Одиннадцатый корпус Москва А-101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Yana_2014

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
49
Адрес
5/2
Доброе утро, Соседи!! Мы из 1 секции, 15 этаж. В связи с ликвидацией лифтового холла, нам посчастливилось иметь лифт через стену и непонятную кладовку)
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Доброе утро, Соседи!! Мы из 1 секции, 15 этаж. В связи с ликвидацией лифтового холла, нам посчастливилось иметь лифт через стену и непонятную кладовку)
Сочувствуем вам, Yana_2014. Лифт через стенку - это что-то!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Интересно каким образом? Я считаю, что это невыполнимая задача! Единственный только вариант - это электрический полотенцесушитель, что повлечёт дополнительные расходы на электроэнергию!
Serguei, если не будет стояков в с/у с отводом под пс, сделать это будет невозможно. Вода заведена в квартиру от стояков из общего коридора, и уже после счетчиков. Золотой пс получится.
ну почему же так категорично? Встраиваем ПС в разрыв магистрали подачи горячей воды. Включили тоненькую струйку на смесителе и ПС горячий. :blush: :wink:

Чтобы ПС не остывал достаточно струи со скоростью потока 100мл в минуту (это на глаз, может и меньше хватит). Это в районе 4куб.м в месяц или рублей 700 наверное.
А ещё, можно усовершенствовать систему. Сделать её энергоэффективной. Врезаем ПС, после него делаем ответвление в конце которого будет стоять электроклапан со сливом в канализцию (или в ведро, чтоб вода не пропадала :biggrin:). На ПС ставим термодатчик, который подключаем к термостату, который (при остывании ПС ниже заданной температуры) будет открывать клапан (а при нагреве - закрывать).

Блин. нужно запатентовать такую схему:mail1:

UPD: как я понял, не все восприняли это сообщение, как сарказм. Я дал представление, что должно быть, чтобы без стояка заработал водяной ПС. Только это полный бред - заниматься такой фигней из-за косяков авгура.

Нужно от авгура требовать стояки для ПС! В очень крайнем случае - компенсацию за затраты на содержание электроПС на срок эксплуатации дома.
Но я всё же надеюсь, что стояки они смонтируют в конце концов!
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Zet, больше всего понравилось: "...включили тоненькую струйку..." :)
Запантентовать точно надо! Прям готовое решение для Авгура :))) Они Вам за это мульён отвалят! (ну, может быть, отвалят) :))) А нам расскажут про новую запатентованную технологию:lol::lol::lol:
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Требовать с Авгур полотенцесушитель можно и нужно, но по факту, скорее всего, они дадут на подпись дополнительное соглашение к ДДУ, где полотенцесушителя не будет ( и будет скидка за доп. Метры).
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
При коллекторной разводке труб отопления полотенцесушитель подключается также как радиатор отопления.
http://mirstroyki.com.ua/ru/pages/3000111511/

Либо подключение к стояку ГВС
http://bezsantexnika.ru/ustanovka/polotencesushitelya-v-vannoj.html


Выбрать тот или иной способ поможет грамотный сантехник. В некоторых случаях требуется расчет (при большей удаленности и пр.)
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Хочу напомнить, 2 вещи
1. что по СНиП 2.04.01-85 п5.6. ... жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения ...
UPD: ниже меня поправили, что сейчас действует СП 30.13330.2012, который допускает подключение электрического ПС
2. полотенцесушитель необходим для уменьшения влажности в санузлах, т.е. как средство борьбы с плесенью.
При коллекторной разводке труб отопления полотенцесушитель подключается также как радиатор отопления.
и получаем "сезонный полотенцесушитель". А что будете делать вне отопительно сезона? Плесень в ванне разводить?
Либо подключение к стояку ГВС
Чтобы подключиться к стояку ГВС необходимо, чтобы он проходил через санузел и были предусмотрены ответвления. Именно отсутствие ответвлений в домах 2ой очереди и обсуждается Вашими соседями.
 
