Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Мара, судя по чертежу, в вашем коробе не только стояк канализации спрятан, а еще и вентиляционный короб. Проложить напрямую через него сливную трубу от унитаза к стояку не получится, значит во втором варианте придется делать фальшстену со стороны кухни или дополнительный короб на полу, и труба будет с изгибами, что провоцирует засоры. Так что вариант 2 возможен, но нецелесообразен, строители правы.
 

Мара

Новичок
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк 7, 619
Мара, судя по чертежу, в вашем коробе не только стояк канализации спрятан, а еще и вентиляционный короб. Проложить напрямую через него сливную трубу от унитаза к стояку не получится, значит во втором варианте придется делать фальшстену со стороны кухни или дополнительный короб на полу, и труба будет с изгибами, что провоцирует засоры. Так что вариант 2 возможен, но нецелесообразен, строители правы.
Спасибо!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Соседи, а все меняют проведенные трубы отопления в квартире от застройщика?
Я собираюсь менять, гребенку будем делать у входа в квартиру и уже от нее вести по отдельности на каждую батарею подводку, без всяких тройников и соединений.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Николаич, да, обычно меняют. Хоть трубы с фитингами в нашем доме и достаточно хорошие - stout и sanext, сделаны кондово, не потечет, но.. Радиаторы убогие, их наверняка захотите поменять на Рифар, Арбонию, итд.. А у новых радиаторов выводы расположены в другом месте, и старые трубы туда не дотянутся. Так что обрезать и завести их на коллектор, купить пару гильз Sanext под ваш диаметр трубы, и обжать. Фитинги можно использовать повторно, просто срезав болгаркой надвижную гильзу, и обычным ножом - трубу.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Никакой болгарки не нужно, гильзы просто снимаются и повторно применяются при желании. Нужно просто нагреть хорошо соединение строительным феном и вытащить обрезки старой трубы. Но я все заменил на рехау стабил)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Николаич, да, обычно меняют. Хоть трубы с фитингами в нашем доме и достаточно хорошие - stout и sanext, сделаны кондово, не потечет, но.. Радиаторы убогие, их наверняка захотите поменять на Рифар, Арбонию, итд.. А у новых радиаторов выводы расположены в другом месте, и старые трубы туда не дотянутся. Так что обрезать и завести их на коллектор, купить пару гильз Sanext под ваш диаметр трубы, и обжать. Фитинги можно использовать повторно, просто срезав болгаркой надвижную гильзу, и обычным ножом - трубу.
Realistic, спасибо, да я так и хочу поступить. Радиаторы само собой меняем, буду Рифар ставить и трубы на рехау без всяких тройников и переходников будем делать.
Только начинаем сейчас.
В остальном надеюсь ребята кто у меня будет делать, знают как завести в коллектор и все остальное, они уже тут нескольким соседям сделали ремонты в нашем доме.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Соседи, помогите советом. Строители утверждают, что унитаз можно поставить только в единственном месте (на схеме- 1). Для удобства хотели перенести ( на схеме -2). Неужели это невозможно?
Мара, как в итоге спланировали санузел? Тоже маемся с этим вопросом.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ребят, кто подскажет, на вот такую площадь сколько нужно штукатурки?
Площадь 34, 6 кв.м. общая площадь, внутри перегородки не будет, будет студия.
Штукатурка гипсовая Старатели 30 кг.
Как указывает 1 мешок штукатурки = 8-9 кг на1 кв.м. при толщине 10 мм. У меня куплены маяки на 6 мм
Выходит при толщине штукатурки должно уходить максимум 6 кг на 1 кв.м. при толщине 6 мм. Так?
Площадь квартиры получается у меня 91кв.м. при высоте 2.95 см.
Получается 1 мешок штукатурки на 5 кв.м. при площади 91кв.м. будет 18 мешков?
У сан узла тоже есть стенка, на плане ее нет, она зеленым пунктиром выделена.
Штукатурим только стены, в квартире, без лоджии, потолки будут натяжные.
Кто сможет с ориентировать?

План квартиры!.jpg
 
Последнее редактирование:

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
..
Как указывает 1 мешок штукатурки = 8-9 кг на1 кв.м. при толщине 10 мм. У меня куплены маяки на 6 мм
Выходит при толщине штукатурки должно уходить максимум 6 кг на 1 кв.м. при толщине 6 мм. Так?
...
Не так) Если стены ровные тогда и маяки не нужны! А так по факту стена может на 2-3 см быть завалена например (в каждом конкретном случае нужно мерять). Так же если углы хотите 90 градусов сделать стен то тоже самое - их нет в доме точно. Т.о. даже 10 мм в среднем не хватит штукатурки. Я бы брал минимум 15 мм штукатурки в среднем слой.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Не так) Если стены ровные тогда и маяки не нужны! А так по факту стена может на 2-3 см быть завалена например (в каждом конкретном случае нужно мерять). Так же если углы хотите 90 градусов сделать стен то тоже самое - их нет в доме точно. Т.о. даже 10 мм в среднем не хватит штукатурки. Я бы брал минимум 15 мм штукатурки в среднем слой.
Спасибо, Денис, разобрались уже. Там на самом деле 70 мешков сразу закупили штукатурки, так как стены не ровные, углы завалены, а нужно выводить под 90 градусов.
Просто до этого сколько делал ремонт, в той же первой очереди в Коммунарке, то у меня там сумма была вместе с черновыми, поэтому я и не в курсе сколько ушло туда мешков штукатурки. Я покупал только чистовые материалы.
После делал в панельном доме, там не много ушло, наверное потому что панель.
Ну сейчас все выяснили, стало понятно, здесь этот расчет по калькулятору не верный.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Новоселы! Кто какие полотенцесушители в ванной делает? Привыкли к водяным, но что-то страшно, что рванет.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Там на самом деле 70 мешков сразу закупили штукатурки, так как стены не ровные, углы завалены, а нужно выводить под 90 градусов
Кстати, монолитные стены и пилоны редко бывают сильно завалены, обычно перегородки из пеноблоков криво кладут. Бывает так, что проще стесать пару сантиметров выступающих пеноблоков у пола или потолка, чем наносить дополнительные эти сантиметры штукатуркой на всю стену.

Корги, электрические, без вариантов. Удобно, безопасно, недорого. А водяные в нашем доме и не прикрутишь - стояки ГВС через квартиры не проходят, отдельных стояков для полотенцесушителей тоже не предусмотрено, запитать от отопления - в теплое время года работать не будут.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Кстати, монолитные стены и пилоны редко бывают сильно завалены, обычно перегородки из пеноблоков криво кладут. Бывает так, что проще стесать пару сантиметров выступающих пеноблоков у пола или потолка, чем наносить дополнительные эти сантиметры штукатуркой на всю стену.

Корги, электрические, без вариантов. Удобно, безопасно, недорого. А водяные в нашем доме и не прикрутишь - стояки ГВС через квартиры не проходят, отдельных стояков для полотенцесушителей тоже не предусмотрено, запитать от отопления - в теплое время года работать не будут.
Спасибо!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Кстати, монолитные стены и пилоны редко бывают сильно завалены, обычно перегородки из пеноблоков криво кладут. Бывает так, что проще стесать пару сантиметров выступающих пеноблоков у пола или потолка, чем наносить дополнительные эти сантиметры штукатуркой на всю стену.
Это да, но у меня тут надо по стене не пару блоков, а треть стачивать.
Стены выкладывали по ходу получается не по уровню, а на глаз..
И пилон выступает в некоторых местах, а блоки наоборот завалены внутрь.
Что придется наваливать штукатурки, так как пилон точно не сточить )
 

Olesya18

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
13
Адрес
г. Москва, ул. Липовый парк, д. 7
Новоселы! Кто какие полотенцесушители в ванной делает? Привыкли к водяным, но что-то страшно, что рванет.
Добрый день! Мы будет устанавливать электрический, как и большинство жильцов на доме.
Добрый день всем! Нужен укладчики плитки. Желательно славяне. Если есть контакты скиньте пожалуйста! Спасибо!
 

Мара

Новичок
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк 7, 619
Мара, как в итоге спланировали санузел? Тоже маемся с этим вопросом.
Пока ещё ничего не делали, но прислушались к совету
Мара, как в итоге спланировали санузел? Тоже маемся с этим вопросом.
как рекомендовали здесь, оставились на варианте 1.
 

Фёкла

Новичок
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
7
Адрес
г. Москва
Соседи, кто поделиться контактами хороших ремонтников, чтоб и цены адекватные были? Надо ремонт начинать делать, если ребята еще заняты, могу подождать, если договоримся.
Добрый день, соседи! Тоже ищу бригаду рабочих с рекомендацией и по адекватной цене. Может кто порекомендует? Спасибо.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Добрый день, соседи! Тоже ищу бригаду рабочих с рекомендацией и по адекватной цене. Может кто порекомендует? Спасибо.
У меня сейчас начали делать, позже он разместится здесь на форуме.
Сделали уже несколько квартир в нашем доме, в том числе и участникам форума.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Добрый день, соседи! Тоже ищу бригаду рабочих с рекомендацией и по адекватной цене. Может кто порекомендует? Спасибо.
Могу посоветовать своего прораба- Одил! Очень ответственный и аккуратный. Ремонт мне закончил, но всегда на связи по необходимости. При желании, можете посмотреть мою квартиру, ключи есть у него.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Земфира, я его и имею в виду.
Он сейчас у меня ремонт делает, также благодаря Вашей рекомендации!
 
Сверху Снизу