Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Можно посмотреть есть ли хоть одна регистрация ПС по данному адресу.
Пока по Липовому парку 7 ничего не выходит. Только дом 7 корпуса 1 и 2.
Кто подскажет, когда подписывали акт передачи, всем давали квитанцию на оплату пошлины за регистрацию ПС?
Мне прислали, но там сумма стоит 2400, почему 2400, когда пошлина за регистрацию ПС стоит 2000?
Мне ничего не давали.
У меня в ДДУ есть пункт, что регистрацию право собственности осуществляет застройщик.
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Кто подскажет, когда подписывали акт передачи, всем давали квитанцию на оплату пошлины за регистрацию ПС?
нет
Мне прислали, но там сумма стоит 2400, почему 2400, когда пошлина за регистрацию ПС стоит 2000?
А вы договор на оформление права собственности когда заключали?
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А вы договор на оформление права собственности когда заключали?
В феврале 2018 года.
Мне не давали платежку на оплату госпошлины.
А вам давали ее сразу?
И какая там сумма была?
Мне ничего не давали.
У меня в ДДУ есть пункт, что регистрацию право собственности осуществляет застройщик.
Регистрация ДДУ и у меня была за счет застройщика.
А сейчас за оформления ПС (Права собственности) они просят оплатить госпошлину в сумме 2400 р.
Вот такую госпошлину просит оплатить застройщик за оформление права собственности.

госплошлина 2400-1.jpgгосплошлина 2400-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ну так что, больше никто не прокомментирует, были такие квитанции на оплату госпошлины еще у кого с такой суммой или только это мне так "повезло"?
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Ну так что, больше никто не прокомментирует, были такие квитанции на оплату госпошлины еще у кого с такой суммой или только это мне так "повезло"?
. Мне никакой кватинции не давали. При моем вопросе-Кто должен оформлять?- мне ответили, что они сами, так как у меня уже оплачено при заключении договора. Как то так, а что там было указано и какая сумма-не знаю!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
. Мне никакой кватинции не давали. При моем вопросе-Кто должен оформлять?- мне ответили, что они сами, так как у меня уже оплачено при заключении договора. Как то так, а что там было указано и какая сумма-не знаю!
Ничего себе, получается кому-то отправляют, а кому-то нет...
А сколько Вы оплачивали при заключении договора, по мимо основной суммы, может там и есть сумма изначально за эту пошлину, посмотрите?
 

Nikitamark

Новичок
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
8
Адрес
г.Москва
Ну так что, больше никто не прокомментирует, были такие квитанции на оплату госпошлины еще у кого с такой суммой или только это мне так "повезло"?
При оформлении ДДУ в 2018 году за оформление прав не платил. У меня в п.4.11 ДДУ сказано, что это отдельная услуга и оплачивается по тарифам года приемки квартиры. При подписи акта приемки оплатил за услугу 2400 рублей. В 2020 году размер пошлины составляет 2000 рублей. 400 рублей наверное берут за работу. Хотя можно было забрать документы и регистрироваться самому.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Ничего себе, получается кому-то отправляют, а кому-то нет...
А сколько Вы оплачивали при заключении договора, по мимо основной суммы, может там и есть сумма изначально за эту пошлину, посмотрите?
Нашла этот пункт-2360 ₽., но у меня немного другая ситуация - квартира оформлена изначально на два собственника и, может поэтому, цена немного отличается, потому что мне будут делать в двух экземплярах документы.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Понял, спасибо всем кто отписался! Получается мне просто не давали ее оплачивать.
И 400 руб. по мимо госпошлины, они берут за свои "ноги" когда понесут всем скопом наши договора подавать на оформление ПС.
Нашла этот пункт-2360 ₽.
А какой этот пункт у Вас и в каком из договоров он идет?
 

MazurAlex

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
20
Адрес
ул. Липовый парк
Понял, спасибо всем кто отписался! Получается мне просто не давали ее оплачивать.
И 400 руб. по мимо госпошлины, они берут за свои "ноги" когда понесут всем скопом наши договора подавать на оформление ПС.

А какой этот пункт у Вас и в каком из договоров он идет?
2020-06-27_13-28-34.png
У меня вот такой пункт в ДДУ от декабря 2017. Мне ничего не просили пока дополнительно оплатить. Оплатил сразу в 2017 году.
 

Земфира

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
61
Адрес
Липовый парк 4, кор.18
Понял, спасибо всем кто отписался! Получается мне просто не давали ее оплачивать.
И 400 руб. по мимо госпошлины, они берут за свои "ноги" когда понесут всем скопом наши договора подавать на оформление ПС.

А какой этот пункт у Вас и в каком из договоров он идет?
Один-в-один как у MazurAlexa!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
MazurAlex, Земфира, спасибо!
Теперь все понятно!
Я ее не оплачивал, когда заключал ДДУ.
 

bonparry

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
4
Адрес
г Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, оказалось у нас в квартире нет электричества, куда можно обратиться? В электрощитке по нулям горит.
 

Anton88

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
16
Адрес
Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какие у нас в доме трубы отопления? Какого качества трубы и фитинги? Есть ли те кто оставляло отопление как есть и заливал в стяжку?
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, оказалось у нас в квартире нет электричества, куда можно обратиться? В электрощитке по нулям горит.
Круглосуточная диспетчерская +7 495 648 67 77 (выбирайте добавочный 2, там нас считают Скандинавией) УК - https://a101comfort.ru/
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какие у нас в доме трубы отопления? Какого качества трубы и фитинги? Есть ли те кто оставляло отопление как есть и заливал в стяжку?
Трубы Sanext от застройщика сами по себе не такие уж и плохие, но качество монтажа и последовательная разводка радиаторов заставляют большинство менять их. Знаю, что точно есть кто оставил все как есть. Так что спокойны могут быть только последние этажи)
 

Оdissey

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк 18
Так что спокойны могут быть только последние этажи при условии что крыша не даст течь
 
Сверху Снизу