Однушка 51м2 второй очереди Москва-а101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
MERS , а в остеклении на лоджии не слишком низко створка получилась 90 см от низа? Вы же будете выводить одинаковый уровень пола кухни и лоджии? А это от плиты перекрытия примерно на 10-12 см (с учетом чистового) поднять.

Или остекление будет ставиться на добор и 90 см - это уже от чистового пола считать?
Добор 50мм
Рассчитали как раз под чистовое покрытие 10см
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Если можно, поподробнее о том, как нужно сделать вентиляционный короб, чтобы восстановить систему вентиляции.
Согласна, что места он занимает очень много.
Сам короб центральный никак, уюбрать звукоизоляцию, но стены из которых потом вы соорудите короб может потечь изза разницы температур в помещении и в коробке вентиляции, у кого то такое было...
А сами лопаты, отпилить и вместо них сделать что то наподобии платиковых переходников горизонтального типа этого)
 

Вложения

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Было заказано 80 мешков старателя, для начала..., предалагали сделать пеноплекс-гипсокартон-штукатурка, но я решил что лучше побольше штукатурки, так надежнее будет... Решаю вопрос с электрикой, в одной компании за черновую мне насчитали 45 тысяч...​
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Добор 50мм
Рассчитали как раз под чистовое покрытие 10см
Ясно, спасибо!
Как установят, обязательно поделитесь впечатлениями от монтажа)) Хочется понимать, что в итоге будет включено в понятия "профилайн" и "сложный монтаж".
На предварительной консультации мне даже говорили про 3мм усиленные пластины для крепления в пеноблоки - хочется верить))
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Сегодня установили окна! Честно сам не знаю что такое профилайн) начну с демонтажа, отвратительные фасадные окна на балконе, гадский алюминий и они не такие уж и безопасные, все шатается, створки еле двигаются... Конечно это наверно можно решить как то, но лучше довольствоваться доп метрами. Парапет так же был снят, для использования он не годится, а если есть дети-противопоказан, довольно легко можно забраться наверх. Тьфу, забыл, не знаю насколько важно, но если есть возможность то заранее загрунтуйте окна) наверно придирка.Демонтаж окна в спальне-гостинной: не забудьте заклеить старые окна, вам поцарапают весь профиль, разумеется если вам он будет еще нужен. Вокруг окна везде сетка армирующая, откуда же трещины на откосах...кому нужны фасадные рамы отдам даром)
Но монтаж был нервный, сначала показалось что окна не пролезут через французское окошко, а потом я и сам начал принимать участие в монтаже, окна дорогие, не хотелось смотреть на падающие 116 тысяч из моего окна)
Установили сначала нижнюю часть и добор 100 мм даже не прикручивая, я и один из монтажников, держали, затем они вставили верх, прикрутили одну сторону затем соединили их по горизонтали. Ушел, сами все делали, закрепили основу-снизу плюс ровняли по краям по уровню, инструмент хороший был. Второй начал демонтировать окно в спальне, сделал грязно, не аккуратно , я вас предупредил:) по всему периметру монтажные пластины мм2-3 гнутся но не алюминий. За раму взялся как влитая, клинья пластиковые монтажные-обязательно, планировали деревянные, но я им напомнил)
Не реклама,окна декёнинк(deceuninck favorite space) если интересно, пишите в личку, есть скидка, пока 2% :D
Поставили очень хорошо, аккуратно, конечно приходилось все пылесосить перед установкой но это моя инициатива:) буду заклеивать на время рээмонта)​
 

Вложения

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
MERS , спасибо за то, что поделились опытом!
Монтажные пластины кажутся какими-то "несерьезными"... Конструкция крепко держится? Есть ощущение надежности?

А остекление лоджии ставили вровень с внешним краем облицовочного кирпича (как старое) или перед этой импровизированной "четвертью", как на плане? Со смещением внутрь сантиметров на 12.
image.jpg
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
MERS , спасибо за то, что поделились опытом!
Монтажные пластины кажутся какими-то "несерьезными"... Конструкция крепко держится? Есть ощущение надежности?

А остекление лоджии ставили вровень с внешним краем облицовочного кирпича (как старое) или перед этой импровизированной "четвертью", как на плане? Со смещением внутрь сантиметров на 12.
Посмотреть вложение 12361
Монтажные пластины... Двоякое мнение, но количество 16 штук меня успокоило)
С замерщиком окон мы решили отказаться от идеи двух соединителей вертикальных, и сделали горизонтальный, усиленный. Доборы по краям добавляют надежности. Разумеется до четверти, на облицовочный кирпич опасно делать, ради нескольки сантиметров лучше перебздеть:) i стекло, детские замки, повортно откидные створки, проветривание, отлив со звукопоглощением, бесстрашные монтажники:) думаю что это того стоит.
 

Вложения

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Сегодня был в квартире, уже есть стена между комнатой и кухней, на половину оштукатурена, стена в соседнюю двушку так же оштукатурена, в квартире очень влажно, не знаю прям слишком! Окна все текут как не знаю что) потолок весь в каплях воды, стены мокрые, испереживался весь, не будет ли плесени, не стоило ли сначала утеплить его? Погода пока в плюсе, на улице дико влажно, сколько интересно это все будет сохнуть)
Что думаете на этот счет?​
 

Вложения

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
у нас шпаклюют и штукатурят, тоже влажность, хотя слой меньше чем у Вас, поэтому у Вас должно быть влаги гораздо больше... Можно даже на окна некоторых квартир обратить внимание, где штукатурят сразу видно, все окна влажные...
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Да как и ожидалось все высохло) теперь меньше за это переживаю! Подскажите еще кто нибудь уже утеплял лоджию? Когда лучше ее утеплять до того, как снять окна выхода на балкон или можно и после? Перреживаю что если после впереди зима ведь... Не будет ли слишком влажно для укладки влаго и теплоизоляции ? Чем можно максимально обеспечить отсуствие влаги на лоджии? Ниже сегодняшние фото, стена в темную комнату на половину готова, подарил своему прорабу ремень и клеевой пистолет) мало ли пригодится:)​
 

Вложения

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Заказал 100 метро рехау стабил на водопровод и отопление, защита от протечек, 5 коллекторов фар, фильтры ханейвелл на горячуюю и холодную воду с регулировкой давления воды, рифар монолит 10 секций, за все отдал 41550 сайт profar.ru
Не могу узнать какой конвектор подойдет для наших лоджий.. Есть у кого такая информация?​
 

Вложения

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Заказал 100 метро рехау стабил на водопровод и отопление, защита от протечек, 5 коллекторов фар, фильтры ханейвелл на горячуюю и холодную воду с регулировкой давления воды, рифар монолит 10 секций, за все отдал 41550 сайт profar.ru
Не могу узнать какой конвектор подойдет для наших лоджий.. Есть у кого такая информация?​
У меня стоит рифар монолит. Капец как жалею об этом. У всех соседей сверху и снизу стоят глобал! Проблема в том, что они на половину теплые, на половину холодные. Сверху теплые, снизу холодные! Думала косяк в подключении...ан нет! У соседки со 2го этажа те же рифар...и такая же фигня с ними!!!!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
У меня стоит рифар монолит. Капец как жалею об этом. У всех соседей сверху и снизу стоят глобал! Проблема в том, что они на половину теплые, на половину холодные. Сверху теплые, снизу холодные! Думала косяк в подключении...ан нет! У соседки со 2го этажа те же рифар...и такая же фигня с ними!!!!
у меня также было, это когда краник закрывала-открывала. закрыла -открыла ещё раз - вся горячая стала.
 
Сверху Снизу