Муниципальные выборы в ТиНАО

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

doctor

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
15
Адрес
Коммунарка, Лазурная 6
То что мне известно из "привилегий" это как вы уже написали 20 тыс. зарплата и прибавка к пенсии, но до неё сложно дожить в наше время около 10 тыс.)) Если общественник родился общественником, то он им останется в независимости от того выберут его депутатом или нет. В основном борьба развернулась за бюджет поселения. К примеру я за разумное вкладывание денежных средств и за нормальный тендер среди подрядчиков, что мы имеем сейчас: В поселении выигрывают тендер одни и те же лица и все они либо друзья главы администрации либо друзья друзей из префектуры. Как происходит благоустройство мы видим на примере сквера Лазурная 6,8,10. Дубовой рощи, Сосенский ст 1,3,5 и тд. Все объекты по благоустройству если "копнуть" в нужном направлении а это цифры, сметы, материалы, не зарегистрированная рабочая сила, это всё в купе сокращает вложение подрядчиков в благоустройство нашего поселения в 2, а то и 3 раза. Куда же уходят остальные средства выделяемые администрацией поселения из бюджета поселения? На бумаге и по расчёту выделяется к примеру на Дубовую рощу 150000000, вместо эко парковки там сейчас голый асфальт это в 5 раз дешевле стоит, вместо залития жидкого бетона(типа жидкий пол) под детские площадки, после укладывается резиновое покрытие, там тоже асфальт это дешевле, рабочая сила без договоров взята только на этот объект чтобы налоги не платить и т.д. Подрядчик экономит, оставшиеся денежные средства на счетах подрядчика делят.А бюджет поселения годовой почти 1,5 млрд. руб и его каждый год не хватает, почему? Они хотят показать, что они работают так много и делают так много, что даже денег не хватает. Если бы бюджет не расходовался, тоже было бы плохо. Значит вообще работы нет и деньги зависли где то. Но можно было бы не только делать качественно но и денежные средства экономить, а у них другая политика, вот поэтому они так защищают своих подрядчиков. А борьба будет ещё серьёзнее к 9 сентября, ведь они сейчас на письма даже перестали отвечать общественников тех кандидатов которые не от них идут. А отвечают только "своим", а те потом преподносят вот благодаря мне тротуар в Летово сделали, ларёк снесли, шлагбаум на 11 объект поставили. Работают нечестно наши муниципальные власти, а уж про "бесплатных волонтёров" и деньги от подрядчиков на их содержание это отдельная тема.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А я думала, что депутаты работают на безвозмездной основе, кроме Председателя и зама, а оказывается еще и 20 тысяч получают, да прибавку к пенсии в 10 тысяч. Ну надо заметить, неплохая надбавка к пенсии для депутата местного созыва (тоже хочу быть депутатом, чтобы к пенсии такую прибавку иметь:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почитываю эту тему, разные взгляды у всех на всё и вся, но из двух зол надо всё-таки выбирать меньшую.
Можно говорить и плохо о ГСС, можно и хорошо, можно о ком-то отзываться положительно, а можно испытывать отрицательные эмоции - все мы на всё смотрим через призму своего Я.
Я лично за то, чтобы как можно больше прошло в местную думу активистов от поселения, нашей молодежи, которая пытается преобразить жизнь в Коммунарке, и в целом поселение Сосенское, в лучшую сторону. Это уж всё-равно лучше, чем выбрать аморфную массу, которой всё-равно, что и как будет делаться у нас и которые готовы по команде голосовать и ЗА и ПРОТИВ, как надо!
В прошлый раз не прошел в депутаты Алексей Меньшиков и я была удивлена, что за такого человека кто-то не стал голосовать (или скорее всего, что те, кто мог бы за него проголосовать, просто не пришли на избирательный участок), а ему буквально не хватило нескольких голосов, чтобы стать депутатом. Благодаря ему была сохранена Дубовая роща (впору прям его именем эту рощу назвать), ну и кроме этого я думаю у него немало хороших дел сделано на благо нашей Коммунарки. К сожалению, реальность такова, что в наше время очень сложно отстаивать свои интересы, то бишь интересы жителей поселения, и не всегда все может получаться, и каждому человеку не угодишь, но если бы не было Бармашева, Голуба, Меньшикова, Островского и других активистов, которые ненаслуху, то дела бы в той же Коммунарке обстояли бы куда как хуже, чем сейчас!!! Когда кто-то начинает кого-то критиковать, я всегда говорю, а что мешает тогда лично взять всю инициативу в свои руки и сделать так, как надо. Но ведь критиковать легче, чем проявлять собственную активность и делать что-то самому!!! И, к сожалению, идеально все может быть только в помыслах, а реальность на всё накладывает свой отпечаток - ничего идеального в жизни нет! Посему призываю не игнорировать выборы, прийти 9 сентября на избирательные участки и выбрать всё-таки активистов-соседей по Коммунарке, а не пособников нашей Администрации!

