Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

bulba

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк д.9
Ещё фрагмент из пазла, который мы складываем, но не можем сложить. Ответ, который пришёл сегодня, на наше письмо в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (МОСКОМАРХИТЕКТУРА)
Интересно ВСЁ, а особенно последний абзац!
Конечно, тянут время и "кота за хвост", но и признать право Авгура=
ЗАО "А101" на беспредел пока тоже не могут! :diablo:
Добрый день! Москомархитектура лукавит. Указан неактуальный номер земельного участка под застройку. Под застройку выделен участок 19000 м2. (скрин с номером участка с сайта росреестра приложил) ,и согласно общедоступным документам на данный участок получен ГПЗУ и разрешение на строительство от сентября 2016 года. Также проект данного корпуса прошел экспертизу, и согласно заключению на 650 квартир предусмотрено 70 машиномест.
Интересно было бы увидеть фальсифицированные протоколы публичных слушаний и протокол градостроительной земельной комиссии , чтобы знать основных героев данной схемы
 

Вложения

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Добрый день! Москомархитектура лукавит. Указан неактуальный номер земельного участка под застройку. Под застройку выделен участок 19000 м2. (скрин с номером участка с сайта росреестра приложил) ,и согласно общедоступным документам на данный участок получен ГПЗУ и разрешение на строительство от сентября 2016 года. Также проект данного корпуса прошел экспертизу, и согласно заключению на 650 квартир предусмотрено 70 машиномест.
Интересно было бы увидеть фальсифицированные протоколы публичных слушаний и протокол градостроительной земельной комиссии , чтобы знать основных героев данной схемы
Лукавит?))) Скорее суетится. Разрешение получено незаконно! А героев постараемся и найдём;)))
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день! Москомархитектура лукавит. Указан неактуальный номер земельного участка под застройку. Под застройку выделен участок 19000 м2. (скрин с номером участка с сайта росреестра приложил) ,и согласно общедоступным документам на данный участок получен ГПЗУ и разрешение на строительство от сентября 2016 года. Также проект данного корпуса прошел экспертизу, и согласно заключению на 650 квартир предусмотрено 70 машиномест.
Интересно было бы увидеть фальсифицированные протоколы публичных слушаний и протокол градостроительной земельной комиссии , чтобы знать основных героев данной схемы
Добрый вечер. Могу поинтересоваться откуда у Вас данные документы? Я так понимаю один из них это лист из положительной негосударственной экспертизы проектной документации 18 корп.? Если это так, Вы немогли бы его мне в личку скинуть? Еще вопрос все расчетные параметры в ней приведены в отношение только одного 18 корп.?
 

bulba

Новичок
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
3
Адрес
Липовый парк д.9
Добрый вечер. Могу поинтересоваться откуда у Вас данные документы? Я так понимаю один из них это лист из положительной негосударственной экспертизы проектной документации 18 корп.? Если это так, Вы немогли бы его мне в личку скинуть? Еще вопрос все расчетные параметры в ней приведены в отношение только одного 18 корп.?
Добрый вечер. Скинул в личку. Расчетные параметры относятся только к одному 18 корпусу. При запросах в МКА и иные органы следует ссылаться на З/У с кадастровым номером( на конце) "9853" ,а не "888". Последний был разделен на несколько участков ,в т.ч. и под 18 корпус. На основании этого МКА пишет о проектах планировки этого квартала, а не о конкретном здании.
 

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Вот прицепились к башне то... Отстаньте уж от нее.
Я ВАМ ЖЕЛАЮ И ПУСТЬ МОЕ ЖЕЛАНИЕ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!! ЧТО БЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПЕРЕД ВАШИМ ОКНОМ В 10 МЕТРАХ ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ ЧУДО!!!! СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ И У ВАС ВСЕ СУДИТСЯ!!!!!
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Я ВАМ ЖЕЛАЮ И ПУСТЬ МОЕ ЖЕЛАНИЕ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!! ЧТО БЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПЕРЕД ВАШИМ ОКНОМ В 10 МЕТРАХ ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ ЧУДО!!!! СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ И У ВАС ВСЕ СУДИТСЯ!!!!!
Подарите мне квартиру с окном на башню...
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
А я предупреждал. С новым домом вас.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Подарите мне квартиру с окном на башню...
Вот прицепились к башне то... Отстаньте уж от нее.
Хватит тролить уже, если вам чем-то не угодил 12-ый корпус, обращайтесь к авгуру, причем тут жильцы, башня явно никак не вписывается В НАШЕМ дворе, может вы еще своих детей будете отпускать играть прямо под ней или не будете переживать отправляя их в ДС который от не в 10 метрах находиться? Я уж про вид из некоторых квартир вообще молчу. Постройка старая, с 50-х годов, никакой культурной и исторической ценностью не является, как я вам уже ссылался на документы авгура. Дольщиков подло обманули обещаниями её снести, причем это хотело сделать даже росимущество (пытались признать ее самостроем, т.к. документов на нее ни у кого не было), а авгур от жадности начал за нее судиться, и отжал предоставив липовую экспертизу технического состояния. Теперь якобы они хотят передать ее городу, т.е. считайте не хотят сносить за свой счет, а безумца, который бы хотел ее арендовать, слава богу не нашли. Так повторю свой вопрос из темы про башню, кому и за что вы мстите?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
На "случайной" встрече собственников и представителей Авгура во время съёмки сюжета на улице Липовый парк про липовый "город, где хочется жить", один из них обмолвился :"Мы за вами пристально следим!"
Кроме смеха, эта фраза ещё вызывает кое-какие мысли и соображения.
С какой стати и ради чего? Представляете сотрудника с функционалом "следить за настроениями собственников" на форумах и в чатах?!
Богатая компания, с фантазией :wink:

Соседи, мы знали, что будет сложно, что шансов мало, но это нас не остановило, потому что есть такое понятие, как чувство собственного достоинства!
И ещё...ЭТО НЕ КОНЕЦ ИСТОРИИ города, где мы хотели с вами жить!

IMG_5070.JPG

Все видят, как наш Застройщик сам о себе пишет? МЫКО_МАНДА :sarcasm:и откуда столько самокритики :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Хватит тролить уже, если вам чем-то не угодил 12-ый корпус, обращайтесь к авгуру, причем тут жильцы, башня явно никак не вписывается В НАШЕМ дворе, может вы еще своих детей будете отпускать играть прямо под ней или не будете переживать отправляя их в ДС который от не в 10 метрах находиться? Я уж про вид из некоторых квартир вообще молчу. Постройка старая, с 50-х годов, никакой культурной и исторической ценностью не является, как я вам уже ссылался на документы авгура. Дольщиков подло обманули обещаниями её снести, причем это хотело сделать даже росимущество (пытались признать ее самостроем, т.к. документов на нее ни у кого не было), а авгур от жадности начал за нее судиться, и отжал предоставив липовую экспертизу технического состояния. Теперь якобы они хотят передать ее городу, т.е. считайте не хотят сносить за свой счет, а безумца, который бы хотел ее арендовать, слава богу не нашли. Так повторю свой вопрос из темы про башню, кому и за что вы мстите?
Вы о чем? Кому я мщу? Мне нравится башня, только и всего. Почему я не могу это озвучить? Если вам не нравится - ваше дело. Кстати, а почему вы решили, что экспертиза технического состояния - липовая? И переживать я повода не вижу, башня выглядит вполне себе прочной...
 

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
И я не пойму, че на башенку взъелись?..) Я бы еще понял, если протестовали собственники дома 8 корп. 1. Возмущаются, по-моему, те, которым вообще все равно о чем, главное, что бы против. Такое ощущение, что таких людей «ПРОТИВ ВСЕГО», становится все больше и больше. Виной всему безделье или нехватка адреналина в обычной жизни?..
 
Последнее редактирование:

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Такое ощущение, что таких людей «ПРОТИВ ВСЕГО», становится все больше и больше. Виной всему безделье или нехватка адреналина в обычной жизни?..
Эту бы энергию да в полезное русло. Например, на установку шлагбаумов или на создание ТСЖ. А башня сто лет стояла и еще столько же простоит.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
trocky, если поняли бы, то можете уже приступать, я собственник из 8.1, и, поверьте, нет в нашем корпусе другого мнения, в 8.2 картина схожая.
Stariy, повторю, своих детей будете отпускать играть прямо под ней или не будете переживать отправляя их в ДС который от не в 10 метрах находится? И пытались объяснить маленькому ребенку, почему нельзя играть рядом с домом, когда он просит,- "папа, можно я на этой площадке поиграю?"
Ставьте себя всегда в схожую ситуацию. Вам нагадят у порога, вы захотите, чтоб кто-то это убрал, а соседи скажут,- "замечательная инсталляция", и
"...Мне нравится эта куча, только и всего. Почему я не могу это озвучить? Если вам не нравится - ваше дело...", и "
...День куча пролежала и еще столько же пролежит".
Ппц соседи, очень грустно, что вы, понимая всю ситуацию, стоите на своем, не задумывались, что вашими "благими" намерениями может быть устала дорога ...
 

Швондер

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
34
Адрес
Москва
Башню перед окнами...красота! Можно натянуть бельевую верёвку и на ней развесить застройщиков, пущай повесят, может мозги проветрят. И заселить окна в окна , в одни застройщиков, в другие поселить всех причастных. А что? Раз они так хорошо между собой умеют договариваться, вот и пусть друг-другу в окна смотрят, да по утрам здороваются. На кол и застройщиков и тех кто разрешил такое. Дом-Монстр им в ангар.
 
Последнее редактирование:

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Stariy, повторю, своих детей будете отпускать играть прямо под ней или не будете переживать отправляя их в ДС который от не в 10 метрах находится? И пытались объяснить маленькому ребенку, почему нельзя играть рядом с домом, когда он просит,- "папа, можно я на этой площадке поиграю?"
Так я не понял, она вам внешне не нравится или вы боитесь, что она упадет?
Я не совсем понимаю, чем вызваны Ваши сомнения в ее устойчивости. Не знаю, может я что-то недопонимаю, но на мой взгляд она надёжнее, чем построенные вокруг нее дома. В древности я под ней гулял с собакой и с мелкими мы в прятки играли, вроде все живы и здоровы. Она вроде не наклонилась и не потрескалась...

.

Ставьте себя всегда в схожую ситуацию. Вам нагадят у порога, вы захотите, чтоб кто-то это убрал, а соседи скажут,- "замечательная инсталляция", и
"...Мне нравится эта куча, только и всего. Почему я не могу это озвучить? Если вам не нравится - ваше дело...", и "
...День куча пролежала и еще столько же пролежит".
Ппц соседи, очень грустно, что вы, понимая всю ситуацию, стоите на своем, не задумывались, что вашими "благими" намерениями может быть устала дорога ...
Куча - это одно, но башня же не куча, а архитектура. А по вашему выходит, что полмосквы надо снести, особенно в центре - дома то там далеко не новые... Постарше башни будут.
 
Сверху Снизу