Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Собянин может появиться в Коммунарке на открытии садика или тоннеля, можем "поохотиться" на него, как на покемона:pleasantry:
Это очень хорошая идея. По репортажам с таких мероприятий Собянин вполне нормально общается с жителями. Надо ловить его на открытии садика и озвучить ему эту проблему с домом монстром,
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Если есть ссылки на нормативные документы (по плотности застройки и проч.)
GRIIGOR ссылался на этот документ НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ г. МОСКВЫ
МГСН 1.01-99 табл.5.3
Я нашла документ СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Но надо смотреть область применения. Детально не смотрела.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это очень хорошая идея. По репортажам с таких мероприятий Собянин вполне нормально общается с жителями. Надо ловить его на открытии садика и озвучить ему эту проблему с домом монстром,
Ой, сомневаюсь я, что он с такими непрошенными и нежелательными жителями общаться хорошо будет! Благодарных жителей Авгур с собой привезет.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Пришел такой же ответ как и всем про разрабатываемый проект авгура с домом вместо КБЦ. Похоже речь идет о этом документе,
http://tinao.mos.ru/images/stati_kartinki/DOCS/2015112501-pzz.pdf
но как я понимаю, это проект документа, т.е. по ТИНАО нормы застройки еще не закреплены законодательно(что бл... удивительно), ведутся какие-то доработки с учетом слушаний и еще всяких пожеланий, а уж соответствует или нет, это вопрос следующий.
 
Последнее редактирование:

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Я уже думала, что темка стухла. Честно говоря, уже и сама не знаю, что сказать, увидев письмо. Только Собянина ловить, больше - ни как. Остальные предложения я уже озвучивала.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я уже думала, что темка стухла. Честно говоря, уже и сама не знаю, что сказать, увидев письмо. Только Собянина ловить, больше - ни как. Остальные предложения я уже озвучивала.
Снежная, не стухла, ушла в реал!;) Мы ещё побузим.
Вот мысль пришла, можно использовать в качестве антирекламы планируемого дома обстоятельство, что Авгур скрыл от покупателей квартир то факт, что непосредственно над их домами пролегает коридор во Внуково!
Если бы мне указали на это обстоятельство раньше, я бы и сейчас всё ещё жила в самом пригодном для жизни районе Зюзино!:lol:
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Снежная, не стухла, ушла в реал!;) Мы ещё побузим.
Вот мысль пришла, можно использовать в качестве антирекламы планируемого дома обстоятельство, что Авгур скрыл от покупателей квартир то факт, что непосредственно над их домами пролегает коридор во Внуково!
Если бы мне указали на это обстоятельство раньше, я бы и сейчас всё ещё жила в самом пригодном для жизни районе Зюзино!:lol:
Нет, давайте ничего не будем использовать в качестве антирекламы)) Лучше как раз сейчас упирать на то, что новый дом также попадает в шумовую зону.... А как было получено разрешение на строительство в этой зоне жилых домов - история умалчивает... Намекнуть надо, что вам бы, товарищи, с тем, что уже настроили разобраться, а не получить еще +1000 недовольных жильцов.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Нет, давайте ничего не будем использовать в качестве антирекламы)) Лучше как раз сейчас упирать на то, что новый дом также попадает в шумовую зону.... А как было получено разрешение на строительство в этой зоне жилых домов - история умалчивает... Намекнуть надо, что вам бы, товарищи, с тем, что уже настроили разобраться, а не получить еще +1000 недовольных жильцов.
Там намеков не понимают, вообще от дисскусий уходят всеми способами. Тупо повышают капитализацию, нам бы юриста какого-нибудь специализирующегося на подобных делах, и своего "в доску"(а не как 99% всех юристов, деньги срубил и пошел), чтоб приблизительные шансы обозначил на положительный исход дела а так же величину и направление претензионного вектора.
Еще соседи, сам документ хоть открывали? Искали какую-нибудь зависимость площади прилегающего участка в зависимости от этажности или площади домов? Или еще какие-то нормы, которые можно приложить к нашему вопросу?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
... Лучше как раз сейчас упирать на то, что новый дом также попадает в шумовую зону.... А как было получено разрешение на строительство в этой зоне жилых домов - история умалчивает... Намекнуть надо, что вам бы, товарищи, с тем, что уже настроили разобраться, а не получить еще +1000 недовольных жильцов.
Аргумент принимается, письмо совершенствуется!)))
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Mimino, ссылки на документы и расчеты плотности в письме сделаны. Кто бы прочитал наше письмо, вник, а не сразу в аппарат по уничтожению компромата сунул!
Я имел ввиду проект землепользования, насчет плотности застройки расчет может и правильный, но будут ли соответств ать эти показатели нормам землепользования? В любом случае от письма будет польза, главное обозначит проблему везде где это может дать хоть какой-то результат.
 

Агата

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
20
Адрес
Москва
Соседи, давайте ВСЁ, сами не фильтруйте;)
Мы должны показать проблему в развитии. Если вы писали запросы и у вас есть ответы/нет ответов, то нужны сканы. Можно без личных данных (пока)))
Если есть ссылки на нормативные документы (по плотности застройки и проч.), то тоже кидайте сюда. Чем больше наглядности и доказательств циничного поведения Авгура и чиновников, тем лучше. Не забывайте по возможности указывать даты появления документов.
Где-то есть первый план застройки, там еще не все дома, но уже есть в плане КДЦ (красненький такой). Был скан с маленьким домом, потом с большим, потом ТЦ (нашёлся)), который распёрло изнутри буквально до стен домов.
Пока вижу такой алгоритм: письма - общественные слушания <->митинг!

Собянин может появиться в Коммунарке на открытии садика или тоннеля, можем "поохотиться" на него, как на покемона:pleasantry:
Согласна на 500% :superman2: Готовы участвовать во всем!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Человек со смежного форума спросил контакты, чтоб оставить подпись, кинул ему в личку ссылку на тему сбор подписей, был забанен майком с конфискацией всех сообщений без права переписки):buba::rtfm::rofl2:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Человек со смежного форума спросил контакты, чтоб оставить подпись, кинул ему в личку ссылку на тему сбор подписей, был забанен майком с конфискацией всех сообщений без права переписки):buba::rtfm::rofl2:
Видела, что человек спрашивает, где можно подписать, но сообщить ему нет возможности.

Админ ненашего форума лишний раз доказал, что читает все личные сообщений.
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
эти авгурятские авгуровцы, что б у них бетон в бетономешалках застыл, вкорячили на своем сайте уже дом.

И клали они на нас. Мало того, что на своем же форуме всех обманывают, что рассматривают постройку кдц
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Спокойно, ещё не все потеряно!
Как говорят самые умные, "уже все решили без вас!"
Да, решили. Решили, что будут строить дом и хотят продавить этот проект на общественных слушаниях. Но если не сопротивляться цинизму, то победит он, цинизм, в отдельно взятом районе)))

Нужна помощь!
Требуется найти официальный документ о принадлежности земель, на которых Авгур ведёт строительство, и конкретно нашего многострадального участка, где Авгур построил дома и не хочет строить объект культурного-бытового назначения))
Пока сведения противоречивые, то ли купил, то ли взял в аренду.

Скорее всего Авгур будет пытаться выделить оставшийся незастроенный кусок под КДЦ в отдельный участок и поставить его на кадастровый учет с изменением принадлежности на "жилую застройку"!

Буду всем признательна за любую официальную информацию или ссылки на официальные источники!
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Ирыся, по моему на кадастровой карте было указано назначение земли, посмотрите, многим будет интересно для понимания.
http://pkk5.rosreestr.ru/
Особенно интересно смотрится участок 3-ей очереди
"...Диван, Чемодан, Саквояж, Картина, Корзина, Картонка И маленькая собачонка"
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Спокойно, ещё не все потеряно!
Как говорят самые умные, "уже все решили без вас!"
Да, решили. Решили, что будут строить дом и хотят продавить этот проект на общественных слушаниях. Но если не сопротивляться цинизму, то победит он, цинизм, в отдельно взятом районе)))

Нужна помощь!
Требуется найти официальный документ о принадлежности земель, на которых Авгур ведёт строительство, и конкретно нашего многострадального участка, где Авгур построил дома и не хочет строить объект культурного-бытового назначения))
Пока сведения противоречивые, то ли купил, то ли взял в аренду.

Скорее всего Авгур будет пытаться выделить оставшийся незастроенный кусок под КДЦ в отдельный участок и поставить его на кадастровый учет с изменением принадлежности на "жилую застройку"!

Буду всем признательна за любую официальную информацию или ссылки на официальные источники!

Могу ошибаться, но можно заказать информацию из росреестра. Прям с сайта. Возможно инфо платная, готов поучаствовать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу