Пятнадцатый корпус Москва А-101 + фото со стройплощадки 15 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А оно как-то закреплено?
Если знаете, можете дать ссылку на закон, статью, пункт? :spasibo:
Искать надо... Вроде 10% погрешность допускается. Я советовалась с юристом когда доновор заключала,вот он мне об этом рассказывал
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Искать надо... Вроде 10% погрешность допускается. Я советовалась с юристом когда доновор заключала,вот он мне об этом рассказывал
Ничего себе "погрешность"!

Берём минимальную "трёшку" в 15-м корпусе Москва А101 (фильтр: 3-й этаж и выше, кроме последнего):
upload_2015-6-4_19-59-2.png

10% от 83,3кв.м = 8,3кв.м.
Кто-то готов спокойно потерять 8,3 квадратных метра? (Между прочим, в старых 9-этажках кухня 6,3кв.м.)
Причём эти 8,3кв.м оплачены дольщиком и их стоимость составляет 790.990 руб.

Насколько допустима такая "погрешность"?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, я и метр спокойно не потеряю. Но с монолитными новостройками надо быть готовым к этому. Иное оговаривать в договоре тогда.
Всё-таки "погрешность" в 10% вряд ли может быть прописана в законах, поскольку это была бы не "погрешность", а -- в случае уменьшения оплаченной площади без возврата денег в случае такого её уменьшения -- очевидное мошенничество со стороны застройщика.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Всё-таки "погрешность" в 10% вряд ли может быть прописана в законах, поскольку это была бы не "погрешность", а -- в случае уменьшения оплаченной площади без возврата денег в случае такого её уменьшения -- очевидное мошенничество со стороны застройщика.
Я не помню точно сколько возможна погрешность. Своему юристу доверяю.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Borya2015, всё что я сейчас напишу, уже обмусоливалось тысячу раз, но так как Вы не в теме, и Вам сейчас достаточно сложно разобраться во всей ситуации с Авгуром, я думаю, Вам будет полезно увидеть общую картину вкратце. Ну а с нюансами Вы будете знакомиться по ходу дела.
Вы должны понимать, что на Ваши вопросы отвечали обладатели квартир из разных очередей, а это не есть одно и то же.
Первая очередь строилась Авгуром согласно первоначальному проекту, а вторая и все последующие очереди, в том числе и та, в которой Вы собираетесь покупать квартиру - это уже не "комфорт класс", а видоизмененный "супер эконом класс", причём за те же деньги, что и, так называемый, "комфорт".
Перед покупкой хорошо подумайте, нужна ли Вам квартира в доме, в котором не будет прилифтового холла, и при выходе из лифта вы будете сразу натыкаться на входные двери квартир, как в старинных советских девятиэтажках, при этом расстояние от дверей лифта до дверей квартир, в большинстве случаев, будет минимальное.
Подумайте, нужен ли Вам дом без мусоропроводов, так как их тоже наглым образом убрали из проекта.
А так же, в целях экономии, Вы будете лишены человеческих полотенцесушителей, единственная альтернатива которым - установка электрических радиаторов.
Площадь Вашей квартиры также может неожиданным образом достаточно прилично увеличиться, за что придётся доплачивать немалые деньги. В моём случае - увеличение площади для меня плюс, но есть те, у кого каждая копейка на счету в связи с предстоящими ремонтами - и тут, вдруг, такой сюрприз.
Ну и как "бонус", когда Ваш дом будет уже практически готов к заселению, перед вашими окнами могут воткнуть незапланированный дом, либо ещё какое-нибудь строение, на которое Вы никак не рассчитывали.
Заметьте, всё это Авгур проворачивал втихушку, подсовывая нам красивые планы МОПов в наших домах, а так же красивые картинки придомовых территорий, на которых не планировалось никакого нового строительства.
Я всё это пишу, так как считаю себя реальной жертвой лохотрона, и хочется предостеречь от своих ошибок других потенциальных покупателей.
Ksan`yla, хорошо Вы всё расписали, лучше не напишешь, с каждым Вашим словом согласна, особенно с фразой: "считаю себя реальной жертвой лохотрона"
 

олег

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
москва
Очень странный ход строительства! Сваи штук 6 вроде вбиты, с другой стороны прорыли котлован. Кто ни будь видел техническую документацию? Речка?! Вероятно к концу строительства будет носить название "Вонючка". При покупке планировалось строительство 15 корпуса в первую очередь, по отношению к 16 и 17. И цена была выше на 10-15%, чем в корпусах 16-17. Говорили ЛЭП близко к 17, по факту близко к15. Более того за домом парковка. Развели по полной.(
Подразумеваю, что то там Авгур впопыхах-жадности не рассчитал. И думает теперь, как бы там построить то, не знаю что!
 

олег

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
москва
В проекте написано : Фундамент корпусов- монолитные железобетонные плиты. Граждане дольщики нужно делать фото каждую неделю, иначе сдадут нам дом .... в котором жить будет опасно. На основании фото хотя бы можно вовремя написать жалобу в соответствующие органы. И через суд хоть компенсацию взыскать. А так дом рухнет через пять лет и все... Мы в пролете. Гарантия то 5 лет.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
а тем не менее у этих корпусов хоть какие то дворы и парковочное пространство будет, в отличие от 14-го
У 14 есть большой участок у дороги. детскую площадку планируют там сделать и для парковки место есть. Я сегодня заглянула на стройку,внутри самого корпуса маленькое пространство конечно,окна в окна. Зачем так строят...
 

олег

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
москва
15 в овраге! В субботу заезжали. Стройка 16-17 еле текущая. Видимо в связи с перепродажей решили не торопиться, передадут ГК БИН, а там как карта ляжет. А что остальные покупатели 15 корпуса ушли в подполье? Разговаривала с охранником, сказал, что явные проблемы из-за оврага, поэтому и затягивается строительство. Вас что не смущает, что дом на косогорье? При продаже менеджеры об этом не говорили. С внешней стороны забора, на насыпном грунте явные трещины. У нас будет дом на курьих ножках и овраг. Грунт насыпной не выравнивает наш дом, он все равно находиться под склоном. А вас не смущает фото, где для третьего отсека есть котлован и заливается фундамент, а для второго нет высоты котлована?
 
Сверху Снизу