Планы и строительство новых школ и детских садов.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
Maria_ya, я тоже из Ясенево и тоже тогда собирала подписи против МСЗ:bye:
Я не Мария, я ее мама - Ольга, просто захожу с ее ящика. В Ясенево собирали подписи практически все, т.к. завод собирались размещать в промзоне.
Я была в инициативной группе, где готовили акции и писала письма, под которыми собирали подписи. Некоторые из акций можно было бы повторить. Часть того, наработанного, опыта, можно пустить в дело тут. И нужно! И то, что здесь много ясеневцев, могло бы сыграть на руку, т.к. Ясенево многого добивалось через работу разных общественных групп - соединявшихся, распадавшихся, но добивавшихся своего.
И еще. Я много лет взаимодействую и работаю в Ленинском районе (Сосенское - в нем, хотя бы документально), и знаю точно: если общественность о себе не заявит громко, то делаться всё будет о-о-очень медленно, если - будет. Поэтому и прошу и предлагаю собрать группу и начать что-то делать.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Вот, что мне ответили в 14-м году. Ни о каком 17-ом речи нет.
Если власти Сосенского не пинать, то так всё и будет.
ну все правильно....в ЖК Бунинском школу сдали в 2015 году, в 2016 году сдадут школу на Липовом. а уже к 2017 году обещают школу на Лазурной...
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
Ничего правильного не усматриваю. Конституцией гарантировано базовое образование, а т.к. речь идет о детях, то школы должны быть в шаговой доступности при заселении людей с детьми, а не через несколько лет. И опять же... Я нигде не нашла спортивных комплексов. Газпром меня не устраивает - очень далеко, а здесь даже в планах нет.
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
ну все правильно....в ЖК Бунинском школу сдали в 2015 году, в 2016 году сдадут школу на Липовом. а уже к 2017 году обещают школу на Лазурной...
А Бунинский ЖК разве Коммунарка?
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
А Бунинский ЖК разве Коммунарка?
да это поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Ал. Монаховой, люди прописку уже делают именно с таким адресом.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Ничего правильного не усматриваю. Конституцией гарантировано базовое образование, а т.к. речь идет о детях, то школы должны быть в шаговой доступности при заселении людей с детьми, а не через несколько лет. И опять же... Я нигде не нашла спортивных комплексов. Газпром меня не устраивает - очень далеко, а здесь даже в планах нет.
от коррупции никуда не деться.....застройщик обязан предоставить проект образовательного учреждения, а государство, по сути, не имеет право давать разрешение на строительство без инфраструктуры....но когда у нас и кто соблюдал законы!!?!?
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
от коррупции никуда не деться.....застройщик обязан предоставить проект образовательного учреждения, а государство, по сути, не имеет право давать разрешение на строительство без инфраструктуры....но когда у нас и кто соблюдал законы!!?!?
Меня это не устраивает ни как. Дети вечером говорят, что сюда в школы ходить не будут, т.к. в Ясенево самбо, а каждое утро начинается нытьё по поводу больных ножек, ручек и носиков. Конечно для них непривычно вставать в шесть... Всё-таки считаю, что надо попытаться заставить власть выполнить свои обязательства.
Я, например, каждый раз, доезжая сюда с работы - рыдала: до Ясенева рукой подать, но оттуда мне везде 50 мин., а отсюда - два часа. Решила, что рыдать в одиночку скучно. Приезжала, и с компа отправляла письма везде: в транспортную комп., мэру, на Активного гражданина. Как же было приятно узнать, что с 7-го числа 288 авт., будет ходить от ст. Бутово до Коммунарки. Скорее всего это в плане было, просто надо было подстегнуть...
Так и со школами...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
А здесь планируются? Кто-нибудь был в Коммунарке на общественных слушаниях? По какому они проводятся сценарию: Московскому или Видновскому?
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А здесь планируются? Кто-нибудь был в Коммунарке на общественных слушаниях? По какому они проводятся сценарию: Московскому или Видновскому?
На сколько я знаю планируются в начале следующего года. Про сценарий не скажу. Если узнаю расписание слушаний обязательно принесу сюда информацию.
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
На сколько я знаю планируются в начале следующего года. Про сценарий не скажу. Если узнаю расписание слушаний обязательно принесу сюда информацию.
Кто-нибудь есть здесь с Лазурной? Кому-нибудь кроме меня эта школа нужна? Очень бы хотелось ускорить ее строительство, но в одиночку не справиться...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Кто-нибудь есть здесь с Лазурной? Кому-нибудь кроме меня эта школа нужна? Очень бы хотелось ускорить ее строительство, но в одиночку не справиться...
Есть конечно. Алена Жукова тоже интересовалась этой школой.
 
