Пятнадцатый корпус Москва А-101 + фото со стройплощадки 15 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Эдальго вообще как бы в яме находится с этой стороны. На первых этажах там были магазинчики, не помню во всех ли подъездах. Был там один раз, людей забрать. Там такой проезд узкий из-за того нет парковки и паркуются на обоих тротуарах справа и слева и не всегда ровно, по сторонам сильно не смотрел. Но там, где стоял ждал, там был магазин на первом этаже. И тоже дом был ниже по уровню, чем проезд. Они в котловане что ли стоят целиком.
Да,как-то низковато они стоят. Сейчас новые корпуса им вообще свет закроют. У них с одной стороны поднят уровень насыпью,как у 15. Только там за домом сразу резкий спуск почему-то оставили,не засыпали дальше,просто укрепили. Они тоже на сваях скорей всего,потому что жк полностью на ручье.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Вот,нашла картинку с этой насыпью. Надеюсь Авгур так делать не будет,засыпет овраг полностью.
image.jpg
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Несмотря на насыпь под 15 корпусом,все равно он в низине,особенно на фоне "новой звезды". На площадке работал экскаватор в районе 3 секции. Я прыгала,но так и не получилось его сфотографировать,очень высоко. Сваи не забивали,но на них сверху чего-то надстроили.
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

Borya2015

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
Moscow
Добрый вечер, уважаемые форумчане и форумчанки! Возможно в один прекрасный день мы с вами станем соседями, если все сложится так, как задумывается. =) Как бы то ни было, хотелось узнать у вас, особенно тех, кто сильно в теме, стоит ли вкладываться в приобретение жилья в 15-м корпусе? Никогда ранее не имел дела с Авгур-Эстейт, да и жилье на стадии строительства приобретать не приходилось. В общем, по возможности не откажите в любезности и помогите разобраться во всех этих непростых пока что для меня вопросах, буду вам весьма признателен. Например, хотелось бы узнать, насколько реально состоится передача 15-го корпуса до марта 2017 года, какая репутация у застройщика в этом плане? Спасибо! )
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Borya2015, Вам сюда:
http://newkommunarka.ru/forums/Жилой-комплекс-Москва-А101-Авгур-Эстейт.5/
И начинайте штудировать :)!
Если останутся вопросы, то задавайте в соответствующих темах или здесь:http://newkommunarka.ru/threads/Общение-соседей-ЖК-Москва-А101.8/

На этом форуме в основном собрались любящие риск люди, все вкладывались на уровне котлована ;)!
Добавлю. У меня была стойкая ассоциация с сказкой "Золотой ключик", в той части , где Буратино закопал три золотых и ждал, когда вырастет дерево. Ужас как было страшно, но дома росли)!
 
Последнее редактирование:

Borya2015

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
14
Адрес
Moscow
Borya2015, Вам сюда:
http://newkommunarka.ru/forums/Жилой-комплекс-Москва-А101-Авгур-Эстейт.5/
И начинайте штудировать :)!
Если останутся вопросы, то задавайте в соответствующих темах или здесь:http://newkommunarka.ru/threads/Общение-соседей-ЖК-Москва-А101.8/

На этом форуме в основном собрались любящие риск люди, все вкладывались на уровне котлована ;)!
Здравствуйте! Спасибо за совет, я уже приступил к внимательному изучению.)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Borya2015, Вам ещё надо почитать вот эту тему http://newkommunarka.ru/threads/Авгур-изменяет-проекты-строительства-задним-числом.223/ и вот эту тему http://newkommunarka.ru/threads/Суд-с-Авгуром-по-поводу-просрочки-и-изменения-проекта-во-2-очереди.36/

А в качестве совета, если у Вас других вариантов нет, если в деньгах Вы ограничены, то, конечно, можно в этот вариант вкладываться. Конечно же построят они эти дома, может быть, правда сдадут их с некоторой задержкой, как это было с предыдущими очередями, может быть окажется, что купите кота в мешке, как это произошло со второй очередью, хотя уж в третьей очереди уже и изменять нечего, но то, что в конечном итоге квартиру построят и передадут - в этом я как-то не сомневаюсь. Как бы и власти не позволят кинуть собственников. По мне лучше синица в руках, чем журавль в небе. И никто не отменял - по доходам и расходы. Если есть деньги - посмотрите другие варианты, если их нет в неограниченном количестве, а эта цена для Вас приемлемая более-менее и дороже Вы платить не готовы, то покупайте - всё-равно станете счастливым обладателем квартиры! Да и всё надо рассматривать в целом (место расположения дома, в каком районе Новой Москвы Вам удобнее было бы жить и до работы добираться, цена и т.п.) и взвесить все ЗА и ПРОТИВ и тогда проще будет определиться.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Фотина ! Borya2015! При всей Справедливой критике Авгура, надо отдать им должное. Дома они сдают))))! Не элит, не бизнес, но комфорт класс, реально выше , чем эконом (не нападайте на меня все, у кого изменили проект(( )
Микрорайон получается приличный, все это видят.
При всей моей любви к Москве и желании жить в Замоскворечье или Зарядье (шутка, но 100% правда))))), я адекватная и понимаю, что это нереально.
Фотина , Вы как всегда правы, лучше синица в руках)))!
Есть только сомнение, а в 15 корпусе еще остались свободные квартиры;)?!
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ирыся, права. Дома Авгур сдает,в этом нет сомнений,пусть и с задержкой. За эту цену квартиры комфорт класса и район получается очень даже. К моменту сдачи третьей очереди будут готовы Калужка и парковка за этими тремя домами.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
чуть не в тему - но поделюсь: когда наш дом почти был готов, мы приехали посмотреть, вокруг грязища, стройка...бррррр. Поднялись посмотреть, зашли в квартиру....у в тихом ужасе...молча осмотрела, с неохотой...с жалостью и тоской....вышли...сели в машину, а я как давай реветь, говорю мужу давай продадим, тут плохо, все не обустроено.....прошло 6 месяцев, район оживает, дома растут, ремонт сделали, скоро переедем....муж спрашивает, ну что, продаем? НЕТ говорю я, мне тут оооочень нравится...все свое, родное...
П.С. терпение...понимание и ожидание - вот лучшие друзья в данном вопросе
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, в тему! Еще как в тему)!
Мы тоже не сразу поняли, что эта квартира наша)! Думали. Но! Хочу просто жить!!! С чувством, что жизнь наладилась:)!
Тем более соседи оказались такие приятные люди)))))))))))))
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Borya2015, всё что я сейчас напишу, уже обмусоливалось тысячу раз, но так как Вы не в теме, и Вам сейчас достаточно сложно разобраться во всей ситуации с Авгуром, я думаю, Вам будет полезно увидеть общую картину вкратце. Ну а с нюансами Вы будете знакомиться по ходу дела.
Вы должны понимать, что на Ваши вопросы отвечали обладатели квартир из разных очередей, а это не есть одно и то же.
Первая очередь строилась Авгуром согласно первоначальному проекту, а вторая и все последующие очереди, в том числе и та, в которой Вы собираетесь покупать квартиру - это уже не "комфорт класс", а видоизмененный "супер эконом класс", причём за те же деньги, что и, так называемый, "комфорт".
Перед покупкой хорошо подумайте, нужна ли Вам квартира в доме, в котором не будет прилифтового холла, и при выходе из лифта вы будете сразу натыкаться на входные двери квартир, как в старинных советских девятиэтажках, при этом расстояние от дверей лифта до дверей квартир, в большинстве случаев, будет минимальное.
Подумайте, нужен ли Вам дом без мусоропроводов, так как их тоже наглым образом убрали из проекта.
А так же, в целях экономии, Вы будете лишены человеческих полотенцесушителей, единственная альтернатива которым - установка электрических радиаторов.
Площадь Вашей квартиры также может неожиданным образом достаточно прилично увеличиться, за что придётся доплачивать немалые деньги. В моём случае - увеличение площади для меня плюс, но есть те, у кого каждая копейка на счету в связи с предстоящими ремонтами - и тут, вдруг, такой сюрприз.
Ну и как "бонус", когда Ваш дом будет уже практически готов к заселению, перед вашими окнами могут воткнуть незапланированный дом, либо ещё какое-нибудь строение, на которое Вы никак не рассчитывали.
Заметьте, всё это Авгур проворачивал втихушку, подсовывая нам красивые планы МОПов в наших домах, а так же красивые картинки придомовых территорий, на которых не планировалось никакого нового строительства.
Я всё это пишу, так как считаю себя реальной жертвой лохотрона, и хочется предостеречь от своих ошибок других потенциальных покупателей.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ksan`yla, в третьей очереди в договоре оговариваются условия в случае увеличения/уменьшения итоговой площади квартиры. У меня указывается что сумма неизменна. Дома у этих трех корпусов могут и скорее всего воткнут ближе к лесу,никто их не строить не обещал,надо быть к этому готовым. Все же НМАО только в начале своего развития,дома будут строить,и много,это очевидно. Ну и со стороны "новой звезды" дома будут вместо этого серого домика с парковкой.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Площадь Вашей квартиры также может неожиданным образом достаточно прилично увеличиться, за что придётся доплачивать немалые деньги.
Ksan`yla, в третьей очереди в договоре оговариваются условия в случае увеличения/уменьшения итоговой площади квартиры. У меня указывается что сумма неизменна. ...
Полагаю, что в третьей очереди -- там, где написано, что сумма неизменна в случае увеличения/уменьшения итоговой площади квартиры -- надо быть готовым к уменьшению площади квартиры.

Чтобы было понятно, тем, кто не из второй очереди, поясню: в наших ДДУ имеется пункт, оговаривающий, что вся "экономия" идёт в карман застройщику. Вот Авгур нам и "наэкономил".
К тому, что уже было написано: "экономия" коснулась и толщины межэтажных перекрытий -- они внезапно похудели на 10% -- с 20 см до 18 см. А это не только меньшая конструктивная прочность здания, но более высокий уровень шума от соседей.
 
Сверху Снизу