Красота - страшная сила!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Как выбрать правильную косметику



«Страдаешь ради красоты», когда отказываешься от любимых плюшек, встаешь на целый час раньше, чтобы сделать пробежку или успеть наложить маску для лица. Но если за удовольствие выглядеть сногсшибательно приходится расплачиваться воспаленной кожей, ломкими тусклыми волосами, покрасневшими веками, а то и чем-то более серьезным, то еще задумаешься, стоила ли таких жертв эта красота. Увы, многие косметические средства не только не выполняют своих обещаний по омоложению, смягчению, питанию и увлажнению, но могут добавить проблем нашей внешности и здоровью.

Выбор по правилам

Любая опытная хозяйка, придя в магазин или на рынок, без труда выберет качественное мясо, творог или овощи-фрукты, используя свой жизненный опыт и только ей известные приемы: поглядит, понюхает, а то и попробует. Такой подход к выбору косметики, увы, не годится, так как чаще всего мы видим не сам товар, а его упаковку. И все же есть некоторые подсказки, которые помогут вам не ошибиться с выбором.

Правило первое.
Не следует «клевать» на красивую, яркую обертку. Как правило, в нее «одета» самая недорогая и далеко не самая качественная косметика, ее называют «массмаркет». Такой товар ориентирован на самого невзыскательного покупателя. Благодаря рекламе об этих средствах мы часто слышим с экранов телевизора, дизайнеры создают им привлекательный облик, но все это только форма. А каково содержание? Как правило, внутри ярких баночек и тюбиков находятся в основном продукты нефтехимии. Они являются самыми дешевыми из всех используемых в косметике компонентов и среди них попадаются очень агрессивные и даже опасные для здоровья вещества. О некоторых из них мы постараемся рассказать ниже. Так вот, 70% от цены такого средства закладывается на его «раскрутку», 20% – на упаковку и только 10% – на состав того, чем мы моем волосы или что наносим на лицо и тело.

Правило второе.
Не верьте многообещающим надписям на баночке, тюбике, пузырьке. Такие слова, как «натуральный» или «омолаживающий», – зачастую не более чем маркетинговый ход. Слово «натуральный» отечественного производителя мало к чему обязывает, например, он может положить на бочку шампуня всего три желтка или ложку ромашки, но уже имеет право написать, что этот «шампунь – с ромашкой», а тот – «яичный». Пока в России нет строгих стандартов в отношении веществ, которые принято во всем мире называть «действующими», то есть реально оказывающими какой-то эффект: смягчающий, укрепляющий, разглаживающий морщины, тонизирующий и т. д., то любой «коктейль» из нефтехимии можно называть так, как выгоднее фирме-производителю.

Правило третье.
Анализируйте состав косметики. Чем ближе компонент расположен к началу списка, тем его в этом косметическом средстве больше. Вот тут будьте начеку: вы нашли экстракт ромашки, алоэ вера, лецитин или что-то натуральное, но в самом конце длинной «очереди», следовательно – его количество в креме или шампуне очень мало и уповать на натуральность данного продукта не стоит. Если в начале списка сразу после воды вы увидели слова «пропилен гликоль», «глицерин», «минеральное масло» и другие, похожие на термины из учебника по органической химии слова, то можете быть уверены – перед вами средство, выработанное почти целиком из нефти.

Правило четвертое.
Не доверяйте органам чувств. Первым нас может подвести нос. «Ой, пахнет, как свежее яблочко, наверное, хороший крем», – рассуждаем мы. И ошибаемся. Запах у средства с высоким содержанием натуральных компонентов слабый, скорее лекарственный. При добавлении натуральных эфирных масел чаще всего он бывает цитрусовый, хвойный, лавандовый. Не стоит полностью полагаться и на осязательные ощущения. Крем легкий, приятный на ощупь, мгновенно впитывающийся, не оставляющий жирного следа, с «чарующим ароматом» клубники, яблок, карамели, шоколада и прочего, почти полностью состоит из продуктов нефтехимического синтеза и искусственных ароматизаторов. Натуральные растительные масла – вещества довольно плотные, они делают текстуру крема тяжелой и густой, отчего тот впитывается медленно, а при его нанесении кожа некоторое время лоснится и блестит.

Куда податься?


Где же можно купить хорошую косметику, если повсюду царит обман и форменное надувательство? Да в тех же самых магазинах! Просто старайтесь обходить стороной большинство средств «массмаркет» и обратите внимание на косметику среднего класса или «мидлмаркет», в которой активные натуральные вещества составляют 30–60%. А также на косметику класса люкс (70–80%), с минимальным содержанием консервантов и гарантированным эффектом. Вот только цены на эти товары «кусаются», и за их упаковку придется выложить от 4–5 сотен до 1,5 тысячи рублей и более, а это по карману далеко не всем российским дамам.

Но есть фирмы малоизвестные, не заявляющие о себе громогласной рекламой. Им не хватило места в сияющих зеркалами бутиках красоты и супермаркетах. Они ютятся в залах небольших медицинских центров и аптек, но тем не менее их продукция заслуживает внимания, поскольку она недорогая и вполне натуральная. Правда, найти такие фирмы непросто. Это можно сделать либо через друзей-знакомых, либо через Интернет, забив в поисковое окошко слово «экокосметика» или «сухая косметика». Как правило, предлагает их консультант, который подробно расскажет о каждом из средств и поможет подобрать то, что больше всего подойдет вашей коже.

Персоны нон грата:


DMDM hydantoin, он же – формалин
, консервант, содержится в лаке для ногтей, мыле, шампуне, токсичный, вызывает раздражение кожи и слизистых;
Imidazolidinyl Urea - консервант, содержится в шампуне, одеколоне, тенях для век, лосьоне, пудре, при высокой температуре выделяет канцероген формальдегид;
Parabens (парабены) - группа консервантов, производное формальдегида, содержится в кремах, могут вызывать воспаление кожи и аллергию;
Bromo-2-Nitropropane-1,3Diol (бронопол) - консервант, производное формальдегида во многих косметических средствах, может образовывать канцерогены;
Mineral Oil (минеральное масло) - продукт нефтехимического синтеза, содержится в креме для лица, рук, шеи, тормозит деление клеток кожи, обезвоживает ее, вызывает воспаление, аллергию. Закрывает поры кожи, но открывает «ворота» инфекции;
Petrolatum (петролат, парафиновое масло) - продукт нефтехимии, содержится в кремах, препятствует дыханию кожи, токсичен;
Propilene Glycol (пропилен гликоль) - получают из нефти, очень дешевый, содержится во многих косметических средствах, токсичен, дает аллергию, всасываясь в кровь, воздействует на почки и печень;
FD&C, D&C - синтетические красители, содержится в пудре, тенях для век, румянах. Многие из них токсичны и даже запрещены, например, краситель амарант (amaranth).
Sodium lauryl sulfate, SLS (лаурилсульфат натрия) - продукт нефтехимии, содержится в шампуне, геле для душа, пене для ванн, зубной пасте, токсичен, вызывает сухость и раздражение кожи головы, замедляет рост волос, может накапливаться в организме.



 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мне очень нравится косметика (крема, лосьоны, скрабы и так далее) HOLY LAND . Профессиональная, салонная, не подделывают...Пользуюсь уже несколько лет, довольна.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
@Бегущая по волнам, во ты спросила)))) не знаю))) я открываю один раз банку, перекладываю себе немного в отдельную поменьше, чтоб все не портить и так далее, по мере окончания ). Где про консерванты посмотреть? )
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
Поделитесь, на какую перешли:rolleyes:.
theraderm корейская, но я бы ее без назначения косметолога не стала использовать, она просто не как там всякие кларансы,клиники и т.д., которые продаются в магазинах косметики, которые и помогают слабо, но и вредить не могут. А эта из той же оперы, что и холи ленд, поэтому лучше только по назначению.
Я ее правда сейчас еще с kiels совмещаю(пока косметолог не знает:blush:)
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Скрабы для тела своими руками



Скраб и пилинг известны еще со времен Древнего Египта, царица Нефертити использовала в качестве отшелушивающего молотые косточки фруктов и мелкий песок. Наши мамы и бабушка натирались спитым кофе, использовали кислое молоке и лимоный сок.
А что мы можем использовать дома? Ведь накладно постоянно покупать готовые скрабы в магазинах. Ну да, вас завлекают их обещания сделать кожу гладкой, и только они смогут сделать это.
Мы сами можем сделать такой скраб, что магазинные просто не выдержат конкуренции. Что нам нужно для этого? Немного фантазии и смекалки. Конечно, все мы знаем, что чаще всего для домашних скрабов используют соль и сахар. А я вам говорю, что это не полный список того, что можно сделать.
Сейчас такое большое разнообразие специй, трав, орехов, масел и т.д. Да в конце концов загляните в свой кухонный шкаф. Ну и что вы видите? Да кучу, что можно использовать для дела и тела. Если не хватает какого-то ингредиента- не беда, замените его ингредиентом со схожими свойствами.