  • Like
Реакции: Olra

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Кто-нибудь есть здесь с Лазурной? Кому-нибудь кроме меня эта школа нужна? Очень бы хотелось ускорить ее строительство, но в одиночку не справиться...
самый простой способ - листовка в подъезде с предложением отправить обращение о том, что жители просят ускорить реализацию проекта со ссылками, где писать :smile:
хотя по этой школе уже много обращались, ответ был всегда один, что она в АИП и вот-вот начнут строить
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Кто-нибудь есть здесь с Лазурной? Кому-нибудь кроме меня эта школа нужна? Очень бы хотелось ускорить ее строительство, но в одиночку не справиться...
нам тоже нужна эта школа, ибо в Бутово ездить детям уже надоело, а еще весь год впереди.
школа будет, вот только когда!?
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
Давайте попробуем ускорить этот процесс. Иначе будем ждать до 17-го и далее.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
Вот, он тоже пишет, что что-то подсказывает, что будут "гнать к открытию 1-го сентября 2016-го".
На самом деле, если родители жаловаться не будут, то нет, не станут ничего гнать. И еще... Вот мы приехали из Ясенево: там на 3-4 микрорайона спортивная школа, зимние катки, бассейны и пр. Опять же, отделение Самбо-70. Дети к этому привыкли. Я не вижу причин, по которым этого здесь нет сейчас, когда вселили столько людей. К сожалению, Лазурная и Ясная пока еще очень разрозненны... Сегодня разговаривала с Бутовскими, вот они готовы поддержать любую акцию, потому как достали их родители, отвозящие детей в школы, и только ускоряя строительство нашей, от них (родителей) можно избавиться. Я их "обрадовала", сказала, что у них-то есть эти самые бассейны и катки и все прочие блага, за которыми мы будем дружно к ним ездить.
Считаю, что для начала надо: во-первых, в "Активном гражданине" на голосованиях по центральным улицам, в графе "другое" писать, что надо заниматься не только центром, но и окраинами, в частности Коммунаркой, где для детей нет практически ничего. Во-вторых, нужно наделать штук пятнадцать фотографий детей садящихся утром в автобусы (пусть даже своих). В своё время, против мусоросжигательного завода у нас была замечательная акция с рисунками детей против МСЗ. Мы напечатали открытки с текстом и давали подписать их заинтересованным гражданам. Отправляли только из Центра. Сработало замечательно. Утренние фотографии должны пойти еще лучше.
Если есть связь с депутатом, то пусть пошлет запросы в московское правительство: где и сколько собираются строить спортивных школ, бассейнов, где будут открываться бесплатные зимние и платные круглогодичные катки. Это нужно, даже, если мы знаем, что строить всего этого они не собираются. Вот как-то так я это вижу для первого этапа. А просто надеяться, это пустое... Под лежащий камень...
 

Olra

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
23
Адрес
Лазурная, 14
самый простой способ - листовка в подъезде с предложением отправить обращение о том, что жители просят ускорить реализацию проекта со ссылками, где писать :smile:
хотя по этой школе уже много обращались, ответ был всегда один, что она в АИП и вот-вот начнут строить
По одному, даже через депутата (или, тем более), бесполезно. Только акциями.
 
Сверху Снизу