Девятый корпус Москва А101 (9 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Опять с форума А101:

"Планируемая дата получения разрешения на ввод в эксплуатацию по 9 корпусу - август 2015 года, все обязательства по передаче квартир по ДДУ будут выполнены в установленный срок."
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ответ представителя А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ на форуме сайта:

"Компания ООО «СП СИВЕР» не поставила лифтовое оборудование Hyundai для 9-го корпуса Москва А101, нарушив свои обязательства.

В связи с данным обстоятельством Компания А101 Девеплопмент была вынуждена заменить лифты Hyundai на аналогичные по качеству лифты OTIS.
Производитель лифтов OTIS известен по всему миру своим качеством и надежностью. Лифтовое оборудование OTIS, заказанное на 9 корпус, производится в Европе (Испания, Германия), а комплектуется в Санкт-Петербурге."
Так это ещё лучше - не будут по два месяца ждать комплектующих в случае чего, как это было в пятом корпусе.
 

Кратов

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
30
Адрес
А-101 корпус 9
Ответ представителя А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ на форуме сайта:

"Компания ООО «СП СИВЕР» не поставила лифтовое оборудование Hyundai для 9-го корпуса Москва А101, нарушив свои обязательства.

В связи с данным обстоятельством Компания А101 Девеплопмент была вынуждена заменить лифты Hyundai на аналогичные по качеству лифты OTIS.
Производитель лифтов OTIS известен по всему миру своим качеством и надежностью. Лифтовое оборудование OTIS, заказанное на 9 корпус, производится в Европе (Испания, Германия), а комплектуется в Санкт-Петербурге."

"Была вынуждена заменить...." - это конечно оптимистично. Но по состоянию на 20 июня лифтов еще нет к сожалению......
Хочется конечно верить, что все разрешится и надеется на своевременную сдачу дома!!!!
 

krokokot

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
74
Адрес
Москва А101
Надеюсь, не наврали.
Это было бы здорово, так как эти лифты относятся к категории лифтов без машинного помещения.
А это значит, что не будет необходимости на последних этажах размещать шкафы с контроллерами, которые занимают место в и без того тесном приквартирном/прилифтовом помещении!
Подробнее о Gen2: http://www.otis.com/site/ru/pages/Gen2Elevator.aspx?menuID=2
 

Кратов

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
30
Адрес
А-101 корпус 9
А когда состоится долгожданная установка лифтов, кто-нибудь знает??????????????????:scare3:
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Ответ представителя А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ на форуме сайта:

Лифтовое оборудование OTIS, заказанное на 9 корпус, производится в Европе (Испания, Германия), а комплектуется в Санкт-Петербурге."
Ну в принципе ОТИС вариант неплохой, особенно тем, что проблем с запчастями быть не должно. Вопрос какая модель. Их там от "деревянного" до "нанотехнологичного". :)
Я думаю про другое, раз Хундаи уже сорвали свои обязательства по лифтам, как они будут выполнять свои обязательства по техгарантии и обеспечении запасными частями. Тем более лифты стоят в новых домах, а это значит что первые 5 лет эксплуатации будут "невыносимыми".
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Ну в принципе ОТИС вариант неплохой, особенно тем, что проблем с запчастями быть не должно. Вопрос какая модель. Их там от "деревянного" до "нанотехнологичного". :)
Уточнили.
Лифт OTISGen2.
 

Кратов

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
30
Адрес
А-101 корпус 9
Я перечитал ДДУ.
Там есть пункт 3.6. "Срок окончания строительства Жилого дома согласно проектной документации - 30 марта 2015 года."
Также есть пункт 5.1. "Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее шести месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома, но не позднее 30 сентября 2015 года."

Другими словами Застройщик должен передать квартиры по передаточному акту имея Разрешение на ввод в эксплуатацию не позднее 30 сентября 2015г.

Исходя из сегодняшней ситуации не о какой гос комиссии и речи еще не идет, т.к. нет лифтов и придомовая территория не готова.

ЗНАЧИТ БУДЕТ ЗАДЕРЖКА?????????????????

Поправьте меня если я не прав!!!!:wacko3:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И я так понимаю минимум на полгода!?!?!?!?!?!?
Как получится. Нам задержали на месяц.
Плюс ремонт от трех до шести (месяцев).
Я тоже надеялась Новый год (2015) встречать в новом доме, наивная женщина)), теперь с 2016 не пролететь бы))!:crazy_pilot:
 

Кратов

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
30
Адрес
А-101 корпус 9
Как получится. Нам задержали на месяц.
Плюс ремонт от трех до шести (месяцев).
Я тоже надеялась Новый год (2015) встречать в новом доме, наивная женщина)), теперь с 2016 не пролететь бы))!:crazy_pilot:

Ну нам новоселье на НГ 2016 похоже тоже не светит:scratch_one-s_head:
 

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
Соседи, есть ли новости про лифты в нашем корпусе? Начался монтаж хоть в одной секции? И вообще лифты уже закуплены и лежат в коробках около корпуса или только ведутся переговоры по их приобретении?! Может кто то разговаривал с менеджерами? Поделитесь инфой, плиз! :girl_angel:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Все забудьте про менеджеров...это первые балаболы....скажут что угодно...а потом расхлебывай...как щас с отоплением и оплатой
 
Сверху Снизу