Секрет Нефертити

Сегодня я сделала чудесный скраб из кофе, корицы и сметаны.
Рецепт:
1. Кофе в зернах - 5 шт.
2. Небольшой кусочек корицы, 4-5 см.
3. Сметана 15% - 1 ст.л
Сначала нужно будет смолоть корицу с кофе и однородную смесь. Потом к ней добавить сметану и перемешать. Все, ваш чудо-скраб готов.
Нанести скраб на кожу и массировать круговыми движениями. Смыть теплой водой.

Рисовая нежность
Вы наверное слышали о чудесных свойствах риса? А ведь рис долгое время был секретом красоты женщин Азии. Мелко молотый рис предотвращает морщинки, абсорбирует грязь и излишки кожного сала, увлажняет кожу.
Рисовый скраб нежно отшелушивает отмершие чешуйки кожи и больше всего подходит для чувствительной/жирной кожи, особенно для зоны декольте.
Молотый рис можно сочетать с различными компонентами, такими как: овсянка, мед, сметана и т.д.
В качестве дополнения к рису, мы будем использовать молотую овсянку. Она является нейтральной для любого типа кожи, но также она глубоко очищает поры и возвращает молодость и гладкость телу.
Предлагаю вам интересный рецепт скраба из риса и овсянки. Он будет особенно полезен для чувствительной/жирной кожи тела.
Рецепт:
1. Столовая ложка риса.
2. Столовая ложка овсянки.
3. Нежирная сметана (или олив. масло, если кожа сухая)
Нанести скраб на кожу и массировать круговыми движениями. Смыть теплой водой.
А если смолоть эту смесь очень мелко, то подойдет и для лица.

Освежающий апельсин
В течении многих тысячелетий Апельсиновый скраб, традиционно использовался в странах Ближнего Востока. Используя данный скраб, вы эффективно очистите поры и удалите ороговевшие чешуйки кожи. Морская соль давно известна своими антицеллюлитными свойствами и успешно используется для многих видов скраба.
Грейпфрутовое масло славится своими жиросжигающими свойствами, тонизирует, а также поднимает настроение.
В сочетании с эфирным маслом грейпфрута этот скраб сотворит чудо с вашей кожей.
Рецепт:
1. Подсолнечные семечки - 2 ст.л.
2. Овсянка - 2 ст.л.
3. Грубая морская соль - 1 ст.л.
4. Высушенная апельсиновая шкурка - 2 с.л.
5. Высушенная лимонная шкурка - 1 ст.л.
6. Эфирное масло грейпфрута - 3 капли.
7. Миндальное масло - 10 мл
Нужно тщательно смолоть основные ингредиенты в однородную смесь. Смешать миндальное масло с эфиром грейпфрута и добавить молотую смесь. Хорошо перемешать. Нанести скраб на кожу и массировать круговыми движениями.
Особенно уделять внимание коже на локтях и коленках.
Смыть теплой водой.

Индия рядом
Мед издавна считался природным эксфолиантом. Ну конечно подойдет не любой мед, а засахаренный, который на ощупь напоминает кристаллы сахара. Мед имеет в своем составе витамины РР, А, витамины группы В, благодаря чему смягчает и питает кожу, нежно очищая ее.
Минеральные вещества, входящие в состав морской соли, делают кожу упругой и бархатистой.
В Индии издавна использовали этот скраб, чтобы подготовить невесту к свадьбе. Долгое время он был секретом красоты и молодости кожи индийских женщин. Но сейчас этот скраб завоевал всех своей простотой в изготовлении и чудесными омолаживающими свойствами. Попробуйте и вы приготовить его своими руками и почувствуйте Индию.
Рецепт:
1. Мед -1 ст.л.
2. Соль морская - 1 ст.л.
Смолоть морскую соль и добавить к ней мед. Мне кажется, что лучше подойдет гречишный. Нанести скраб на кожу и массировать круговыми движениями. Смыть теплой водой.

