Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Archi

Пользователь
Добавлю. Оборудование нужно купить у них, так мне ответила девушка, запинаясь, неуверенно, надо будет перепроверить при случае, тогда подключение бесплатно. Стоимость видеодомофонов от 17 до 35 примерно. Вообще малоинформативный сайт в части домофонов, нет моделей. Не все домофоны подойдут! Надо быть осторожнее. Хотел купить Tantos, некоторые модели позиционируются как IP, но выяснил что у них ни одна модель не подходит, фактически это цифровые домофоны. Домофоны BAS - IP родные, понятно дело, подходят, но они прилично стоят. . Должен быть IP домофон и работать по SIP 2.0, так по крайней мере указано на сайте производителя.
Можно вообще без видеодомофона обойтись, через смартфон, судя по ответам. В этом случае как с подключением, если интернет от int-tel.net. Это надо узнать.
SevenSky-

Корги

Активный пользователь
Добавлю. Оборудование нужно купить у них, так мне ответила девушка, запинаясь, неуверенно, надо будет перепроверить при случае, тогда подключение бесплатно. Стоимость видеодомофонов от 17 до 35 примерно. Вообще малоинформативный сайт в части домофонов, нет моделей. Не все домофоны подойдут! Надо быть осторожнее. Хотел купить Tantos, некоторые модели позиционируются как IP, но выяснил что у них ни одна модель не подходит, фактически это цифровые домофоны. Домофоны BAS - IP родные, понятно дело, подходят, но они прилично стоят. . Должен быть IP домофон и работать по SIP 2.0, так по крайней мере указано на сайте производителя.
Можно вообще без видеодомофона обойтись, через смартфон, судя по ответам. В этом случае как с подключением, если интернет от int-tel.net. Это надо узнать.
SevenSky-
Девочки на телефоне ничего не знают. Настаивают на покупке полного пакета с интернетом, хотя я не планирую разводить всю сеть лт них. Интернет по сути для домофона не нужен, если не делать “умный дом». При этом отвечают, что по протоколу SIP не работает домофон. Все ответы сводятся к тому, чтобы брать у них еще и роутер и оплачивать ежемесячно интернет, хотя по сути нужно только подключение по витой паре. Кто-нибудь знает какая панель BAS IP на подъезде? У BAS есть еще мониторчик в квартиру за 6 500, но он совместим не со всеми наружними устройствами.
Девочки на телефоне ничего не знают. Настаивают на покупке полного пакета с интернетом, хотя я не планирую разводить всю сеть лт них. Интернет по сути для домофона не нужен, если не делать “умный дом». При этом отвечают, что по протоколу SIP не работает домофон. Все ответы сводятся к тому, чтобы брать у них еще и роутер и оплачивать ежемесячно интернет, хотя по сути нужно только подключение по витой паре. Кто-нибудь знает какая панель BAS IP на подъезде? У BAS есть еще мониторчик в квартиру за 6 500, но он совместим не со всеми наружними устройствами.
Наконец-то дозвонились до центрального офиса int-tel. Они обещали разобраться, а также рассмотреть вопрос закупки у bas ip квартирных мониторов за 6500 для тех, кому не нужен «умный дом» , а просто домофон. Посмотрим, что из этого выйдет

Последнее редактирование:

Николаич

Администратор
Команда форума
Администратор
Наконец-то дозвонились до центрального офиса int-tel. Они обещали разобраться, а также рассмотреть вопрос закупки у bas ip квартирных мониторов за 6500 для тех, кому не нужен «умный дом» , а просто домофон. Посмотрим, что из этого выйдет
Корги, напишите потом пожалуйста, удалось им закупить мониторы за 6500.

Корги

Активный пользователь
Корги, напишите потом пожалуйста, удалось им закупить мониторы за 6500.
Видимо, да. Так как инт-тел сами мне перезвонили и сообщили, что возможно подключение без интернета и только аудиопанель за 6500, с ежемесячной оплатой 150 руб. Стоимость подключения, включая саму панельку, - 10 тыс.

Realistic

Постоялец
Прошу прощения, но нужен ли этот домофон вообще за такие деньги, еще и с подпиской? Ради удовольствия лицезреть очередного курьера?

Домочадцам - карты доступа + пин+код, гостям и курьерам - только пин-код, все равно они всегда на мобилу звонят при прибытии.. :pardon:

Александр Л

Новичок
Приветствую! У кого как с коммуналкой? Мне выставили одной суммой (18тыс) с июля по октябрь и расписывать отказываются, а с октября уже все расписано, как положено. Не хочу платить не понимая за что.

Николаич

Администратор
Команда форума
Администратор
Приветствую! У кого как с коммуналкой? Мне выставили одной суммой (18тыс) с июля по октябрь и расписывать отказываются, а с октября уже все расписано, как положено. Не хочу платить не понимая за что.
Они видимо выставили сразу за с момента подписания акта.
Если акт подписан в июне, то вполне норм по 3500 в месяц.

Корги

Активный пользователь
В первую платежку включают сумму по договору на вывоз строительного мусора в течение полутора лет. Цена из расчета 250 руб за кв м

Olesya18

Пользователь
Добрый день! Соседи, скажите, кто-нибудь делал шумоизоляция по потолку? Имеет ли смысл вообще её делать? Спасибо заранее за ответ!
Поделитесь пожалуйста своим мнением!

Realistic

Постоялец
Olesya18, никакого смысла. Часто вижу дичь с пеноплексом на потолке в квартире, разного рода ватой итд. Ударный шум не блокируется такими материалами, тут нужны тяжелые, толстые многослойные конструкции или просто расстояние. А еще лучше - слой плотной базальтовой ваты под стяжку соседу сверху.

Denis32777

Пользователь
Добрый день! Соседи, скажите, кто-нибудь делал шумоизоляция по потолку? Имеет ли смысл вообще её делать? Спасибо заранее за ответ!
Поделитесь пожалуйста своим мнением!
Естественно есть смысл делать ЗИ. И если её делать то естественно всех стен и потолка. Лучшая конструкция ЗИ это каркасная. По потолку конкретно у меня сделано 50 мм ваты Технониколь акустик по каркасу из гипрок ультра, ГВЛВ Кнауф-суперлист, ГКЛА Гипрок акулайн.

Сверху Снизу