Видеозвонок, видеодомофон на 2 камеры - выбор

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
С такой логикой и для оставления коляски или велосипеда (не говоря уже о размещении кондиционера и спутниковой тарелки на фасаде) требуется собрание собственников помещений всего дома.
если доводить до абсурда, то как бы да...
Замок на Авито - 500 руб, новый контроллер - 500 руб, считыватель - 100 руб, кнопка - 100 руб, блок питания - 500 руб.
А можно по конкретнее с названием моделей или ссылками?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Незаконно вторгаться в частную личную жизнь и проводить оперативно-розыскные мероприятия. Чтобы избежать проблем с правоохранительными органами:
  1. Не маскиркуйте средства видеонаблюдения.
  2. Повесьте предупреждающую надпись так, чтобы её было видно до попадания в зону видимости камеры.
И предложите соседям скинуться на систему видеонаблюдения. Мы именно так и сделали, монтаж я осуществил своими силами, тут абсолютно ничего сложного нет.
:good:
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А можно по конкретнее с названием моделей или ссылками?
Можно:
  1. Удерживающий/отрывной электромагнитный замок за 100 руб. (уточняйте наличие крепления).
  2. Контроллер TouchMemory за 200 руб.
  3. Накладкой считыватель TouchMemory за 70 руб.
  4. Блок питания 12В за 100 руб.
  5. Кнопка выхода - абсолютно любая (можно от дверного звонка).
  6. Двужильный провод.
Итого ~500 руб. Если же лень ездить за б/у, то новое оборудование можно купить в Сатро-Паладин или Тинко-СБ - на сегодня, одни из самых дешёвых магазинов.
 
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Решение наверняка есть, но без согласия остальных собственников видеонаблюдение вроде как будет незаконным
Не будет незаконным. Камеры должны быть открытой установки (за скрытую можно поприсесть) и должно висеть письменное уведомление о видеонаблюдении на территории общего пользования. Всё.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Не будет незаконным. Камеры должны быть открытой установки (за скрытую можно поприсесть) и должно висеть письменное уведомление о видеонаблюдении на территории общего пользования. Всё.
Точно так!
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Угу, прошитые на 4 входа идут!
Сегодня купил комплект тут:
http://s-v-tech.ru/products/18706557
http://s-v-tech.ru/products/18458101
http://s-v-tech.ru/products/17847819
+ блок питания для камеры
итого 18650
Так в итоге работает или нет?
Долго разбираться.

Мне хочется поставить видеодомофон, чтобы видеть кто звонит в квартиру.
НО: если можно отказаться от трубки CIFRAL для открытия подъезда и завести все на одно устройство (открытие двери в подъезд и видеозвонка в квартиру) - будет круто.
Так можно сделать?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Так в итоге работает или нет?
Долго разбираться.

Мне хочется поставить видеодомофон, чтобы видеть кто звонит в квартиру.
НО: если можно отказаться от трубки CIFRAL для открытия подъезда и завести все на одно устройство (открытие двери в подъезд и видеозвонка в квартиру) - будет круто.
Так можно сделать?
Я пробовал. На подъезде стоит ЦИФРАЛ. Я ставил видеодомофон КОММАХ на четыре канала (все пишу русскими буквами). Не совпали. Надо ставить адаптор сигнала. Я оставил трубку и в/домофон. Один канал на дверь квартиры, второй - на дверь лифтового холла и два - на в/ камеры, когда будут.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Я пробовал. На подъезде стоит ЦИФРАЛ. Я ставил видеодомофон КОММАХ на четыре канала (все пишу русскими буквами). Не совпали. Надо ставить адаптор сигнала. Я оставил трубку и в/домофон. Один канал на дверь квартиры, второй - на дверь лифтового холла и два - на в/ камеры, когда будут.
Т.е. видеодомофон для квартиры у Вас отдельно, трубка для подъезда - отдельно? Я правильно понял?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, системы не совпали, к сожалению.
Спасибо, придется все-таки 2 отдельные делать.
Ок, остался вопрос по видеодомофону. Насколько я понял - каждый смотрел и выбирал для себя.
Что можете посоветовать? К сожалению, нет времени читать в инете и т.д.
Кто глубоко в это залезал - что подскажете?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Спасибо, придется все-таки 2 отдельные делать.
Ок, остался вопрос по видеодомофону. Насколько я понял - каждый смотрел и выбирал для себя.
Что можете посоветовать? К сожалению, нет времени читать в инете и т.д.
Кто глубоко в это залезал - что подскажете?
Я тоже в этом не очень. Я концепцию понимаю, изложил ее своему партнеру по бизнесу (он этим профессионально занимается), а он уже ее в жизнь воплотил. Получилось вот что:
COMMAX CDV-70KM (белый)


 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Я вроде бы присмотрел себе TANTOS PRIME VIZIT
Модуль сопряжения у него уже встроенный, должен работаьть с CIFRAL
Напишите, пожалуйста, о результатах установки. Насущный вопрос.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Ставить буду нескоро (весной)
Из переписки с техническим отделом TANTOS было выяснено следующее:

1. Какие модели подойдут к координатному (аналоговому) подъездному домофону CIFRAL??
Вам подойдет любой монитор с индексом Vizit.

