Административно-деловой центр "Коммунарка" (АДЦ Коммунарка)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
АДЦ Коммунарка.
Изменения правил землепользования и застройки.
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/d657534064.pdf
Показатели по плотности и высоте застройки шокируют. :scare3:
Я не специалист, и могу ошибаться, НО: похоже на то, что вокруг АДЦ выстроят 40-45-пяти этажные башни.
Наглядный пример, - ЖК "Арт" в Красногорске.
Как вам такое?
Посмотреть вложение 30011
Что-то не могу понять плотность застройки из документа. Но в любом случае, это ведь не жилая застройка, в Москва Сити посчитайте сколько м2/га, вообще кошмар. Лишь бы паркингов построили соответствующее количество и всяких плюшек, чтоб в нашу жилую зону они как можно реже совались. Социальная инфраструктура в виде школ, поликлиник и ДС, насколько я понимаю, им не нужна. На АДЦ делали большую ставку, вспомните сколько PR было от "уважаемых людей" и всячески делают вид, что это очень лакомый кусок земли, даже чуть федеральные органы не перенесли туда, хотя не понимаю, с чего бы бизнесу туда рваться, это же не Сколково и не нанотехнологии, тут деньги из под земли не бьют ключом и денежные реки не текут пока (хотя может имеет место инсайд). Метро аж 2 ветки, думаете для жителей Коммунарки построили? Я бы сказал лишь отчасти, от маленькой такой части, имхо.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Строительство фондохранилища для 21 музея планируется начать в Новой Москве в 2020 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Окончательное решение должно быть принято в ближайшее время. Уже есть договоренность между властями Москвы и министерством культуры Российской Федерации», – сказал В. Жидкин, передает АГН «Москва».

По его словам, планируется единый комплекс из семи зданий. Там расположатся четыре федеральных и 17 московских музеев.

«Проект довольно непростой. Там сложнейшие инженерные системы, вентиляция, системы безопасности, доступа. Надо согласовать техническое задание, потому что речь идет о хранении музейных экспонатов», – отметил руководитель Департамента.

Ранее сообщалось, что хранилище фондов с экспозиционными залами для музеев столицы может появиться в поселке Коммунарка рядом со станцией метро.

Напомним, административно-деловой центр в поселке Коммунарка будет готов к 2030 году. Его площадь составит около 5 млн кв. м.

Здесь расположатся помещения префектуры ТиНАО, крупный медкластер, корпуса филиала Российской государственной библиотеки, офисы и др.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/fondokhranilishchie-dlia-muzieiev-nachnut-stroit-v-kommunarkie-v-2020-ghodu?from=cl
 
Сверху Снизу