Восемнадцатый корпус Москва А-101 / 18 корпус ЖК Москва А101(Липовый парк д. 7)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

seamen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
9
Адрес
Новая Москва А 101 Липовый парк, д.7
Всем добрый день!
Denis 32777, при получении ключей передавали ли Вы в адрес А101 заявление на получение разрешения для проведения ремонтных и отделочных работ в квартире?
Боюсь, если начать делать ремонт без разрешения до оформления права собственности на квартиру, А101 может отказаться от своих гарантийных обязательств.
Вопрос к ГК А101: какие компании (провайдеры) были привлечены Застройщиком для монтажа слаботочной сети для подключения домофонов и оптоволоконной сети для интернета? Сети заведены в этажные щиты. Для вывода в квартиры собственники обязаны обращаться только к данным подрядчикам?
Если да, то к каким именно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bes

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Всем добрый день!
Denis 32777, при получении ключей передавали ли Вы в адрес А101 заявление на получение разрешения для проведения ремонтных и отделочных работ в квартире?
Боюсь, если начать делать ремонт без разрешения до оформления права собственности на квартиру, А101 может отказаться от своих гарантийных обязательств.
Вопрос к ГК А101: какие компании (провайдеры) были привлечены Застройщиком для монтажа слаботочной сети для подключения домофонов и оптоволоконной сети для интернета? Сети заведены в этажные щиты. Для вывода в квартиры собственники обязаны обращаться только к данным подрядчикам?
Если да, то к каким именно?
Я получил ключи, вместе с ключами попросил пропуска, пока там охрана и они мне дали ещё доверенность на моих ремонтников на выполнение работ, которую мне нужно заполнить. Никаких заявлений от меня не требовали.
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Всем добрый день!
Denis 32777, при получении ключей передавали ли Вы в адрес А101 заявление на получение разрешения для проведения ремонтных и отделочных работ в квартире?
Боюсь, если начать делать ремонт без разрешения до оформления права собственности на квартиру, А101 может отказаться от своих гарантийных обязательств.
Вопрос к ГК А101: какие компании (провайдеры) были привлечены Застройщиком для монтажа слаботочной сети для подключения домофонов и оптоволоконной сети для интернета? Сети заведены в этажные щиты. Для вывода в квартиры собственники обязаны обращаться только к данным подрядчикам?
Если да, то к каким именно?
Какое может быть разрешение от А101 на ремонт в переданной мне квартире) Подписание акта ПП освобождает застройщика от исправления существенных недостатков (хотя в акте они пишут каких-либо). Любые недостатки после подписания акта пп будут(возможно) исправляться по гарантии согласно закону. Однако, доказать что они не причинены вами будет сложно. Например царапины, трещины и т.п. Скажут сами повредили при ремонте..
З.Ы. Ремонт оно конечно можно делать, но на сегодня лифты не работают. Охрана только пускает возле 13 подъезда, ключей от моп не дают и т.п.(
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7

Даша1992

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
7
Адрес
Липовый парк дом 7
Много народу завозят материалы, вокруг своей квартиры уже много шума слышно.
А как люди завозят материал если лифты не работают?за деньги?
Есть. на каждой двери в подъезд дома читайте...
З.Ы. Если не можете прочитать,то я перешлю в личку, что там написано...
З.Ы.Ы. Ключи получил, лифты работают нестабильно, УК не работает, все достаточно грустно)
далеко от дома и не можем прочитать, пришлите, пожалуйста, и мне в личку
 

Milana

Новичок
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Адрес
Москва, ул.Липовый парк, 18
Есть. на каждой двери в подъезд дома читайте...
З.Ы. Если не можете прочитать,то я перешлю в личку, что там написано...
З.Ы.Ы. Ключи получил, лифты работают нестабильно, УК не работает, все достаточно грустно)
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, что там написано.
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
А как люди завозят материал если лифты не работают?за деньги?

далеко от дома и не можем прочитать, пришлите, пожалуйста, и мне в личку
Не знаю, возможно, мои там как то договариваются, возят и уже вовсю работают, много уже наработали))
 

Александр Л

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
2
Адрес
Липовый парк, 7
Приветствую! Мне в уведомлении сообщили, что фактическая площадь квартиры больше на 1,5 м2. Кто-нибудь пробывал договорится с застройщиком о зачете встречных требований, я не выставляю претензию за срыв сроков, они не требую доплату?
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
Добрый день. Подскажите пож-та, кто писал претензию. Сегодня получили уведомление о сдаче дома, но изменилась площадь, на 2,4. Но поскольку застройщик задержал сдачу дома, как оформить претензию и возможен ли взаимозачет?
И много у кого получилось расхождение по метражу?
 

Denis32777

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
91
Адрес
Москва, Липовый парк, д.7.
Раз получили уведомление то звоните, пишите в офис заселения и принимайте квартиру (5 дней прописаны на эти процедуры в уведомлении). До подписания акта приема передачи вы должны оплатить разницу в метраже иначе ключи вам не дадут. Никаких взаимозачетов (забудьте)! По суду получите неустойку неизвестно сколько и неизвестно когда..
 

Yulik

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
9
Адрес
Москва
Добрый день. Но сейчас же особые условия, из-за самоизоляции. И сроки все могут сдвинуть. А почему нет смысла писать претензию?
У меня нет таких средств, чтоб выплатить сейчас такую сумму, как быть в такой ситуации?
Спасибо за совет.
 

