Одиннадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Во-первых, Zet, пошутил!!! Во-вторых, маленькой струечки будет недостаточно, чтобы полотенцесушитель был постоянно горячим!

P.S. Zet, похоже Вы ни одного человека ввели в заблуждение своим постом. Не стоит так шутить, не многие способны, как natalie, оценить Ваши шутки.

P.S.S. Serguei, я тоже была не способна заценить саркастический посыл Zet, правда этот пост вызвал у меня крайнее недоумение, да простит меня за это уважаемый мною Zet, :floor:
да, я пошутил! Но я никого не вводил в заблуждение!
маленькой струи действительно достаточно, чтобы поддерживать ПС горячим (попробуйте сначала открыть смеситель полностью ненадолго, а потом оставить минут на 30 маленькую струю, подводящая магистраль не остынет). Но пусть даже я ошибаюсь и её недостаточно. Я привел минимальные цифры, которые придется платить ежемесячно за вынужденный слив горячей воды. (Если я ошибся про 100мл в минуту, счета будут в разы выше):
Это в районе 4куб.м в месяц или рублей 700
они никого не шокировали??? Минимум 4 тысячи литров литров воды в месяц будет каждым жильцом выливаться "в пропасть".

ЭлектроПС увеличивает расходы на электроэнергию минимум на 100-200р в месяц. А тарифы на электроэнергию растут с каждым годом (а порой и каждые полгода).
 
Последнее редактирование модератором:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Хочу напомнить, 2 вещи
1. что по СНиП 2.04.01-85 п5.6. ... жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения ...
2. полотенцесушитель необходим для уменьшения влажности в санузлах, т.е. как средство борьбы с плесенью.

и получаем "сезонный полотенцесушитель". А что будете делать вне отопительно сезона? Плесень в ванне разводить?

Чтобы подключиться к стояку ГВС необходимо, чтобы он проходил через санузел и были предусмотрены ответвления. Именно отсутствие ответвлений в домах 2ой очереди и обсуждается Вашими соседями.
а у нас ещё действует СП 30.13330.2012 "Внутренний водопровод и канализация зданий", где п.5.2.6 говорит "Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания в них заданной температуры воздуха согласно СП 60.13330 и СанПиН 2.1.2.2645, следует подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения или к системе электроснабжения потребителя. ..."
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
а у нас ещё действует СП 30.13330.2012 "Внутренний водопровод и канализация зданий", где п.5.2.6 говорит "Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания в них заданной температуры воздуха согласно СП 60.13330 и СанПиН 2.1.2.2645, следует подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения или к системе электроснабжения потребителя. ..."
Zazka , спасибо за уточнение.
Получается, что при отсутствии отводов под ПС авгур СНиП не нарушит. В этом случает останется только изменение Проектной декларации.
Подправил свое сообщение выше, чтобы не вводить в заблуждение.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Самый актуальный вариант - комбинированный полотенцесушитель. Зимой - от отопления, летом - от электричества.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Самый актуальный вариант - комбинированный полотенцесушитель. Зимой - от отопления, летом - от электричества.
Так-то да. Просто место жалко тратить на ещё один прибор
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сегодня укатали асфальт возле 11 корпуса! Облагородили). Работа движется, такое собрание строителей во дворе 10 и 11 корпусов роилось...
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Когда сдача-то? А то противоречивая информация приходит.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Когда сдача-то? А то противоречивая информация приходит.
Так никто и не знает, потому что информация противоречивая. Два месяца назад наш менеджер нам сказал, что идет сдача 11-го корпуса, то есть март-апрель. Потом появилась информация, что май-июнь, затем - июль-август. Теперь уже мечтаем, чтобы хоть вовремя, к октябрю получить.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я уже писала в общении соседей....со слов менеджера прижатого к стенке.....бла бла бла...сдача к октябрю.....(не стреляйте в пианиста....), просто радом на ресепшене стояла и интересовалась женщина из 10 корпуса про свое кровное...я уши погрела
 

Yana_2014

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
5/2
Дорогие соседи, а никто, случайно, не знает размеры в двушке-распашонке в первой секции. Вдруг у кого-то получилось пробраться?
 

netdim

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6
Адрес
Москва а101 Корпус 11
Друзья! Помогите пожалуйста, если у кого-нибудь есть размеры однушки (11корп 4-ая секция), поделитесь пожалуйста. Нужны хотя бы приблизительные. Сейчас никого не пускают, а когда можно было зайти, мы этот момент немножко упустили :(. По форуму поискал, нашёл двушки, однушек не получилось найти.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Друзья! Помогите пожалуйста, если у кого-нибудь есть размеры однушки (11корп 4-ая секция), поделитесь пожалуйста. Нужны хотя бы приблизительные. Сейчас никого не пускают, а когда можно было зайти, мы этот момент немножко упустили :(. По форуму поискал, нашёл двушки, однушек не получилось найти.
+- 50м2
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Друзья! Помогите пожалуйста, если у кого-нибудь есть размеры однушки (11корп 4-ая секция), поделитесь пожалуйста. Нужны хотя бы приблизительные. Сейчас никого не пускают, а когда можно было зайти, мы этот момент немножко упустили :(. По форуму поискал, нашёл двушки, однушек не получилось найти.
Скан плана.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да, у однушек даже угол в туалете отхапали под нишу какую то.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1

netdim

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
6
Адрес
Москва а101 Корпус 11
Спасибо большое за помощь! Мне прислали в личку ссылку на немного более подробную схему. Выложу её здесь, вдруг кому-то тоже пригодится. Это однушка из 9-го корпуса, они с нами вроде бы одинаковые :)image.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу