Тринадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Проезжал в выходные мимо нашего корпуса сделал пару фото. Уже высажены кусты, установлены фонарные столбы и домофоны
Какая буйная травка. Но чаще надо стричь,а то будет грубая и с залысинами после стрижки.
 

Nadegda

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк дом 10 корпус4
Добрый день! Несколько дней вижу включенные фонари у подъездов 13 корпуса.Сегодня проходила мимо корпуса,увидела охранников,спросила а почему не выключаете фонари над подъездами и днём.,за это потом жители будут платить.Охранники ответили,что так положено. У меня вопрос к будущим новосёлам,Вы тоже согласны с тем,что фонари и днём должны гореть?
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
Добрый день! Несколько дней вижу включенные фонари у подъездов 13 корпуса.Сегодня проходила мимо корпуса,увидела охранников,спросила а почему не выключаете фонари над подъездами и днём.,за это потом жители будут платить.Охранники ответили,что так положено. У меня вопрос к будущим новосёлам,Вы тоже согласны с тем,что фонари и днём должны гореть?
Надежда, добрый день!
Конечно не согласны. Быть может сейчас идет приемка дома и получение РВЭ, поэтому их и включили.
Если сможете - попробуйте уточнить у охранников - когда планируют заселять жильцов :)
 

Nadegda

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк дом 10 корпус4
Надежда, добрый день!
Конечно не согласны. Быть может сейчас идет приемка дома и получение РВЭ, поэтому их и включили.
Если сможете - попробуйте уточнить у охранников - когда планируют заселять жильцов :)
Приёмка дома была 20 июня,ходила комиссия из 13 человек,перед этим намывали фасад дома до 2 этажа. Как встречу охранников спрошу о заселении,только вряд ли они знают.
 

Nadegda

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
9
Адрес
Липовый парк дом 10 корпус4
Надежда, добрый день!
Конечно не согласны. Быть может сейчас идет приемка дома и получение РВЭ, поэтому их и включили.
Если сможете - попробуйте уточнить у охранников - когда планируют заселять жильцов :)
Илья,сегодня ,по Вашей просьбе разговаривала с охранниками.Заселение будет не скоро.Была комиссия,выявила очень много недоделок.Сейчас строители устраняют.
Будущие соседи! Не унывайте,"не скоро" понятие растяжимое,можно недоделки устранить и за три месяца,а можно и за месяц.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
Соседи, всем привет! Кто-нибудь уже делал планировку двушки? Хочется подсмотреть у вас планировку коридора :)
 
Последнее редактирование:

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Мдаа, площадочка "ни о чем", где хотя бы качели. Даже не представляю чем тут ребенку заниматься.
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Москва
Мдаа, площадочка "ни о чем", где хотя бы качели. Даже не представляю чем тут ребенку заниматься.
А это уже от возраста зависит. И от фантазии ребенка. Мои на таких площадках по полтора часа играют.
 

Valeo

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
126
Адрес
корп.13, 14
И нам сегодня звонили из Авгура, приглашали записаться на осмотр квартиры.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
В субботу провел осмотр квартиры. Все понравилось. Недочетов не выявлено. Все акты подписал, все принял, ключи в УК получил.

Теперь, уважаемые соседи, нам нужно с вами не угрохать МОП. Нужно скинуться и обшить лифты, а то потом будет поздно. Готов поучаствовать финансово.

Также, пользуясь случаем, ищу своего соседа из 109 квартиры. Сосед, отзовись! )
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
setpro, подскажите,Вы показания со счетчиков сверяли (как с индивидуальных так и общедомового)? С паспотрами на ИПУ не было проблем (номера паспортов соответствовали номерам приборов)?Ключей от квартиры Вам сколько выдали?
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
setpro, подскажите,Вы показания со счетчиков сверяли (как с индивидуальных так и общедомового)? С паспотрами на ИПУ не было проблем (номера паспортов соответствовали номерам приборов)?Ключей от квартиры Вам сколько выдали?
Шкафы со счетчиками были опечатаны, если честно, особо не смотрел. Все прошло в спешке, быстрей-быстрей :)

Общедомовой счетчик тоже не смотрел.

Паспорта на ИПУ не забрал, УК их придержала до моего появления для заключения договора на обслуживание (в субботу договор был неготов).
При этом, по акту приема-передачи мне передали следующие ключи:
  1. Один ключ от квартиры (в УК дают один ключ, второй нужно забрать самим у демонстраторов). Если я правильно понимаю, то нам должны выдать два ключа? (поинтересуйтесь, кто пойдет получать на этой неделе);
  2. Два магнитных ключа от домофона;
  3. Два ключа от почтового ящика.
Также забыл забрать терморегуляторы от батарей, но из-за договора, думаю они также мне их не отдали бы.

В целом, женщина из УК (самая старшая) оставила приятное впечатление.
 
Последнее редактирование:

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Один ключ от квартиры (в УК дают один ключ, второй нужно забрать самим у демонстраторов). Если я правильно понимаю, то нам должны выдать два ключа? (поинтересуйтесь, кто пойдет получать на этой неделе);
Чот как-то маловато будет. При приемке второй очереди ходил список, что должны давать при подписании акта приемки квартиры. Вроде так выглядел :
Тех паспорт на квартиру ( мокрая печать)
- ключи от квартиры в количестве 5 шт.,
- паспорта на счетчики ГВС и ХВС
- паспорта на счетчики тепла и электричества,
- ключ от подъезда ( таблетка - домофона ) по кол-ву собственников
- ключи почтового ящика – 2 шт
- ключ от шкафа со счетчиками
- терморегуляторы
- трубка домофона

Ничего не забыл?
 
Сверху Снизу