20.4 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

lortan

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
46
Адрес
ул. Весны 1,
Добрый день, К 20.4 приходило письмо на почту с уведомлением отправляли. Приглашали в офис для подписания доп.соглашения о продлении сроков сдачи и само доп.соглашение. Подскажите в ватсап есть группа корпуса 20.4???
У вас в доп. соглашении тоже был срок указан по выдаче ключей не позже 30 сентября? Вы подписали доп соглашение?
 

Aricha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
4
Адрес
Moskva
Да указано 30 сентября. Но я не подписала.
они только после 30 сентября начнут выдавать ключи. и то это еще ?????? Хорошо будит если к новому году получим.
 

lortan

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
46
Адрес
ул. Весны 1,
Вчера разговаривала со своим менеджером. На вопрос, выдадут ли они ключи до 30 сентября, она ответила, что планируют уложиться в срок. Так что будем ждать. :i_am_so_happy:Обмера БТИ еще не было.
 

lapcat

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
117
Адрес
www
Кто нибудь знает был ли в квартирах обмер БТИ ? Уже 27 сентября, три дня осталось до окончания срока.
 
Последнее редактирование:

lortan

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
46
Адрес
ул. Весны 1,
Какая-то тишина на нашей ветке, видать никто не интересуется, когда нам начнут выдавать ключи:smile:. Обмер БТИ, я думаю, будет только после сдачи дома в эксплуатацию ( может я и ошибаюсь). Никто не знает, сдан ли наш дом в эксплуатацию и где эту информацию можно отследить?
 

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5
В основном все в телеграмме. Из свежих новостей - ориентируемся на ноябрь. Это дома без отделки (20.4, 20.1)
 

Veronna84

Новичок
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
1
Адрес
Коммунарка, ул Липовый парк 4 корпус 1

lortan

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
46
Адрес
ул. Весны 1,
В телеграмме живенько так! Все обсуждают встречу дольщиков и руководства А101 по поводу предварительного просмотра квартир.
 

lortan

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
46
Адрес
ул. Весны 1,
Сегодня первые счастливчики из дома 20.2 пощупают и обмерят свои квартиры.:bye: Ну хоть что-то сдвинулось с мертвой точки.:biggrin:
 

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5
Доступ для замеров с 23.11, эх нам еще месяц ждать. А предпросмотр так вообще 15.02.2021.
 
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
1
Адрес
20.4
Всем добрый день! Только что общался с менеджером по телефону, сказала что выдача ключей будет в марте. Кто может пояснить терминологию, вводящую в заблуждение, и правовые аспекты мероприятий "предпоказ" и "осмотр"? По телефону девушка сообщила, что 15.01.2021 (на сайте https://a101comfort.ru/ma101 эта дата предпоказа) будут проверять квартиры сотрудники отдела заселения квартир по готовности, и на следующий день (16.01.2021), будут связываться и сообщать даты приёмки и актуальную готовность
 

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5
Всем добрый день! Только что общался с менеджером по телефону, сказала что выдача ключей будет в марте. Кто может пояснить терминологию, вводящую в заблуждение, и правовые аспекты мероприятий "предпоказ" и "осмотр"? По телефону девушка сообщила, что 15.01.2021 (на сайте https://a101comfort.ru/ma101 эта дата предпоказа) будут проверять квартиры сотрудники отдела заселения квартир по готовности, и на следующий день (16.01.2021), будут связываться и сообщать даты приёмки и актуальную готовность
Обмер- это возможность прийти сделать замеры, если есть желание, для того что бы например сделать дизайн-проект и это не работа за БТИ, как кто-то подумал и высказался в соц. сетях. Предпоказ - это перед тем как получить ключи, вы идете осматриваете, составляете акт с замечаниями.
 

lortan

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
46
Адрес
ул. Весны 1,
На сайте А101, 9 января опубликована новость о том, что всем разосланы официальные письма заказным письмом и что в 1 квартале будет произведена передаче квартир дольщикам, и типа опубликован график на сайте . Но на сайте опубликован всё тот же график предпоказов, который был ещё в декабре. Так это он и есть график передачи квартир или ещё какой-то должен быть график? У нас предпоказ 14 января. Получается, что уже 14 января должны передать квартиру? Так там ещё в МОПах полно работы и будет ли подключены тепло, свет и вода? А без этого как начинать ремонт? Или все-таки ждать ещё какой-то график?
 

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5
Не прошло и года задержки и вуаля - дома введены в эксплуатацию.
35625
 

Фиксик

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
19
Адрес
Москва
Наконец-то! У меня товарищ попал, снимает квартиру, ипотека, а тут такое... Но сейчас неустойку не получить за задержку я правильно понимаю?
 

lapcat

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
117
Адрес
www
Наконец-то! У меня товарищ попал, снимает квартиру, ипотека, а тут такое... Но сейчас неустойку не получить за задержку я правильно понимаю?
Неустойку товарищ ваш за 2021 год обязательно получит. А если будет подавать на неустойку не в Москве то получит сумму побольше (из практики), а вот за 2020 г. неустойка под вопросом. Еще неустойка от застройщика весь съем квартиры его перекроет, а возможно и часть взноса по ипотеке .
 

DanilSn

Пользователь
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
55
Адрес
Ясная 5
Наконец-то! У меня товарищ попал, снимает квартиру, ипотека, а тут такое... Но сейчас неустойку не получить за задержку я правильно понимаю?
с 01.01.2021 по дату получения все можно. Мораторий был до 31.12.2021 .
Сам в такой же ситуации.
 
Сверху Снизу