Планы и строительство новых школ и детских садов.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
К концу 2015 года в Коммунарке начнется строительство детского сада на 200 мест.

Департамент города Москвы по конкурентной политике разместил конкурс на выполнение подрядных работ по объекту: "ДОУ на 200 мест, поселение Сосенское, поселок Коммунарка".
Начальная (максимальная) цена контракта 256 850 682,90 руб.
Подведение итогов: 27.10.2015.

Здание разместиться рядом с первым корпусом (старое здание) существующего детского сада.
image.jpeg
В настоящее время на отведенном участке строительства располагается здание ГБОУ"Школа №2070", плановая емкость которого составляет 10 возрастных групп, и проектируется новое детское образовательное учреждение на 200 мест. Проектом предусмотрено сохранение существующего здания ГБОУ"Школа №2070". Также на участке расположены 8 веранд, нежилое здание хозяйственного назначения, группо-вые и физкультурная площадки существующего ДОУ, требующие сноса. На участке имеются травяной покров, деревья и кустарники.
image.jpeg
Внешний вид
Проектируемое здание представляет собой дошкольное образовательное учреж-дение на 200 мест для детей в возрасте от 3 до7 лет(дошкольные группы). Здание 3-х этажное с подвалом, представляет собой прямоугольный объем сложной формы. Габари-ты здания в осях составляют63,9 х21,5 м. Высота этажа3,6 метра, высота подвала 2,4 метра и 2,7 метра.
image.jpeg image.jpeg
Планы здания

В подвальном этаже предусматривается техподполье для прокладки и размещения инженерных коммуникаций и оборудования. На данном этаже расположены индивиду-альный тепловой пункт, водомерный узел.

В центральной части первого этажа запроектированы помещения электрощито-вой, помещения вестибюльной группы, включающие вестибюль-холл, методический ка-бинет, комнату охраны с диспетчерским пультом, кладовая чистого белья и кабинет кас-телянши. В центре здания предусмотрен лифт для обеспечения доступа инвалидов на второй и третий этажи.

Правое крыло занимают помещение для приема и сортировки грязного белья, комната персонала с гардеробом и душем, помещение уборочного инвентаря, обеденная персонала, медицинский блок, с/у для маломобильных групп населения, групповая ячей-ка для детей3-4 лет. Для данной групповой ячейки организован отдельный вход.

В левом крыле размещен пищеблок и групповая ячейка для детей3-4 лет с от-дельным входом. Загрузочная пищеблока с дополнительной дверью и дебаркадером ор-ганизована с юго-западной стороны здания.

В центральной части второго этажа располагается групповая ячейка для детей 5-6лет.

В правом крыле запроектированы помещение уборочного инвентаря, туалет с комнатой личной гигиены, кружковая для развивающих занятий, помещением для хра-нения инвентаря, групповая ячейка для детей-5 лет. Левое крыло здания отдано под физкультурный зал с помещением для хранения физкультурного инвентаря, групповую ячейку для детей4-5 лет.

На третьем этаже в правом крыле расположены помещение уборочного инвента-ря, туалет с комнатой личной гигиены, столярная мастерская, кабинет завхоза, хозяйст-венная кладовая, административный кабинет, групповая ячейка для детей 6-7 лет.

В центральной части третьего этажа размещена групповая ячейка для детей 5-6 лет.

В левом крыле третьего этажа запроектированы музыкальный зал с помещением для хранения музыкального инвентаря и групповая ячейка для детей 6-7 лет.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
http://barmashev.livejournal.com/64580.html
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Строительство еще одной школы в поселке Коммунарка должно начаться в начале 2016-го года.
Во всяком случае, это следует из ответа Департамента развития новых территорий, который я получил:
image.jpeg
Т.е. в конце года размещение заказа на госзакупках, а значит в начале16-го или в также в конце 2015-го будет определен победитель и заключен госконтракт.
Школа расположится на участке в конце улице Лазурной в Коммунарке (отмечено цифрой "1"):
image.png
Вот он на панораме (справа внизу МИЦ-X):
image.png
Участок примечателен тем, что раньше на этом месте находилось имение Столбово.
image.png
Сейчас о его существовании напоминают лишь два пруда и тополиная аллея:
image.png
Этим летом, при строительстве торгового центра, снесли остатки кирпичного дома, который, как я полагаю, был частью имения, возможно даже господским домом.

Школа изначально была включена в АИП со сроком окончания строительства 2015й год:

image.png
Потом из АИПа она была исключена, и строить ее должна была компания МИЦ, а за счет бюджета осталось только проектирование:
image.png
Причем, вместо этой школы, в АИП были включены работы по реконструкции существующей школы 2070 со строительство на месте 2-го корпуса нового на 1100 мест:
image.png
Проект школы на Лазурной прошел экспертизу, в феврале 2015 было получено разрешение на строительство.
image.png
Дальше "что-то пошло не так" (с). Насколько я понимаю, законодательно не было возможности передать землю МИЦу под застройку. Хотя я могу ошибаться. Но в итоге школа вернулась в АИП уже со сроком окончания строительства 2017-й год:
image.png
Примечательно, что теперь работы по реконструкции существующей школы в АИПе до 2017-го года не фигурируют. Однако летом префектом ТиНАО было озвучено, что строительство нового корпуса будет выполнено 2020-го года. Т.е. можно ожидать начала строительства в 2018-м году.

Всего, напомню, в Коммунарке (не считая школ в рамках реализации проектов "Испанские кварталы" и "Бунинские луга" и застройки АДЦ) помимо озвученных, еще может появиться потенциально как минимум 3 школы:
1. Школа в ЖК "Москва А101" на улице "Липовый парк", строительство которой идет. Сдача 2016-й год.
image.jpeg
http://newkommunarka.ru/threads/ЖК-Москва-А-101-Строительство-школы-и-садика.50/page-16
2. Школа в рамках проекта "Новая Звезда".
image.jpeg
3. Школа на 1100 мест, вместе с садиком на 200 у 11-го объекта и деревни "Столбово", которые засветились за проекте планировки АДЦ.
image.png
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
И хорошо что идет! Оно бы и шло, только очень сознательные граждане нажаловались на строительство по ночам , и тут начались проверки, а разрешение на строительство получено не было, шел сбор документов....как сказала директор, застройщик обещал успеть достроить ко 2-му кварталу 2016 года и к 1-му сентября запустить учеников.
В общем, мир не без "добрых людей"
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
А вот и новая школа на ул. Лазурная. уже в этом году ее начнут строит, и в 2016 году откроют двери для первоклашек и т.д. 1 сентября...
школа на лазурной.jpg
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200001415000842
Проектом предусмотрено строительство новой общеобразовательной школы общей вместимостью 1100 учащихся по адресу: г. Москва, ТиНАО, поселение Сосенское, пос.Коммунарка.
Планируемое количество классов в одном потоке – 4. Наполняемость класса - 25 человек.

Организационно-педагогическая структура школы: полная средняя общеобразовательная школа на 1-4, 5-9, 10-11 классы. Согласно организационной
структуре школы учебная группа помещений дифференцирована на школы I, II, III ступеней обучения с технологическими группами, обслуживающими эти возрастные группы.

Обучающиеся I ступени размещены в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, выделенных в отдельный блок с автономным входом. Для обучающихся II –III ступени предусмотрена организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе.

Наполняемость классов – 25 человек;
- Режим работы школы – односменный;
- Вместимость актового зала – 500 мест;
- Столовая на полуфабрикатах;
- Вместимость столовой – обеденный зал на 390 мест;
- Штат столовой – 15 человек;
- Штат сотрудников школы – 110 человек;
- Количество педагогов в школе – 80 человек.
Размеры спортивных залов:
- Зал 1 – 30,0х18,0 м.;
- Зал 2 – 12,0х24,0 м.;
- Зал 3 – 9,0х18,0 м.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Да, без школ не останемся, это радует! А вот про поликлинику тишина полная, это пугает!!!!
Вроде была в инвестиционно-адресной программе Москвы на 2017 год.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Да, без школ не останемся, это радует! А вот про поликлинику тишина полная, это пугает!!!!
Вроде была в инвестиционно-адресной программе Москвы на 2017 год.
На улице Фитаревская. Вчерашний обзор http://newkommunarka.ru/threads/Территория-Коммунарки-карты-планы-схемы.266/#post-54094
Поликлиника в планах есть
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Круто конечно, что еще одну школу будут строить, только момент один, все эти новые корпуса строятся в конце ул.Монаховой, а нам жителям первых домов нашего поселка придется по любому ездить до них на автобусе. В планах еще была одна школа, по ней что-нибудь известно, интересно? Отметила её на схеме.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Vicky, это, увы, всё тот же старый план, на котором ЖК "Москва А101" выглядит совсем не так, как вышло на настоящий момент((

Забава ! Соцзаказ, если позволите))), а реального плана нет в природе?!))
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Vicky, это, увы, всё тот же старый план, на котором ЖК "Москва А101" выглядит совсем не так, как вышло на настоящий момент((

Забава ! Соцзаказ, если позволите))), а реального плана нет в природе?!))
Только это попадалось. В начале 2016 будет готов генплан.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Круто конечно, что еще одну школу будут строить, только момент один, все эти новые корпуса строятся в конце ул.Монаховой, а нам житель первых домов нашего поселка придется по любому ездить до них на автобусе. В планах еще была одна школа, по ней что-нибудь известно, интересно? Отметила её на схеме.
Вам, жителям первых домов в Коммунарскую школу или на Лазурную пешочком)))) ...а мы вот в Бутово уже устали ездить....но вроде автобус обещают, все попроще мне будет.
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
Очень жаль, что школу на Лазурной, возможно только к 17 году запустят....два года ездить в Бутово, это жесть! У школы уже сбили ребенка, то-ли еще будет...
"Жаль только, жить в это время прекрасное..." И что детям делать? Два года ездить или переходить уйму дорог рискуя жизнью? И двух-трех школ на такой огромный район мало. Нам (да и всем, насколько знаю) надо вставать в шесть часов, чтобы без пробок доехать до школы. А дети маленькие. И что-то я нигде не читала о том, что строят спортивные школы. Я считаю, что события надо торопить. Если мы будем только на форумах об этом разговаривать, то так и будет: ни шатко, ни валко...
Меня зовут Ольга. Я из Ясенева. в 2009 году Ясенево было во главе борьбы против мусоросжигательных заводов по периметру Москвы. Мы тогда заставили власть проститься с этой идеей. Опыт работы у меня есть. Нужна группа. Что касается депутатов, то у них своя цель: остаться в депутатском корпусе. Так что их использовать, конечно, нужно, но ждать от них прорыва не следует. Если есть желающие ускорить события со школами и автобусами, то пишите в личку: Tujpf@mail.ru
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Да тут много Ясеневцев, и много тех, кто подписи собирал :)))) И завод мусорный очень много людей не дало построить :)))
 
Сверху Снизу