Новая кожа

Сегодня я хочу поделиться с вами простым и эффективным рецептом скраба.
Простота его заключается в том, что его не нужно смывать и масла, которые входят в данный рецепт отлично увлажнят нашу кожу.
А ведь этого так не хватает нашей коже, в то время как хлорированная вода смывает наш липидный слой и делает нашу кожу сухой, тем самым, причиняя нам дискомфорт.
А самое приятно, что этот скраб можно сделать впрок и хранить его в прохладном темном месте или в холодильнике.
Для нашего чудо-скраба, нам понадобится:
1. Морская соль - 150 гр.
Если ее нужно помолоть, то лучше, если соль будет между средним и мелким помолом.
2. Масло сладкого миндаля - 2 ст.л
3. Масло авокадо - 2 ст.л
4. Масло фукуса - 2 ст.л
5. Витамин Е - 2 ст.л
**Если смесь окажется жидковатой на ваш взгляд, то можно будет добавить еще немного соли. Перед каждым применением скраб необходимо размешивать.
Нанести скраб на тело массирующими движениями. Когда вы почувствуете, что масло впиталось, то просто смахните соль.
Данный рецепт прекрасно подойдет перед любым обертыванием и будет дополнительным средством при увлажнении кожи тела.

Для нежной кожи!
И что делать тем, кому нельзя пользоваться в качестве скраба солью или молотыми косточками? Что если у вас нежная и чувствительная кожа, особенно зона декольте, то мой рецепт точно для вас!
Этот рецепт очень легко и быстро приготовить, ингредиенты можно найти на любой кухне и не затратно по времени. Все что вам понадобится, это зеленый чай и овсянка. Согласитесь очень просто!
А вот результат вас очень порадует. Так как и овсянка и зеленый чай это мягкий абразив, то он не будет царапать нежную кожу и мягко удалит все ненужное, а еще в нагрузку вы получите хорошее увлажнение.
Смолоть чай и овсянку можно впрок и пользоваться по надобности.
Рецепт:
1. Зеленый чай 50 гр.
2. Овсянка 2-3 ст.л.
3. Теплая вода.

Скрабы лучше готовить на один раз, но если вы сделали больше одной порции, то такой скраб храните в холодильнике с плотно закрытой крышкой.


Будьте красивыми!



 

olmidasha

Активный пользователь
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
133
Адрес
Москва А 101
Тоже пользуюсь и довольно давно корейской косметикой (Tonymoly,Thefaceshop).Очень довольна и ценой, и качеством ,и результатом. Еще, иногда использую маски для лица Syn-ake(Тоже Корея). Цена, более чем адекватная.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
не, с масками самоделками я не дружу. одну (медовую) как то попробовала. На мед аллергии нет, ем ложками :biggrin:, сделала маску все по инструкции, выдержала...смыла.. вроде вау, мягкая кожа, личики засияло))) ....на следующий день такая короста по лицу....жесть, неделю мучилась :cray:
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Катена, так это не маски, скрабы, они быстро смываются. Хотя даже, если маски, странно, что такая реакция, если нет аллергии. Мед очень хорош в масках.
А вот при аллергии, да, нужно поаккуратнее с составами. Я вроде неаллергичка, но, когда начинаю пользоваться био-косметикой, кожа горит. Отвыкли мы от такой концентрации натур. веществ...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
слепа старая ))))) ты про скраб а я про маску ))). Сама удивилась, я мед и он меня всегда любили друг друга, а тут (((...
Скраб - использую молотый кофе (крупного помола) и пенку для умывания :good:. Кофе можно использовать для всего тела.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Катена, тоже для тела кофе использую с гелем для душа, правда. Дочь все время покупает готовые скрабы, но для меня от них эффект не тот. Я их только в клуб беру, чтоб не наляпывать там кофе. Для моськи кофе грубоват, попробовала овсянку перемолотую, понравилось. Волосы, главное, не заляпать)).
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Такие радужные волосы украшают головы модниц Америки. Новый тренд, который сложно не заметить…
1.jpg 2.jpg 6.jpg
 
Сверху Снизу