2. Будет ли в этом случае возможность разговаривать со звонящим в подъездный домофон и открывать ему дверь?
Да

3. Ну и как дополнение - использовать как видеозвонок в квартиру (т.е. 2 в одной), вместо отдельно домофонной трубки от подъезда и видеодомофон в квартиру?
Да

4. Какая модель позволяет ставить свои MP3 на вызовы,?
Любой наш монитор, имеющий SD карту, кроме Violet, THOR, BLADE

P.S. Мне больше всего понравился TANTOS PRIME VIZIT
Полный список адаптированных для многоквартирных домов видеодомофонов доступен по этой ссылке (на цены не обращайте внимания, в интернете цены ниже)
http://tantos.pro/monitory-tantos-adaptirovannye-dlya-raboty-s-mnogokvartirnymi-domofonami/index.html
 
Последнее редактирование:

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Ставить буду нескоро (весной)
Из переписки с техническим отделом TANTOS было выяснено следующее:

1. Какие модели подойдут к координатному (аналоговому) подъездному домофону CIFRAL??
Вам подойдет любой монитор с индексом Vizit.

2. Будет ли в этом случае возможность разговаривать со звонящим в подъездный домофон и открывать ему дверь?
Да

3. Ну и как дополнение - использовать как видеозвонок в квартиру (т.е. 2 в одной), вместо отдельно домофонной трубки от подъезда и видеодомофон в квартиру?
Да

4. Какая модель позволяет ставить свои MP3 на вызовы,?
Любой наш монитор, имеющий SD карту, кроме Violet, THOR, BLADE

P.S. Мне больше всего понравился TANTOS PRIME VIZIT
Полный список адаптированных для многоквартирных домов видеодомофонов доступен по этой ссылке (на цены не обращайте внимания, в интернете цены ниже)
http://tantos.pro/monitory-tantos-adaptirovannye-dlya-raboty-s-mnogokvartirnymi-domofonami/index.html
То что Вам написали технические специалисты, не факт - что у вас все будет работать. Мы перед установкой - вызывали инженера. В итоге поставили, через 2 дня перестало работать на открывание. Поменяли три блока сопряжений, отдавали на тестирование производителю и с бубнами воокруг него плясали, не помогло... В итоге, как оказалось (выяснили у службы по обслуживанию цифрал) что в подъездах выявлена неисправность, когда тянули коммуникации то ли задели, то ли замкнули связь от домофона. Озвучили что такая проблема выявлена в нескольких подъездах. Обещали устранить, но сдвигов пока нет. У нас Коммакс (я ранее выкладывал инфо в ветке). Так что не вариант, что будет работать на открытие независимо от модели. С обычной трубкой, все открывается без проблем.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
То что Вам написали технические специалисты, не факт - что у вас все будет работать. Мы перед установкой - вызывали инженера. В итоге поставили, через 2 дня перестало работать на открывание. Поменяли три блока сопряжений, отдавали на тестирование производителю и с бубнами воокруг него плясали, не помогло... В итоге, как оказалось (выяснили у службы по обслуживанию цифрал) что в подъездах выявлена неисправность, когда тянули коммуникации то ли задели, то ли замкнули связь от домофона. Озвучили что такая проблема выявлена в нескольких подъездах. Обещали устранить, но сдвигов пока нет. У нас Коммакс (я ранее выкладывал инфо в ветке). Так что не вариант, что будет работать на открытие независимо от модели. С обычной трубкой, все открывается без проблем.
Ну вот, значит я не одинок в своих суждениях! С совместимостью проблемы.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
То что Вам написали технические специалисты, не факт - что у вас все будет работать. Мы перед установкой - вызывали инженера. В итоге поставили, через 2 дня перестало работать на открывание. Поменяли три блока сопряжений, отдавали на тестирование производителю и с бубнами воокруг него плясали, не помогло... В итоге, как оказалось (выяснили у службы по обслуживанию цифрал) что в подъездах выявлена неисправность, когда тянули коммуникации то ли задели, то ли замкнули связь от домофона. Озвучили что такая проблема выявлена в нескольких подъездах. Обещали устранить, но сдвигов пока нет. У нас Коммакс (я ранее выкладывал инфо в ветке). Так что не вариант, что будет работать на открытие независимо от модели. С обычной трубкой, все открывается без проблем.
Эх, такую тему обломала суровая правда жизни
 
Сверху Снизу