Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Добавлю. Оборудование нужно купить у них, так мне ответила девушка, запинаясь, неуверенно, надо будет перепроверить при случае, тогда подключение бесплатно. Стоимость видеодомофонов от 17 до 35 примерно. Вообще малоинформативный сайт в части домофонов, нет моделей. Не все домофоны подойдут! Надо быть осторожнее. Хотел купить Tantos, некоторые модели позиционируются как IP, но выяснил что у них ни одна модель не подходит, фактически это цифровые домофоны. Домофоны BAS - IP родные, понятно дело, подходят, но они прилично стоят. . Должен быть IP домофон и работать по SIP 2.0, так по крайней мере указано на сайте производителя.
Можно вообще без видеодомофона обойтись, через смартфон, судя по ответам. В этом случае как с подключением, если интернет от int-tel.net. Это надо узнать.
SevenSky-
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Добавлю. Оборудование нужно купить у них, так мне ответила девушка, запинаясь, неуверенно, надо будет перепроверить при случае, тогда подключение бесплатно. Стоимость видеодомофонов от 17 до 35 примерно. Вообще малоинформативный сайт в части домофонов, нет моделей. Не все домофоны подойдут! Надо быть осторожнее. Хотел купить Tantos, некоторые модели позиционируются как IP, но выяснил что у них ни одна модель не подходит, фактически это цифровые домофоны. Домофоны BAS - IP родные, понятно дело, подходят, но они прилично стоят. . Должен быть IP домофон и работать по SIP 2.0, так по крайней мере указано на сайте производителя.
Можно вообще без видеодомофона обойтись, через смартфон, судя по ответам. В этом случае как с подключением, если интернет от int-tel.net. Это надо узнать.
SevenSky-
Девочки на телефоне ничего не знают. Настаивают на покупке полного пакета с интернетом, хотя я не планирую разводить всю сеть лт них. Интернет по сути для домофона не нужен, если не делать “умный дом». При этом отвечают, что по протоколу SIP не работает домофон. Все ответы сводятся к тому, чтобы брать у них еще и роутер и оплачивать ежемесячно интернет, хотя по сути нужно только подключение по витой паре. Кто-нибудь знает какая панель BAS IP на подъезде? У BAS есть еще мониторчик в квартиру за 6 500, но он совместим не со всеми наружними устройствами.
Девочки на телефоне ничего не знают. Настаивают на покупке полного пакета с интернетом, хотя я не планирую разводить всю сеть лт них. Интернет по сути для домофона не нужен, если не делать “умный дом». При этом отвечают, что по протоколу SIP не работает домофон. Все ответы сводятся к тому, чтобы брать у них еще и роутер и оплачивать ежемесячно интернет, хотя по сути нужно только подключение по витой паре. Кто-нибудь знает какая панель BAS IP на подъезде? У BAS есть еще мониторчик в квартиру за 6 500, но он совместим не со всеми наружними устройствами.
Наконец-то дозвонились до центрального офиса int-tel. Они обещали разобраться, а также рассмотреть вопрос закупки у bas ip квартирных мониторов за 6500 для тех, кому не нужен «умный дом» , а просто домофон. Посмотрим, что из этого выйдет
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Наконец-то дозвонились до центрального офиса int-tel. Они обещали разобраться, а также рассмотреть вопрос закупки у bas ip квартирных мониторов за 6500 для тех, кому не нужен «умный дом» , а просто домофон. Посмотрим, что из этого выйдет
Корги, напишите потом пожалуйста, удалось им закупить мониторы за 6500.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Корги, напишите потом пожалуйста, удалось им закупить мониторы за 6500.
Видимо, да. Так как инт-тел сами мне перезвонили и сообщили, что возможно подключение без интернета и только аудиопанель за 6500, с ежемесячной оплатой 150 руб. Стоимость подключения, включая саму панельку, - 10 тыс.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Прошу прощения, но нужен ли этот домофон вообще за такие деньги, еще и с подпиской? Ради удовольствия лицезреть очередного курьера?

Домочадцам - карты доступа + пин+код, гостям и курьерам - только пин-код, все равно они всегда на мобилу звонят при прибытии.. :pardon:
 

Александр Л

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк, 7
Приветствую! У кого как с коммуналкой? Мне выставили одной суммой (18тыс) с июля по октябрь и расписывать отказываются, а с октября уже все расписано, как положено. Не хочу платить не понимая за что.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Приветствую! У кого как с коммуналкой? Мне выставили одной суммой (18тыс) с июля по октябрь и расписывать отказываются, а с октября уже все расписано, как положено. Не хочу платить не понимая за что.
Они видимо выставили сразу за с момента подписания акта.
Если акт подписан в июне, то вполне норм по 3500 в месяц.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
В первую платежку включают сумму по договору на вывоз строительного мусора в течение полутора лет. Цена из расчета 250 руб за кв м
 

Olesya18

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ул. Липовый парк, д. 7
Добрый день! Соседи, скажите, кто-нибудь делал шумоизоляция по потолку? Имеет ли смысл вообще её делать? Спасибо заранее за ответ!
Поделитесь пожалуйста своим мнением!
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Olesya18, никакого смысла. Часто вижу дичь с пеноплексом на потолке в квартире, разного рода ватой итд. Ударный шум не блокируется такими материалами, тут нужны тяжелые, толстые многослойные конструкции или просто расстояние. А еще лучше - слой плотной базальтовой ваты под стяжку соседу сверху.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Добрый день! Соседи, скажите, кто-нибудь делал шумоизоляция по потолку? Имеет ли смысл вообще её делать? Спасибо заранее за ответ!
Поделитесь пожалуйста своим мнением!
Естественно есть смысл делать ЗИ. И если её делать то естественно всех стен и потолка. Лучшая конструкция ЗИ это каркасная. По потолку конкретно у меня сделано 50 мм ваты Технониколь акустик по каркасу из гипрок ультра, ГВЛВ Кнауф-суперлист, ГКЛА Гипрок акулайн.
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Соседи, отдам кОзлы. Уже не нужны. Занимают место. Через дней 10 еще одни освободятся. Тоже отдам. Пишите в личку.
 

Olesya18

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ул. Липовый парк, д. 7
Естественно есть смысл делать ЗИ. И если её делать то естественно всех стен и потолка. Лучшая конструкция ЗИ это каркасная. По потолку конкретно у меня сделано 50 мм ваты Технониколь акустик по каркасу из гипрок ультра, ГВЛВ Кнауф-суперлист, ГКЛА Гипрок акулайн.
Спасибо большое за ответ!
Olesya18, никакого смысла. Часто вижу дичь с пеноплексом на потолке в квартире, разного рода ватой итд. Ударный шум не блокируется такими материалами, тут нужны тяжелые, толстые многослойные конструкции или просто расстояние. А еще лучше - слой плотной базальтовой ваты под стяжку соседу сверху.
Спасибо большое за ответ!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Соседи, кто и как заделывал окно которое на лоджии в качестве вентиляции со встроенной решеткой?
Остекление не стал менять, но что-то с открытым окном нужно делать, остеклить его, убрав решетку.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Упс! У нас рванула уже полностью подготовленная под покраску стена. Как-то от перепада температур домик стал усиленно давать усадку. Чувствую, что надо клеить обои и не париться года три, пока он окончательно не «усядется».
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Упс! У нас рванула уже полностью подготовленная под покраску стена. Как-то от перепада температур домик стал усиленно давать усадку. Чувствую, что надо клеить обои и не париться года три, пока он окончательно не «усядется».
Можно подробности? Какая именно стена? Почему вы связываете это с усадкой дома который более года уже стоит полностью построенный? Скорее всего ваши строители нарушили технологию при штукатурке стен..
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Можно подробности? Какая именно стена? Почему вы связываете это с усадкой дома который более года уже стоит полностью построенный? Скорее всего ваши строители нарушили технологию при штукатурке стен..
Нет, это не технология. В квартирах вокруг усиленно делают ремонты - вибрация от перфораторов плюс изменение нагрузки на несущие конструкции (тоннаж отделочных материалов). Земля под домом года три усаживается.
Стена - часть монолит, часть блоки - вот по границам и рвануло
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Упс! У нас рванула уже полностью подготовленная под покраску стена. Как-то от перепада температур домик стал усиленно давать усадку. Чувствую, что надо клеить обои и не париться года три, пока он окончательно не «усядется».
А как рванула, пошла паутинкой?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Нет, это не технология. В квартирах вокруг усиленно делают ремонты - вибрация от перфораторов плюс изменение нагрузки на несущие конструкции (тоннаж отделочных материалов). Земля под домом года три усаживается.
Стена - часть монолит, часть блоки - вот по границам и рвануло
Каркас дома - это твердая монолитная решетка из перекрытий и колонн. Нечему там усаживаться. Если бы каркас деформировался настолько, чтобы порвать вашу стенку - во всем доме были бы проблемы пострашней, чем треснувшая штукатурка.

Ваши пеноблоки лежат на плите перекрытия, и никак не перевязаны с монолитными пилонами. Кладочный раствор, кое-как накиданный в щель, роль перевязки выполнять не может и отваливается от гладкого пилона сразу - я выкладывал фото с трещиной. Если поверх такой трещины нанести слой штукатурки 1-2 см толщиной - разумеется, он треснет. Надо долбить пеноблоки и делать перевязку перед оштукатуриванием, либо закрывать всю стену гипсокартоном на каркасе.

Нормально сделанная стена не треснет, хоть всю ее перфоратором продырявь.
vela,
Добрый день!
Порекомендуйте пожалуйста опытного сантехника. Может кто-то встречал такого :moil:.
Там есть контакты. Я немного в теме, консультировался у него, и он делал сантехнику под ключ моему другу в Коммунарке. Могу сказать одно - он крут!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу