Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Это фобии нового времени))
Смешно, но было время, когда мы жили за картонной дверью с одним замком, а ключ ... клали под коврик и соседи знали об этом)))
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Усиления стены, охрана квартиры, сувальные, несувальные замки, броненакладки и прочие вещи.
Может я что-то не понимаю в этом мире - насколько сейчас актуальны квартирные кражи? Сейчас же в каждом подъезде по видеокамере, да и вынос имущества явно привлечет к себе внимание консьержки или соседей. Не говоря уже о всяких манипуляциях с дверью типа высверливания и отжатия.

Товарищи, вы что дома храните драгоценности и деньги на многие сотни/миллионы рублей? Нет? А смысл так защищаться? Не дать злоумышленникам вынести двухлетний телик или трехлетний пылесос?
По факту да, может даже дверь будет самое дорогое, что есть в квартире.. Тут двояко... Но а если к Вам залезут, и от того, что нечего брать все все испортят/порежут/побьют... Как Вы оцените Ваше спокойствие и нервы?
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
По факту да, может даже дверь будет самое дорогое, что есть в квартире.. Тут двояко... Но а если к Вам залезут, и от того, что нечего брать все все испортят/порежут/побьют... Как Вы оцените Ваше спокойствие и нервы?
Идя на риск, домушники, как мне кажется, продумывают - а что они из квартиры смогут вынести. Выносить пылесос - такой риск, мне кажется, никому не нужен. Вот вынести сейф с "черным налом" - на это профессиональные домушники с удовольствием пойдут.
В этих случаях такие квартиры с таким добром заранее прорабатывают.

А мы, простые смертные, с обычной московской зарплатой, со своими пылесосами, да "плазмами" - вряд ли кому-то нужны.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Сейчас же в каждом подъезде по видеокамере
  1. В Москва А101 уже стоят?
  2. За камерами в реальном режиме времени никто не следит.
  3. Камеры не позволят вычислить залётных гастролёров.
вынос имущества явно привлечет к себе внимание консьержки
У Вас уже наняли?

или соседей. Не говоря уже о всяких манипуляциях с дверью типа высверливания и отжатия.
  1. Сразу виден недостаток опыта проживания в новостройке, где постоянны переезды и шумные работы.
  2. Сейфовые блокираторы предназначены, прежде всего, для защиты от неразрущающего (интеллектуального) вскрытия.
Товарищи, вы что дома храните драгоценности и деньги на многие сотни/миллионы рублей? Нет? А смысл так защищаться? Не дать злоумышленникам вынести двухлетний телик или трехлетний пылесос?
Вы, возможно, удивитесь, но замки и цилиндры, которые стоят в половине дверей, с помощую не самых дорогих инструментов можно открыть за пару минут!

Это фобии нового времени))
Смешно, но было время, когда мы жили за картонной дверью с одним замком, а ключ ... клали под коврик и соседи знали об этом)))
Раньше и дети одни играли, и инкассаторов прямо на улице не расстреливали... Я уже молчу про подрыв самолёта или захват заложников в театральном центра. Вы абсолютно правы, это всё глупые фобии...
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А мы, простые смертные, с обычной московской зарплатой, со своими пылесосами, да "плазмами" - вряд ли кому-то нужны.
Послушать Вас, так в Москве ни телефоны в метро ни крадут, ни сумки в автобусах не режут, ни барсетки из машин из не крадут... Или в метро и автобусах буржуа разъезжают?
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, это надо очень плохо подготовиться, чтобы так лохануться (я о ворах)))
Ирыся, я именно о залетных, которые ищут чем поживиться, нарики всякие, быдлота домушная.. Естественно те, кто идет за серьезной маржой наши лачуги и рассматривать не будут... Ну или "пасти" определенный контингент (Бентли у подъезда, дамы в шубах, может у нас и такие будут ? )))))))...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Послушать Вас, так в Москве ни телефоны в метро ни крадут, ни сумки в автобусах не режут, ни барсетки из машин из не крадут... Или в метро и автобусах буржуа разъезжают?
Вы сравниваете разные кражи)))
Щипачи и медвежатники работают с разным контингентом;))
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
  1. В Москва А101 уже стоят?
  2. За камерами в реальном режиме времени никто не следит.
  3. Камеры не позволят вычислить залётных гастролёров.
У Вас уже наняли?


  1. Сразу виден недостаток опыта проживания в новостройке, где постоянны переезды и шумные работы.
  2. Сейфовые блокираторы предназначены, прежде всего, для защиты от неразрущающего (интеллектуального) вскрытия.
Вы, возможно, удивитесь, но замки и цилиндры, которые стоят в половине дверей, с помощую не самых дорогих инструментов можно открыть за пару минут!

Раньше и дети одни играли, и инкассаторов прямо на улице не расстреливали...
Тут вот в чем философия. В новостройке первые года два-три много рисков: самый большой - это то что соседи зальют, и весь ремонт вместе с "плазмами" поплывет к чертям собачьим :)
Поэтому купить страховку от потери имущества (включая кражу) - это обязательное дело. Стоит это дело, насколько я помню, не так уж и много. Зато спокойно.

А там, через года два-три - и камеры будут, и консьержка, и добрая часть ремонтов переделается (будет тише).

А что на счет двух-трех минут на открывание - нужно думать, я же не говорю, что оставлять авгуровскую дверь - это выход. Но вот тратить 40-50к и выше за дверь, мне кажется, излишество.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
Послушать Вас, так в Москве ни телефоны в метро ни крадут, ни сумки в автобусах не режут, ни барсетки из машин из не крадут... Или в метро и автобусах буржуа разъезжают?
Это как нужно убирать телефон в карман/сумку, чтобы его оттуда незаметно вытащили?:)
Сумки в автобусах - это как нужно их держать, чтобы их вскрыли?
Барсетки - их еще кто-то носит? :)
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
setpro, это раньше 50к за дверь было много... А учитываю нынешний курс, увы, это уже в порядке вещей...
Это да, год назад сам ориентировался на ценник двери в районе 25-35к, ну максимум 40к, теперь приходится прибавлять +10 к цене.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Это фобии нового времени))
Смешно, но было время, когда мы жили за картонной дверью с одним замком, а ключ ... клали под коврик и соседи знали об этом)))
Вы, возможно, удивитесь
Раньше и дети одни играли, и инкассаторов прямо на улице не расстреливали... Я уже молчу про подрыв самолёта или захват заложников в театральном центра. Вы абсолютно правы, это всё глупые фобии...
Фобии! Только я не Вас имела ввиду, я НАС имела ввиду.
А дверь у меня хорошая)))))
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Бентли у подъезда, дамы в шубах, может у нас и такие будут ? )))))))...
Бентли не видел, но Range Rover'ы точно есть в моём дворе. А уж дам в шубах...

Вы сравниваете разные кражи)))
Щипачи и медвежатники работают с разным контингентом;))
Вы пытаетесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. Посмотрите для начала на youtube, как цилиндры за несколько десятков секунд вскрывают переламыванием (не требует абсолютно ничего кроме разводного ключа), расчёской (требует определённой квалификации и универсального инструмента) или бампингом. Может тогда перестаните всех домушников величать медвежатниками.

Тут вот в чем философия.
Не меняйте тему разговора. Вы заявили:
Сейчас же в каждом подъезде по видеокамере, да и вынос имущества явно привлечет к себе внимание консьержки или соседей.
Поэтому купить страховку от потери имущества (включая кражу) - это обязательное дело. Стоит это дело, насколько я помню, не так уж и много. Зато спокойно.
  1. То есть Вы предлагаете ежегодно платить за страховку?
  2. Стоимость страхового полиса зависит от широты видов страховых случаев. Верить, что страховая бесплатно расширит полис - верх наивности.
  3. Послушать Вас, так все кругом дураки: ставят дорогущие противоугонные системы вместо того, чтобы просто КАСКО оформить.
А там, через года два-три - и камеры будут, и консьержка, и добрая часть ремонтов переделается (будет тише)
Вы попробуйте спросить у более осведомлённых товарищей, появляются ли в Коммунарке на подъездах камеры через два-три года. И я Вам отвечу - нет. Прошло 4 года с момента сдачи дома, когда появились камеры. Но только на столбах. А консьержки как не было, так и нет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вы пытаетесь рассуждать о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. Посмотрите для начала на youtube, как цилиндры за несколько десятков секунд вскрывают переламыванием (не требует абсолютно ничего кроме разводного ключа), расчёской (требует определённой квалификации и универсального инструмента) или бампингом. Может тогда перестаните всех домушников величать медвежатниками.
palych, перестану! Перестану разговаривать, а Вам бы тон сменить на вежливый;)
О ваших замках я даже не пыталась рассуждать)))
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А что на счет двух-трех минут на открывание - нужно думать, я же не говорю, что оставлять авгуровскую дверь - это выход. Но вот тратить 40-50к и выше за дверь, мне кажется, излишество.
И что же это комплектация за 35 т.р., которую будет сложно открыть?

Это как нужно убирать телефон в карман/сумку, чтобы его оттуда незаметно вытащили?:)
O sancta simplicitas

Сумки в автобусах - это как нужно их держать, чтобы их вскрыли?
Чтобы порезали? Хоть как!

Барсетки - их еще кто-то носит? :)
Кроме барсеток есть ещё папки/портфели с документами.

setpro, 40-50 это средний ценник за психологический комфорт)))
И то только до того момента, как владелец увидит, с какой лёгкостью можно вскрыть его замки!

Как интересно Вы осторожность и предусмотрительность обозвали!
 
Последнее редактирование:

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
  1. То есть Вы предлагаете ежегодно платить за страховку?
Первые несколько лет (каждый сам решает сколько) - строго обязательно. Риски крайне велики, ценник на страховку по сравнению со всякими КАСКО просто детский.

И что же это комплектация за 35 т.р., которую будет сложно открыть?
И то только до того момента, как владелец увидит, с какой лёгкостью можно вскрыть его замки!
Отлично, ваш вариант за "психологический" комфорт?
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
palych Вас что, не учили как действовать в мире, который Вы описали ?!
Осторожному и предусмотрительному надо завернуться в простыню и тихо ползти на кладбище.
Тихо, это чтобы паники не создавать.
P.S. Не надо нагнетать. А то складывается впечатление, что Вы в доле со всеми производителями.
Смотрите статистику квартирных краж и делите на общее количество квартир.
P.P.S. А шелупонь с разводными ключами, как раз и присматривается к дверям подороже.
 
Сверху Снизу