Наш двор "Москва А 101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Вид жителя Москва А101 ночью: в ушах - беруши от авиационного шума, на глазах - повязка от мерцания уличного освещения и на голове - шапочка от холода при минимальном отоплении.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сегодня опять мигало освещение во дворе. До двух ночи, а потом все вырубилось. Или я вырубилась)))
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В нашем дворе начались преобразования.
Так называемые "ушки" на углах детской площадки решено убрать, вместо них появятся нескольких парковочных мест
IMG_1987.JPG
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
интересно кем это было решено ?! неужели это важнее чем газоны, деревья! и что это решит проблему парковки разве ? Я считаю что для подобных действий нужно было как минимум спросить мнение жителей, хотят ли они... и так дворы лысые а тут еще и отрубают кусочки газонов
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
gr007, кем решено, я не знаю. Наверное Авгуром :lol:
Но раз убирают, значит кто-то "продавил".
Пока тусила в чате дома, читала о таких предложениях паркменов.
Мне тоже нравился газон, но я не водитель и не до конца понимаю "трудности" подъезда к подъезду;)))
 

asm

Пользователь
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк, д.11
Так они этот угол совсем убирают или на полметра укорачивают? Просто возле дома 11, например, как раз эти полметра вечно разъезженные были. Причём, даже когда помойки переставили от центра дома к крайним подъездам, водители мусоровозов почему-то всё равно ездили через двор по газону на углу, заехать с другой стороны дома почему-то не могли. А при установке стобликов на пешеходных дорожках на этом злосчастном углу поставили один метрах в двух от дороги, соответственно, он совершенно не спасал газон.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Ирыся, информация точная, именно что убирают ? может просто повороты расширяют, т.к. большегрузы как правило там не могут проехать нормально не задев бордюров...
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Авгур делает доп гостевые парковочные места? :lol:
Тут как минимум пахнет предписанием органов контролирующих строительные нормативы, а то и решением суда.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся, информация точная, именно что убирают ? может просто повороты расширяют, т.к. большегрузы как правило там не могут проехать нормально не задев бордюров...
Я спросила мальчика с лопатой)))
Поэтому и информация такая...неполная:lol:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
На Бачуринской зажгись фонари!:yahoo:
Когда зажгутся те, что вдоль 15-16-17 корпусов будет совсем светло. А потом еще и "Новая Звезда" засветит...
Значит жалобы писали не зря. Вот ведь власти нас приучают письма-жалобы писать. Сами ничего без жалоб делать не хотят. :biggrin:
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Мне все же думается, что немного расширяют проезд, на глаз не больше 1 метра. Не думаю, что там могут поместится дополнительные парковочные места. А вот расширить проезд уже давно надо было. У 11 дома точно, потому как припаркованные машины мешали проезду больших машин.
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
На Бачуринской зажгись фонари!:yahoo:
Когда зажгутся те, что вдоль 15-16-17 корпусов будет совсем светло. А потом еще и "Новая Звезда" засветит...
Замечательно! Как-то решила поздно вечером пешочком пробежаться от Эдальго по Бачуринской и до бассейна Газопровода. Ух, как не приятно было.:sad:
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Замечательно! Как-то решила поздно вечером пешочком пробежаться от Эдальго по Бачуринской и до бассейна Газопровода. Ух, как не приятно было.:sad:
Да, там страшно было на машине-то ехать, а уж пешком...

Еще я сегодня видела, что между Бачуринской и 15 и 16 корпусами высадили много берез!
Прямо такая колонада из берез! :good:Получилось очень красиво! А когда они вырастут, будет еще лучше!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Опять у нас дискотека с освещением. Как говориться, если кто помнит: а сегодня дииииииииискотееееееееека!
Эта свитопляска с уличными фонарями уже надоела. Представляю как достало это жителей нижних этажей.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И верхних тоже...Теперь по ночам вынужденно соблюдаю правила светомаскировки, а когда ещё и самолеты пролетают, то полная иллюзия военного положения:aggressive:

А на улице Липовый парк стабильно горит новая иллюминация, и прожектор над строящимся садиком не мигает! Может быть обратиться в Администрацию с просьбой поменять наше освещение на эту кудрявую иллюминацию?:santa2:

IMG_9284.JPG
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Сейчас 4 пьяных на тарзанке во доме 9 дома развлекаются с воплями. Кстати, в наших дворах ППС не катается вечером и ночью, как в Москве.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу