Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Сейчас 4 пьяных на тарзанке во доме 9 дома развлекаются с воплями. Кстати, в наших дворах ППС не катается вечером и ночью, как в Москве.
Эх, поздно прочитал, надо было попробовать позвонить в тот ЧОП, что патрулирует наши дома от УК, посмотреть что получится.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Дворы бы делали нормальными, тогда таранить ничего не надо.
В целом бредовая и нереальная идея. Кто будет чинить коцаные автомобили спецслужб?))).
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Дворы бы делали нормальными, тогда таранить ничего не надо.
В целом бредовая и нереальная идея. Кто будет чинить коцаные автомобили спецслужб?))).
рама на бампере убережет авто спецслужб.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Кать, во Франции все так паркуются. Места мало. Подъезжает машинка и начинает впихиваться между этими двумя, аккуратно распихивая. Правда там никто на ручник авто не ставит.
Платная парковка тоже злит, но ничего. Паркуемся и платим. И тут - также.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Почему ук не установит столбики у 13 корпуса? машины уже все кустарники поломали, разъежают по пешеходной зоне , как по шоссе. мало, что снег не чистят, так еще все машинами угваздано.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Кто-нибудь в курсе кто устанавливает камеры на 11 и 9 домах? У нас на входе из теперь 3, одна на вход в дом, другая на дверь и дорожку к мусопроводу и 3 во двор. Никак большой брат теперь будет за всем следить
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Кто-нибудь в курсе кто устанавливает камеры на 11 и 9 домах? У нас на входе из теперь 3, одна на вход в дом, другая на дверь и дорожку к мусопроводу и 3 во двор. Никак большой брат теперь будет за всем следить
Администрация сельпо. Не надейтесь, что они будут работать, когда Вам понадобится запись. Это просто очередное "оприходование" средств бюджета.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
У нас тоже камеры поставили.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Администрация сельпо. Не надейтесь, что они будут работать, когда Вам понадобится запись. Это просто очередное "оприходование" средств бюджета.
Скорее всего так и будет, но настраивали камеры два монтажника серьёзно, по крайней мере, ту, что на углу дома 9. Звучали команды "левее, правее";)
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последние три дня в ночи (после 24:00) на углу нашего дома появляется стая молодых собак, штук 10-12. Некоторые уверенно забираются в контейнер, который переставили из двора к трансформаторной будке напротив кафе "Хатимаки", поужинать. Ну, во-первых, почему они находят в этом контейнере, предназначенном для крупногабаритного мусора и строительных отходов, еду?
Во-вторых, опять стая бродит по ЖК "Москва А101"!

IMG_3134.JPG

И немного конструктива:

8-(495)-817-90-13 - телефон отдела по благоустройству Администрации сельпо "Сосенское", у которой есть прямой договор с подрядной организацией соответствующей специализации. Со слов абонента на другом конце, "снова начали поступать многочисленные жалобы с улицы Липовый парк на бродячих собак." Один нюанс - "организация" выезжает на территорию только днём!
Всегда знала, что собаки умнее, чем некоторые думают :wink:
 

Вложения

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Последние три дня в ночи (после 24:00) на углу нашего дома появляется стая молодых собак, штук 10-12. Некоторые уверенно забираются в контейнер, который переставили из двора к трансформаторной будке напротив кафе "Хатимаки", поужинать. Ну, во-первых, почему они находят в этом контейнере, предназначенном для крупногабаритного мусора и строительных отходов, еду?
Во-вторых, опять стая бродит по ЖК "Москва А101"!

Посмотреть вложение 23957

И немного конструктива:

8-(495)-817-90-13 - телефон отдела по благоустройству Администрации сельпо "Сосенское", у которой есть прямой договор с подрядной организацией соответствующей специализации. Со слов абонента на другом конце, "снова начали поступать многочисленные жалобы с улицы Липовый парк на бродячих собак." Один нюанс - "организация" выезжает на территорию только днём!
Всегда знала, что собаки умнее, чем некоторые думают :wink:
Да-а-а, тут капитошкой не обойдешься!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сегодня в чате дома у одного из соседей возникла симпатичная идея - залить во дворе каток, использовав в качестве площадки мини-футбольное поле во дворе домов 9 и 11. Как всегда возникла дискуссия "можно-нельзя":)

Так можно или нельзя? За чей счёт банкет? Кто реализует идею?
Понятно, что вода для катка - это ОДН и скорее всего дома 11, так как площадка расположена по центру дома 11. Может ли УК повесить этот объём воды на дом без согласования с собственниками и на какую статью расходов это можно списать? Будет ли УК вообще что-то делать, ей это зачем?
А идея такая хорошая! Соседи даже готовы выйти и помочь, но вопросы пока без ответов.

Меня научил кататься на коньках отец. Просто вышел со мной во двор, я повисла на его согнутой в локте руке, и отец три часа молча таскал меня по двору, пока я пыталась поймать равновесие. Спотыкалась, падала, но папа страховал, поэтому больно не было. Лёд тоже был -- замерзшая и раскатанная лужа, на этом тонком льду неправильной формы я тоже осваивала скольжение;)
А на следующий год во дворе построили и залили каток. "ЖЭК" построил, залил и чистил после снегопада и ещё пару раз за зиму обновлял лёд.
Какое же это было счастье успеть выйти на свежий лёд!
Каток во дворе - это одно из самых чудесных воспоминаний моего детства и очень яркое воспоминание об отце.

Может быть Администрация сельпо "Сосенское" возьмет эти расходы на себя, каток же будет открыт для всей Коммунарки?;) А сколько людей почувствуют себя счастливыми!
Или Авгур догадается... Как минимум, каток дешевле бассейна;)
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сегодня в чате дома у одного из соседей возникла симпатичная идея - залить во дворе каток, использовав в качестве площадки мини-футбольное поле во дворе домов 9 и 11. Как всегда возникла дискуссия "можно-нельзя":)

Так можно или нельзя? За чей счёт банкет? Кто реализует идею?
Понятно, что вода для катка - это ОДН и скорее всего дома 11, так как площадка расположена по центру дома 11. Может ли УК повесить этот объём воды на дом без согласования с собственниками и на какую статью расходов это можно списать? Будет ли УК вообще что-то делать, ей это зачем?
А идея такая хорошая! Соседи даже готовы выйти и помочь, но вопросы пока без ответов.

Меня научил кататься на коньках отец. Просто вышел со мной во двор, я повисла на его согнутой в локте руке, и отец три часа молча таскал меня по двору, пока я пыталась поймать равновесие. Спотыкалась, падала, но папа страховал, поэтому больно не было. Лёд тоже был -- замерзшая и раскатанная лужа, на этом тонком льду неправильной формы я тоже осваивала скольжение;)
А на следующий год во дворе построили и залили каток. "ЖЭК" построил, залил и чистил после снегопада и ещё пару раз за зиму обновлял лёд.
Какое же это было счастье успеть выйти на свежий лёд!
Каток во дворе - это одно из самых чудесных воспоминаний моего детства и очень яркое воспоминание об отце.

Может быть Администрация сельпо "Сосенское" возьмет эти расходы на себя, каток же будет открыт для всей Коммунарки?;) А сколько людей почувствуют себя счастливыми!
Или Авгур догадается... Как минимум, каток дешевле бассейна;)
Сразу скажу, что я думаю по этому поводу. Идея потрясающая. И даже если администрация или авгур поддержат и скажут, что за их счёт (в чем я сильно сомневаюсь), и каток зальют, скажут, что это вам подарок, а на самом деле подарок будет входить в ОДН. А эти отбрехаются, что -а вы как хотели? Вода ваша, а мы денег заплатили за организацию, рабочим, чтоб залили.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Ирыся, спасибо! Пробила на ностальгию. Я тоже в 4-5 классах всю зиму на катке проводил. Мы тогда на проспекте Вернадского жили. Была хоккейная коробка и ее заливал дворник из шланга. Шланг был протянут от ближайшего подвала и снег под ним протаял... Народу всегда было много. И в хоккей играли, и просто катались. Идея - блеск!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Администрация анонсировала открытие двух катков. Один в Газопроводе, один в Эдальго. Ну и платный у нас у Бачуринской 22.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Администрация анонсировала открытие двух катков. Один в Газопроводе, один в Эдальго. Ну и платный у нас у Бачуринской 22.
А у нас?;)
Значит, будем обходиться без участия Администрации сельпо.
Смешно вести детей ЖК "Москва А 101" во двор Эдальго или везти в посёлок Газопровод. Платный каток на Бачуринской тоже не впечатляет, я не "про деньги", я про "город, где хочется жить" и кататься в своём (или соседнем))) дворе на коньках зимой ;)
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А у нас?;)
Значит, будем обходиться без участия Администрации сельпо.
Смешно вести детей ЖК "Москва А 101" во двор Эдальго или везти в посёлок Газопровод. Платный каток на Бачуринской тоже не впечатляет, я не "про деньги", я про "город, где хочется жить" и кататься в своём (или соседнем))) дворе на коньках зимой ;)
А почему смешно водить детей наших во двор Эдальго? Эдальго паркуется у нас, а мы детей к ним будем водить )))
 
Сверху Снизу