год назад, что мы можем провести собрание сами, но быстро рассеялись:unknown:

По закону необходимо уведомить о собрании ПИСЬМЕННО всех собственников жилых и нежилых помещений дома. Об этот пункт мы и споткнулись, так как УК отказалась предоставить инициативной группе адреса собственников, ссылаясь на закон о "личных данных". Они правы! Плюс это немалые деньги и "геморрой" (бумага, конверты, картридж, отправка почтой России):dash1:
Вот по этой причине "на сцене" общего собрания собственников появились представители УК.

Меня не смущает заключение договора с УК РЭК-1 , это нормальный рабочий момент. Пока никто из собственников не предпринял попыток промониторить рынок услуг и не вышел с инициативой объявить конкурс среди каких-либо конкретных управляющих компаний на обслуживание наших домов )))
Я внесла предложение ограничить договор с УК одним годом. Тем более их договор с нами заканчивается только в 2018 году. Зачем они торопятся продлить свои полномочия раньше времени?:unknown:

Надо наладить рабочий контакт с УК РЭК-1 и контроль со стороны Совета МКД, но не только показаний счётчиков, а применяемых формул расчёта (в частности, по теплу).
Вопрос о смене УК целесообразно ставить после истечения срока договора и анализа ОТЧЕТА УК о деятельности за весь период.

Меня смущает присутствие в наших листах для голосования пунктов по закрытию мусоропровода (ржунемогу))) и отсутствие фамилий и имён собственников, выдвинутых в Совет дома. Вот сижу, жду ответа в чате :wacko3:
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Незнакомка, у меня были иллюзии год назад, что мы можем провести собрание сами, но быстро рассеялись:unknown:

По закону необходимо уведомить о собрании ПИСЬМЕННО всех собственников жилых и нежилых помещений дома. Об этот пункт мы и споткнулись, так как УК отказалась предоставить инициативной группе адреса собственников, ссылаясь на закон о "личных данных". Они правы! Плюс это немалые деньги и "геморрой" (бумага, конверты, картридж, отправка почтой России):dash1:
Вот по этой причине "на сцене" общего собрания собственников появились представители УК.

Меня не смущает заключение договора с УК РЭК-1 , это нормальный рабочий момент. Пока никто из собственников не предпринял попыток промониторить рынок услуг и не вышел с инициативой объявить конкурс среди каких-либо конкретных управляющих компаний на обслуживание наших домов )))
Я внесла предложение ограничить договор с УК одним годом. Тем более их договор с нами заканчивается только в 2018 году. Зачем они торопятся продлить свои полномочия раньше времени?:unknown:
Дом 5 лет на гарантии. Вот и ответ по сроку обслуживания.
Надо наладить рабочий контакт с УК РЭК-1 и контроль со стороны Совета МКД, но не только показаний счётчиков, а применяемых формул расчёта (в частности, по теплу).
Вопрос о смене УК целесообразно ставить после истечения срока договора и анализа ОТЧЕТА УК о деятельности за весь период.

Меня смущает присутствие в наших листах для голосования пунктов по закрытию мусоропровода (ржунемогу))) и отсутствие фамилий и имён собственников, выдвинутых в Совет дома. Вот сижу, жду ответа в чате :wacko3:
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Незнакомка, у меня были иллюзии год назад, что мы можем провести собрание сами, но быстро рассеялись:unknown:

По закону необходимо уведомить о собрании ПИСЬМЕННО всех собственников жилых и нежилых помещений дома. Об этот пункт мы и споткнулись, так как УК отказалась предоставить инициативной группе адреса собственников, ссылаясь на закон о "личных данных". Они правы! Плюс это немалые деньги и "геморрой" (бумага, конверты, картридж, отправка почтой России):dash1:
Вот по этой причине "на сцене" общего собрания собственников появились представители УК.

Меня не смущает заключение договора с УК РЭК-1 , это нормальный рабочий момент. Пока никто из собственников не предпринял попыток промониторить рынок услуг и не вышел с инициативой объявить конкурс среди каких-либо конкретных управляющих компаний на обслуживание наших домов )))
Я внесла предложение ограничить договор с УК одним годом. Тем более их договор с нами заканчивается только в 2018 году. Зачем они торопятся продлить свои полномочия раньше времени?:unknown:

Надо наладить рабочий контакт с УК РЭК-1 и контроль со стороны Совета МКД, но не только показаний счётчиков, а применяемых формул расчёта (в частности, по теплу).
Вопрос о смене УК целесообразно ставить после истечения срока договора и анализа ОТЧЕТА УК о деятельности за весь период.

Меня смущает присутствие в наших листах для голосования пунктов по закрытию мусоропровода (ржунемогу))) и отсутствие фамилий и имён собственников, выдвинутых в Совет дома. Вот сижу, жду ответа в чате :wacko3:
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Все письма, уведомления , решения , реестр собственников ,весь пакет документов инициативная группа должна решить с Гендиректором УК, тогда собрание получится. У нас с вами общий Гендиректор , а УК разные - это совет от ЖК ЗЛ, работа над ошибками.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
апну тему про голосование: вот бланк голосования, если кто-то еще не знает: https://rek-1.ru/storage/basic/file-rmFt6b5LIj.docx
вопрос: кто-нибудь видел договор с УК, который мы должны заключить с ними? на сайте его не нашел, хотя в бланке сказано, что договор является неотъемлемой частью бланка
 
Сверху Снизу