doctor, может быть выложили бы Вы здесь, кто из наших соседей-активистов по Коммунарке баллотируется в местную думу и по каким округам.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А я думала, что депутаты работают на безвозмездной основе, кроме Председателя и зама, а оказывается еще и 20 тысяч получают, да прибавку к пенсии в 10 тысяч. Ну надо заметить, неплохая надбавка к пенсии для депутата местного созыва (тоже хочу быть депутатом, чтобы к пенсии такую прибавку иметь:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почитываю эту тему, разные взгляды у всех на всё и вся, но из двух зол надо всё-таки выбирать меньшую.
Можно говорить и плохо о ГСС, можно и хорошо, можно о ком-то отзываться положительно, а можно испытывать отрицательные эмоции - все мы на всё смотрим через призму своего Я.
Я лично за то, чтобы как можно больше прошло в местную думу активистов от поселения, нашей молодежи, которая пытается преобразить жизнь в Коммунарке, и в целом поселение Сосенское, в лучшую сторону. Это уж всё-равно лучше, чем выбрать аморфную массу, которой всё-равно, что и как будет делаться у нас и которые готовы по команде голосовать и ЗА и ПРОТИВ, как надо!
В прошлый раз не прошел в депутаты Алексей Меньшиков и я была удивлена, что за такого человека кто-то не стал голосовать (или скорее всего, что те, кто мог бы за него проголосовать, просто не пришли на избирательный участок), а ему буквально не хватило нескольких голосов, чтобы стать депутатом. Благодаря ему была сохранена Дубовая роща (впору прям его именем эту рощу назвать), ну и кроме этого я думаю у него немало хороших дел сделано на благо нашей Коммунарки. К сожалению, реальность такова, что в наше время очень сложно отстаивать свои интересы, то бишь интересы жителей поселения, и не всегда все может получаться, и каждому человеку не угодишь, но если бы не было Бармашева, Голуба, Меньшикова, Островского и других активистов, которые ненаслуху, то дела бы в той же Коммунарке обстояли бы куда как хуже, чем сейчас!!! Когда кто-то начинает кого-то критиковать, я всегда говорю, а что мешает тогда лично взять всю инициативу в свои руки и сделать так, как надо. Но ведь критиковать легче, чем проявлять собственную активность и делать что-то самому!!! И, к сожалению, идеально все может быть только в помыслах, а реальность на всё накладывает свой отпечаток - ничего идеального в жизни нет! Посему призываю не игнорировать выборы, прийти 9 сентября на избирательные участки и выбрать всё-таки активистов-соседей по Коммунарке, а не пособников нашей Администрации!

doctor, может быть выложили бы Вы здесь, кто из наших соседей-активистов по Коммунарке баллотируется в местную думу и по каким округам.
А в чем аморфность? Не ведут активную жизнь в соц. сетях как гражданский союз? По факту: в посёлке сейчас невероятно мощная работа по благоустройству, о которой многие жители Москвы прежних границ могут только мечтать. Не сходится этот факт с аморфностью. Полностью благоустраивается территория посёлка Газопровод, дома приводятся в порядок-утепляются, обновляются фасады и окна домов, лесопарковая зона скоро будет готова, три пруда и территория вокруг прудов в процессе, дубовая роща, парк у сосенского стана, культурный лес... и по факту, несмотря на критику, результат работы в липовом парке, школьном пруду всем нравится. Я думаю, критиковать надо объективно ;) А активные ребята из ГС могут похвастаться пока только тем, что с половиной Коммунарки перессорились. Да, как СМИ они работают хорошо, предоставляют нужную информацию. Но а остальное.., мы все пишем письма, добиваемся благ. На сайте сосенского был опрос по благоустройству Бутовского лесопарка, очень много неравнодушных жителей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx

doctor

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
15
Адрес
Коммунарка, Лазурная 6
А я думала, что депутаты работают на безвозмездной основе, кроме Председателя и зама, а оказывается еще и 20 тысяч получают, да прибавку к пенсии в 10 тысяч. Ну надо заметить, неплохая надбавка к пенсии для депутата местного созыва (тоже хочу быть депутатом, чтобы к пенсии такую прибавку иметь:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Почитываю эту тему, разные взгляды у всех на всё и вся, но из двух зол надо всё-таки выбирать меньшую.
Можно говорить и плохо о ГСС, можно и хорошо, можно о ком-то отзываться положительно, а можно испытывать отрицательные эмоции - все мы на всё смотрим через призму своего Я.
Я лично за то, чтобы как можно больше прошло в местную думу активистов от поселения, нашей молодежи, которая пытается преобразить жизнь в Коммунарке, и в целом поселение Сосенское, в лучшую сторону. Это уж всё-равно лучше, чем выбрать аморфную массу, которой всё-равно, что и как будет делаться у нас и которые готовы по команде голосовать и ЗА и ПРОТИВ, как надо!
В прошлый раз не прошел в депутаты Алексей Меньшиков и я была удивлена, что за такого человека кто-то не стал голосовать (или скорее всего, что те, кто мог бы за него проголосовать, просто не пришли на избирательный участок), а ему буквально не хватило нескольких голосов, чтобы стать депутатом. Благодаря ему была сохранена Дубовая роща (впору прям его именем эту рощу назвать), ну и кроме этого я думаю у него немало хороших дел сделано на благо нашей Коммунарки. К сожалению, реальность такова, что в наше время очень сложно отстаивать свои интересы, то бишь интересы жителей поселения, и не всегда все может получаться, и каждому человеку не угодишь, но если бы не было Бармашева, Голуба, Меньшикова, Островского и других активистов, которые ненаслуху, то дела бы в той же Коммунарке обстояли бы куда как хуже, чем сейчас!!! Когда кто-то начинает кого-то критиковать, я всегда говорю, а что мешает тогда лично взять всю инициативу в свои руки и сделать так, как надо. Но ведь критиковать легче, чем проявлять собственную активность и делать что-то самому!!! И, к сожалению, идеально все может быть только в помыслах, а реальность на всё накладывает свой отпечаток - ничего идеального в жизни нет! Посему призываю не игнорировать выборы, прийти 9 сентября на избирательные участки и выбрать всё-таки активистов-соседей по Коммунарке, а не пособников нашей Администрации!

doctor, может быть выложили бы Вы здесь, кто из наших соседей-активистов по Коммунарке баллотируется в местную думу и по каким округам.
P_20180811_140252.jpg
 

doctor

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
15
Адрес
Коммунарка, Лазурная 6
Это наша газета, там все кто вышел на "войну" с административным ресурсом, как видите, даже меньше, чем 16 человек, все идут как самовыдвиженцы, все проживают в Коммунарке и знают проблемы нашего общего дома. Но только количество голосов избирателей решает на выборах сможет кто либо из них поднять руку решающего голоса в местном Совете депутатов или нет.Кто то идёт от коммунистической партии, но вместе удобно печатать и регистрировать печатные материалы.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
IMG_3805.jpg

:rolleyes: Я считаю, что очень дальновидная ставка на голоса наших новых граждан)))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Забава, не пойму только почему все начинают ходить куда-то когда станут муниципальными депутатами? Ведь можно ходить и без этого статуса! Иногда да же бывает проще, т.к. у муниципального депутата полномочий с "гулькин нос".
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, не пойму только почему все начинают ходить куда-то когда станут муниципальными депутатами? Ведь можно ходить и без этого статуса! Иногда да же бывает проще, т.к. у муниципального депутата полномочий с "гулькин нос".
Потому что мы сначала должны проголосовать и выбрать их ;)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
  • Like
Реакции: Lexx

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Забава, не пойму только почему все начинают ходить куда-то когда станут муниципальными депутатами? Ведь можно ходить и без этого статуса! Иногда да же бывает проще, т.к. у муниципального депутата полномочий с "гулькин нос".
Согласен!
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Думаю, что это связано с тем, что нельзя размещать наклейки, кроме как на специальных агитационных досках.
Понятно, заодно и конкурентов анкеты содрать.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, а что там и из за чего бармашев такой недовольный?
Он срывает анкеты кандидатов? Или свои убирает?
А то не понятно на видео.
Я так поняла из комментариев в вк под этим видео, что он взял ключи от стенда и достаёт агитки конкурентов
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Я так поняла из комментариев в вк под этим видео, что он взял ключи от стенда и достаёт агитки конкурентов
Да... как-то грязно все это и дешево вести так предвыборную кампанию.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
F00D4B91-CC40-4DFA-9BCA-1E785FF8DA84.jpeg Да уж, Гражданский союз тоже показал себя во всей красе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу