Благоустройство дворов и придомовых территорий в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Итоги голосования по Липовому парку http://prod.cms.ag.mos.ru/images/Parki_TiNAO.pdf
Люди снова хотят детские площадки
А там больше ничего не предложили. Голосовала я... Такое впечатление, что кроме качелей и каруселей больше ничего нет.
Вон пусть посмотрят на территорию Новой звезды. да я только ради этих елок и дорожек хочу там квартиру купить (было бы на что...)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Juliana, денег нет--это преграда, а если не хочется платить по такой цене, то должно согревать понимание, что Вы оплачиваете этот крутой дизайн!
Подарки мы делаем себе сами, всё остальное самообман:)
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Молодежная палата Сосенского предложила варианты размещения граффити и помощь в размещении рисунков в поселении. Об этом сообщила председатель Молодежной палаты поселения Сосенское Людмила Петрякова.

— Ранее считалось, что такой вид уличного искусства только портит городское имущество и попадает под статью о вандализме. Но с недавнего времени стало возможно легально использовать городские площадки под искусство граффитистов, — рассказала Людмила Петрякова.

Председатель пояснила, что с начала нужно разработать макет рисунка, потом написать обращение на имя главы управы района или управляющей компании, утвердить макет и получить документ о согласовании проекта с управой, а затем получить письменное разрешение собственника.

Молодежная палата готова помочь уличным художникам в контакте с администрацией и получении разрешения.

Кроме того, молодые парламентарии предложили несколько мест для нанесения граффити и вариантов рисунков, с которыми можно ознакомиться в группе Молодежной палаты.

Варианты рисунков https://psv4.vk.me/c610022/u70918754/docs/8f45bde4c0e8/Varianty_razmesheniy_graffiti.docx?extra=F2h7oMlj5AszP_ClHu_yCNKGifDWAosJgXXy0rXzDmOawhkpLWXxBG9SJ9n3KG3dc1NJ31A7px6DMdcg17RVHLZjDCxeGUYR

http://sosenskoe.newokruga.ru/2015/12/03/molodezhnaya-palata-pomozhet-razmestit-graffiti/

Как по мне-сомнительное мероприятие)))Редко когда действительно удачные рисунки
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ещё немного местных новостей

Скоро будут начаты работы по капитальному ремонту водосточной системы дома №14 в поселке Газопровод. Информацией об этом поделились сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации поселения Сосенское.

Сотрудники отдела пояснили, что 30 ноября 2015 года был подписан необходимый документ о проведении капитального ремонта дома и в скором времени начнутся работы.

Также сотрудники уточнили, что ремонт водосточной системы будет производиться на кровле дома.

На данный момент уже завершены работы по кап. ремонту фасадов домов №№ 7, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18 и 19 в поселке Коммунарка. Помимо этого, было установлено 24 прибора учета тепловой энергии.
http://sosenskoe-newspaper.ru/v-poselke-gazoprovod-nachnutsya-raboty-po-kapital-nomu-remontu-krovli/
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
не придумала в какой теме это лучше разместить...
в свете последних "вестей с полей сражений" (КБЦ, платные парковки)
После этой истории вам не будет казаться, что Москва не резиновая.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Голосование на активном гражданине
image.png
Жителям посёлка Газопровод виднее-нужны им сушки или нет,но по мне,так это уже прошлый век.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Забава, мне кажется большинством задавится мнение. Те, кому возможно нужны - жители 1-2 этажей, честно не знаю о наличии балконов у них. Из этого меньшинства у половины примерно сушка дома. А голосуют и те, у кого балконы. Даже в Коммунарке сушат и проветривают.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Zazka, я ни разу не видела, чтобы у нас сушили. А вот машины там часто паркуют. Я бы убрала и сделала цветник.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Zazka, я ни разу не видела, чтобы у нас сушили. А вот машины там часто паркуют. Я бы убрала и сделала цветник.
ну у Вас во дворе нет наверно. А вообще писали где-то, что МИЦ ставит потому, что где-то в нормативных документах это прописано.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Все новые дороги в ТиНАО будут строиться с велодорожками и тротуарами. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Все дороги, которые мы будем строить на территории «новой» Москвы, в обязательном порядке будут оснащены тротуарами и велодорожками», - подчеркнул он.

По словам главы департамента, по такому принципу построена дорога протяженностью 5 км от пос. Коммунарка до района Бутово, с такими же условиями строится дорога длиной 14 км от Троицка до пос. Кокошкино.
http://www.mskagency.ru/materials/2564308
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
меня интересуют где велодорожки в Москва А101, которые авгур обещал?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Нашла статью - интересно а работы в этом направлении какие-нибудь ведутся? Что-то я их не заметила в этом районе:)))

Велотрек и двухсотметровое граффити появятся в рамках благоустройства Коммунарки
31.03.2017

Фото: администрация поселения Сосенское

Велотрек, скамейки-лежаки и граффити размером 204 метра появятся у Конторского пруда в поселке Коммунарка (ТиНАО). В 2017 году здесь планируется комплексное благоустройство территории. Об этом говорится в документации администрации поселения Сосенское.

Возле пруда появятся детские и спортивные площадки с обновленным оборудованием. Дорожно-тропиночная сеть будет вымощена плиткой, а в некоторых местах – покрытием из древесно-полимерной доски. Также на территории оборудуют два пирса, один из которых будет с навесом. Для любителей спорта в поселке установят велотрек (замкнутое овальное кольцо для тренировок на велосипеде), площадку для воркаута, деревянный комплекс для лазания и велопарковки.





В парке высадят новые деревья и кустарники: иргу, клен, липу, рябину, черемуху, сосну, барбарис, спирею серую и японскую, калину, а также новые клумбы. Кроме того, здесь обновят скамейки и урны, в том числе установят скамейки-лежаки. Вся территория станет доступной для маломобильных посетителей.

Помимо этого, рядом с прудом появится граффити площадью 204 метра, на котором изображен пейзаж.



Проект граффити. Фото: администрация поселения Сосенское


Все работы выполнят до 15 октября 2017 года.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/135221?utm_source=CopyBuf


 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Похоже, Администрация все никак с подрядчиком не определится...

БЛАГОУСТРОЙСТВО В КОММУНАРКЕ В 2017 ГОДУ
Опубликовано 7:51 14 Апрель 2017 в категории Благоустройство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

В поселении Сосенское в ТиНАО в ходе благоустройства возле Конторского пруда построят велотрек и сделают пейзажное граффити площадью 204 кв.м.

Также возле пруда будут установлены скамейки-лежаки, появятся детские и спортивные площадки.

В парке будут высажены новые деревья и кустарники (липа, клен, ирга, черемуха, рябина, сосна и др.).



Помимо прочего в Коммунарке появится площадка для воркаута, деревянный комплекс для лазания, два пирса (один из них будет с навесом) и велопарковки.

Работы по благоустройству в поселке Коммунарка планируется завершить осенью текущего года.
 
Сверху Снизу