Видеозвонок, видеодомофон на 2 камеры - выбор

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Ну, это только подтверждает вышесказанное.
К сожалению, минусы есть не только у них.

Глушилки и мешалки действуют на датчики и пульты, которые работают по радиоканалу. Ставить надо как минимум один проводный канал связи, а все датчики должны иметь проводную связь с блоком управления.
Провода всё-равно выходят в подъезд, где их могут перерезать.
Надёжен только звуковой оповещатель, прикреплённый на внешней стороне дома, но оценят ли это соседи?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Провода всё-равно выходят в подъезд, где их могут перерезать.
Надёжен только звуковой оповещатель, прикреплённый на внешней стороне дома, но оценят ли это соседи?
Естественно! Но при повреждении проводки срабатывает сигнал тревоги на пульте и, если заложено, звучит сирена!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
*с иронией* Ну да, и к Вам будет выезжать ГБР каждый раз, когда у провайдера канал будет падать!
Отвечу без иронии. Да, будет выезжать! А если не будет, то договор нужно расторгать! Посему - никаких Гольфстримов и других теплых и прочих течений. Только ОВО МВД.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Отвечу без иронии. Да, будет выезжать! А если не будет, то договор нужно расторгать!.. Только ОВО МВД.
Открываем типовой договор на охрану ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве:
1.2. Услуги, оказываемые Исполнителем заключаются:
...
1.2.2. В реагировании мобильными нарядами полиции на поступающие с Объекта «тревожные» сообщения.
...
4.2. Обязанности Заказчика:
...
4.2.2. Обеспечить работоспособность и исправность линий связи и сети электропитания, к которым подключено оборудование, интернет – каналов и других линий связи, задействованных для охраны.
...
6.2. Исполнитель освобождается от материальной ответственности:
...
6.2.6. Если кража совершена, когда охрана временно не могла осуществляться по техническим причинам, не зависящим от Исполнителя (повреждение телефонного кабеля, отключение электроэнергии, отключение телефонов на АТС и т.п.).
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Открываем типовой договор на охрану ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве:
1.2. Услуги, оказываемые Исполнителем заключаются:
...
1.2.2. В реагировании мобильными нарядами полиции на поступающие с Объекта «тревожные» сообщения.
...
4.2. Обязанности Заказчика:
...
4.2.2. Обеспечить работоспособность и исправность линий связи и сети электропитания, к которым подключено оборудование, интернет – каналов и других линий связи, задействованных для охраны.
...
6.2. Исполнитель освобождается от материальной ответственности:
...
6.2.6. Если кража совершена, когда охрана временно не могла осуществляться по техническим причинам, не зависящим от Исполнителя (повреждение телефонного кабеля, отключение электроэнергии, отключение телефонов на АТС и т.п.).
И в чем противоречие?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Вожатый, в том, что никто к Вам не поедет при обрыве линии связи.
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, в том, что никто к Вам не поедет при обрыве линии связи.
Знаете, в свое время М.М. Жванецкий сказал примерно такие слова: "Можно спорить о вкусе устриц, до хрипоты, до драки, с теми, кто их ел!" От себя же скажу так. Не стоит путать выезд наряда и покрытие возможного ущерба. Это раз. Второе. При нарушении линии идет сигнал тревоги. А почему он идет - система не сообщает. Может, её обрезал злоумышленник, а может нечаянно повредили рабочие. Это выяснится потом. Нам же главное то, что прибудет наряд. А ссылка на приказ МВД говорит о том, что будет при дальнейшем расследовании. В том числе, и при определении вида вызова (ложный или нет). Третье. Устриц я не ел, и не тянет. А вот к охране имею непосредственное отношение (см. аватар). Так что, поверьте, основываюсь на собственном, довольно большом опыте. И последнее. Можно долго рассуждать что было бы, если бы бабушка была дедушкой. Только все это бесперспективно. Каждый имеет право на собственное мнение. Любое. Даже ложное. Хуже, когда по непроверенным и недостоверным данным формируется мнение остальных. Не лишено смысла, не так ли?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Соседи добрый вечер!
Никто у себя не делал видеонаблюдение не только глазок, но и приквартирный хол (во второй очереди он же лифтовой), камеру между дверями на лестничный марш, камер на лестничный марш ну и ещё парочку для хорошего обзора, с заведением этого всего на приёмник с записью и с онлайновым дистанционным просмотром. Есть готовые удобные решения?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Соседи добрый вечер!
Никто у себя не делал видеонаблюдение не только глазок, но и приквартирный хол (во второй очереди он же лифтовой), камеру между дверями на лестничный марш, камер на лестничный марш ну и ещё парочку для хорошего обзора, с заведением этого всего на приёмник с записью и с онлайновым дистанционным просмотром. Есть готовые удобные решения?
Решение наверняка есть, но без согласия остальных собственников видеонаблюдение вроде как будет незаконным
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Решение наверняка есть, но без согласия остальных собственников видеонаблюдение вроде как будет незаконным
Соседи добрый вечер!
Никто у себя не делал видеонаблюдение не только глазок, но и приквартирный хол (во второй очереди он же лифтовой), камеру между дверями на лестничный марш, камер на лестничный марш ну и ещё парочку для хорошего обзора, с заведением этого всего на приёмник с записью и с онлайновым дистанционным просмотром. Есть готовые удобные решения?
Ёж прав, решения есть. Можно, конечно, и согласовать с соседями, если они уже есть. А компоновку лучше узнать и доверить осуществить у специалистов. Мой партнер такое делает.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Соседи добрый вечер!
Добрый.

Никто у себя не делал видеонаблюдение не только глазок, но и приквартирный хол (во второй очереди он же лифтовой), камеру между дверями на лестничный марш, камер на лестничный марш ну и ещё парочку для хорошего обзора, с заведением этого всего на приёмник с записью и с онлайновым дистанционным просмотром
Есть такие.

Есть готовые удобные решения?
Комплект проще самому собрать:
  1. Китайские камеры:
    1. Угол обзора - 90° (обычно эквивалентно фокусному расстоянию 3,6 мм.)
    2. Инфракрасная (ИК/IR) подсветка
    3. Система шумоподавления 2DNR/3DNR
    4. Компенсация встречной/фоновой засветки - BLC
    5. Широкий динамический диапазон - D-WDR
    6. Автоматический баланс белого
    7. Автоматическая регулировка усиления
    8. Разрешение - лучше 2М (FullHD), но можно и меньше
    9. Тип - любая: IP, AHD...
    10. ИК-фильтр - желательно, механический, но можно и электронный
    11. Размер матрицы - обычно, ⅓", но чем больше, тем лучше
  2. Китайский видеорегистратор
    1. Алгоритм сжатия/кодирования - h.264
    2. Скорость записи - хотя бы 6 к/с на каждый канал при максимальном разрешении
    3. Сетевой интерфейс/Ethernet/RJ-45/100Base-TX
    4. Детекция движения
  3. Жёсткий диск
    1. Интерфейс - SATA
    2. Размер - 3,5"
    3. Ёмкость - мне на год хватает и 250 ГБ
  4. Блок питания 12В

Решение наверняка есть, но без согласия остальных собственников видеонаблюдение вроде как будет незаконным
Незаконно вторгаться в частную личную жизнь и проводить оперативно-розыскные мероприятия. Чтобы избежать проблем с правоохранительными органами:
  1. Не маскиркуйте средства видеонаблюдения.
  2. Повесьте предупреждающую надпись так, чтобы её было видно до попадания в зону видимости камеры.
И предложите соседям скинуться на систему видеонаблюдения. Мы именно так и сделали, монтаж я осуществил своими силами, тут абсолютно ничего сложного нет.
 
Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
palych, спасибо за развёрнутый ответ! Так и сделаю. С соседями согласую конечно, это хотел сделать как раз чтобы им предложить совместный проект. Это должно быть интересным для нормальных людей, так как это прежде всего в их интересах. Вот если категорически сосед будет против, то стоит задуматься (насторожиться) в отношении такого соседа ;)
А делать скрытым наблюдение глупо, это должно быть очевидным. Я вообще хочу вариант, чтобы запись велась на накопитель, который не в доме, а за его пределами. И с радостью повешу наклейку, что ведётся видеонаблюдение, чего этот факт скрывать-то!? :)
Кстати, со второй очереди кто-нить делал в двери на лестницу замок? Чтобы доступ со стороны лестницы был только у жильцов этажа (готов резервные ключи отдать УК и консьержу).
И что думаете в отношении двери на улицу со стороны лестничного марша? Глупо, когда с улицы любой желающий может зайти незаметным даже, если в каждом подъезде будет сидеть самый строгий на планете консьерж? (Это относиться прежде всего ко второй очереди)
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Решение наверняка есть, но без согласия остальных собственников видеонаблюдение вроде как будет незаконным
А чего незаконного в этом? Я же не в их квартире камеру установить хочу! ;)
По этой логики любой видеодомофон это вторжение в личную жизнь гражданина :)
Чем больше камер видеонаблюдения, тем безопасней жизнь окружающих. Любой "плохой" поступок становится менее безнаказанным. У нас офис оборудован внешним видеонаблюдением, так благодаря ему раскрыли два автоугона и несколько раз изымали записи для местного отделения полиции. Полицейские нам безгранично за это были благодарны :)
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Я вообще хочу вариант, чтобы запись велась на накопитель, который не в доме, а за его пределами.
А смысл? Захотят - отключат электричество и перережут ethernet. Я уже молчу про маски.

Кстати, со второй очереди кто-нить делал в двери на лестницу замок? Чтобы доступ со стороны лестницы был только у жильцов этажа (готов резервные ключи отдать УК и консьержу).
Я не вторая очередь, но делал. Кто скидывался, ходит по "таблеткам" (одна стоила до кризиса ~15 руб.), кто не скидывался и УК - по ключу (один стоит ~200руб.)

И что думаете в отношении двери на улицу со стороны лестничного марша? Глупо, когда с улицы любой желающий может зайти незаметным даже, если в каждом подъезде будет сидеть самый строгий на планете консьерж? (Это относиться прежде всего ко второй очереди)
У нас стоит электромагнитный замок и обычный контроллер TouchMemory, в который записали те же самые ключи, что и в домофон.

По этой логики любой видеодомофон это вторжение в личную жизнь гражданина :)
И видеоглазок тоже.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я вообще хочу вариант, чтобы запись велась на накопитель, который не в доме, а за его пределами.
Особых конструктивных изменений не потребуется, современное оборудованием без проблем это может, останется только решить вопрос с сервером.
Кстати, со второй очереди кто-нить делал в двери на лестницу замок? Чтобы доступ со стороны лестницы был только у жильцов этажа (готов резервные ключи отдать УК и консьержу).
Противоречит пожарной безопасности
И что думаете в отношении двери на улицу со стороны лестничного марша? Глупо, когда с улицы любой желающий может зайти незаметным даже, если в каждом подъезде будет сидеть самый строгий на планете консьерж? (Это относиться прежде всего ко второй очереди)
Разговаривал в четверг с УК, пока планируется поставить замок с "собачкой" (чтобы изнутри открывалось ручкой, а снаружи только ключом) и раздать ключи...
Касательно установки магнитного замка, аналогичного домофону - сказали затраты иного порядка и без общего собрания собственников никак.
А чего незаконного в этом? Я же не в их квартире камеру установить хочу! ;)
получается сам себе ответил ;)
Ты устанавливаешь видеонаблюдение на общедомовой собственности, поэтому и требуется согласие остальных жильцов.
А смысл? Захотят - отключат электричество и перережут ethernet. Я уже молчу про маски.
или сервак подвиснет и записи потока не будет...
 
Последнее редактирование:

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
В общем надо все делать, теперь главное чтобы повезло с инициативными соседями по этажу и по секции :)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
В общем надо все делать, теперь главное чтобы повезло с инициативными соседями по этажу и по секции :)
Тут проблема их застать, в основном ремонтники
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
чтобы изнутри открывалось ручкой, а изнутри только ключом
Где-то опечатка.

Касательно установки магнитного замка, аналогичного домофону - сказали затраты иного порядка и без общего собрания собственников никак.
Замок на Авито - 500 руб, новый контроллер - 500 руб, считыватель - 100 руб, кнопка - 100 руб, блок питания - 500 руб.

Ты устанавливаешь видеонаблюдение на общедомовой собственности, поэтому и требуется согласие остальных жильцов.
С такой логикой и для оставления коляски или велосипеда (не говоря уже о размещении кондиционера и спутниковой тарелки на фасаде) требуется собрание собственников помещений всего дома.
 
Сверху Снизу