Пальчики оближешь! Рецепты от гурманов.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
image.jpeg А у меня шарлотка с вишней))
4 яйца + стакан сахара взбиваем миксером на макс скорости минут 5
Плюсуем стакан муки и 1/2 ч.л. разрыхлителя и еще на пару минут.
Выливаем в форму, сверху от души размороженную вишню и в духовку на 180 градусов.
Достаем, присыпаем пудрой.
Вуаля!!! Можно трескать сидя на батарее и грезить о лете)))))
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Для тех, кто против колбасы! Я хочу поделиться очень практичным вариантом приготовления дежурного блюда. Беру филе индейки, можно намазать специями, и обязательно нашпиговать чесноком (очень вкусно именно с чесноком!). Заворачиваю в фольгу и ставлю в духовку. Потом, когда остынет, перекладываю в контейнер в холодильник. Утром чудесные бутерброды можно делать (тоненько режу и на хлебушек), брать на работу на перекус, а дочка делает себе быструю пиццу: на батон чуть кетчупа, потом порезанную на маленькие кубики индейку, чуть майонеза, сверху сыр и в микроволновку на 1 мин. Муж после тренировки ест. Калорий мало, белок. А сегодня я умудрилась с такой заготовки быстрый суп сварганить. Сварила овощной бульон (стебли сельдерея, морковку, лучок, картофель, пару горошков перчика), потом всё это выловила, кроме картофеля, зажарочку сделала из лука и морковки, нарезала индейку кубиками маленькими, бросила горсть вермишели и потомила супчик 10 мин. Очень вкусно и быстро (минут 30), дети ели с удовольствием. Ну, и понятно, можно салатик соорудить какой-нибудь. Филе можно, конечно, любое: свинина, говядина, курица.
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Для тех, кто против колбасы! Я хочу поделиться очень практичным вариантом приготовления дежурного блюда. Беру филе индейки, можно намазать специями, и обязательно нашпиговать чесноком (очень вкусно именно с чесноком!). Заворачиваю в фольгу и ставлю в духовку. Потом, когда остынет, перекладываю в контейнер в холодильник. Утром чудесные бутерброды можно делать (тоненько режу и на хлебушек), брать на работу на перекус, а дочка делает себе быструю пиццу: на батон чуть кетчупа, потом порезанную на маленькие кубики индейку, чуть майонеза, сверху сыр и в микроволновку на 1 мин. Муж после тренировки ест. Калорий мало, белок. А сегодня я умудрилась с такой заготовки быстрый суп сварганить. Сварила овощной бульон (стебли сельдерея, морковку, лучок, картофель, пару горошков перчика), потом всё это выловила, кроме картофеля, зажарочку сделала из лука и морковки, нарезала индейку кубиками маленькими, бросила горсть вермишели и потомила супчик 10 мин. Очень вкусно и быстро (минут 30), дети ели с удовольствием. Ну, и понятно, можно салатик соорудить какой-нибудь. Филе можно, конечно, любое: свинина, говядина, курица.
О,я тоже так делаю. И тоже вместо колбасы едим. Шпигую чесноком и морковкой,мариную в специях...действительно,очень вкусно.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Milka, я тоже так готовлю)) Иногда еще в филе кладу фету, сворачиваю в рулет и в фольгу. А в фету чеснок, укроп и базилик. Вкусно!
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Milka, я тоже так готовлю)) Иногда еще в филе кладу фету, сворачиваю в рулет и в фольгу. А в фету чеснок, укроп и базилик. Вкусно!
Я фету люблю, спасибо, за вариант! А как вы в рулет сворачиваете, ведь кусок такой крупный, равномерный, грамм 700. Его разрезать надо вдоль?
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Milka, рулет делаю из куриного филе. Его надрезать, чтобы плоским получилось и хорошо отбить. После можно класть начинку и заворачивать.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мне очень нравятся такие рулетики, из любого мяса, но...если внутрь закрутить огурчик корнишон. Очень пикантный вкус.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ну, а та, что в магазине, то там Е всякие. :smile:
Индекс "Е" - это просто краткое обозначение вещества + гарантия того что данное вещество аттестовано согласно международным нормам.
 
Сверху Снизу