Последнее редактирование:

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
Хочу напомнить, 2 вещи
1. что по СНиП 2.04.01-85 п5.6. ... жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения ...
2. полотенцесушитель необходим для уменьшения влажности в санузлах, т.е. как средство борьбы с плесенью.

и получаем "сезонный полотенцесушитель". А что будете делать вне отопительно сезона? Плесень в ванне разводить?

Чтобы подключиться к стояку ГВС необходимо, чтобы он проходил через санузел и были предусмотрены ответвления. Именно отсутствие ответвлений в домах 2ой очереди и обсуждается Вашими соседями.
Что сам застройщик на это говорит? Как он СНиП решил обойти?
Я пытаюсь найти решение, третью очередь тоже самое ждет по-видимому..
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Хочу напомнить, 2 вещи
1. что по СНиП 2.04.01-85 п5.6. ... жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения ...
2. полотенцесушитель необходим для уменьшения влажности в санузлах, т.е. как средство борьбы с плесенью.

и получаем "сезонный полотенцесушитель". А что будете делать вне отопительно сезона? Плесень в ванне разводить?

Чтобы подключиться к стояку ГВС необходимо, чтобы он проходил через санузел и были предусмотрены ответвления. Именно отсутствие ответвлений в домах 2ой очереди и обсуждается Вашими соседями.
Не совсем понятно. Горячая вода в ванне есть? Значит, даже если нет ответвлений, можно врезаться в контур.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Не совсем понятно. Горячая вода в ванне есть? Значит, даже если нет ответвлений, можно врезаться в контур.
В контур чего? Стояка в ванной нет! Вода заведена в квартиру из общего коридора. Повторюсь, два конца трубы торчат из-под входной двери. А дальше надо вести по всем с/у и на кухню.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Не совсем понятно. Горячая вода в ванне есть? Значит, даже если нет ответвлений, можно врезаться в контур.
Только циркуляции не будет, а значит полотенцесушитель практически всегда будет холодный и нагреваться будет только тогда, когда Вы будете в больших объемах пользоваться горячей водой, но это уже не полотенцесушитель будет, а не понятно что!!!
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Только циркуляции не будет, а значит полотенцесушитель практически всегда будет холодный и нагреваться будет только тогда, когда Вы будете в больших объемах пользоваться горячей водой, но это уже не полотенцесушитель будет, а не понятно что!!!
уже отвечали, что небольшую циркуляцию можно сделать, чтобы он не остывал.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
уже отвечали, что небольшую циркуляцию можно сделать, чтобы он не остывал.
И платить за слив воды. Вместо того, что бы пользоваться нормальным, положенным мне по ДДУ ПС...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
уже отвечали, что небольшую циркуляцию можно сделать, чтобы он не остывал.
Во-первых, Zet, пошутил!!! Во-вторых, маленькой струечки будет недостаточно, чтобы полотенцесушитель был постоянно горячим!

P.S. Zet, похоже Вы ни одного человека ввели в заблуждение своим постом. Не стоит так шутить, не многие способны, как natalie, оценить Ваши шутки.

P.S.S. Serguei, я тоже была не способна заценить саркастический посыл Zet, правда этот пост вызвал у меня крайнее недоумение, да простит меня за это уважаемый мною Zet, :floor:
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Мы же не обсуждаем, что положено. Мы обсуждаем, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.
В таком случае есть три варианта: сезонный ПС от разводки отопления, электрический ПС и система теплого пола. И четвертый вариант: сочетание первых трёх вариантов в любом порядке:biggrin:
 

Enigma

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
63
Адрес
Москва А101, Липовый парк, д. 8, корп.2 кв.181
В таком случае есть три варианта: сезонный ПС от разводки отопления, электрический ПС и система теплого пола. И четвертый вариант: сочетание первых трёх вариантов в любом порядке:biggrin:
Система теплого пола тоже тогда будет либо сезонной, либо электрической. А электрический теплый пол очень много электроэнергии расходует.
Кто-нибудь связывался с главным инженером Авгура?
 
Сверху Снизу