Второй корпус Москва А-101 (ул.Липовый парк,д.9)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Товарищи модераторы. Простите великодушно :sorry:, подзас...ли мы немного ветку 9 дома. Удалите сообщения. :tomato::floor:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Оговорюсь сразу, что я лицо стороннее и не проживающее в домах, которое обслуживает УК.
Поэтому веду разговор в общем...
ТСЖ - это прокладка между нашим кошельком и УК.
В общем и условно говоря так, но... Прокладка может как сэкономить деньги, так и освоить, впрочем как и УК. Т.е. по идее ТСЖ берет управление домами/домом на себя и в этом случае, можно проводить выбор исполнителя с наименьшей стоимостью, тогда как УК занимается по сути тем же самым и то же является прокладкой.
Заключить договора на вывоз мусора например ТСЖ вдвое ниже текущих условий УК точно не сможет (у нас на Литовском 5/10 тоже хотели, в итоге управа все завернула и платят как все).
в 2ое нет, на 10-20% вполне вероятно
Касаемо информационных стендов - УК сейчас за счет этих информационных стендов поставила пультовую охрану на оборудование лифтовых комнат и ЧОП в случае вскрытия двери будет приезжать и вязать злоумышленников. На зеленой аллее (по моему там), поперли лифтовое оборудование. Чем плохо? Вы многое не знаете, что делает УК или не хотите знать. Видите только негатив, и при этом только позитив ТСЖ.
Ну собственно говоря этот вопрос безопасности имущества так или иначе возникает. Каждый оберегает его по своему - ЧОП, ОВО, Страховка. Надо смотреть рентабельность.
Хотя можно покапатся в тендерах на сами стенды кому и за сколько они проданы + в договоре ЧОПа, была ли коррупционная составляющая. Но позитивных нот, впрочем как и негативных в этом всем я не вижу как пользователь.
К примеру, сейчас УК из своей прибыли оплачивает ЧОП Вера и Честь, которая имеет разрешение на оружие (контакты ЧОП в платежках) и нам, жильцам можно и нужно звонить не в милицию (ожидая ответа по 10 минут), а им. Можно звонить по любым вопросам, в том числе и при конфликтах и шантаже со строителями, нападении, правонарушении и это будет быстро, сразу. Вы знали об этом? Я нет, пока вчера не сходит на встречу с УК от д.4.к3.
Если пользователь об этом не знает, значит - либо услуга не востребована, либо про нее нет информации у жителей. В обоих случаях получаются как раз деньги за услугу которой ни кто не пользуется, т.к. не знает о ней.
+ к этому перечисленный Вами перечень не совсем верен, т.к. у ЧОПа вряд ли есть права на разрешение конфликтов или шантаж строителей описанных вами...
Например с декабря будет увеличен штат уборщиц в 1,5 раза, т.к. анализ уборки показал нехватку этого штата. Плохо это? не по хозяйски?
По хозяйски, но возникает опять "НО"... (Я очень хорошо знаю директора клининговой компании выйгравшей тендер на МКЖД + в ряде аэропортов Москвы)
Так вот, иногда 2 уборщицы могут больше, чем 10. Вопрос качества уборки больше зависит от квалификации персонала, нежли от количества.
УК готова помочь с организацией консьержа (пилот 2-3 месяца), недостачу за консьержа компенсирует УК в этот период. Если жильцы после этого тестового периода покрывают расходы консьержа (оплата за его услуги непосредственно консьержу, а не УК!), то все дальше так и идет. УК с этого ничего не имеет, но при этом курирует вопрос этого консьержа (разрешение на работу, регистрацию и т.д.) Я считаю, что без этого позитивного старта организовать консьержей вообще вряд ли у кого получится.
Так же с декабря - января будет добавлен еще один диспетчер и телефон диспетчера. Станет легче дозваниваться.
Коды на домофонах будут перекодировать, уберут всем известные коды, сделают поквартирные (этот вопрос не быстрый, но его обещали сделать).
Перекодированием и обслуживанием домофонов, как правило занимается сторонняя организации у которой заключен договор с УК. Более того, как правило изложенная Вами услуга является базовой.
Коньсерж вопрос 2який, т.к. проводить его через УК и все налоги нерентабельно и это приводит почти к 2х кратному увеличению стоимости услуг конъсержа, при равной зарплате ему же.
+ меня смутило, что вы изначально пишите про консъержа эмигранта, т.к. гражданину РФ разрешение на работу и регистрацию не требуется.
2ой диспечерский телефон - несомненный позитив, звонок на который, судя по словам соседей ни к чему не приводит!(

Прочитав все от начала и до конца не увидел чего-то такого, что делает Ваша УК лучше чем остальные!
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Lexx, я постараюсь изложить информацию правильно в сводном документе.
Коньсерж вопрос 2який, т.к. проводить его через УК и все налоги нерентабельно и это приводит почти к 2х кратному увеличению стоимости услуг конъсержа, при равной зарплате ему же.
В том то и дело, что УК его не нанимает, а помогает его найти, посадить и компенсирует недосбор денег за первые два месяца. Консьерж скорее всего будет из Брянска, хотя можно и гатеров - это по желанию жильцов =)
Я же написал - деньги напрямую консьержу, никакой накрутки и налогов!
Перекодированием и обслуживанием домофонов, как правило занимается сторонняя организации у которой заключен договор с УК. Более того, как правило изложенная Вами услуга является базовой.
Безусловно! Это делает подрядчик от УК. Но мы задали вопрос - можно ли перекодировать. Нам ответили, конечно и сделают.
Про ТСЖ больше не пишу. Надоело.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Павел, вот сейчас я пишу конкретно Вам, выделив Ваше имя. Заметьте, в том посте было ли обращение?).. Нет. Не сами ли Вы взяли и приписали себе "звание"?! Мне незачто извиняться.
Я бы с удовольствием с Вами встретилась и пообщалась. Но пока Вы под влиянием (не буду вслух)..., пока я не вижу в Вас слушателя, а только стену, нет смысла в беседе и встрече. Момент сам настанет, не торопитесь. Кто не спешит, тот успевает.
Как любит отвечать одна дама: "не нравится, не читайте и не отвечайте!" Есть кнопка игнор. Воспользоваться можно всегда)).
Катена, кто как любит отвечать - меня не качается. Это ваши личные разборки с Совестью. Ваш ответ конечно крайне уважительный, спасибо, что снизошли до уважительного тона и обращаетесь на Вы после хамства. Надеюсь дальше так и будет. А про встречу я не шутил - есть ко мне претензии - лично пожалуйста. А то все смелые тут вольно отзываться.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Катя, я часто созваниваюсь с Пашей, он очень добрый, ответственный и инициативный по своей натуре. Мы его бережём как зеницу ока. Вы оба очень хорошие, просто это виртуальное общение вас схлестнуло. Вам бы встретиться и поговорить-сама все поймёшь.
Помнишь, было время, когда ты тоже защищала УК в каких-то моментах и у нас тоже возникало чувство, что ты оттуда. Но прошло время и сомнения все развеялись. И ты стала совсем по-другому относится к УК. Просто "прохавала " их раньше чем Паша. Пока у него есть силы и великое желание наладить все, я очень хочу верить, что у него все получится. Как будет по итогу-узнаем со временем.
Правда, ребят, давайте встретимся?
Я не против. Но надо понимать, что ТСЖ или не ТСЖ, мы от УК не уйдем. И если его не контролировать и не работать - ничего не поменяется от ТСЖ!!!
Я удивлен, что УКашником и плюшкополучателем когда то называли Катену )))))
Катена, я готов вас пригласить на следующую встречу с УК. Велком! Список вопросов подготовьте и пойдем.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Все вышеперечисленное ВОЗМОЖНО и будет. Но не надо быть наивными, что это благотворительность и щедрость УК из своего кармана. Все будет ЗА НАШ СЧЁТ, ЗА НАШИ ДЕНЬГИ с 36,76. Нас на отоплении нормально нагрели, с ОДН нагрели. На эти суммы можно красными дорожками все этажи выстелить, золотой домофон установить, не консьержа посадить, а швейцара у входа поставить, который и откроет и проводит и станцует если надо.
Ну смешно право дело, не дети, а в сказки вера не пропала.
В чужом кармане деньги НЕ считают!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Павел, я многосторонняя личность). Но речь не об этом. После 1 декабря с удовольствием схожу с Вами в УК. В свою очередь, алаверды так сказать, приглашу Вас на интересную беседу. Расставим точки над И).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Оговорюсь сразу, что я лицо стороннее и не проживающее в домах, которое обслуживает УК.
Поэтому веду разговор в общем...