Даша1992

Новичок
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
7
Адрес
Липовый парк дом 7
Скажите пожалуйста кто получил ключи от квартиры сколько вам дали комплектов?Нам 4,думаю все ли нам отдали или нет
 

dennis s

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
82
Адрес
Липовый парк 18
Добрый день. Но сейчас же особые условия, из-за самоизоляции. И сроки все могут сдвинуть. А почему нет смысла писать претензию?
У меня нет таких средств, чтоб выплатить сейчас такую сумму, как быть в такой ситуации?
Спасибо за совет.
Писать претензию смысл есть, но рассчитывать, что вы скоро получите свои деньги и что вообще получите не стоит ...
Позвоните, поговорите с менеджерами, опишите свою ситуацию, напомните о "особых условиях", возможно придется приехать ...
 

Allond

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк д.7
Скажите пожалуйста кто получил ключи от квартиры сколько вам дали комплектов?Нам 4,думаю все ли нам отдали или нет
У меня по 4 ключа, но я все равно буду менять замки
Добрый день. Но сейчас же особые условия, из-за самоизоляции. И сроки все могут сдвинуть. А почему нет смысла писать претензию?
У меня нет таких средств, чтоб выплатить сейчас такую сумму, как быть в такой ситуации?
Спасибо за совет.
Я заплатил за дополнительные 0,7 метра, тоже пытался выяснить как это можно все перезачесть, в итоге по телефону послали в офис заселения, там как обычно ничего не знают и таких решений не принимают и посоветовали писать какое-то письмо на их контору, но как я понял на письма они не отвечают, для меня эта сумма так же большая и я скрепя сердце все же заплатил, поскольку затягивать это тоже не захотел. Если вы никуда не торопитесь, то можно наверное не принимать квартиру и с ними вступить в переписку или пытаться выяснить у них в главном офисе. Я лично только уже через суд по неустойке тем более Документы все собрал, если будете спорить с ними желаю удачи.
 
Последнее редактирование:

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Любое, даже самое незначительное, отклонение вами условий отдоговора, будет упоминаться Авгуром в суде, как смягчающий его вину фактор.
Это может быть всё что угодно. Не приняли квартиру с первого просмотра, (после получения РВЭ, естесственно) хоть и написали претензию о недостатках - "вы уклонялись от приёма квартиры". Не оплатили метры в установленный срок - так же не забудут это вам (и судье) припомянуть. И т.д.. Чем-то фатальным для дольщика это не станет, но может повлиять на уменьшение неустойки.
Если денег взять совсем совсем неоткуда, и на аудиенцию со старшими не получается попасть никаким образом - я бы хотя бы, написал официальное письмо в Авгур, что в связи с режимом "самоизоляции" и "повышенной готовности", сложной ситуации в стране, ограничениями доходов, (если есть чем подтвердить - подтвердить, упомянуть детей на иждивении, если есть, съём жилья, за период просрочки сдачи дома, и прочие отягчающие вашу жизть факторы) не можете в данный момент исполнить свои обязательства, просите "отнестись с пониманием" (печенеги-половцы) и предлагаете проработать совместное решение по выходу из сложившейся ситуации и т.д..
Может быть сам представитель Авгура, присутствующий на данном ресурсе, чт-нибудь ещё посоветует?
 

Vasger77

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк дом 11
Уважаемые соседи, у кого в 8ом подъезде на 2 этаже уже делают ремонт? Скажите плиз своим работягам, чтобы не разводили свинарник. Вонь протухшими пищевыми отходами стоит с 1го по 4ый этаж!!!
 

seamen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
9
Адрес
Новая Москва А 101 Липовый парк, д.7
Всем привет!
Позавчера получил ключи от квартиры. 4 комплекта только от входной двери. Хотел получить ещё 22 апреля, но разошёлся в мнениях с сотрудником офиса расселения в правильности оформления акта передачи квартиры. Но потом подумал и решил, что не имеет смысла идти в данном случае на принцип, себе же будет дольше и дороже.
Теперь по дальнейшим действиям, которые буду делать до получения свидетельства о праве собственности на квартиру:
1. Проведение оценки оценочной компанией. Необходима для получения закладной из банка (у меня действующая ипотека).
Требование банка: оценочная компания должна быть обязательно аккредитована банком.
На сайте Россельхозбанка список этих компаний можно найти, выбирая следующие ссылки: МАЛОМУ И МИКРОБИЗНЕСУ - ПАРТНЁРСКИЕ ПРОГРАММЫ - ОЦЕНОЧНЫЕ КОМПАНИИ. Для Москвы и Московской области компании представлены на страницах 7-9.
Оценочные компании проводят оценку вашей квартиры в течении 1-2 рабочих дней. Стоимость работ от 4 000 до 5 000 руб.
2. С документами об оценке приходите в банк и получаете закладную.
3. Закладную и другие документы, которые необходимы для регистрации права собственности, передаёте в офис расселения.
Я, по совету нотариуса, поручу эту процедуру Застройщику. Стоимость этой услуги оплатил год назад в сумме чуть больше 2 000 руб.
4. Ключи от почтового ящика, подъездного домофона и этажных щитков офис расселения обещал выдать по окончанию карантина. Возможно, 12 мая.

Спасибо, Allond подсказал, получил в офисе расселения бланки доверенностей и пропусков для рабочих, которые будут делать ремонт в квартире. Пока действует пропускной режим к дому.

Претензию Застройщику выслал заказным письмом. Жду 20 дней со дня получения претензии Застройщиком и после этого подаю в суд иск. Солидарен с Odissey, всё можно оформить самому, не привлекая посредников.
Все претензии и иски оформлял сам, на основании шаблонов, выложенных в этом форуме.

Отдельное спасибо за это Земфире и Марии Новиковой!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bes
Сверху Снизу