В общем и условно говоря так, но... Прокладка может как сэкономить деньги, так и освоить, впрочем как и УК. Т.е. по идее ТСЖ берет управление домами/домом на себя и в этом случае, можно проводить выбор исполнителя с наименьшей стоимостью, тогда как УК занимается по сути тем же самым и то же является прокладкой.

в 2ое нет, на 10-20% вполне вероятно

Ну собственно говоря этот вопрос безопасности имущества так или иначе возникает. Каждый оберегает его по своему - ЧОП, ОВО, Страховка. Надо смотреть рентабельность.
Хотя можно покапатся в тендерах на сами стенды кому и за сколько они проданы + в договоре ЧОПа, была ли коррупционная составляющая. Но позитивных нот, впрочем как и негативных в этом всем я не вижу как пользователь.

Если пользователь об этом не знает, значит - либо услуга не востребована, либо про нее нет информации у жителей. В обоих случаях получаются как раз деньги за услугу которой ни кто не пользуется, т.к. не знает о ней.
+ к этому перечисленный Вами перечень не совсем верен, т.к. у ЧОПа вряд ли есть права на разрешение конфликтов или шантаж строителей описанных вами...

По хозяйски, но возникает опять "НО"... (Я очень хорошо знаю директора клининговой компании выйгравшей тендер на МКЖД + в ряде аэропортов Москвы)
Так вот, иногда 2 уборщицы могут больше, чем 10. Вопрос качества уборки больше зависит от квалификации персонала, нежли от количества.

Перекодированием и обслуживанием домофонов, как правило занимается сторонняя организации у которой заключен договор с УК. Более того, как правило изложенная Вами услуга является базовой.
Коньсерж вопрос 2який, т.к. проводить его через УК и все налоги нерентабельно и это приводит почти к 2х кратному увеличению стоимости услуг конъсержа, при равной зарплате ему же.
+ меня смутило, что вы изначально пишите про консъержа эмигранта, т.к. гражданину РФ разрешение на работу и регистрацию не требуется.
2ой диспечерский телефон - несомненный позитив, звонок на который, судя по словам соседей ни к чему не приводит!(

Прочитав все от начала и до конца не увидел чего-то такого, что делает Ваша УК лучше чем остальные!
Консьерж дешевле, чем за 25 тыс. в месяц по сменам никогда не сядет. И то, это крайне мало! А вопросами замены в случае болезни, отпуска Вы будете заниматься! Дежурство-то надо обеспечить круглосуточное и бесперебойное.
В любом случае все упрется в деньги и далеко не каждый готов оплачивать работу дежурного.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Зачем давать такой совет, если считаете деньги ещё не в состоявшемся ТСЖ?
Наталья?
При чем туту ТСЖ! Павел же пишет, что УК готова предоставить консьержа, так надо понимать за какие деньги люди будут дежурить. С созданием ТСЖ этот не связано.
Просто, если быть членом ТСЖ, то надо быть готовым платить приличные членские взносы, которые пойдут на оплату Председателя, бухгалтера, и всего прочего блага (дежурства в том числе) .
НО не все собственники захотят стать членами ТСЖ - отсюда увеличенная денежная нагрузка ляжет на плечи оставшихся добровольцев, кто напишет заявление о приеме в ТСЖ. Кроме этого, есть возможность выйти из членов ТСЖ (кому это не понравится). Значит, нагрузка будет еще больше, и в результате кучка добровольцев будет отдуваться за всех!
А кто не входит в ТСЖ - платит только за коммунальные услуги напрямую в УК (как сейчас).
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
При чем туту ТСЖ! Павел же пишет, что УК готова предоставить консьержа, так надо понимать за какие деньги люди будут дежурить. С созданием ТСЖ этот не связано.
Просто, если быть членом ТСЖ, то надо быть готовым платить приличные членские взносы, которые пойдут на оплату Председателя, бухгалтера, и всего прочего блага (дежурства в том числе) .
НО не все собственники захотят стать членами ТСЖ - отсюда увеличенная денежная нагрузка ляжет на плечи оставшихся добровольцев, кто напишет заявление о приеме в ТСЖ. Кроме этого, есть возможность выйти из членов ТСЖ (кому это не понравится). Значит, нагрузка будет еще больше, и в результате кучка добровольцев будет отдуваться за всех!
А кто не входит в ТСЖ - платит только за коммунальные услуги напрямую в УК (как сейчас).
Наталья, при всём моём уважении к вам... Я отказываюсь вас понимать. Мне кажется, что вам нужно выдохнуть. Отвлекитесь... Чтоли... Вас никто не понимает...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Наталья, при всём моём уважении к вам... Я отказываюсь вас понимать. Мне кажется, что вам нужно выдохнуть. Отвлекитесь... Чтоли... Вас никто не понимает...
Я также думаю о Вас при моем уважении к Вам - как с глухим говорю. Все же просто, как дважды два!
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Кхе)
В чужом кармане деньги НЕ считают!
Милейшая, сходите уже на йюг и успокойтесь. Когда вам придёт цифирь за отопление с плюсом, когда посидите зимой без отопления несколько суток тогда и поговорим.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Кхе)

Милейшая, сходите уже на йюг и успокойтесь. Когда вам придёт цифирь за отопление с плюсом, когда посидите зимой без отопления несколько суток тогда и поговорим.
:clapping:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Lucky Rabbit, спасибо за информацию. Собрание дома 11 и дома 9 разнесли по дням, соответственно 5 и 7 апреля.
Хорошо бы нам встретиться, хотя бы небольшой группой, которая уже заочно знакома на форуме, и проговорить основные моменты!
Может быть в субботу вечером на детской площадке с теннисными столами (как вариант)))))
Ирыся! Я задумала проверить правильность начисления за отопление за 2015 год по дому № 9.
Любезно прошу Вас посмотреть в квитанциях за 2015 год - с 1января 2015 года тариф за отопление был 1 703,37, а с 1 июля 201 года - 1 844,55? Заранее благодарна.
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Уважаемые соседи! ВНИМАНИЕ!!!! Инициативная группу подготовила обращение в уполномоченные органы и просит вас заполнить обращение, подписать его и сдать ответственным по подъездам, инициативной группе или организаторам на митинге 27 ноября в 11:00 по адресу пос.Газопровод д.18, к1. Так же на митинге будет возможность получить тот же самый документ и поставить на нем свою подпись. Ваша активная позиция может решить исход нашей борьбы https://drive.google.com/file/d/0B8092H31cY1MUGFnYW9XbWRRUlE/view?usp=sharing


Крайний срок сдачи документа – понедельник 28 ноября!

Уважаемые соседи - документ по ссылке выше, это наш шанс отстоять свои законные требования. Сейчас вопрос кого будет больше: "Авгура" или нас.

Пожалуйста, все зависит от нас сейчас! Все поданные письма обязаны зарегистрировать и в финальном протоколе всех указать. Очень прошу проявить инициативу и подписать письмо


В качестве документа-основания указывать:

1. если есть прописка - "паспорт" с указанием серии и номера паспорта, даты прописки

2. если нет прописки - "свидетельство о собственности" с указанием серии и номера свидетельства

3. если нет свидетельства - "ДДУ," с указанием серии и номера ДДУ, "акт приема-передачи" с номером и датой акта

Подписывать может не только собственник, но и супруг(а) не являющиеся собственниками. Для этого лицу, не являющемуся собственником, нужно указать документы в соответствии с пунктами 2 или 3, и дописать "по статьям 34, 35 семейного кодекса"
 
Последнее редактирование:

Маруся5

Активный пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
131
Адрес
Липовый парк, д. 9
На сайте РЭКа появилось объявление о собрании:
"Уважаемые собственники!

Приглашаем Вас принять участие во внеочередном общем собрании собственников помещений, которое будет проводиться в очно-заочной форме в соответствии со ст. 44,45 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ).
Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится 29 января 2017 г. на детской площадке многоквартирного дома по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, д. 9.
Начало очного обсуждения - в 19 часов.

Регистрация лиц для участия в очном обсуждении будет проводиться по месту проведения общего собрания 29 января 2017 года с 18 часов 00 минут до 18 часов 50 минут. Для участия в общем собрании и голосования по вопросам повестки дня собственникам помещений при себе иметь: паспорт и копию документа, подтверждающего право собственности на помещение.

Представителям собственников помещений — паспорт, копию документа, подтверждающего право собственности на помещение, и документы, подтверждающие полномочия на представление интересов собственника в ходе общего собрания (оригинал и копию надлежаще оформленной доверенности на участие в общем собрании, а если собственником является юридическое лицо, то дополнительно иметь при себе заверенную копию решения/протокола об избрании его руководителя на должность."
 
Сверху Снизу